Юрий А Опубликовано 11 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2015 У меня вполне получается - срабатывает минут через 15-20. Если поездка длинная, можно успеть расплатиться. На А424 у меня чаще всего так и выходит - зашёл на Выхино, не сработало, пополнил с коммуникатора через приложение, потом где-нибудь у Лыткаринского моста расплатился. Речь про Тройку шла. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
abr Опубликовано 11 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2015 Нет, я как раз про Стрелку спрашивал. С Тройкой наоборот все понятно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий А Опубликовано 11 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2015 А причем тут ты? Прочитай внимательно сообщение, на которое я отвечал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Марри Опубликовано 11 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 11 сентября, 2015 @Юрий А, сорри. Название карты мимо меня проскочило... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дима Щ Опубликовано 12 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 12 сентября, 2015 Интересно, а что, если баланс на "Стрелке" недостаточный? Едешь, условно, из Троицка до ст. Подольск, а средств хватает, предположим, только до Кузнечиков? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sprinter515CDI Опубликовано 12 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 12 сентября, 2015 Интересно, а что, если баланс на "Стрелке" недостаточный? Едешь, условно, из Троицка до ст. Подольск, а средств хватает, предположим, только до Кузнечиков? Билет выбъется, однако баланс на карте будет отрицательный. Это если баланс будет больше или равен 18 рублям. Если меньше, карточка не примется терминалом, а тебе придётся платить наличными. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
awdeew Опубликовано 13 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 13 сентября, 2015 Наивный вопрос, а школьные Стрелки школьникам с московской пропиской как-нибудь можно приобрести, или совсем никак? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FIPS Опубликовано 13 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 13 сентября, 2015 Наивный вопрос, а школьные Стрелки школьникам с московской пропиской как-нибудь можно приобрести, или совсем никак? Найти школьника с областной пропиской и справкой из школы и попросить его купить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
awdeew Опубликовано 13 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 13 сентября, 2015 Найти школьника с областной пропиской и справкой из школы и попросить его купить. А где их в принципе покупают, в учебных заведениях или там же где обычные? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Кузнецов Г Опубликовано 13 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 13 сентября, 2015 Я брал в обычной кассе МТА на Павшино. Вроде только в таких кассах можно её брать (с 25 по 5 число каждого месяца). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
awdeew Опубликовано 13 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 13 сентября, 2015 Я брал в обычной кассе МТА на Павшино. Вроде только в таких кассах можно её брать (с 25 по 5 число каждого месяца). Именно Стрелку? Она разве привязана к месяцам? На сайте сказано, что по ней поездки обходятся в 50% от стоимости обычной Стрелки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
insolent mouse Опубликовано 13 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 13 сентября, 2015 А где их в принципе покупают, в учебных заведениях или там же где обычные? Вряд ли в каком-либо учебном заведении их отпускают. В Подольске, например, продают там же, где реализовывают и обычные "Стрелки". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Кузнецов Г Опубликовано 13 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 13 сентября, 2015 Я брал в обычной кассе МТА на Павшино. Вроде только в таких кассах можно её брать (с 25 по 5 число каждого месяца).Именно Стрелку? Она разве привязана к месяцам? На сайте сказано, что по ней поездки обходятся в 50% от стоимости обычной Стрелки. Имелось ввиду, что кассы МТА обычно работают с 25 по 5 число каждого месяца. Льготные Стрелки (в т. ч. и школьные) нельзя приобретать в салоне автобуса, Евросети, кассах ЦППК. Ну можно еще на автовокзалах брать в любое время, только они есть не в каждом городе (в Химках и Красногорске нет, например). А так да, скидка круглый год на весь социал 50%. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
awdeew Опубликовано 14 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2015 Попробую предельно четко сформулировать оставшиеся неясности: 1) Адреса в Москве/ближнем Подмосковье, где гарантированно продают школьные стрелки? (Например, можно ли приобрести в Выхино?) 2) Какие документы надо туда предоставить, чтобы ее приобрести? 3) Приобретать должен непосредственно школьник или могут его родители? 4) И в принципе, имеют ли право пользоваться школьной Стрелкой московские школьники, и если нет, как водитель/кондуктор их отличают от подмосковных? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sprinter515CDI Опубликовано 16 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2015 1) Адреса в Москве/ближнем Подмосковье, где гарантированно продают школьные стрелки? У нас в Одинцово школьную стрелку можно купить в ПАТП и в диспетчерских(ст. Одинцово, ст. Жаворонки, ст. Голицыно). 2) Какие документы надо туда предоставить, чтобы ее приобрести? Справку из школы. 3) Приобретать должен непосредственно школьник или могут его родители? Родители тоже могут, при выполнении условия 2. имеют ли право пользоваться школьной Стрелкой московские школьники нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
jura6666 Опубликовано 17 сентября, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 17 сентября, 2015 Школьная стрелка от обычной по внешнему виду отличается? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий А Опубликовано 17 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 17 сентября, 2015 Она зелёная. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sprinter515CDI Опубликовано 18 сентября, 2015 Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2015 И голубая карта для сельских школьников. http://strelkacard.ru/about/about/#/tab/student И ТОЛЬКО по ней можно проехать до 30 км. всего за 14 руб. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
art_b Опубликовано 18 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 18 октября, 2015 А в коммерческих рейсах МТА, когда покупаешь билет за наличные, а не по Стрелке, наценку не берут что ли? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дима Щ Опубликовано 18 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 18 октября, 2015 А в коммерческих рейсах МТА, когда покупаешь билет за наличные, а не по Стрелке, наценку не берут что ли? Нет, не берут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димон С. Опубликовано 18 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 18 октября, 2015 На 401 есть наценка. 150 налом и 125 по Стрелке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gusakyur Опубликовано 18 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 18 октября, 2015 Она зелёная. Либо в Кашире всем сельскую выдают либо... в ходу сине-фиолетовая с каким-то весёлым рисунком посередине. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий А Опубликовано 18 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 18 октября, 2015 А в коммерческих рейсах МТА, когда покупаешь билет за наличные, а не по Стрелке, наценку не берут что ли? Зависит от конкретного маршрута. Например, на 309 наценки нет, а вот на 365 +15 рублей. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sprinter515CDI Опубликовано 18 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 18 октября, 2015 У меня в ПАТПе наценка на коммерции 10 рублей(проверено на 461). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Igorr10 Опубликовано 18 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 18 октября, 2015 На 401 маршруте есть наценка: 150 р. за наличные или 125 р. по Стрелке (я как-то проехался за 121 р.) скидка по поездкам действует.В Железнодорожном на маршрутах ООО "Клаксон" Стрелку принимают, но почему-то включают терминал только после того, как я эту карту им подаю (видно, больше никто с помощью ЕТК проезд не оплачивает), скидок нет: 32 р. по городу и 45 р. до Новокосино.А вот в Люберцах решил я пересесть с 325 на маршрутку до ст. Люберцы: приехала Газель-Next (Стаффтрансовская наверное) 23 маршрута, водитель не знал как пользоваться терминалом и не включил его, пришлось рассчитаться мелочью, с водителем спорить не стал - всё равно скидки нет, 35 рублей по городу однозначно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
abr Опубликовано 19 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 19 октября, 2015 Если я правильно понял, на каких-то из маршруток МТА, где есть наценка при оплате за нал, есть также накопительная скидка при оплате стрелкой. Если это так, то нельзя ли привести список таких маршрутов? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 19 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 19 октября, 2015 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дима Щ Опубликовано 25 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 25 октября, 2015 Как-то много стало разноообразия на городской и пригородной коммерции МТА. На некоторых маршрутах взимают доплату за проезд без "Стрелки", на других нет; на маршрутах в Подольске 29 по городу, на некоторых маршрутах 32 (например, в Подольске на маршрутах в микрорайон Кузнечики). Попадалась на сайте таблица тарифов. http://www.mostransavto.ru/passengers/tarifs/tarify/dog.php Список маршрутов не полный, если посмотреть тарифы в этой таблице на проезд в городских маршрутах, можно увидеть, что стоимость проезда по городу на коммерции разная: 28, 30, 32 и даже 35 (некоторые маршруты, например маршруты за 29 р. а/колонны 1788, в данной таблице не указаны). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FIPS Опубликовано 7 декабря, 2015 Поделиться Опубликовано 7 декабря, 2015 Что-то про интеграцию карты "Стрелка" в транспортную систему города Москвы больше ничего не слышно. Так и будут существовать параллельно две транспортные системы на разных картах? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 8 декабря, 2015 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2015 Что-то про интеграцию карты "Стрелка" в транспортную систему города Москвы больше ничего не слышно. А когда было слышно? Походу слово "Тройка" замкадным чиновникам вообще запретили упоминать где-либо. Так и будут существовать параллельно две транспортные системы на разных картах?Буяджи хочет, чтобы "Стрелка" в перспективе действовала на территории всей страны, за исключением Москвы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.