Перейти к содержанию

Велосипед В Пригородном Поезде - Бесплатно


Рекомендуемые сообщения

31 мая обещают сделать бесплатным провоз велосипедов между Москвой и Московской областью на весь день в рамках акции "Велопарад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ранее анонсировалось, временные рамки бесплатного провоза велосипедов расширены: с 21:00 до 6:00. Уже с сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассе печатают бесплатный билет в этом интервале времени, то есть с 11 до 16 и с 21 до 6 можно приобрести бесплатный билет на велосипед. Я где-то видел разъяснение, что озвученный диапазон относится к времени отправления поезда со станции посадки, вроде даже на этом форуме (или на велофоруме) со ссылкой на сайт то ли РЖД, то ли ЦППК; если попадётся, кину ссылку. Но пока на приобретённый немного заранее бесплатный билет на поезд позже "бесплатного времени" контролёры не возмущались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В кассе печатают бесплатный билет в этом интервале времени, то есть с 11 до 16 и с 21 до 6 можно приобрести бесплатный билет на велосипед.

Ну дык я куплю билет в 11, а повезу велик по нему в 17 и формально буду прав: билет-то действителен в течение дня.

В общем, нельзя такие временнЫе интервалы ставить, надо их уточнять для каждого направления и даже для каждого поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

igla я так и делаю по этой же причине :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу контролеров, поделюсь своим опытом перевозки велосипеда.

 

1) При поездке из Москвы при довольно оживленном пассажиропотоке. Ставлю его вдоль стенки туалета в первом или последнем вагоне поезда, сдавливаю принудительно тормозные колодки, чтобы не уехал, сажусь неподалеку в вагон. Ездил по казанскому и курскому направлениям, при наличии некоторого потока контролеры совершенно не обращали внимания на стоящий велосипед, ибо угадать, кто же из пассажиров его владелец - лишняя морока. Билет за себя, естественно, приобретаю.

 

2) При поездке на периферии (например, Кривандино - Авсюнино) один раз случилось слегка подискутировать с контролером. Показал ему билет на свою персону, а тот спросил, почему у меня не приобретен билет на велосипед. Я ему возразил: пожалуйста, если это критично, я совершенно спокойно могу снять переднее колесо, и велосипед автоматически становится ручной кладью. Контролер на это возражать не стал, и конфликт спокойно был исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возить велик в относительно новой Дэхе - ужас: либо в тамбуре с ним стоять, либо между сиденьями запихивать. Некоторые спортсмены, я видел, седлом за багажную полку зацепляют и вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В кассах ЦППК висит объявление о бесплатном провозе лыж на определенные даты в связи с "Лыжней России".

А что, разве провоз лыж в электричке должен дополнительно оплачиваться?

 

Мне казалось, что лыжи в чехле в любом ОТ бесплатно можно провозить. Об этом вроде даже отдельной строкой в правилах обычно упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я впервые услышал о бесплатном провозе велосипедов в определенные часы только когда об этом объявили в анонсе ЦППК. До этого как-то всегда провозили бесплатно и даже не думали, что за это надо платить.

В общем ЦППК - типичная компания нищебродов, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве провоз лыж в электричке должен дополнительно оплачиваться?

 

Нет, щас с лыжами еду, контролёрша не заставила дополнительно оплачивать.

Может имелся ввиду бесплатный проезд для тех, кто с лыжами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имелся ввиду бесплатный проезд для тех, кто с лыжами? :)

 

Ага, дождешься от них... Это тебе повезло попасть на такую контролершу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе повезло попасть на такую контролершу.

Ну не знаю, сколько ни ездил, ни разу насчёт лыж не докапывались. Вот если велосипед или живность, там да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если провозить в электричке 3 коровы и 3 свиньи, то какие билеты и сколько брать?

При провозе 3 коров билет брать не нужно и на себя, туда побоятся зайти контролеры :) Единственный вопрос, как умудриться пригнать с ними еще и 3 свиней :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз ездил с велом, ни разу не спрашивали про билет на него. За себя показал - уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз ездил с велом, ни разу не спрашивали про билет на него. За себя показал - уже хорошо.

Везло, либо направление такое, либо я ездил с велосипедом заметно чаще - но у меня иногда билет на велосипед спрашивали, наверное 1 раз из 4-5. Но пару раз было, когда у меня (с велосипедом) не спрашивали даже билет на меня самого, и один раз не стали выписывать (ехал с платформы без кассы), услышав, что я скоро выхожу (тоже с велосипедом). Так что всё зависит от случая.

Да, и один раз потребовали купить билет на велосипед в кассе, увидев его через окошко. При этом неоднократно не пробивали билет на велосипед (я обычно спрашивал, нужно ли покупать билет на велосипед) либо пробивали не тот (детский либо 50% стоимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везло, либо направление такое, либо я ездил с велосипедом заметно чаще - но у меня иногда билет на велосипед спрашивали, наверное 1 раз из 4-5.

Чувствую себя мажором. Всегда - когда ехал с велосипедом - просто брал два билета вместо одного. Ни разу не было претензий ни у контролеров - ни у охранников на турникетах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня как-то на Поваровке пытались потребовать 10 копееек за бесплатный билет. 10 копеек конечно не жалко, да где я их найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чувствую себя мажором. Всегда - когда ехал с велосипедом - просто брал два билета вместо одного. 

 

Я не всегда, но обычно покупал билет и на себя, и на велосипед. Правда, чаще спрашивал у кассирши "нужно ли платить за провоз велосипеда?", чем сразу просил билет.

 

abr смешно ))) тем более что на бесплатном билете на велосипед (в определённое время) пишут не "безденежно", а "0,01 руб.". Если бы потребовали одну копейку, было бы забавнее. Пусть с рубля сдачу дают )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ЦППК. В МТППК мне по-моему ещё ни разу не дали "бесплатный билет" - говорили "езжайте так, билет не нужен". Правда, я на этом направлении в бесплатное время попадал буквально пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.