Перейти к содержанию

Разное расписание по субботам и воскресеньям


Рекомендуемые сообщения

Зачем оно вообще? 

Зачем с 17 января на 96-м по воскресеньям и субботам расписание разделили? 

И на 267-м с 1 января то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает. На Тм45 интервалы по воскресеньям ощутимо больше, чем по субботам. Стало быть, выпуск меньше. Может, и на 96 с 267 так сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тема интересная поднята. Глядя на расписухи многих и многих маршрутов есть разбивка на субботу и воскресенье. А собственно с чего бы? Чем это обусловлено? Что за надобность бить выходные на два разных дня? Это ж сколько писанины на уличных трафаретах за собой тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, из-за того, что в субботы студенты учатся, в воскресенья-нет. А 96 ходит мимо общаг на В. Лациса, м б, с этим связано.

 То ли на 1, то ли на 113 тоже, вроде, разные расписания по субботам и по воскресеньям. Возможно, из-за МГУ.

 И да, автобус 87... не слежу за ним давно, м б, сейчас он ежедневный, но раньше был по будням и по субботам. А всё из-за ТСХА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тм 37 по субботам всего лишь на 3 рейса больше, чем по воскресеньям.

А так да, думаю что это всё из-за студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает. На Тм45 интервалы по воскресеньям ощутимо больше, чем по субботам. Стало быть, выпуск меньше. Может, и на 96 с 267 так сделали?

На автобусах, за исключением 130, обычно расписание в субботу и воскресенье отличается на 1 700-ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще веселуха с такими расписаниями начинается, когда три или четыре выходных подряд идут. Непонятно, в какие дни смотреть расписания субботы, а в какие - расписания воскресенья.
Я категорически против такого разделения сб-вс для всего, что ходит по столбовому расписанию. Ибо путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2ТП разница в расписаниях субботы и воскресенья имеется на маршрутах 23, 32, 41 и (незначительно) 83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 158 ещё кажется видел отдельное расписание на пятницу. Причём разница там незначительная, утром. Вот уж бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Мы тут много примеров совместно привели. А ответа так и нет... Вопрос-то был, с какого, собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 12ц: пн-чт, пт, вых.

Там в ПТ спецрейс смещён из-за короткого рабочего дня на Тверской, 13.

 

Касым, например по причинам, описанным выше.

Это примерно из той же оперы, что и эта новость: http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenie-raspisanija-marshruta-avtobusa-8/ , или эта: http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/v-svjazi-s-izmeneniem-grafika-raboty-zavoda-im-khruniche/ .

Проще говоря, какие-то рейсы могут отвечать за конкретный подвоз и варьируются в этой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Мы тут много примеров совместно привели. А ответа так и нет... Вопрос-то был, с какого, собственно?

Ответ на вопрос вроде как "прозвучал" в сообщении №7, как раз у 626-го именно так и есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_________________

Товарищи. Мы тут много примеров совместно привели. А ответа так и нет... Вопрос-то был, с какого, собственно?

 

 

_______________________________________

 Про часть маршрутов ответ найден- студиозиусы. Про другую часть пока неясно. Предполагаю, что, по мнению МГТ, на них тоже потоки в субб и воск разные, по другим уже причинам.

 Стоит лишь подчеркнуть, что мнение МГТ иногда основывается вообще непонятно на чём.

  Из моих личных наблюдений- в субботу народу перемещается по городу побольше, чем в воскресенье. Кто-то работает, кто-то гуляет- бухает- в гости- в кино и театры... А в воскресенье все, смирно и немного опохмелившись, помогают жёнам по хозяйству, или возятся  с детьми (это уже про обеих родителей), или ведут другую, но тоже в основном внутримикрорайонную, деятельность, и Мосгортрансу жить не мешают  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свин, спасибо. Ты наиболее точно обозначил суть. Остальные ораторы скатывались на отдельные маршруты, приводили слабые примеры, ноль аргументации системно... Вот у тебя вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что в парках есть график 6/1 у водителей. Не знаю, насколько это официально и соответствует ТК. Здесь тоже может крыться суть, почему по субботам выпуск немного больше, чем по воскресеньям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 12ц: пн-чт, пт, вых.

______________

 Кстати, да, я тоже заметил его эту забавную особенность. Но ЧЕМ ИМЕННО отличаются расписания пн-чт и пт, не помню.

 М б, там причина в том, что в пятницу планктон раньше едет с работы из офисов, и вечерний пик в расписании 12ц немного смещён на более раннее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на 12ц: пн-чт, пт, вых.

______________

 Кстати, да, я тоже заметил его эту забавную особенность. Но ЧЕМ ИМЕННО отличаются расписания пн-чт и пт, не помню.

 М б, там причина в том, что в пятницу планктон раньше едет с работы из офисов, и вечерний пик в расписании 12ц немного смещён на более раннее время?

 

См. http://fot.com.ru/index.php/topic/29036-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BC/?do=findComment&comment=635662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

626. Студентов там море...

А что за студенты?

 

Ещё встречал на каком-то замкадовском или примкадовском маршруте более тянутое расписание в пятницу вечером, причина, думаю, понятна. Только вот не знаю, оно только на лето назначалось или круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на 12ц: пн-чт, пт, вых.

______________

 Кстати, да, я тоже заметил его эту забавную особенность. Но ЧЕМ ИМЕННО отличаются расписания пн-чт и пт, не помню.

 М б, там причина в том, что в пятницу планктон раньше едет с работы из офисов, и вечерний пик в расписании 12ц немного смещён на более раннее время?

 

См. http://fot.com.ru/index.php/topic/29036-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BC/?do=findComment&comment=635662

 

__________________________

 

 Ну, я почти угадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 39 автобус



А 12ц ещё бы на каждый день поделили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 39 автобус

Да почти каждый третий-четвёртый маршрут в расписании на выходные имеет разделение на субботу и воскресенье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 168 одно время было разделение. Недавно его убрали. А на остановках ещё целый месяц красовалось расписание на каждый выходной день... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, сколько экономии это приносить, но с этим разделением бумажной волокиты и прочей мышиной возьни небось прибавляется сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 39 автобус

39, 64. Причём последний в воскресенье ходит раз в час, а у 39 разница небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.