Jump to content

Новости Подвижного Состава Московского Трамвая


FIPS

Recommended Posts

Видимо да. Особенно меня веселит 31087  голубым крылом, на других вагонах тоже есть крылья, переставленные с других. Например на полностью синем вагоне крыло с белой полосой и т.п. Конечно было бы хорошо унифицировать все морды, чтобы проще было бы детали искать. Но это деньги, а до КР ещё от 5 до 8 лет. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Давид Газарян сказал:

Конечно было бы хорошо унифицировать все морды, чтобы проще было бы детали искать. Но это деньги, а до КР ещё от 5 до 8 лет. 

Это чтобы от морковок морды ставили?

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2026 в 15:02, Любезный сказал:

Это чтобы от морковок морды ставили?

Неплохая шутка, я имел в виду привести их к виду Львят 2025-6 годов поставки. Там используются другие крепежи деталей и они не так отваливаются по сравнению с 31001-390. Хотя визуально самые сипатичные вагоны, конечно же 245-390

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2026 в 15:02, Любезный сказал:

Это чтобы от морковок морды ставили?

При ремонте 6212 ресталинг это уже обсуждали. Лучше бронеморда чем забор подпирать 

Link to comment
Share on other sites

Можно вспомнить, как на Песы ставили чужие фары.

Link to comment
Share on other sites

Давненько я не ездил на дребезжащих трамваях, и это был Львенок на Т1, с лысками на колесах, и испытал уже забытые, непередаваемые ощущения.

В салоне незанятые сиденья и подлокотники от вибрации ходят ходуном, потолки дребезжат, скрипят, - мысленно погрузился во времена КТМ-608. Я думал, что инновационные тележки от ПК ТС так не могут, оказалось, что могут.

 

Апакова в своем стиле, кароч.

Edited by telkomrwt
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Слушать стучащие по окнам Львенка новогодние лампочки меня хватило только от Новокузнецкой до Трех вокзалов. Дальше пересел в другой вагон.

В Витязях как-то не обращал внимание на такое

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2026 в 15:47, Чебурашка сказал:

Лучше бронеморда чем забор подпирать

За бронеморду в Москве, думаю, врежут сверху.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Ulis сказал:

Остекление одинарное... )

В Витязях оно тоже одинарное

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На transphoto пишут, что в Краснопресненское депо передают 623е, пока известно о 2622 и 2641

Ну что, вернули времена, когда тасовали по Москве вагоны из-за поставок Витязей :)

(https://transphoto.org/photo/2261860/?top=1#3539189)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Вчера прокатился на Т2(первое что пришло). Был Витязь, что удивило: были открыты все фоточки. Я крайне за, бесит невозможность открыть форточку, когда вечером не так жарко чтобы включать кондиционер, но народу много и душно в салоне.. Но все таки вопрос, что это с новым ПС, что сразу так с конечной с открытыми форточками выезжает.

Link to comment
Share on other sites

Просто когда кондиционер в зимнем режиме, то при температуре выше +10 он не понимает, что ему делать. Это печаль для всего транспорта. Переключение зима/лето проводит обслуживающая компания по приказу заказчика перевозок не по фактической температуре окружающей среды, а на усредненную дату с определенным разбросом.

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Между тем, 17 мая стало последним днём эксплуатации вагонов 71-623 в Москве

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, АЧ2-047 сказал:

Между тем, 17 мая стало последним днём эксплуатации вагонов 71-623 в Москве

да и хрен с ними))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Теперь номера вагонов дублируют на крыше.

Screenshot_20260603_235924_Gallery.jpg

Screenshot_20260604_000019_Gallery.jpg

Edited by Давид Газарян
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.