Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сочинение в 8 классе вспомнилось на тему : "Любимый труд - это радость". Что я там писал не помню, но, вероятно, что то писал. Но сама тема шикарна и как видно теперь по этому форуму искренна и жизненна...

 

Любимый труд это конечно пошло оно нафиг, но когда у тебя в году больщинство дней ненавистные, то эт еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно понятно или с 1 числа пахать или 11 дней бухим у телевизора, среднего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый труд это конечно пошло оно нафиг, но когда у тебя в году больщинство дней ненавистные, то эт еще хуже.

1. Я работаю (по факту) примерно 160-170 дней в году (за прошлый год к примеру 158). По бумажкам, конечно, больше. В режиме 10.00 - 15.00.

Это не большинство

2. Пишу с тысячный раз. Ненависти нет. Есть безразличие. Примерно как побриться утром. Любить это странно. Ненавидеть тоже странно. А просто пойти и побриться. Точно также и с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Я работаю (по факту) примерно 160-170 дней в году (за прошлый год к примеру 158). По бумажкам, конечно, больше. В режиме 10.00 - 15.00. Это не большинство 2. Пишу с тысячный раз. Ненависти нет. Есть безразличие. Примерно как побриться утром. Любить это странно. Ненавидеть тоже странно. А просто пойти и побриться. Точно также и с работой.

 

Ну плюсуй сюда воскресения, которые предшествуют нежеланным как не крути понедельникам. Безразличие не вызывает желания обсуждать вопрос. Мне например все равно, будет ли открыта станция Румянцево, я не захожу в эти темы.



 

 

ясно понятно или с 1 числа пахать или 11 дней бухим у телевизора, среднего нет

 

Да тут что не пиши, всё одно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно понятно или с 1 числа пахать или 11 дней бухим у телевизора, среднего нет

Среднее есть и оно как раз в том и заключается, что не тупо в ночь с 31-е на 11-е "отдыхать", ибо так типа правильно, а правильно так потому, что так заведено и Костя так сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Ну отчего ж? Без ненависти все равно можно обсудить, тем более не имея ненависти вполне можно больше любить не вставать в 7.00 чем вставать...

 

Впрочем тут сколько не пиши, некоторые слышать написаное не желают..

 

@Юрий А,

Что касается ночи, то я и сам небольшой любитель её отсидки и если ты пролистаешь вверх то найдёшь мой пост написанный примерно в три ночи 1 января когда приехали из гостей : "гости заипали"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну отчего ж? Без ненависти все равно можно обсудить, тем более не имея ненависти вполне можно больше любить не вставать в 7.00 чем вставать...

 

Безразличие это наверное такая логика что: раз пофиг на то что надо работать, то и пофиг на то, что надо вставать в 7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безразличие это наверное такая логика что: раз пофиг на то что надо работать, то и пофиг на то, что надо вставать в 7.

 

Давай искать консенсус. Слово "любовь" к работе неподходит. Слово "ненависть" не подходит (ибо все это мы установили выше). Теперь мы выяснили ещё и то что не подходит слово "безразличие".

Каким же словом обозначить отношение ней? Матерные начать перебирать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каким же словом обозначить отношение ней? Матерные начать перебирать?

 

Да я давно говорил: она есть. Раз без неё нельзя обойтись, надо делать так чтобы она была не вызывала отвращения, а лучше имела творческие моменты. А уж напряги типа "отпуск жены может не совпасть с моим, черт!" в возрасте 40+ вообще как то на мой взгляд не желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж напряги типа "отпуск жены может не совпасть с моим, черт!" в возрасте 40+ вообще как то на мой взгляд не желательны.

Нежелательны, но эти напряги у нас ни разу в жизни пока не воплотились в реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не помню, при советской власти переносили выходные, если например празндник 1, 2 мая выпал на вт - ср. Тогда по идее надо бы 30 присовокупить к праздникам, а 28 апр в субботу отработать этот день. Было ли такое тогда, не помню. Помню лишь, что если праздники выпадали на выходные, то это по барабану, лишние дни отдыха за это не полагались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не помню, при советской власти переносили выходные, если например празндник 1, 2 мая выпал на вт - ср. Тогда по идее надо бы 30 присовокупить к праздникам, а 28 апр в субботу отработать этот день. Было ли такое тогда, не помню. Помню лишь, что если праздники выпадали на выходные, то это по барабану, лишние дни отдыха за это не полагались.

При СССР если праздник выпадал к примеру на вторник, то делали рабочей субботу. Если праздник выпадал на воскресенье, то праздник пропадал. Потом придумали фишку, если к примеру выпадали четыре выходных (ну скажем 1-2 мая четверг-пятница), то эти козлы отдыхать четыре дня не давали делая рабочим воскресенье с присоединением выходного к отпуску.

Они очень переживали, что мы переотдохнуть можем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда коту делать нечего он, сами знаете что, лижет. Я бы, честно говоря, сдохла от скуки от подобного "веселого" времяпровождения как пару месяцев выбирать отель, где цвет кафеля в туалете обязательно должен совпадать с оттенком туалетной бумаги. Да в задницу такую жизнь, если отпуск считается праздником всей жизни. И опять же, почему надо обязательно мужу и жене быть сиамскими близнецами и всё-всё-всё делать вместе? Хотя знаю я такие пары, где жена (обычно именно женщины навязывают мужу свою волю) просто требует всё делать вместе: ходить на лыжах (хотя мужу больше нравится играть в хоккей, но по её мнению хоккей это фу-фу-фу), смотреть сериал про Доярку из Хацапетовки (никаких танчиков и звездных войн! Мы семья, а потому только сериал, а иначе ты меня не любишь!), отдыхать на Сейшелах, а не в Турции и пусть все подружки сдохнут от зависти и т.д. и т.п. Одна пара уже развелась, второй пока терпит, но он по жизни добрый и не конфликтный.

Какое-то странное восприятие моих слов. Ну да ладно, начну по порядку: Поиск отелей. В плане Питера тут было главное найти качественное жилье за приемлемую цену в определенном районе. Нам обоим нравится район Сенной площади - канала Грибоедова западнее Казанской площади. Когда я впервые проехал там на трамвае в вечерних сумерках, мне показалось это место каким-то мистическим. У жены были схожие ощущения, хотя она там была впервые в другое время и при других обстоятельствах. В этот раз мы едем показать Питер дочке, она давно об этом мечтает. Все благополучно нашли.

Для основной части отпуска мы ищем не сколько сам отель, а местность. Ну и интересности по пути. А уж там отель с хорошими отзывами, причем кол-во звезд нас особо не интересует. И на счет праздника жизни: да, более радостные события в жизни уже свершались - свадьбу 23 года назад сыграли, двух детей родили, теперь радуемся путешествиям. Друг друга делать ничего не заставляем. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нам обоим нравится район Сенной площади - канала Грибоедова западнее Казанской площади

Ну в Канаве хорошо погулять, но жить...Ну не знаю, впрочем это решение ваше. Я обычно живу на Черной речке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы не считаем чем-то ужасным, если каждый занимается дома своим делом. Ну разные люди, и интересы у всех разные. Да и понятие об отдыхе у всех тоже разное. Для одного это пляжный отдых "всё включено", для другого отдых это сплав на байдарке, для третьего подлёдный лов, для четвертого авиамоделизм или игра в шахматы.

Мы тоже вместе не торчим ни на транспортном, ни на вязальном форумах. А если на счет отдыха, то твердо убежден, что если супруги преднамеренно отдыхают врозь, то семейные отношения дали трещину. Или изначально не представляли собой единое целое.

 

Ну в Канаве хорошо погулять, но жить...Ну не знаю, впрочем это решение ваше. Я обычно живу на Черной речке.

Костя, это дело вкуса. Для меня Черная Речка - вообще ни о чем.

 

@Светлана,

Кстати, вот что я никогда не читаю так это отзывов ибо люди настолько разные (даже по этому форуму это видно), что полагаться на чье то там мнение....да пошли они со своим мнением.

Живые отзывы очень полезны для информации. А уж как их воспринимать - дело хозяйское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Черная Речка - вообще ни о че.

Конечно дело вкуса. Ну у меня ещё хорошая скидка в одной из гостиниц на ЧР, плюс обычно дела на Петроградке, заодно уж приедешь и дела переделаешь чтобы сто раз туда не ездить. Да и люблю я Петроградскую часть. Опять же к северу ближе, белые ночи ярче :)

Елагин остров ближе, а он мне Саркандаугаву напоминает, ведь я в Риге то когда был совсем маленький жил именно на Красной Двине, на Засулауксе то только с 76-го, когда дали новую квартиру именно там...

 

Ты то поди на Саркандаугаве и не был никогда, да и поломали там уже в основном все, правда наш домик когда я там последний раз был (лет 6 назад) ещё стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, у меня у коллеги такая история. Он любит Карелию, а жена "усеуключно" так и ездит без нее. Я бы так не смог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Да у нас так почти все (из тех у кого есть муж/жена). Впрочем для людей которые живут по принципу "жён у тебя может быть много, а диссертация одна" это и неудивительно...

 

Вот никогда не понимал жизни с нелюбимым человеком по принципу "я его нелюблю, но он мне подходит и у нас взаимоуважение". Я бы повесился если бы меня попытались заставить вот так жить с какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный убедительный аргумент - каникулы детей + возможность совместного с любым человеком отдыха в общевыходной день.

Минус - общероссийская остановка почти всех предприятий и "предпраздничные" настроения у некоторых.

Ну ок, пока что для нас главнее семья, может оно и хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, пока что для нас главнее семья, может оно и хорошо...

А должно быть главнее Предприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@неспящий пассажир, ты не устал от своих икспердных оценок? У нас пол страны работет с отпуском в две недели, потому что коммерсам западло давать положенные по тк 28 дней, типа и так в январе халява. Что, какие то показатели это улучщает? Может ты предлагаешь кого то ишачить за 15тр без каникул, потому что в его городе другой работы нет?

 

@Вперёдсмотрящий, конечно! Тимбилдинг там. Гимн корпорации, командный дух там ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Когда не о ком больше думать, думают о Родине...

Вон у меня один знакомый (с ЦФ) лежал в кардиологии, врачи говорили, что шансы не очень велики, жена обрадовалась и выкинула половину его книжек, фоток, архивов там всяких, прочей муйни, а он взял и ... выкарабкался :) поматерил на форуме жену, рассказал какая она сука и какие книжки выкинула и начАл откатывать посты о Величии Родины. В день штук по 50 пишет всяких, с фотками всяких там Орденоносцев, типа других Героев..

Ну а чего ещё человеку делать то с такой жизнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл сейчас отдыхать?

Поставим вопрос более широко. Какой смысл в принципе отдыхать когда можно Работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоду толпы, цены конские, все, как олени шарятся. Не, я лучше 11-12, как нормальный человек, взял выходные, схожу в кино, в 5d, в боулинг по нормальным ценам и без толп полупьяного быдла. А пока заработаю двойную оплату. ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, это знаешь, когда человек в годах он может интеллегентно прикалываться, может всеръез это делать. Идейный же въюноша может столкнуться с глубочайшим разочарованием связаным с реалиями жизни. Государство умеет кидать через одно место даже пламенных патриотов, а уж коммерсы вообще быстро все забывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666, иди ишачь за свои 2500, не отсвечивай. Нормальные деньги все одно ты лишь в кино и видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёдсмотрящий, да ты даже отпуск не можешь себе взять, когда хочешь, а можешь, когда дают. Печалька...

В принципе да, но коль скоро дают июль/август, то я бы и так брал в это время, а и 8 недель все равно больше нигде не дадут...

Не знаю как кому, а мне лучше 8 недель в указанные сроки чем 2 допустим в сентябре...

 

Ну а идеально не бывает в принципе нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Волков, нормальные деньги это сколько?

 

Вперёдсмотрящий, да у тебя есть свои ништяки, причём их много. Вот при твоём графике - всё таки респект. Ибо он фактически свободный в мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.