Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Путевой Объездчик, Вот-вот. Я честно говоря сам в шоке. От кого угодно ждал чего-то подобного, но не от Кости. Ведь как его почитаешь, так прям и складывается впечатление что он такой профессор, атеист, материалист... Раньше такие "марксизм-ленинизм" преподавали...

 

А тут гм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

атеист

 

Так это от христианина было бы странно услышать, а атеистам часто свойственны суеверия, всякие черные кошки, счастливые билеты, двухдолларовые банкноты...

 

Только я думаю, Костя шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет бани на даче и не планирую

Нет бани - нет Банника, логично.

Я, кстати, тоже всегда обходился душем, но вот купил братец на нашу голову. А париться нет, я никогда не парюсь как никогда не принимаю ванную, опасаясь за сердце. Только душ.

 

@rvu,

Валер, это такая же вера как и вера в Ииуса, только более древняя.

Впрочем и многие Веру в Иисуса прекрасно совмещают с Верой в Лешего или в Банника того же

Почему верить в то что на небе сидит Иисус нормально, а в то что в бане сидит Банник ненормально? Потому что так повелел какой то политик около тысячи лет назад?

 

впечатление что он такой профессор.

Да НЕ профессор я, ну сколько можно уже говорить...Вот и в больнице лежал, врач ко мне и больные так и обращались - "профессор".

Я НЕ доктор наук, докторскую защищать и писать НЕ хочу, материал есть, но НЕ хочу ибо геморно, да мне и так нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, одно дело полушутя говорить, если вдруг какая плохолежащая вещь упадет, что это домовой или барабашка шалит, а другое дело всерьез утверждать, что некто, кого ты ни разу не видел тебя люто ненавидит, а кого-то любит. Причем ты рассказывал так, что я на 100% был уверен, что это реальный мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем ты рассказывал так, что я на 100% был уверен, что это реальный мужик.

Как "реальный пацанчик" может делать "мыло скользким, а тёплую воду горячей" (с) ? :)

А вообще когда я что то говорю, то не разберёт сам черт где я шучу, а где нет.

Вообще же в деревне той есть что то не то чтобы полумистическое, но что то из древней Руси, из какого то другого, прошлого мира. Это та деревня в Погорелом Городище, ну я показывал на форуме фото и рассказывал..

Сидишь на обрывчике на западе деревни над рекой Синяя, а за ней дремучий лес и в нем бывало подвывали волки. Даже страшновато порой. И тишина там гробовая (единственный шум это ж/д Рига - Москва, но до неё 4 км по прямой, слышно слабо, но а трассу Рига - Москва, которая ещё дальше (6 км) и вообще не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю при случае выпить, но сейчас уже намного меньше, контролирую количество выпиваемого (потому что одно время мог пить пока видел :)) . 

 

Кстати первый раз выпил абсент в баре год назад. И удивился, как хорошо пошло (50г). Потом уже узнал, что там 70 градусов. :)

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем ты рассказывал так, что я на 100% был уверен, что это реальный мужик.

Как "реальный пацанчик" может делать "мыло скользким, а тёплую воду горячей" (с) ? :)

А вообще когда я что то говорю, то не разберёт сам черт где я шучу, а где нет.

Вообще же в деревне той есть что то не то чтобы полумистическое, но что то из древней Руси, из какого то другого, прошлого мира. Это та деревня в Погорелом Городище, ну я показывал на форуме фото и рассказывал..

Сидишь на обрывчике на западе деревни над рекой Синяя, а за ней дремучий лес и в нем бывало подвывали волки. Даже страшновато порой. И тишина там гробовая (единственный шум это ж/д Рига - Москва, но до неё 4 км по прямой, слышно слабо, но а трассу Рига - Москва, которая ещё дальше (6 км) и вообще не слышно...

Ну, волки все-таки существа реальные в отличие от твоего вымышленного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю при случае выпить, но сейчас уже намного меньше, контролирую количество выпиваемого

 

организм стареет, это факт. лет 25-30 назад я в разы больше пил, причём даже такую гадость, о которой мне нынче и подумать-то противно.

 

кстати, рецепт напитка, изобретённого лично мной. напиток существенный. я его довольно много выпил (к десятку литров, думаю). но последние годы организм не принимает, устал, видно.

 

з.ы. чего-то ссылка не выдаётся... ну, дам в явном виде: http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=food&Number=57169&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чистый спирт в продаже трудно найти, если не ехать куда-то специально по наводке, чем я не занимаюсь. В 90-00 - другое дело. Но тогда и бодяги полно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-00 - другое дело. Но тогда и бодяги полно было.

 

royal american в пластиковых бутылках был нормальный. а вот просто royal в зелёном стекле - тот да... мы его перегоняли - осталось где-то 5% неперегоняющегося масла. что там было - хз. а ведь могли быть и перегоняющиеся компоненты...

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,Костян на всякий случай включил заднюю. Ну Ок поймем это так что в каждой шутке есть только доля шутки (с) А вообще если ты реально думаешь что что-то подобное имеет место быть то должен понимать что есть и то что стоит на другом полюсе. И что гораздо сильнее. Задумайся почему именно тебя донимают, может что в жизни, привычках и прочем поменять стоит?..

 

Ну а по теме - да лучше всего в бане не только мыться но и пива холодного с рыбой откушать. В разумных пределах конечно. Я к сожалению не смотря на то что сам люблю тоже порою расслабиться столкнулся с тем что очень близкие мне люди любят перейти в этом плане ту грань которую не стоит переходить. Глядя на это возникает желание стать абсолютным трезвенником.

 

Вчера кстати посмотрел клип на песню "Ленинграда" "ЗОЖ" (стеб по поводу здорово образа жизни). Кто матюков не боится зацените в ютубах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, рецепт напитка, изобретённого лично мной. напиток существенный. я его довольно много выпил (к десятку литров, думаю). но последние годы организм не принимает, устал, видно.

 

Видимо, мощная штука, но состав страшный. В молодости и не такое пивать доводилось, но сейчас я бы не рискул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, да уж, составчик будь здоров. Разово попробовал бы. Но много его судя по всему не выпьешь. И закусь нужна. Отчего-то вспомнились коктейли из "Москва-Петушки". Вот их интересно можно было сделать в те времена имея ингридиенты? Если конечно все это не вымысел от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пива холодного с рыбой откушать

Я раньше мог темного пива чуть-чуть попить с вяленой щукой, но сейчас как то разлюбил и то и другое...

 

по теме - да лучше всего в бане не только мыться

Я как раз только моюсь

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

состав страшный.

 

как рассказывал мой знакомый, уехавший на пмж в америку - американцы не верят, что это можно пить, а местные русские верят, но боятся :D

 

 

 

сейчас я бы не рискул.

 

не так страшен чёрт, как его малюют :) я и сейчас изредка потребляю (грамм по сто раз в год), но удовольствия нет. изменился организм...

 

 

 

Разово попробовал бы.

 

дык попробуй. единственное, надо спирт найти. мне-то с этим легче, я химик всё-таки.

 

 

 

много его судя по всему не выпьешь.

 

"по обстоятельствам" (с) :)

 

 

 

закусь нужна

 

правильно сделанная мызглобуйка отлично пьётся без всякой закуси. но эффект сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, надо спирт найти. мне-то с этим легче, я химик всё-таки.

Спирт-то найти не проблема, только не питьевой, а медицинский. Видимо, гидролизный, из опилок. Как это для печени не знаю...

У тебя тоже не питьевой ведь.

 

закусь нужна

 

Я подозреваю что сахар там как раз чтобы не закусывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это для печени не знаю

 

ну как... известно, как :D в турист, кстати, я её носил. народ оценил.

 

 

 

У тебя тоже не питьевой ведь.

 

хз, но вроде хороший. в хроматограф как-то кололи - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закусь нужна в том свете, что не у каждого эта смесь задержится в желудке надолго, если не закусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в турист, кстати, я её носил. народ оценил

 

В те времена я бы тоже оценил. Кстати, в те времена мой брат еще был химиком и приносил спирт с работы, не весь он на протирку головок магнитофона использовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не у каждого эта смесь задержится в желудке надолго, если не закусить.

 

да ладно. я ж не только на себе эксперименты ставил ;)

 

 

 

В те времена я бы тоже оценил.

 

ну так я и говорю - стареет организм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше конечно да как вспомнишь что пили аж в ужас приходишь - и водку из палаток и какую-то хрень производства Очаковского ЛВЗ. Ей может и не отравишься сразу, но думаю мало что полезного в организме накапливалось...

 

Сейчас уже от 100 грамм водки под застолье начинает причем сразу так противно голова болеть. Поэтому стараюсь крепкий алкоголь вообще поиминимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас уже от 100 грамм водки под застолье начинает причем сразу так противно голова болеть. Поэтому стараюсь крепкий алкоголь вообще поиминимуму.

 

ну, у меня 100 грамм крепкого особых последствий не вызывают... но таки да, пью я куда меньше, чем раньше.

 

водку вот уже лет 15 не пью. невкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, у меня с годами развился "синдром Венички" как я его называю. Вспоминаем главу "Серп и Молот - Карачарово". Первую крепкого я запихиваю в себя со слезами, с муками, а если бурда какая-нибудь, то вообще могу не удержать. Поэтому за последние пять лет крепкое пил раз 10-15. А если и пил, то всегда запивал и закусывал. А твой напиток я смог бы в себя употребить только до этого размявшись чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первую крепкого я запихиваю в себя со слезами, с муками, а если бурда какая-нибудь, то вообще могу не удержать.

 

ну не знаю. нафига же себя мучить? лично я пью исключительно для удовольствия. иногда, правда, боком выходит - но это ж потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первую крепкого я запихиваю в себя со слезами, с муками, а если бурда какая-нибудь, то вообще могу не удержать.

 

ну не знаю. нафига же себя мучить? лично я пью исключительно для удовольствия. иногда, правда, боком выходит - но это ж потом :)

Это корпораты на работе, дни рождения шэфа, дни строителя. Там все толтко крепыш лакали, хошь не хошь, а надо. Начиная со второй и до упора проблем нет. Но все равно не пью я крепыш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это корпораты на работе, дни рождения шэфа, дни строителя.

 

"жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие!" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут подогнали вискарика хорошего. Мы с женой его на НГ с превеликим удовольствием попили. А она у меня вообще не пьёт в мужском понимании этого слова. В хорошей компании мне 0,7 крепыша съесть вообще не проблема. Как пивка в обед. Просто не требует организм уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,Костян на всякий случай включил заднюю. Ну Ок поймем это так что в каждой шутке есть только доля шутки (с) А вообще если ты реально думаешь что что-то подобное имеет место быть то должен понимать что есть и то что стоит на другом полюсе. И что гораздо сильнее. Задумайся почему именно тебя донимают, может что в жизни, привычках и прочем поменять стоит?..

 

Мне кажется, тут корень зла таится в Костиной нелюбви к даче и бане. Когда что-то не любишь или делаешь из-под палки, всегда получается плохо, а всякие неприятности раздражают сильнее обычного. Но, с другой стороны, я хоть сам и люблю дачу, Костю прекрасно понимаю. Дача хороша только когда она своя - созданная согласно собственным (своей семьи) представлениям о ней, и жизнь, распорядок, и пр. регулируются, как и дома, тоже согласно семейным устоям. Когда дача родительская или других родственников или совместно-коммунальная на несколько семей, пусть и родственных между собой, тот кому-то (если не всем) будет на ней дискомфортно. А таких дач если не большинство, то значимая часть. Вот смотришь со стороны на эту коммуналку и не понимаешь, а на хрена себя так мучать? Вот нам в свое время теща тоже предлагала совместную дачу обустроить, когда им участок дали. Жена наотрез отказалась, теща даже какое-то время обижалась. Но через какое-то время мы купили себе участок, построили дом, и все были довольны и счастливы, иногда ездили в гости друг к другу, помогали, если надо. Теперь тесть остался один, но на ту дачу теперь регулярно ездит брат жены со своей женой, а мы в гости. Но это уже совсем другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.