Перейти к содержанию

Разное расписание по субботам и воскресеньям


Рекомендуемые сообщения

 

 

Товарищи. Мы тут много примеров совместно привели. А ответа так и нет... Вопрос-то был, с какого, собственно?
ну с такого же, с какого и пробки в Москве в сб чуть ли не хуже чем в будни, а в вс - вполне можно ездить :)) видимо активность передвижения заметно меньше :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с такого же, с какого и пробки в Москве в сб чуть ли не хуже чем в будни, а в вс - вполне можно ездить :))

Когда как и смотря где. Я лично из-за руля особой разницы между этими двумя днями не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лично из-за руля особой разницы между этими двумя днями не замечаю.

Вот как раз из-за руля эта разница очень хорошо заметна - в субботу днём на Яндексе 4-5 баллов, в воскресенье - 2-3. Я уже несколько раз по субботам опаздывал в разные места по принципу "выходной, пробок не будет", а в воскресенье этот принцип меня не подводил, не считая пары-тройки воскресений перед новым годом, когда шопперы с цепи срываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - где как. У меня Андропова из центра перед мостом стабильно стоит, что в субботу, что в воскресенье. Но не мёртво, как в будни вечером, а вялоползуще. Да и перед Нагатинской по всем дням одинаковый стояк.

А в принципе в выходные на данный момент Москва вполне проезжаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обратил внимание, что при делении на дни, количество рейсов может отличаться не только между субботой и воскресеньем и между буднями и выходными. При делении будничного расписания на с понедельника по четверг и пятницу тоже может быть запланировано разное количество рейсов. Например, по №3 от метро "Бульвар Рокоссовского" по данным сайта с понедельника по пятницу запланировано 147 рейсов, по пятницам - 140. 

P.S. А между тем, бывает и наоборот, в расписании нет никаких делений, например, у №38 на сайте значится расписание единое на все дни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыслю так. Что это всё важно только паркам с их 700-ками и МГТ с его вечным маразмом. Людям три расписания не нужны. Их не учат наизусть, не запоминают, их не ЧИТАЮТ на остановках вообще заранее, только по факту... Поэтому смысл всей этой бредятины сводится как всегда к мгтшному нулю...

ЗЫ вот помню 26 автобус Тарасовская - Фабрика. Из года в год, изо дня в день было одно расписание. Его знали наизусть все от 6 до .. лет. Оно висело в каждом доме, но знали наизусть. Вот так и должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыслю так. Что это всё важно только паркам с их 700-ками и МГТ с его вечным маразмом. Людям три расписания не нужны. Их не учат наизусть, не запоминают, их не ЧИТАЮТ на остановках вообще заранее, только по факту... Поэтому смысл всей этой бредятины сводится как всегда к мгтшному нулю...

ЗЫ вот помню 26 автобус Тарасовская - Фабрика. Из года в год, изо дня в день было одно расписание. Его знали наизусть все от 6 до .. лет. Оно висело в каждом доме, но знали наизусть. Вот так и должно.

Помянем этот маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж поминать область, то вспомню маршрут 53 Раменское - Фрязево, на котором 3 пары по рабочим и субботам, 4 пары по воскресеньям и праздникам. Чем для этого маршрута суббота отличается от воскресенья и почему приравнена к рабочим дням, я не в курсе. Возможно, дело в дачниках, хотя в таком случае неясно, почему дополнительный вывозной дачный рейс (вечером в воскресенье) есть, а ввозного (вечером в пятницу) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, дело в дачниках, хотя в таком случае неясно, почему дополнительный вывозной дачный рейс (вечером в воскресенье) есть, а ввозного (вечером в пятницу) нет.

 

На дачу едут в два дня. Пятница вечер + суббота утро. А вот с дачи в основном в воскресенье. Ибо с дачи на работу в понедельник ехать - надо рано вставать, иметь с собой одежду на работу + не все могут нормально помыться на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее расписание у 735. Кто-то поспорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое лучшее расписание у 735. Кто-то поспорит?

Чем оно сильно лучше С1 или С5?

 

Плохое расписание у них. Самое лучшее - у 841 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж поминать область,

 

У 461 тоже разные расписания: будни/суббота/воскресенье. Отличаются: 1)временем начала работы(от Бирюзова): 5:40(в будни), 6:25(в субботу), 6:45(в выходные); 2)от ЮЗ в будние дни последний рейс отправляется позже, в 22:15(в выходные последний-в 21:40).

У 442 также имеется разделение на будни и выходные. Причём в будни он раньше начинает работу и позже заканчивает. До 2013 года также курсировала версия 442-го до Ашана 003(т.н. 442а), но только по выходным(4 рейса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу пробок полно, в воскресенье их почти нет. Также некоторые предприятия работают и в субботу, в воскресенье их гораздо меньше. Соответственно и пассажиропоток в субботу выше чем в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2ТП разница в расписаниях субботы и воскресенья имеется на маршрутах 23, 32, 41 и (незначительно) 83.

По 83 маршруту основа расписания на сб и вс одинакова, количество и тип выходов одинаковые, последовательность рейсов одинакова. Различие во времени отправления по некоторым рейсам, вызванная синхронным считыванием расписания с расписаниями 32 и 41 маршрутов, у которых по сб и вс отличается выпуск. Синхронизация расписаний нужна, чтобы теоретически машины двух и более маршрутов, имеющих протяжённый общий участок, не отправлялись в рейс с интервалом менее 2-3 минут.

 

 

39, 64. Причём последний в воскресенье ходит раз в час, а у 39 разница небольшая.

По 64 маршруту причина разделения не совсем ясна. Если я не ошибаюсь, то все рейсы в сб и вс абсолютно в одно и то же время. Возможно, причина в том, что на сб и вс хотя бы у одного из выходов запланирован разный тип подвижного состава, например - БВ и СВ или МВ. В этом случае в МГТ расписания считаются разными, а СОЛС так и пишет их раздельно на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По 64 маршруту причина разделения не совсем ясна. Если я не ошибаюсь, то все рейсы в сб и вс абсолютно в одно и то же время. Возможно, причина в том, что на сб и вс хотя бы у одного из выходов запланирован разный тип подвижного состава, например - БВ и СВ или МВ. В этом случае в МГТ расписания считаются разными, а СОЛС так и пишет их раздельно на остановках.

 

 

Мне кажется, что на 64 на всех выходах круглый год БВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на 64 на всех выходах круглый год БВ.

По 64 маршруту причина разделения не совсем ясна. Если я не ошибаюсь, то все рейсы в сб и вс абсолютно в одно и то же время. Возможно, причина в том, что на сб и вс хотя бы у одного из выходов запланирован разный тип подвижного состава, например - БВ и СВ или МВ. В этом случае в МГТ расписания считаются разными, а СОЛС так и пишет их раздельно на остановках.

Вот, мне тоже так кажется. Но, зная некоторые повадки МГТ, сделал такое предположение. В конце-концов, на 19 троллейбусе по будням всего один выход ОБВ в расписании обозначен, а фактически иногда до 4-х единиц ОБВ в сутки бывает. На 64 тоже может быть запланировано одно, а по факту - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, что на 64 на всех выходах круглый год БВ.

По 64 маршруту причина разделения не совсем ясна. Если я не ошибаюсь, то все рейсы в сб и вс абсолютно в одно и то же время. Возможно, причина в том, что на сб и вс хотя бы у одного из выходов запланирован разный тип подвижного состава, например - БВ и СВ или МВ. В этом случае в МГТ расписания считаются разными, а СОЛС так и пишет их раздельно на остановках.

Вот, мне тоже так кажется. Но, зная некоторые повадки МГТ, сделал такое предположение. В конце-концов, на 19 троллейбусе по будням всего один выход ОБВ в расписании обозначен, а фактически иногда до 4-х единиц ОБВ в сутки бывает. На 64 тоже может быть запланировано одно, а по факту - другое.

 

Конкретно на 64 разница во времени отправления начинается уже с 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 64 маршруту причина разделения не совсем ясна. Если я не ошибаюсь, то все рейсы в сб и вс абсолютно в одно и то же время. Возможно, причина в том, что на сб и вс хотя бы у одного из выходов запланирован разный тип подвижного состава, например - БВ и СВ или МВ. В этом случае в МГТ расписания считаются разными, а СОЛС так и пишет их раздельно на остановках.

Ну-ну!

По №64 на сайте МГТ расписание по субботам и воскресеньям указано разное, и количество рейсов тоже разное: в направлении от стадиона по субботам 28 рейсов, по воскресеньям - 24, в направлении от Песчаной пл. по субботам 27 рейсов, по воскресеньям - 23. Общее в расписаниях по субботам и воскресеньям лишь первые 3 рейса в направлении от стадиона и первые 4 рейса в направлении от Песчаной площади.

 

TimychKTR: "Во 2ТП разница в расписаниях субботы и воскресенья имеется на маршрутах 23, 32, 41 и (незначительно) 83" - цитата.

По №23, №32, №41 и №83, между тем, на сайте МГТ расписание указано единое для субботы и воскресенья, зато у №32 расписание на будни разделено на с понедельника по четверг и пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на 64 разница во времени отправления начинается уже с 8 утра.

 

Ну-ну!

 

По №64 на сайте МГТ расписание по субботам и воскресеньям указано разное, и количество рейсов тоже разное: в направлении от стадиона по субботам 28 рейсов, по воскресеньям - 24, в направлении от Песчаной пл. по субботам 27 рейсов, по воскресеньям - 23. Общее в расписаниях по субботам и воскресеньям лишь первые 3 рейса в направлении от стадиона и первые 4 рейса в направлении от Песчаной площади.

Давно по выходным им не пользовался. Осенью всё было одинаковым, но суббота и воскресенье показывались раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конкретно на 64 разница во времени отправления начинается уже с 8 утра.

Давно по выходным им не пользовался. Осенью всё было одинаковым, но суббота и воскресенье показывались раздельно.

Ну-ну!

 

По №64 на сайте МГТ расписание по субботам и воскресеньям указано разное, и количество рейсов тоже разное: в направлении от стадиона по субботам 28 рейсов, по воскресеньям - 24, в направлении от Песчаной пл. по субботам 27 рейсов, по воскресеньям - 23. Общее в расписаниях по субботам и воскресеньям лишь первые 3 рейса в направлении от стадиона и первые 4 рейса в направлении от Песчаной площади.

Посмотрел сегодня на остановочных трафаретах. На остановке "Ул. Хамовнический Вал, д. 2" в сторону Песчаной площади написано одно расписание под вывеской "выходные дни", т.е. сб и вс одинаковое. На остановке "метро Ул. 1905 года" в сторону Песчаной площади написано отдельное расписание для субботы, отдельное для воскресенья, но время абсолютно одинаковое для всех рейсов и количество рейсов совпадает, т.е. расписание в сб и вс одинаковое. Всё, что я писал ранее для 64 маршрута, имело отношение к устаревшему расписанию, действовавшему до декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маршруты 3 и 627: долгое время только по воскресеньям после 16:00 (последний рейс) превращались в маршруты Камчатская улица-метро Щёлковская. Причём на 3 маршруте это убрали достаточно давно, а на 627 только год назад.

Связано с режимом работы комбинатов в Метрогородке.

 

Про график 6/1: на производствах с вредными факторами он фактически обязателен, когда установлен лимит в 4 часа и 6 часов и нет удлинённого перерыва (есть профессии со строгой пятидневкой или график сутки/четверо).

В транспорте не используется, т.к. высокая доля подготовительных и завершающих работ, брать шестидневку имеет смысл только для отдельных профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этих выходных разделили и на 103: в воскресенье ему добавили рейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этих выходных разделили и на 103: в воскресенье ему добавили рейсов.

Логичней было бы добавить в субботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_b, в субботу на 1 выход больше у 130, м.б. поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не совсем в тему, но тоже про разделение расписаний.

Бывает, когда, по-моему, расписание излишне разделено на 2 или более.

Вот, допустим, на сайте с расписаниями указано 2 расписания №526 - будни и выходные. 

Первое: не понятно, в чем смысл делать по разным дням разное, но почти одинаковое, время отбытия (от "Метро "Теплый Стан" рейс должен отбывать по будням в 6.08, по выходным в 6.09)? 

Второе, если почти всё расписание одинаковое, зачем его разделять? Не проще ли указать заголовок, что расписание действует ежедневно, и в самом расписании сделать несколько пометок: 6.08(будни), 6.09(выходные), 20.14(будни), 21.20(будни)? Зачем переписывать почти всё расписание? Не знаю, как на остановке, но на сайте расписание разделено на 2, при этом целых 14 рейсов следуют ежедневно, и лишь 2 только по будням и у одного рейса по будням и выходным слегка отличается время отбытия.  

http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=526&date=1111100&direction=AB&waypoint=all

http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=526&date=0000011&direction=AB&waypoint=all

Мне как-то, помнится, попадалось (не в Москве), когда на остановке было указано 2 расписания маршрута (одно по будням, другое по выходным), при этом в расписании было не 2-3 рейса, и отличия расписаний было лишь в том, что один (последний) рейс только по будням. Не проще ли в таком случае сделать у рейса пометку будни?

P.S. В интернете встречалась и  противоположная крайность типа, когда например, указано одно расписание, но у многих рейсов в скобочках пометка (в зависимости от рейса) "будни" и "суббота, воскресенье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дима Щ, написано много, только не соответствующее действительности: на самом деле расписание для каждого рейса там различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.