Перейти к содержанию

центр профилактики правонарушений


Рекомендуемые сообщения

А у неспящего сложная ситуация, на Красном строителе очередь в кассу большая, а автоматов нет, соответственно билет можно не успеть купить.

Телефон с NFC + Тройка решит эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности с покупкой разовых билетов у пассажиров как были так и остались.

Да, у некоторых остались :).

Там же надо монетки сосчитать и ещё станцию назначения назвать. Дано не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Телефон с NFC + Тройка решит эту проблему
Можно и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трудности с покупкой разовых билетов у пассажиров как были так и остались.

Да, у некоторых остались :).

Там же надо монетки сосчитать и ещё станцию назначения назвать. Дано не всем.

Если б трудности остались только у некоторых, то очередей в кассах бы не было. А они есть. Значит и проблемы есть не у некоторых, а у многих.

 

Но автоупопотым этого не понять. У них мозг неполноценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б трудности остались только у некоторых, то очередей в кассах бы не было. А они есть. Значит и проблемы есть не у некоторых, а у многих.

Очередь в кассу на 2 минуты приносит тебе невыносимые страдания как и пеший переход в 300 метров.

Бывает. Лечится изоляцией от общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Банкир - это хозяин банка, для справки. Ещё скажи, что я стою у метро носки продаю и из-за этого против ЦППшников.

Ладно, ладно - мелкий офисный клерк в "Райффайзене" :).

 

ЗЫ На Курском направлении ЦППшников не припомню, кстати. Только КОКОНы (кассиры-контролер особого назначения) были - хамы, да и только (1 раз показал билет, по второму разу, чтоб демотивировать, спросил удостоверение - сразу хамство в ответ, будто я его попросил прокукарекать на полвагона, а не выполнить пункт ДИ).

Вот обьясни почему мне ни разу никто из контролёров в электричке не хамил, а только говорили "добрый день" и "спасибо"?

Ещё раз повторю, начни с себя.

Кстати, тоже не замечал такого. Хотя с августа 2015 у меня постоянный проездной. Конечно, без зайцевания не обходилось. А у неспящего сложная ситуация, на Красном строителе очередь в кассу большая, а автоматов нет, соответственно билет можно не успеть купить.
Автомат уже есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от автомата, если в нём билеты только до Курского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Толку от автомата, если в нём билеты только до Курского?
Вообще-то там должны бытть билеты до Волоколамска, Голицыно и Тулы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то там должны бытть билеты
В прошлом году я смог найти в автомате на Царицыно билеты только Курский-Тула. А мне надо было на Каланчёвскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да элементарно с Царицыно и на Рижское и на Белорусское направление через автоматы продаются. Сам покупаю до Кр. Балтийца, Н-Иерусалимской. Одинцово. Только через поиск по первым буквам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не нашел. ни по буквам, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя13401, странно. Тогда бы уж автомат поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от автомата, если в нём билеты только до Курского?

Я конкретно в этом автомате билеты покупал только до Царицыно, а вот автомат на Покровской билеты до Ленинградской точно без проблем продает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй всё де через поиск найти искомое, в автомате на Красном должны быть все станции до Тулы, Гагарина (а то и Вязьмы) и до Шаховской. Не будут же специальный софт писать для Красного Строителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что у меня нет билета то, уж без намеков скажу я? Может по правилу ФОТа

 

 


10.10. введение в заблуждение участников форума, в т.ч.:

10.10.1. размещение заведомо ложной информации. Настоящий пункт не распространяется на сообщения, написанные 1 апреля.

10.10.2. выдача за неоспоримый факт непроверенной, сомнительной информации и своих личных домыслов.

хотя бы перестанем? У меня абонемент, а до его покупки каждый день через "Мой проездной" в 2 конца списания с карты, скриншоты/выписку выложить или поверим?

Что до проблем с покупкой билета - их признала даже ЦППК, на Красном строителе прорубили окно для второго кассира, она там проработала, сейчас, кажется, опять одна. Ну и автомат поставили.

Про отсутствие ЦППшников на направлении я тоже писал.

Билет в Рио (а вообще Сан-Пауло) стоил как 2 абонемента на 3 мес от Москвы-Курской до Подольска. Хотя не, с учетом комфорта самолета, как абонемент на 3 мес на экспресс по тому же маршруту. Можно даже заячий слоган писать - не плати за проезд полгода, слетай на эти деньги в Сан-Пауло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже заячий слоган писать - не плати за проезд полгода, слетай на эти деньги в Сан-Пауло :)

Так собственно об этом посыле речь и шла ;).

А вот какие проблем могут быть у человека, постоянно приобретающего билет, с контролёрами, мне неведомо. У тебя же они почему-то возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не остается тебе ответить, кроме как читай моё предпредидущее сообщение. Носки я тоже у метро не продаю, но бороться, что с носками, что с зайцами методом передачи борьбы в третьи руки (без прав и ответственности) считаю крайне ненормальным явлением. Может, гайцам тоже помощников завести? Парней на девятке, увидят как ты из левого ряда с набережной на пр-т Андропова направо впиливаешься и фигак в бочину? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не нарушай и проблем не будет. А если нарушаешь, то по крайней мере не возмущайся ;).

 

увидят как ты из левого ряда с набережной на пр-т Андропова направо впиливаешься

Э-э, а можно более подробно описать манёвр и место, где именно. А то я не совсем понимаю, что ты хотел описать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, ну не поверю, что ты не нарушаешь (никогда и ничего), про нормальность для тебя выезда в 2 ряда со съезда, ты, кажется, сам писал. Ну а во вторых, ну да ты съехал в правый, а тебя "догнал" наказанный из левого, приятно? А именно так и с зайцами: контролеров нет - электричка заполнена равномерно (точнее, предсказуемо), ходят - есть шанс просто не успеть войти и уж точно ехать в давке. Ну а с ЦППшниками, судя по видео, народу с билетами там тоже не фонтан, реально человек по 10 ходит (торгаши и те по одному), время от времени перепалка - ибо контролеры свое место знают и смысла в базаре не видят, а эти со своим максимализмом и отсутсвием всяких там психологических знаний просто разводят базар на полвагона. Я, например, не люблю когда собаки лают, пусть даже не на меня (я без аналогий), думаю, слушать крики контров/зайцев и потасовки как-то паксу с билетом тоже не очень то.



 

 

Э-э, а можно более подробно описать манёвр и место, где именно. А то я не совсем понимаю, что ты хотел описать

с Нагатинской наб. на Андропова в центр, утречком влиться в пробку надо. По разметке никаких двух рядов нету, ну ок, её, положим не видно, но из крайнего правого в крайний правый всё равно надо, так что те, кто слева - должны стоять ждать пока освободится правый ряд, перестроиться и повернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, ну не поверю, что ты не нарушаешь (никогда и ничего)

Конечно нарушаю, но при этом вполне осознаю, что если попадусь то заплачу штраф, а не буду быковать и возмущаться.

 

Ну а с ЦППшниками, судя по видео, народу с билетами там тоже не фонтан, реально человек по 10 ходит (торгаши и те по одному), время от времени перепалка - ибо контролеры свое место знают и смысла в базаре не видят, а эти со своим максимализмом и отсутсвием всяких там психологических знаний просто разводят базар на полвагона. Я, например, не люблю когда собаки лают, пусть даже не на меня (я без аналогий), думаю, слушать крики контров/зайцев и потасовки как-то паксу с билетом тоже не очень то.)

У тебя явное нарушение причинно-следственной связи. Первопричиной вроде бы являются зайцы, а не ЦППшники.

Кроме того, "проблема" очень сильно преувеличена. При мне не было не криков, ни потасовок, просто ушастых оставили на перроне (считай, что методом убеждения).

 

с Нагатинской наб. на Андропова в центр, утречком влиться в пробку надо. По разметке никаких двух рядов нету, ну ок, её, положим не видно, но из крайнего правого в крайний правый всё равно надо, так что те, кто слева - должны стоять ждать пока освободится правый ряд, перестроиться и повернуть.

Ну я сейчас в основном через Новинки езжу, там стало посвободнее и смысл делать крюк через набережную отпал. Но бывает, иногда там и из второго ряда поворачиваю. Но, повторюсь, делаю это вполне осознанно и с пониманием возможных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не пойму, если я с билетом (а я с билетом всегда) то кроме, "здравствуйте", "можно Ваш билет" и "счастливого пути" я ничего не слышу. Хоть там по 20 коконов ходит. А в перепалки я не вникаю, ну охота за гроши нервы себе мотать или ситуация что нет денег, тоже бывает, их как бы дело. У меня как-то давно тоже ситуация случилась что я кошелек и паспорт забыл в поезде а вышел в Бологом, поэтому все уехало дальше и вернулось только днем. Ну так кто кроме меня виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал бы что сел на станции где касса закрылась и мне пробили билет без сбора. Только я в такую ситуацию давно не попадал опять же, потому что беру в таких случаях туда-обратно. А если чел извини едет от Окружной до Трудовой далеко не первый раз и берет билет в одну сторону в надежде что касса там до 18, пойдут - заплачу, нет - пивас возьму то он гондон рваный и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я в такую ситуацию давно не попадал опять же, потому что беру в таких случаях туда-обратно.

 

Не всегда можно купить билет обратно, особенно если обратно едешь не до туда, откуда уехал туда. Или не знаешь, поедешь ты обратно на электричке, на автобусе, или тебя подвезут на машине.

А раз ты в такие ситуации не попадал - то и не знаешь степень вежливости контролирующего персонала.

 

Потому и кое что не понимаешь.

 

Как Грекофф, который от руля оторваться не может, тоже не понимает про очереди в кассах с заранее непредсказуемым временем ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты сел на станции где кассы нет или она уже закрылась?

 

Билета у тебя нет, идут контролеры, и?

Мне ровно также, как и Проверяющему, продадут билет без сбора. И такое у меня в практике было неоднократно.

Не очень ясна суть поднятой тобой "проблемы".

 

тоже не понимает про очереди в кассах с заранее непредсказуемым временем ожидания.

Прикинь, не понимаю. Я в очередях в пригородные кассы и до появления автоматов более пяти минут никогда не проводил, а уж теперь и подавно.

Тебе же по группе бесплатный проезд положен, если только за круглогодичный "багаж" придётся платить ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикинь, не понимаю.

 

Для тебя и полкилометровая пересадка - не расстояние.

Автоупоротому больному, воображающему себя доктором, не объяснишь, что это не нормально.

 

Спросить хотел, у тебя дома автобусных табличек с номером маршрута не завалялось случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз ты в такие ситуации не попадал - то и не знаешь степень вежливости контролирующего персонала.

Я попадал. У нас на Пурлово нет кассы, степень вежливости контролёра при посадке в поезд без билета не меняется.

 

Ещё пару раз такая ситуация была. Ехал вечером, контролёры подошли только после Вельяминово, оттуда и взял, так как даже со сбором выходило дешевле. Однако получил билет без наценки, т.к., видимо, касса уже закрылась.

 

Собственно, я это к чему: проблемы есть у тех, кто специально их ищет на свою голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.