Перейти к содержанию

График Движения Поездов 2014-2015


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Я кстати правильно понимаю что поистине убойное время прибытия Новгородского 42-но в Москву и Новгород соответственно в 5 и 6 утра вызваны тем что сделать ему более вменяемое время нельзя из-за того что более поздние нитки заняты более привилегированными поездами Москва - СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати правильно понимаю что поистине убойное время прибытия Новгородского 42-но в Москву и Новгород соответственно в 5 и 6 утра вызваны тем что сделать ему более вменяемое время нельзя из-за того что более поздние нитки заняты более привилегированными поездами Москва - СПб?

А что во времени прибытия убойного (особенно в Новгород)? Я в свое время на нём регулярно ездил в командировки на "Акрон", было вполне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Не ну если ехать в командировки к началу рабочего дня или домой то ладно. Но вот если ты едешь как турист например то прибытие в Новгород в 6 утра...С учетом того что большинство гостиниц и т.д. имеют рассчетный час 12 часов а музеи в основном в 9-10 открываются... Ну не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот если ты едешь как турист например то прибытие в Новгород в 6 утра...С учетом того что большинство гостиниц и т.д. имеют рассчетный час 12 часов а музеи в основном в 9-10 открываются... Ну не знаю...

Ну основной функционал данного поезда (как и псковского, костромского и пр.) явно не заточен на "неорганизованных" туристов из Москвы.

А чем (кроме цены) вариант с утренним "Сапсаном" с пересадкой по Чудово на электричку не устраивает? Как раз в 12 с копейками ты в Новгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF,Ну не скажи. Псковский вполне удобно прибывает в 8 утра. Все-таки это далеко не 6 и не 5 утра. С Костромским да та же фигня. И если с Ленинградским вокзалом можно сделать скидку на то что сделать Новгородскому удобный график например 0.00 - 8.00 мешают "пакеты питерских" фирмачей то что мешает сделать Костромской ближе к 1 ночи и прибытием ближе к 8 в Кострому я не очень понимаю. Скорее всего фирменное "РЖД" - так было издавна, люди массово не жалуются и менять что-то поэтому не будем.

 

"Сапсан"...Ну я не любитель брать билеты за 60 (!) суток а иначе если не один едешь дороговато...Плюс опять же все равно вставать очень рано чтобы успеть на него, плюс пересадка, да и прогулку по Новгороду - если на 1 день ехать времени меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и прогулку по Новгороду - если на 1 день ехать времени меньше будет.

Для поездки на 1 день нынешнее расписание новгородского поезда как раз идеально. С утра осматриваешь город самостоятельно, потом уже ходишь по музеям. Вечером перекусил - и в поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новгород сделать позже можно и не сложно. На участке Чудово-Новгород он вполне может посоревноваться с черепахой, кто медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Прибытие в 6 утра? Идеальное расписание? Ладно на вкус и цвет как говориться. Повторюсь если техническая возможность есть надо сдвигать отправление минимум на 2 часа позже из Москвы чтобы прибытие в Новгород было позже 8 хотя бы...

 

Далее. О чем давно говорили. Нужен "трамвай" типа "Ласточка" Москва - СПб с остановками по большинству "деревень". Ну и обязательно Чудово. Например со стыковкой с питерской "Ласточкой" вечерней на Новгород. И хотя бы 2-3 поездам которые идут из Питера в регионы также следовало бы добавить Чудово. Я так понимаю туда все же удобнее из Новгорода ехать чем в Малую Вишеру ту же. Или с пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

GrekOFF, Прибытие в 6 утра? Идеальное расписание?

 

Ему всегда так - лишь бы наперекор созидательному мнению.

До того, как его опять отпустили из сумасшедшего дома - на форуме было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему всегда так - лишь бы наперекор созидательному мнению.

О, наш имбецил аж целую неделю продержался в ожидании очередной порции "лыжей по харе" :)... Ну теперь опять будет их получать регулярно.

 

Прибытие в 6 утра? Идеальное расписание? Ладно на вкус и цвет как говориться. Повторюсь если техническая возможность есть надо сдвигать отправление минимум на 2 часа позже из Москвы чтобы прибытие в Новгород было позже 8 хотя бы...

Для летного осмотра города за 1 день прибытие в 6 утра приемлемо. Больше времени останется.

И ещё раз - этот поезд в первую очередь предназначен не для туристов. Постоянных пассажиров время прибытия вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О, наш имбецил аж целую неделю продержался

 

Странно, имбецилом ты называшь меня, а в сумасшедшем доме на неделю заперли почему-то тебя)))



Конечно 6 утра - совсем неудобное время прибытия для туристов.

Но у GrekOFF как всегда свое, альтернативно-одаренное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 6 утра - совсем неудобное время прибытия для туристов.

"Чукча не читатель, чукча - писатель" ©.

Постарайся на будущее всё же напрячь свой мозжечок для ознакомления с предыдущими постами в теме.

 

Странно, имбецилом ты называшь меня

Ну ты ведь и не возражаШь :).

 

P.S.: Кстати, расшифруй, что такое "созидательное мнение". Это из какого искажения реальности понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у GrekOFF как всегда свое, альтернативно-одаренное мнение.

А не нужно даже смотреть что он пишет. Собака лает, ветер носит.

 

Вот, Коля не стал бы отвечать на его бред, не попал бы в бан за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как же без сентенций Валерика?

Ты бы, мелкий пакостник, лучше следил за своим потоком сознания :).

 

А не нужно даже смотреть что он пишет.

Как показала твоя очередная оговорка по Фрейду, ты ни одного поста не пропускаешь, хотя и не признаёшься в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин достали вы тут разборки устраивать.

 

Но по факту @GrekOFF,без личных переходов они правы. Конкретно никаких существенных аргументов типа "и так сойдет", "и так удобно и нужно ли что-то менять" не было.

Я кстати думаю и "постоянные пассажиры" которые едут домой или в командировки тоже бы если бы их спросили с большим удовольствием предпочли бы время прибытия в 7-8-9 утра, а не в 6. И в Москву тоже - не в 5.15))))

 

Хотя вот есть еще Вологда...Там после того как грохнули прямой поезд все еще грустнее - проходящие прибывают в 4-5 утра. Но хоть днем зато в отличие от Новгорода можно доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати думаю и "постоянные пассажиры" которые едут домой или в командировки тоже бы если бы их спросили с большим удовольствием предпочли бы время прибытия в 7-8-9 утра, а не в 6.

Ключевые слова здесь - "ты думаешь". А я им пользовался :).

 

И в Москву тоже - не в 5.15))))

Это да, рановато. В период с 6 до 7 было бы лучше. Но не позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь если техническая возможность есть надо сдвигать отправление минимум на 2 часа позже из Москвы чтобы прибытие в Новгород было позже 8 хотя бы...

.

Поезд рассчитан на стабильный круглогодичный ежедневный поток, поэтому расписание подстроено под местных жителей, возвращающихся с Москвы, и которым наверняка часам к 8-8.30 нужно на работу/учебу. Ну и командированных в сам Новгород тоже. А столь мощного круглогодичного потока туристов из Москвы там нет. Это же не Питер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektroborman, Все это было бы логично но что ж тогда в сравнимый по туристическим особенностям Псков поезд приходит к 8 утра? Значит наверное дело не в том что 6 утра наоборот очень удобное для всех местных и командировочных время под которое специально (идя навстречу трудящимся и для их удобства) подстраивались железнодорожники составляя расписание? Что ж тогда "Красная Стрела" которая кстати во многом рассчитывалась под командировочных прибывает не в 6 утра раз это такое удобное время...

 

Железная дорога в этом плане вообще очень с трудом склонное к переменам для удобства предприятие. Я помню тут уже приводил пример с "Двиной". Да, раньше может народ и ездил в Новополоцк массово из Москвы и т.д. в те же командировки на завод. В который поезд прибывает в 7.15 по-моему. Сейчас 80/ выгрузки если не больше идет по Витебску. В который поезд прибывает - правильно в районе 5 утра...Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что ж тогда в сравнимый по туристическим особенностям Псков поезд приходит к 8 утра?

 

до новгорода поезд идёт 8 часов, а до пскова - 12. соответственно, для того, чтобы приехать во псков к 6 утра, надо, чтобы поезд выходил из москвы в 6 вечера. а такое время отправления неудобно. потому приходится идти на компромисс...

 

 

 

Что ж тогда "Красная Стрела" которая кстати во многом рассчитывалась под командировочных прибывает не в 6 утра раз это такое удобное время

 

командировочные бывают разные. хорошо, когда потока командировочных хватает на несколько поездов, тогда можно на всех угодить. а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тогда "Красная Стрела" которая кстати во многом рассчитывалась под командировочных прибывает не в 6 утра раз это такое удобное время...

 

Даже в советское время "ездящие Красной Стрелой" на работу к 8-ми не ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже в советское время "ездящие Красной Стрелой" на работу к 8-ми не ходили.

 

Особенно  если рассмотреть исторические причины выбора отправления в 23:5х, то становится понятным, что работа у "целевых" коммандировочных была не рядовая.

 

А по сути соглашусь, что для любых целей прибытие 06:00 - 07:00 (максимум 7:30) является наиболее удобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно много говорить об удобстве фирменных поездов. Но вот в Волгоград 1-ка для командировочных малоудобна, ибо уходит в самый разгар рабочего дня, да и приходит в сей славный город-герой после 8 утра. Кстати, одно время она уходила после 14 часов, практически одновременно с прибытием 15-го, причем часто их принимали к одной платформе, так что опаздывающие люди на 1-ку по ошибке пытались залезть в прибывший 15-й.

Я вообще не припомню ни одного фирмача (кроме курортных, уходящих утром, но у них это понятно почему), который бы уходил из Москвы так рано. Разве что "Россия" и "Малахит", но не думаю, что на них люди массово ездят в командировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому расписание подстроено под местных жителей, возвращающихся с Москвы, и которым наверняка часам к 8-8.30 нужно на работу/учебу.

 

А там общественный транспорт-то ходит в 6 утра?

Или он в 6 утра только выдвигается из парков в сторону конечных? А люди, прибывшие специально подобранное для них "удобное" время вынуждены куковать на вокзале до 6.30-7.00 или брать такси?



---

Да, собственно, не поленился, посмотрел.

Как я и думал - поезд приходит во время, когда общественный транспорт еще не ходит.

Троллейбус 2 отправляется с вокзала в 6.30, Тб 3 в 7.30.

Автобусы примерно то же самое, ткнул наугад маршрут 14 - на жд-вокзале он в 6.42.

 

Ох уж этот московский снобизм и попытка мерять все по себе.

В регионах ОТ в 6 утра еще только из парков выходит, а пассажирам, прибывшего местного поезда приходится просить встретить, брать такси или куковать на вокзале от получаса и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот московский снобизм и попытка мерять все по себе.

 

 

Снобизм - это когда говорят, что только в Москве бывает самый лучший в России (а то и в мире) общественный транспорт, который раньше всех начинает работать и позже всех заканчивает, никогда не ходит битком, точно по графику, с вежливыми водителями и контролерами с английскими манерами.

А еще в Москве зеленее трава, выше деревья, культурней люди. Еще в Москве добывают нефть, на территории Московского НПЗ в Капотне, и каждому Москвичу на социальную карточку Москвича ежемесячно перечисляется определенный процент доходов с ее добычи, за счет чего Москвичи и живут лучше других Россиян.

 

Но вот в Волгоград 1-ка для командировочных малоудобна, ибо уходит в самый разгар рабочего дня, да и приходит в сей славный город-герой после 8 утра.

 

Именно что она удобна для командировочных, ибо день отправления из Москвы засчитают за полный рабочий день, хотя человек в лучшем случае с утра отметит командировочный талон в Москве, а по прибытию тоже как минимум с обеда человек пойдет на работу в Волгограде (а то и вовсе не пойдет), а день будет засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах ОТ в 6 утра еще только из парков выходит

 

Сильно удивился, т.к. по моим наблюдениям в провинции автобусы раньше начинают работу и раньше заканчивают. Ткнул в расписание 9-го автобуса, что и тебе советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, не поленился, посмотрел.

Как я и думал - поезд приходит во время, когда общественный транспорт еще не ходит.

Троллейбус 2 отправляется с вокзала в 6.30, Тб 3 в 7.30.

Автобусы примерно то же самое, ткнул наугад маршрут 14 - на жд-вокзале он в 6.42.

Если бы ты не "поленился" и потыкался в расписания других автобусных маршрутов, то избавил бы нас от изучения твоей очередной попытки "натягивания совы на глобус".

Начиная с 6 утра рейсов с ЖДВокзала В.Новгорода достаточно.

 

Ткнул в расписание 9-го автобуса, что и тебе советую.

А также 101-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно пытаюсь донести мысль что кроме примера с "КС" когда отправление для удобства командировочных:))) специально сделали в 23.55 вряд ли в остальных расписаниях графисты сильно подстраивались под все эти проблемы. И делали так как проще и удобнее при составлении ниток. И сделать новгородскому удобное время прибытия в Новгород - позже 6 утра а в Москву - тоже "несколько позже" чем 5 утра мешают как раз "пакеты" питерских, идущих как раз в этом диапозоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мешают как раз "пакеты" питерских, идущих как раз в этом диапозоне.

 

А из твоего же примера, что мешает поезду на Полоцк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно пытаюсь донести мысль что кроме примера с "КС" когда отправление для удобства командировочных :))) специально сделали в 23.55 вряд ли в остальных расписаниях графисты сильно подстраивались под все эти проблемы. И делали так как проще и удобнее при составлении ниток. 

Ну это да. Кстати помню, несколько лет назад поезд Москва-Ташкент уходил из Москвы в 23:59, но хотелось бы мне посмотреть на командировочного, который бы на нем поехал :D

Ну еще астраханский во столько уходит, но на нем командировочные до Тамбова вполне могут ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.