Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати по поводу пива хочу заметить что после того что в основном в торговых точках и многих клубах и барах действительно не айс себя чувствуешь даже после сравнительно небольшого количества. Добавки, причем не в смысле разбавляют всякой дрянью сколько еще в процессе производства - чтобы дольше хранилось. Вся эта пастеризация.

 

А вот сколько пробовал свежесваренное на всяких пивоварнях и т.д. - так все отлично независимо от количества. Ну огромными дозами я и не пью разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Ну сейчас большинство продуктов долгого хранения. И молоко и сметана и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предлагаю эту тему обсудить. Целый пласт впечатлений

 

не знаю, у меня с проблёвами как-то особо ярких воспоминаний нет. как-то всё обычно буднично происходило.

 

 

 

Голова да, гудит конечно после 6, собсно ради этого и пью

 

батенька, да вы ж мазохист :D хотя вот у меня знакомый есть (врач по специальности), он очень любит свои бодуны обсуждать. причём научно, с классификацией...

 

 

 

Нет. Эту херь никогда...

 

а я пил. ничего, не могу сказать, что уж совсем гадость. по крайней мере, до рояли в зелёных бутылках ему далеко было.

 

 

 

после пива из Кружки, та ещё моча

 

не знаю,нормальное пиво было... хотя, правда, я в кружку последний раз ходил лет 7-8 назад. может, испортилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю,нормальное пиво было... хотя, правда, я в кружку последний раз ходил лет 7-8 назад. может, испортилось...
Если брать не за 77 рублей, то нормальное. А вот за 77 или сколько оно там нынче стоит, срзу по шарам даёт.

 

 

7-8
Вот тогда нормально точно было, после олимпиады в Бауманке заскочили в кружбан и по пивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если брать не за 77 рублей, то нормальное. А вот за 77 или сколько оно там нынче стоит, срзу по шарам даёт

 

тогда нормально точно было

 

а, ну, значит, испортилось. жаль.



 

 

как-то всё обычно буднично происходило

 

хотя нет, вспомнилось не вполне обычное. отмечали в лаборатории новый год (где-то в конце 80-х, по-моему). на закуску была какая-то жирная сладкая хрень, типа "сало в шоколаде", другого не случилось. я нажрался до невменяемости, и меня решили там на ночь оставить. ночью меня пробрало, но поскольку был я весьма нетрезв, то сильно промахивался мимо раковины. это я осознавал, и решил прикрыть это дело попавшимся под руку халатом. халат я, правда, проспавшись, постирал, он не пах, но водой до конца своей жизни не смачивался :)

 

вот интересно, что ж это за закусь была. но щас уже не узнаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в основном все зависит от количества этанола на килограмм веса, то есть от массы самого пьющего и количества выпитого этанола. Другие факторы вторичны...

 

Как химик, ты, конечно, прав. Опьянение так и происходит, в зависимости от концентрации алкоголя в крови. Но, вот, насколько работа печени, почек и прочих органов зависит от массы тела. И тут уже зависимости могут быть не такими прямыми. То есть прием 100 граммов спирта на столько-то литров крови это одно. А как быстро произойдет его переработка в разных организмах? Печень же не прямо пропорциональна массе тела. Да и количество крови может быть не прямо пропорционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Голова да, гудит конечно после 6, собсно ради этого и пью

батенька, да вы ж мазохист :D хотя вот у меня знакомый есть (врач по специальности), он очень любит свои бодуны обсуждать. причём научно, с классификацией...

Не-не-не, я совершенно не то имел ввиду. В смысле, что после 3 л в голове уже ощущается, что не зря потреблял :) А на утро после этого количества у меня все ок, хотя сушнячок небольшой есть. Вот после 2 вообще ничего.

 

...А на счет отторжения съеденного... Со мной это всего несколько раз в жизни происходило, но один случай запомнился. В 1992 мы попали на 2-й день свадьбы к подруге жены (тогда еще будущей). Там было много родственников из провинции, так вот один из них сильно расхваливал самогон собственного изготовления. Ну я как-то не особенно этот напиток жаловал, жена тем более. Но тот мужик все же уговорил, в основном на собственном примере. Что интересно, сколько он его не пил, особо не пьянел, ну как наш друг примерно ;) сначала пошло хорошо, действительно вроде как не брало, но после какой-то рюмки нас накрыло обоих. А свадьбу играли в военной общаге, и целый этаж был отдан под это дело. Нас отвели в одну из комнат и уложили на кровати. Вот тут-то и началось. Сортиры были на этаже, боялись не донести и пустили на пару харчи прямо из окна. Дальше помню, что нас отвели умыться, потом пробел, потом уж когда проснулись. Большинство гостей уже разошлись, но тот мужик, сцуко, сидел, как ни в чем не бывало и предлагал нам с ним выпить еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, процитирую Антона Мухарского про блювоту, меня изрядно повеселило:

 

«а також «шкала ригів», яка складалася з п'яти основних позицій.

Перша позиція називалася «шабелька» — це коли ригачки виходять з тебе потужним струменем і, наче шабелька, врізаються у землю, унітаз чи, як у моєму випадку, корито для миття ніг. Після «шабельки», коли шлунок вже спорожнів, але алкогольна отрута блукає в крові, починаються «кортики». Короткі, спазматичні ригачки, коли крім слизу, слини та жовчі з тебе вже нічого не виходить, а печінку й усі нутрощі аж судомить. Варіант ригів, який називається «ДніпроГЕС», це, по суті, різновид «шабельки», але в умовах замкненого простору, приміром, в автобусі, ти відчуваєш, що зараз ригнеш, затуляєш рота рукою, але ригачки прориваються зовні крізь пальці, мов дніпровська вода крізь бики греблі. Це «ДніпроГЕС».

Наступні два варіанти ще болючіші та відразніші. От, наприклад, «Круговорот води в природі» — це коли ти знову знаходишся в замкненому просторі — в кінотеатрі чи на заручинах у коханої дівчини — і пустити «шабельку» немає ніякої змоги, бо ти людина високодуховна й освічена, то ти знов-таки затуляєш рот рукою і, зробивши над собою титанічне зусилля, ковтаєш усю ту гидоту, що рветься з тебе назовні. Це — «круговорот води в природі».

Ну й наостанок найжахливіше! «Бивні мамонта». Це варіант для замкненого простору, коли сили вже не ті, бо двічі вже скористався методом «круговороту води в природі», а ригачки таки рвуться на волю, як космічні кораблі Ціолковського-Кондратюка-Корольова, то ти знову затуляєш рота рукою, намагаєшся закоркувати шлунок, долоню тримаєш міцно, щоб не трапився «ДніпроГЕС», але ригачки, шукаючи собі виходу, знаходять інший шлях і двома потужними струменями вириваються з твоїх ніздрів! Оце дійсно жах! Вся слизова обпечена, сльози бризкають з очей, як у клоуна Олега Попова, що у кишені натискає на клізму, а головне — репутація! Репутація заплямована, як і скатертина, сидіння, одяг супутника, салон автомобіля, підлога ЗАГСу, кабіна ліфта, спідниця стюардеси (необхідне підкреслити), одним словом, — все те, де застала вас ця трагедія.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я совершенно не то имел ввиду. В смысле, что после 3 л в голове уже ощущается, что не зря потреблял

 

а... это-то да. но я как-то не привык к такому использованию оборота "гудит в голове" :)

 

 

 

процитирую Антона Мухарского

 

очень похоже на упомянутое обсуждение бодунов :) только знакомый мой всегда конкретен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... это-то да. но я как-то не привык к такому использованию оборота "гудит в голове" :)

Я не раз слышал выражение "в голове зашумело" в смысле опьянеть. А гудит и шумит почти синонимы :) Но надо спросить Константина, что он под этим подразумевал. Константин, ответь, плз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раз слышал выражение "в голове зашумело" в смысле опьянеть. А гудит и шумит почти синонимы :) Но надо спросить Константина, что он под этим подразумевал. Константин, ответь, плз.

Образное выражение. Что то типа средней степени опьянения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Ну сейчас большинство продуктов долгого хранения. И молоко и сметана и т.д.

Помнится по ящику на Моей Планете телеведущий Пряников хвалил лимонад в какой-то деревне. И первое, что он про него сказал - срок хранения 5 дней.

 

Да все блевали хоть раз с бухла. Тем более мы, олдскул. Заметили, что молодых в теме нет?.. Они либо не пьют, либо блюют втихаря.

Мне не приходилось. Потому что не пью. Зато было, что я перебрал варенья и блевал с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да все блевали хоть раз с бухла. Тем более мы, олдскул. Заметили, что молодых в теме нет?.. Они либо не пьют, либо блюют втихаря.

 

Один раз было, когда на Волге пил пиво с водкой, впечатления на всю жизнь, ага. Перед этим бродил по всей Волге и искал свою бочку довольно долого. :) Еще пару раз в жизни был сильно пьяный, но на ногах все же держался и в городе ориентировался. Вот похмелья не было вообще ни разу в жизни, даже не знаю, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образное выражение. Что то типа средней степени опьянения...

Значит, правильно я тебя понял. Собсно, и ты подметил все верно, именно ради средней степени и пью по пятницам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не раз слышал выражение "в голове зашумело" в смысле опьянеть. А гудит и шумит почти синонимы

 

ну не знаю, в общем. у меня в данном случае однозначная ассоциация "гудит = трещит", а не "гудит = шумит". а так-то да...

 

 

 

искал свою бочку

 

эээ... что за бочка?

 

 

 

Вот похмелья не было вообще ни разу в жизни, даже не знаю, что это такое.

 

значит, у тебя впереди много открытий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит, у тебя впереди много открытий :D

 

Не думаю, сейчас набухаться в зюзю уже возможностей меньше, да и желания особого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ж бедным студентом был, а с увеличением дохода появился доступ к более благородным напиткам, которые приятнее пить медленно и не мешать. Ну и из закуски сейчас можно себе позволить нечто большее, чем две баночки селедки на троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На железной дороге в 90-е...начале 00-х пили следующим образом: бутылка водки и одна сушка, разломанная на несколько кусочков в качестве закуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На железной дороге в 90-е...начале 00-х пили следующим образом: бутылка водки и одна сушка, разломанная на несколько кусочков в качестве закуски.

 

Довелось однажды пить водку в самолете. Закусывали семечками. Естественно, это еще в советское время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Довелось однажды пить водку в самолете. Закусывали семечками.

 

была в 93 году конференция молодых учёных, на теплоходе (маршрут нижний-тверь-нижний). мы с соседом по каюте усосали 0.7 спирта (разводили из-под крана), а из закуси были три куска чёрного хлеба и банка чего-то типа хмели-сунели. окончания банкета не помню, но зато потом с удивлением обнаружил себя участвующим в экскурсии по твери. перед этим я зачем-то купил 5 банок тушёнки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была в 93 году конференция молодых учёных, на теплоходе (маршрут нижний-тверь-нижний)..

Я на ней был. Название т/х только забыл. Не пил, конечно, но остальные ужирались в усмерть...

Из вашего МГУ не отставали. Некоторые известные не могли даже говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на ней был

 

правда, что ли? о как...

 

её нижегородский институт элементоорганических соединений организовывал (или как-то так, не помню уже). в общем, тот, который академик разуваев основал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не помню уже организоторов, меня мой завкафедрой (тогдашний) направил (оба его сына, один из которых, кстати ваш, тоже там были)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, А ты не помнишь какое было на теплоходе соотношение м и ж в тот рейс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.