Перейти к содержанию

Бюджетные Варианты - Общие И Сидячие Вагоны В Поездах От Москвы


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как в Архангельске, а Ярославль, Вологда весьма востребованы были в плацкарте. И многие сидели, все равно ведь днем ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Архангельске, а Ярославль, Вологда весьма востребованы были в плацкарте. И многие сидели, все равно ведь днем ехали.

Ну так есть же сидячка в 376-м, который проходит и Ярославль и Вологду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, как в Архангельске, а Ярославль, Вологда весьма востребованы были в плацкарте. И многие сидели, все равно ведь днем ехали.

 

Ну так есть же сидячка в 376-м, который проходит и Ярославль и Вологду.

 

Я не знаю их мотивы, я ехал в Архангельск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ярославль иногда и в купе ездят. Когда я ехал на поезде № 8 Москва-Тавда в купе с услугами (теперь он уже ходит по маршруту Москва-Пермь и через Ярославль не идет, но дело было в 2009 г), то кто-то в Ярославле выходил. Я даже удивился - перед ним шел более дешевый поезд Москва-Чита (тогда он был в категории пассажирского), который на этом участке идет столько же по времени (потом, правда, мой его обгонял, но это было уже в Поназырево, т.е. практически на границе Костромской и Кировской области). И мне рассказывали, что когда Транссибские поезда шли через Ярославль, то порой человек по 10 в нем выходили из купе и "России", и "Байкала"... Правда, справедливости ради надо сказать, что тогда вообще с билетами было весьма напряженно и порой брали на что есть. На "Россию" вообще на протяжении 90-х годов было очень сложно купить билеты, несмотря на экономическое состояние страны в тот период и отсутствие в этом поезде плацкартных вагонов (а вообще плацкартные вагоны в 90-е годы в состав фирмачей включали очень неохотно, например, тот же иркутский "Байкал" в 1993-96 гг. тоже не имел плацкартных вагонов, также этих вагонов в то время не имели барнаульский "Алтай", кисловодский "Кавказ", нижегородская "Ярмарка", свердловский "Урал" и многие другие фирмачи).

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Ярославль иногда и в купе ездят.

 

Мои родственники ездили. Смысл был именно в том, чтобы ехать в отдельном купе. В плацкарте тоже некоторые берут полку, чтобы поваляться. Или хорошо вдвоем купить боковушки и сидеть за столиком.

Но в ту мою поездку у меня была нижняя полка, я хотел лечь, но не мог, т.к. все сидели. Потом в Ярославле куча народу вышла и я лег. После Вологды я остался один в плацкартном отсеке. Потом уже поздно вечером другие пассажиры подсели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Ярославль иногда и в купе ездят.
Например, за баллы. За них ни в плацкарте, ни в сидячке не катают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Появился сидячий вагон в поезде 016/015 Москва-Архангельск-Москва. 

И на кой он в нем нужен? 

Как минимум для некоторых жителей Вологодской после отмены пригорода сгодится: очень удобный график для поездок в областной центр утром и вечером обратно. Вожега, Кадниковский... Воркутинский, кстати, в Кадниковском не останавливается. Причём вечером в пределах Вологодской 16-й куда удобнее Воркутинского по времени. Если брать рабочий день до 18 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр свободных мест на сидячий вагон в архангельском 15/16 по разным участкам маршрута показывает, что какой-то спрос уже есть, причем, сейчас период самого дна в пассажиропотоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С июня появится сидячий вагон по полному маршруту в 89/90 Петропавловск - Москва - Петропавловск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть ли какой-то принцип назначения сидячего вагона в поезде Москва-Рыбинск? Неделю назад ездил до Сонкова, в пятницу утром ещё штук 20 свободных оставалось. А всю эту неделю туту.ру сообщал, что на пятницу мест нету. Или имел место быть массовый выезд с раскупкой билетов, как-то не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту пятницу сидячего вагона и не было в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на следующую есть, и ещё через неделю есть. Месяц назад ездил до Западной Двины, в моём вагоне свободных мест было полно, все расселись как хотели. А на этой неделе тоже было "мест нет", но в пятницу после обеда одно появилось. Возможно, меньше вагонов включили в состав. Правда, в этот раз я туда не собирался, смотрел ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июня появится сидячий вагон по полному маршруту в 89/90 Петропавловск - Москва - Петропавловск. 

 

Это наверняка для вывоза колхозов в Нижегородской области, Чувашии и Татарстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С июня появится сидячий вагон по полному маршруту в 89/90 Петропавловск - Москва - Петропавловск. 

 

Это наверняка для вывоза колхозов в Нижегородской области, Чувашии и Татарстане?

 

Не думаю. Помнится, лет 10 назад сидячку включали и в "Урал" (№ 15/16 Москва-Ебург) притом плацкарта в нем не было. А он из колхозов разве что в Янауле останавливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С июня появится сидячий вагон по полному маршруту в 89/90 Петропавловск - Москва - Петропавловск. 

 

Это наверняка для вывоза колхозов в Нижегородской области, Чувашии и Татарстане?

 

Не думаю. Помнится, лет 10 назад сидячку включали и в "Урал" (№ 15/16 Москва-Ебург) притом плацкарта в нем не было. А он из колхозов разве что в Янауле останавливался.

 

А почему Янаул колхоз, это северные ворота Башкирии, через которые от Москвы до Уфы можно добраться быстрее, чем на прямом поезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Янаул колхоз, это северные ворота Башкирии, через которые от Москвы до Уфы можно добраться быстрее, чем на прямом поезде...

 

 

И ради этого надо останавливать в этом городе с населением менее 30 тыс.жит. абсолютно все поезда, включая 15/16 в паре с 59/60? Хотя и этот уже от Ебурга до Москвы имеет 10 остановок, а раньше их у "Урала" было раза так в 2 меньше (и Янаула не было, его ввели только в 2002 г. и тогда же отменили Сергач, так что у него от Москвы до Казани оставалась только Вековка, хотя позже Сергач возвращали и вновь отменяли, теперь же еще добавились Муром и Канаш, т.е. он стал идти просто с максимально возможным количеством остановок, я так полагаю, ему потом еще и Чернушку введут, которая, если что, больше Янаула). Пожалуй, из всего введенного только Сарапул оправдан (а поезд Новосибирск-Адлер его почему-то пропускает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Собираюсь ехать 015 из Ярославля в Москву. Разрешите, пожалуйста, мои мучения! Каким образом в нем эта самая "сидячка" располагается? Есть "сцепка" по три сиденья, или только два + два? Второй вариант все-таки более приемлем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три сидухи в ряд в поездах дальнего следования встречаются только в "Невском", во всех остальных сидячках (если это именно сидячка, а не общак) лавки расположены попарно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три сидухи в ряд в поездах дальнего следования встречаются только в "Невском", во всех остальных сидячках (если это именно сидячка, а не общак) лавки расположены попарно.

Вы имеете ввиду Невский Экспресс? Ездил на нем, там 2+2. Если не купейная сидячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купейная сидячка, да. И вот там 3+3.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточка - это все же моторвагонный подвижной состав (в простонародии - электричка). А так, ряды из трех лавок есть и во 2 и 3 классах попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточка - это все же моторвагонный подвижной состав (в простонародии - электричка). А так, ряды из трех лавок есть и во 2 и 3 классах попугаев.

 

Это ты и я понимаем. Человек, который спрашивал, похоже, зашел на форум впервые. Может быть понимает это, может нет.

 

Я недавно удивился, сестра жены этого не понимала. А ездит относительно много, ездили с ней и в Ярославль и на Ласточке в Смоленск. Вот она все сравнивала вагоны. Я ей втолковывал про электричку и про прицепные вагоны к локомотиву.

Сапсан ведь тоже электричка, но многие этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не 3+3 а 3+0, если уж на то пошло

таки 3+3: лавки друг напротив друга, ноги девать некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки 3+3: лавки друг напротив друга

Игорь, неверный ответ. Сидушки в НЭ фактически расположены с одной стороны вагона, по другой стороне проходит коридор, поэтому Кирилл правильно написал 3+0.

3+3 было бы если сидушки распологались по обеим сторонам вагона, как в собаках.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вагон появился на маршруте Москва - Орск.

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У кого-нибудь есть схема 60-местных сидячих вагонов, которые используются на 1/2 Москва-Белгород? Хочется купить места у окна, а не напротив перегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.