Перейти к содержанию

Pемонт Платформ


Рекомендуемые сообщения

Реконструкция вокзала в Сергиевом Посаде почти закончена. В общем, сделали по направлению к Москве еще одну низкую платформу, не соединенную с высокой боковой. При этом все лесенки сохранены, правда, у торцов платформ к ним зачем-то поставили отбойники, как при турникетах, но без высоких заборов, что дает основания полагать, что в ближайшее время турникеты ставить не будут (кстати, так же зачем-то сделано и в Александрове на высокой платформе, с которой отправляются электрички в Москву, только ее московский торец таки огражден высоким забором, хотя опять же пока Александров турникетить не собираются, но я допускаю, что это сделано на случай перронного контроля, для него уже приделывали ворота на лесенках при старой платформе). Проход из здания вокзала на боковую платформу открыт. И на боковой платформе таки возвели навес у памятника Мамонтову, для чего ее немного расширили в том месте. А вообще боковая платформа как на Ржевской (кстати, пожароопасная), а 2-я и 3-я просто заново заасфальтированы.

И да, как это ни странно, но и здание вокзала оставили практически в его родных цветах, не перекрасили в PID. В нем заменили деревянные рамы на стеклопакеты.

 

Вот фото:

 

JG6S1tfvqeM.jpg

 

EUv-ZaBiY1A.jpg

 

1CZCgYXfYhk.jpg

 

99WcXuLIBEQ.jpg

 

EGAF9oa2dr4.jpg

 

vbVdGfZJhr8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какая-то непонятная реконструкция происходит в кусково. Сначала я думал, что просто удлинение, но сейчас смотрю, уж больно сильно ее удлинили - вагонов на 6-8. Похоже, ее переносят ближе к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже, ее переносят ближе к центру.

 

хм. а нафига?

 

или имеется в виду не кусково, а карачарово? там да, запланирован перенос платформы к мкмжд, для пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично в Новогиреево - построили деревянные платформы, уходящие аж под мост, а дальние от центра части платформ уже разломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кусково имеет смысл подвинуть платформу, чтобы избавиться от кривой по пути на Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НА Кусково открыли деревянную платформу.В сторону области "Остановка первого вагона" теперь под мостом. За кассами огорожено и разбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... оопт - это особо охраняемая природная территория? если да, то какие там территории в кускове и, особенно новогирееве? если нет - то что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оопт - это особо охраняемая природная территория
Оно самое.

Тут уж остаётся только гадать.

ЗЫ. Найти бы этот проект этого 4 пути ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут уж остаётся только гадать. ЗЫ. Найти бы этот проект этого 4 пути ..

 

ну это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что есть:



dd595582b51c.jpg

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaroslav,спасибо! А какова степень актуальности этой схемы?

 

Проектировщики наши конечно, красавцы. Вместо того, чтобы перенести Москву-Товарную ближе к метро, наоборот Серп и Молот от метро отодвигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaroslav,спасибо! А какова степень актуальности этой схемы?

 Этот вариант (2013 года), вроде бы, последний. Но на 100% я не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лобне закончили ремонт платформы "от москвы", проход на неё с моста открыли. но деревянную платформу на восточной стороне пока не разбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Химках в свете грядущей турникетизации со вчерашнего дня учинили аццкий отжиг: закрыли выход на площадь с 4-й платформы (которая из Москвы), оставив выход только в переход. Теперь, чтобы выйти с электрички на Ленинский проспект, надо спуститься вниз по переходу, а потом, не переходя под железной, тут же подняться наверх по соседнему выходу. Плохо хрдящие бабки прямо-таки рукоплещут подобным новациям от шараги под названием "Афина-паллада", занимающейся "благоустройством посадочных платформ" на мосузле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лобне закончили ремонт платформы "от москвы", проход на неё с моста открыли. но деревянную платформу на восточной стороне пока не разбирают.

Неделю назад ездил в Дмитров, машинисту в Лобне пришлось открывать двери с обоих сторон, так как часть пассажиров ожидала поезд на отремонтированной платформе, а часть на деревянной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машинисту в Лобне пришлось открывать двери с обоих сторон

 

да, сейчас так. насколько я понял, это для всех проходных электричек от москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

машинисту в Лобне пришлось открывать двери с обоих сторон

 

да, сейчас так. насколько я понял, это для всех проходных электричек от москвы.

 

Вообще, пора это прекращать: первая элька в пачке и так обычно опаздывает, а тут еще съезд на боковой и выезд. Вторая теряет еще больше в ожидании разрешающего . Особо безобразно с 16-09/16-14 и 17-09/17-14. И деревянная платформа представляется травмоопасной зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пора это прекращать

 

лично я совершенно не возражаю :)



деревянная платформа нужна тем, кому надо на восточную сторону. а мне туда не надо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, пора это прекращать

 

прекращают. электрички стали прибывать на ту же сторону платформы, куда прибывали раньше, а деревянную платформу разбирают.

 

в общем, всё вернулось на круги своя, за исключением того, что наземный переход на восточную сторону в южном конце платформы ликвидировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прекращают. электрички стали прибывать на ту же сторону платформы, куда прибывали раньше, а деревянную платформу разбирают.

 

в общем, всё вернулось на круги своя, за исключением того, что наземный переход на восточную сторону в южном конце платформы ликвидировали.

 

И куда теперь денется куча древесины?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куда теперь денется куча древесины?

 

понятия не имею. найдут применение, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Сколково удлиняют островную платформу (в сторону путепровода МКАД). Боковую, наверное, тоже будут удлинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.