Перейти к содержанию

Новости Подвижного Состава Московского Трамвая


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну что ж, вот и синий трамвай! Проходит КР на ТРЗ

 

Рискну предположить, что это 2035.

 

А по окраске - хуже только чёрный, как правительственные членовозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кто же этот тёмно]синий придумал... Давайте что ли петецию какую-то писать против такого варианта. Это же полный кошмар. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по окраске - хуже только чёрный, как правительственные членовозы.

 

Такое в истории московского трамвая уже было (конкурсный вагон в депо им. Апакова - Татра Т-2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кто же этот тёмно]синий придумал... Давайте что ли петецию какую-то писать против такого варианта. Это же полный кошмар. 

 

Вбиваешь в поисковик - Ликсутов и нажимаешь "картинки", а на них смотришь на цвет одежды. Все вопросы сразу отпадают. Петицию можно создать на change.org

Изменено пользователем Sanya-6213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петицию можно создать

Кстати, о петициях. С учётом того, что официально этот цвет выбрали граждане Москвы путём голосования в опросе на одном из их сайтов, сомневаюсь, что какие-либо протесты вообще пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том. Если бы была какая-то надежда, я бы давно уже создал петицию. А так, даже заморачиваться не буду с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такое в истории московского трамвая уже было (конкурсный вагон в депо им. Апакова - Татра Т-2).

 

Александр, у Вас нету фотографии этого вагона? ))

 

 

С учётом того, что официально этот цвет выбрали граждане Москвы путём голосования в опросе на одном из их сайтов

 

 

Я даже голосовал, вроде тут ссылку давали.

Если бы голосование было через Активный Гражданин, а не через никому неизвестный сайт ДепТранса, я бы ещё понял. )))

 

 

сомневаюсь, что какие-либо протесты вообще пройдут.

 

Когда вся эта синева расплескается на улицы, то протесты пойдут и пройдут. ))) Благо в Москве (не во всей стране, увы) гражданское общество вполне развитое.

Петицию делать пока рано, но, если скучно, жаловаться и названивать можно уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы голосование было через Активный Гражданин, а не через никому неизвестный сайт ДепТранса, я бы ещё понял. )))

На тот момент, вроде, его не было ещё.

 

 

Когда вся эта синева расплескается на улицы, то протесты пойдут и пройдут. ))) Благо в Москве (не во всей стране, увы) гражданское общество вполне развитое.

Я думаю, что большинству будет банально по фиг, какого цвета пришёл автобус. Мне, кстати, тоже всё равно. Главное, что не красный. Остальные цвета на транспорте я воспринимаю вполне нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальной раскраске любое ТС смотрится новее.

Хватило бы ума не перекрашивать 623-е раньше времени,

а так же Лиазы поставки крайних 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография есть, автор — Александр Иванович Кирсанов. Обращайтесь непосредственно к автору. Мне выкладывать фотографии, сделанные своими друзьями и коллегами не совсем этично.

Для того конкурса бауманцы покрасили Татру Т-3 в стиле МТВ-82 (со спадающей поясной линией), а русаковцы — МТВ-82 в стиле Татры Т-3. С небольшими изменениями эта схема окраски вагонов МТВ-82 и была принята в качестве официальной (третья окраска МТВ-82). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один цвет будет удобен, если для всех будут действовать одни типы билетов, допустим тройка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальной раскраске любое ТС смотрится новее.

Нет, я не про заводское качество окраски. Если бы например 619 покрасили в новую МТА-шную раскраску (даже валиком), я думаю он бы смотрелся прилично. Сама по себе цветовая схема (или её отсутствие) очень неудачно сделана. Ещё недавно все без причин ругали Russia One R1, "трамваи не могут быть чёрными", а ведь ликсутовский тёмно-синий по сути то же самое. На монолитном тёмном цвете не видно никаких контуров, а раньше прорисовывались детали (даже 619 они есть - передний скос например).

 

Можно сравнить, РВЗ во Владике - силуэт сливается в синее пятно, абсолютно неинтересно смотрится, как будто синяя коробка:

67baf3153a63.jpg

 

Точно такой же трамвай, но с подчёркнутыми белым цветом контурами, гораздо приятнее смотреть:

4bb7df8de4f9.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosgortra...vse-ispytanija/

 

Трамваи нового поколения успешно прошли все испытания

 

Трамвайные вагоны 71-414 совместного производства корпорации «Уралвагонзавод» и польской компании PESA, которые с июня текущего года курсируют на маршруте № 6 от Братцево до станции метро «Сокол», полностью прошли эксплуатационные испытания на линии и готовы к дальнейшей работе на столичных маршрутах. Такое заключение вынесла специальная комиссия, созванная по итогам тестирования трамваев. 

«Мы полностью удовлетворены тем, как трамваи нового поколения показали себя в реальных городских условиях. За время эксплуатации вагонов на маршруте не было выявлено ни одного технического сбоя. Особо отмечу идеальную работу трамваев в период аномально жаркой погоды, которая на продолжительное время установилась этим летом. Мы до сих пор получаем благодарности от жителей города, которые по достоинству оценили не только внешний вид и комфорт подвижного состава, но и работу климатического оборудования в салоне», – рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Сегодня в Краснопресненском трамвайном депо находятся 11 новых трамваев. До конца текущего года их количество достигнет 70 единиц. По мере поставки трамваи будут выходить на 6-й и другие маршруты, которые обслуживает данное депо. Для удобства пассажиров новые трамвайные вагоны работают в бестурникетном режиме – вход пассажиров осуществляется во все двери, а оплатить проезд горожане могут с помощью валидаторов, расположенных в салоне около каждой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нахрен совместное производство? Что за лицемерие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де-юре Москва закупает трамваи модели 71-414 у Уралтрансмаша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нахрен совместное производство? Что за лицемерие!

 

Ну кой-чего нашего в этих вагонах всё-таки есть. Информационная система, глонасс, система пожаротушения... Так что формально - чистая правда насчёт совместного...

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт сбоев в работе вагонов МГТ всё же лукавит, ведь не так давно вагон 3500, кажется, три раза подыхал на участке ул.Панфилова - ул.Академика Курчатова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, их везут из Польши собранными сразу в Москву. Причем вообще УВЗ? Вагон разработан PESA, и чей бы навигатор на нем не стоял, он сделан в Польше и называется PESA Foxtrot, но никак не УВЗ. Так же как крымские мидии или белорусские бананы произведены совершенно в других странах.

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это сигнал к тому,что скоро начнут выпускать остальные вагоны (3504 и выше)на линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий интересно Песы тоже будут синими?Альстом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 сентября вагон 0202 катался по Москве.

Замечен был мною в 10.45 на Подбелке.

На ЭМУ была надпись с названием выставки в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будет происходить обновление подвижного состава в Краснопресненском трамвайном депо? Сначала все ПЕСы выйдут на шестёрку, а потом уже на маршруты 15, 28, 30 и 31? Кстати, будут ли увеличены интервалы после полного обновления трамваев на 6-м маршруте? Ведь сейчас там в основном одиночные татры катаются, а ПЕСы в 2 раза больше их. 

Изменено пользователем Коренной Москвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как будет происходить обновление подвижного состава в Краснопресненском трамвайном депо? Сначала все ПЕСы выйдут на шестёрку, а потом уже на маршруты 15, 28, 30 и 31?

 

На 28 Песы не планируются. Планируются на 27-й. И да, сначала заполнят 6-ку, затем перейдут к остальным.

 

 

 

Кстати, будут ли увеличены интервалы после полного обновления трамваев на 6-м маршруте? Ведь сейчас там в основном одиночные татры катаются, а ПЕСы в 2 раза больше их.

 

Ну на 6-ке систем всё-таки половина выпуска. Да, интервалы будут корректироваться, но не сильно. Всё-таки есть цель возить людей комфортно, без давки и не заставлять их долго ждать на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, будут ли увеличены интервалы после полного обновления трамваев на 6-м маршруте? Ведь сейчас там в основном одиночные татры катаются, а ПЕСы в 2 раза больше их.

 

Ну на 6-ке систем всё-таки половина выпуска. Да, интервалы будут корректироваться, но не сильно. Всё-таки есть цель возить людей комфортно, без давки и не заставлять их долго ждать на остановках.

 

 

12 штук из 38 это далеко не половина, хотя если ещё считать Песы, то впринципе их там достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выходные двойные татры совсем не ходят (и раньше не ходили). Из-за этого могут интервалы и увеличить.А вот этого делать не надо, на самом деле, ибо  именно в выходные выпуск уже меньше, и рейсов 6к нет, и пассажиры собираются толпами. Кстати, входят ли в прозвучавшие 38 будничных выходов рейсы до Восточного моста?

И сколько сейчас трамваев ПЕСА на 6-ке? Все 11 ходят или в депо некоторые еще отстаиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выходные двойные татры совсем не ходят (и раньше не ходили). Из-за этого могут интервалы и увеличить.А вот этого делать не надо, на самом деле, ибо  именно в выходные выпуск уже меньше, и рейсов 6к нет, и пассажиры собираются толпами. Кстати, входят ли в прозвучавшие 38 будничных выходов рейсы до Восточного моста?

И сколько сейчас трамваев ПЕСА на 6-ке? Все 11 ходят или в депо некоторые еще отстаиваются?

Пресня в выходные дни системы вообще ни на один маршрут не выпускает. В выходные дни на 6-ке 17 выходов, ну и естественно, что интервалы чуток увеличиваются. На 6к в будние дни свой собственный выпуск, который идёт отдельно от 6. В выходные, да и в будние дни тоже, после каких-либо задержек бывает так, что, например, в будни Гранит переключает вагон с 6к на 6, или наоборот, с 6 на 6к, для постановки в расписание.

Каждый день на линию выходит 3 вагона Pesa, остальные 8 в данный момент стоят в депо, один из вагонов после ДТП временно не работает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.