Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

@Юрий А,

Если жена не работает, то обсуждаемая ситуация сильно упрощается, но человек устроен так, что любую ситуацию он понимает лишь применительно к себе. Так что если ты у меня отнимешь НГ каникулы ты просто сделаешь мне работу вместо отдыха за абсолютно ту же зарплату, а отдыхать кроме этих дней в другие мне все равно никто не даст.

Может и есть люди которые мечтают работать вместо того чтобы не работать за одинаковый доход, но я к таким не отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже большой минус и тебе и вам с женой вместе, что решительно нечем заняться дома. Мы, например, сегодня начали подготовку к праздникам нашей жизни - маленькому и большому отпускам. Первый планируется в июне в Питер на белые ночи, второй в августе в Грецию. Кому-то может показаться, что слишком рано, но уже много отелей/апартаментов на эти даты распродано. И если с Питером всё более-менее понятно, главное найти устраивающее нас размещение за приемлемую цену, то с Грецией не так все просто - надо почитать отзывы, рекомендации, изучить карты, найти интересности по пути, т. к. мы планируем туда ехать на машине. В предстоящие дни мы продолжим это приятное и увлекательное для нас занятие.

Когда коту делать нечего он, сами знаете что, лижет. Я бы, честно говоря, сдохла от скуки от подобного "веселого" времяпровождения как пару месяцев выбирать отель, где цвет кафеля в туалете обязательно должен совпадать с оттенком туалетной бумаги. Да в задницу такую жизнь, если отпуск считается праздником всей жизни. И опять же, почему надо обязательно мужу и жене быть сиамскими близнецами и всё-всё-всё делать вместе? Хотя знаю я такие пары, где жена (обычно именно женщины навязывают мужу свою волю) просто требует всё делать вместе: ходить на лыжах (хотя мужу больше нравится играть в хоккей, но по её мнению хоккей это фу-фу-фу), смотреть сериал про Доярку из Хацапетовки (никаких танчиков и звездных войн! Мы семья, а потому только сериал, а иначе ты меня не любишь!), отдыхать на Сейшелах, а не в Турции и пусть все подружки сдохнут от зависти и т.д. и т.п. Одна пара уже развелась, второй пока терпит, но он по жизни добрый и не конфликтный.

А вот мы не считаем чем-то ужасным, если каждый занимается дома своим делом. Ну разные люди, и интересы у всех разные. Да и понятие об отдыхе у всех тоже разное. Для одного это пляжный отдых "всё включено", для другого отдых это сплав на байдарке, для третьего подлёдный лов, для четвертого авиамоделизм или игра в шахматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана,

Кстати, вот что я никогда не читаю так это отзывов ибо люди настолько разные (даже по этому форуму это видно), что полагаться на чье то там мнение....да пошли они со своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, как правило оценить адекватность человека и его отзыва не так уж и сложно. За редким исключением сразу видно, когда человек придирается, а когда претензия действительно по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана,

Что же до интересов, то скажем я не женился бы на описанной выше М.Е "тусовщице", а ты бы вряд ли вышла замуж за Болашенку ибо нафиг нужна жена/муж повернутые на своих интересах и доведшие их до исступления...

Свои же интересы есть у любого (скажем у меня это футбол/хоккей/моделизм/астрономия и куча всего ещё, что в принципе жене не очень интересно), но я не довожу их до исступления, скажем не отправляюсь на какой то хоккейный выезд на месяц мотаясь по городам в компании чокнутых людей, а спокойно смотрю дома по телеку. Иногда ходим на стадион, чаще вместе с женой, иногда (когда у нее завал работы) я один...

 

Вот как то так...



 

 

Кость, как правило оценить адекватность человека и его отзыва не так уж и сложно. За редким исключением сразу видно, когда человек придирается, а когда претензия действительно по делу.

Может быть...Но вот я скажем ехал на Соловки (теплоходом из Москвы), отзывы были во многом отрицательны, но базировались на том, что на "Мамин-Сибиряк" не было дискотек :) По мне то это, наоборот, хорошо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть...Но вот я скажем ехал на Соловки (теплоходом из Москвы), отзывы были во многом отрицательны, но базировались на том, что на "Мамин-Сибиряк" не было дискотек :) По мне то это, наоборот, хорошо....

Ну так подобные отзывы как раз просто замечательные. Ты читаешь претензию об отсутствии дискотек на теплоходе, видишь что это одна из немногих претензий, и, зная что тебе как раз и требуется спокойный отдых без лишней движухи, уверенно берёшь на него билет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так подобные отзывы как раз просто замечательные. Ты читаешь претензию об отсутствии дискотек на теплоходе, видишь что это одна из немногих претензий, и, зная что тебе как раз и требуется спокойный отдых без лишней движухи, уверенно берёшь на него билет

Ну в принципе да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои же интересы есть у любого (скажем у меня это футбол/хоккей/моделизм/астрономия и куча всего ещё, что в принципе жене не очень интересно), но я не довожу их до исступления, скажем не отправляюсь на какой то хоккейный выезд на месяц мотаясь по городам в компании чокнутых людей, а спокойно смотрю дома по телеку. Иногда ходим на стадион, чаще вместе с женой, иногда (когда у нее завал работы) я один...

Вот именно. Если живешь один, то при наличии свободного времени и финансов можно и с командой на выезд. В семье же расстановка сил несколько меняется. Ну, если жена тоже фанатка данной команды и детей нет, то можно и с ней выехать. А так, ты изучаешь звездную карту, а жена в это время сидит на своем форуме, потом оба смотрите хоккей по телику, потом ты берёшь телескоп и обещаешь через пару часов вернуться, а жена в это время спокойно вяжет. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана,

Ну у нас так и есть (разве что за исключением того, что жена не общается ни на каких форумах, разве что стены подруг на ФБ иногда читает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отстойную погоду за окном;

 

Ну тогда уже и не знаю, если уж и солнечная погода отстойная, то какая должна быть чтобы вас удовлетворить? вероятно +8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправку на ветер делай. А так, поверь, одежда у меня, с учётом специфики работы, требующей нахождения на улице, очень даже подходящая для такой погоды. Только вот всё равно, без лишней необходимости, просто тупо идти гулять как-то не шибко охота по такому морозу.

Тем более, какая проблема, если у тебя одежда соответствующая есть? Я же тоже не лежа на диване рассуждаю. В новогоднюю ночь гулял около получаса, да ветерок есть, но ничего ужасного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уже и не знаю, если уж и солнечная погода отстойная, то какая должна быть чтобы вас удовлетворить? вероятно +8?

Ну уж точно не -15 с ветром.

 

И, кстати, судя по количеству людей на улицах как в новогоднюю ночь, так и 1-го числа ближе к вечеру, далеко не только я так считаю. Людей очень мало везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, судя по количеству людей на улицах как в новогоднюю ночь, так и 1-го числа ближе к вечеру, далеко не только я так считаю. Людей очень мало везде.

Полностью согласен. Людей мало, погода отстойная, кроме того нет и снега, что лишает к примеру лыж. А вышеприведенные + 8 были бы куда приятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а от жены,от детей и прочих родственников не надо хоть иногда отдохнуть? Побыть одному, наедине с собой и своими мыслями, спокойно поработать? За двойную оплату? Не, не пробовали? Хотя о чём я, большинству эта опция недоступна...

 

За лишние 2500 или сколько там тебе платят? Нет, это ты отдыхай. За 250 000  то можно, но тебе такие суммы недоступны.

 

 

 

А это уже большой минус и тебе и вам с женой вместе, что решительно нечем заняться дома. Мы, например, сегодня начали подготовку к праздникам нашей жизни - маленькому и большому отпускам. Первый планируется в июне в Питер на белые ночи, второй в августе в Грецию. Кому-то может показаться, что слишком рано, но уже много отелей/апартаментов на эти даты распродано. И если с Питером всё более-менее понятно, главное найти устраивающее нас размещение за приемлемую цену, то с Грецией не так все просто - надо почитать отзывы, рекомендации, изучить карты, найти интересности по пути, т. к. мы планируем туда ехать на машине. В предстоящие дни мы продолжим это приятное и увлекательное для нас занятие.

 

Это Александр очень тонкий вопрос. Редко так бывает, что обоим это нравится одинаково. Не суть важно что, планировать отпуск или ходить в походы или там на фотовыставки. Я не семейный психолог, но примеров предостаточно.

 

 

 

А подгадывать на работах так чтобы нас отпустили одновременно лично нам сложно (мы и с отпуском то постоянно трясёмся, чтобы жену отпустили так чтобы попасть в мои 8 недель отпуска и нервотрёпка отпустят/не отпустят ежегодная так как у них летом самая работа, а вне лета неотпустят уже меня). Так что отстал бы ты уже от наших каникул,..

 

  Да, беда! Но раз так, то можно же найти другую работу, чтобы проще было в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, для тебя отпуск это праздник, к которому надо за полгода готовиться. А я вот постновогоднюю запарку разгребу, дождусь пока эти морозы спадут, возьму жену и поедем с ней куда-нибудь. И мне будет откровенно наплевать, какой при этом будет день на календаре. А ты всё это время будешь молиться на календарь, считая дни до отпуска...

Да, отпуск это праздник, а что в этом не так? Дни, конечно, считать глупо, особенно если он в августе, бо таким образом можно и все лето "просчитать". А лето это тоже своего рода праздник, или "маленькая жизнь", как поется в песне :) А для нас отпуск - праздник вдвойне, т. к. это не просто время нехождения на работу и высыпания, но и много познавательного и интересного. Мы же не тупим на пляже целыми днями! Вот, действительно от такого отдыха или с ума сойдешь или сопьешься. Мы едем на машине, а это значит, наши возможности расширяются. Надо найти что-то интересное по пути, что мы еще не видели, надо посмотреть, что и как на месте, где лучше остановиться, чтобы по возможности вокруг было меньше людей, чтобы это был не многоэтажный отель-муравейник, а маленький отельчик или апартаменты. Попутно мы находим какие-то интересные для нас мелочи. И не надо думать, что все эти поиски нам в тягость, это наше хобби, поэтому занимаемся этим мы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Паш, а вот что значит "найти другую работу чтобы было проще"? Здесь отпуск 8 недель и летом, а у преподавателя везде будет летом ибо нет занятий, а больше я ничего не умею, ты же не станешь мне предлагать работать охранником...

Ну а у жены здесь много плюсов. Во первых это Новые Черёмушки, что недалёко от Ясенево, а не какая то ж.па, во вторых четырёхдневная неделя с оплатой как за пятидневную, ну а то что летом запарка, при специфике её работы летом везде запарка, а не только здесь, только в другом месте и вообще могут не отпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паш, а вот что значит "найти другую работу чтобы было проще"? Здесь отпуск 8 недель и летом, а у преподавателя везде будет летом ибо нет занятий, а больше я ничего не умею, ты же не станешь мне предлагать работать охранником... Ну а у жены здесь много плюсов. Во первых это Новые Черёмушки, что недалёко от Ясенево, а не какая то ж.па, во вторых четырёхдневная неделя с оплатой как за пятидневную, ну а то что летом запарка, при специфике её работы летом везде запарка, а не только здесь, только в другом месте и вообще могут не отпустить...

 

Нет, ну ты когда то чему то учился же, а как сам говорил что семья и работа несравнимы по важности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну ты когда то чему то учился же, а как сам говорил что семья и работа несравнимы по важности?

 

Ну учился я лишь в трёх местах (школа, учебный комбинат и МПГУ), так что выбор профессий не очень богат. А про сравнимость да, несравнимы, но удобнее чем здесь все равно не будет...

Здесь я не могу одного (ну например куда то уехать в середине учебного года), в другом месте не смогу кучу всего другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для нас отпуск - праздник вдвойне, т. к. это не просто время нехождения на работу и высыпания, но и много познавательного и интересного.
У меня на работе встречается познавательное и интересное. Вряд ли я в своё время и за свои деньги поехал бы в такую опу, как, например, Краснокаменск. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странный разговор. Ты мне пытаешься доказать как плохо то, что я не могу куда то уехать в феврале. Да, не могу. Но я считаю, что лучше не иметь возможность куда то поехать в феврале чем потерять возможность отдыхать 8 недель летом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну учился я лишь в трёх местах (школа, учебный комбинат и МПГУ), так что выбор профессий не очень богат. А про сравнимость да, несравнимы, но удобнее чем здесь все равно не будет... Здесь я не могу одного (ну например куда то уехать в середине учебного года), в другом месте не смогу кучу всего другого...

 

Смотря что за место, смотря что тебе нужно. Тут ты не можешь уехать в сентябре. Ну а нервотрепка с отпуском жены, это тоже не айс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на работе встречается познавательное и интересное. Вряд ли я в своё время и за свои деньги поехал бы в такую опу, как, например, Краснокаменск. :D

Сочинение в 8 классе вспомнилось на тему : "Любимый труд - это радость". Что я там писал не помню, но, вероятно, что то писал. Но сама тема шикарна и как видно теперь по этому форуму искренна и жизненна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вряд ли я в своё время и за свои деньги поехал бы в такую опу, как, например, Краснокаменск.

А там скотинки ещё ходят?

 

Но я считаю, что лучше не иметь возможность куда то поехать в феврале чем потерять возможность отдыхать 8 недель летом..

Работать в образовании хорошо. У меня мамка работала в школьной столовой - почти всё лето отпуск - красота! У непосредственно учителей конечно отпуск меньше, но всё равно нормально.
 А у вузовских преподов отпуск ещё меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что за место, смотря что тебе нужно. Тут ты не можешь уехать в сентябре. Ну а нервотрепка с отпуском жены, это тоже не айс.

 

Не айс, но потрепав нервы все таки отпускают...

 

 А у вузовских преподов отпуск ещё меньше.

8 недель если есть кандидатство, это мало? Ну если нет кандидатства, то 6, но учитывая то, что почти у всех есть и кафедра все равно пуста, то те у кого 6 все равно не ходят 8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочинение в 8 классе вспомнилось на тему : "Любимый труд - это радость". Что я там писал не помню, но, вероятно, что то писал. Но сама тема шикарна и как видно теперь по этому форуму искренна и жизненна...

Если альтернативой этому является тупое и скучное пинание балды, то заняться любимым делом действительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

8 недель если есть кандидатство, это мало?

Ну фиг знает, не разбираюсь, у нас экзамены заканчивались в конце июня-первых числах июля. а Ещё пересдачи с 20-го августа. Никак 8 недель не выходит. Наверное от вуза зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг,

Просто "трудоголики" часто его не догуливают, а обычные люди типа меня уходят в отпуск числа с 4 июля и появляются на кафедре ровно через 8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто "трудоголики" часто его не догуливают

Я думаю, небескорыстно они его в таком случае недогуливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, небескорыстно они его в таком случае недогуливают.

Да перестань. Совершенно за ту же зарплату (ибо другой взяться неоткуда). Ну просто есть сорт людей которым вместо работы податься банально некуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Совершенно за ту же зарплату (ибо другой взяться неоткуда)

У нас в МИТХТ постоянно практиковались дополнительные занятия на кафедрах: натаска к экзаменам/пересдачам, как корыстная, так и бескорыстная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.