Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С 21 декабря

С 21 декабря для жителей Северного, Северо-Западного и Западного округов заработает первый полуэкспрессный маршрут коммерческого перевозчика.

Автобус № 300 охватит большую часть Северо-Западной хорды и свяжет 7 районов: Тимирязевский, Коптево, Сокол, Щукино, Хорошево-Мневники, Кунцево и Можайский. С его появлением пассажиры смогут экономить в поездке до 10 минут.

Автобус № 300 будет следовать по маршруту «Беловежская улица - Метро «Петровско-Разумовская». От начальной до конечной остановки можно будет доехать не более чем за час. Для удобства пассажиров на маршруте предусмотрены остановки у важных социальных объектов: поликлиник, больниц, школ, парков и торговых центров. Также автобус будет останавливаться вблизи железнодорожных платформ Сетунь и Петровско-Разумовская, станций метро «Молодёжная», «Октябрьское поле» и станции МЦК «Панфиловская». 

На маршруте будут работать 20 вместительных комфортабельных автобусов. Ожидается, что ими будут пользоваться более 4 тыс. человек ежедневно. Интервалы движения 8-10 минут в часы пик и 15-20 минут в остальное время позволят пассажирам пользоваться маршрутом в течение всего дня. В будние дни автобусы будут работать с 5:30 до 01:00, а по выходным – с 6:30 до 01:00. 

В новых автобусах будет действовать единое билетное меню и все льготы. Автобусы будут оборудованы пандусами и ремнями безопасности для перевозки маломобильных пассажиров и детских колясок. 

«Мы запускаем уникальный маршрут, который объединит 3 административных округа и 7 районов. Это быстрые и удобные поездки с одного конца города в другой на комфортабельном автобусе без пересадок. Надеемся, маршрут будет пользоваться популярностью у пассажиров», - отметил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

 

Удивило словосочетание "уникальный маршрут". Обилие дублёров (Т19, 825, 691) говорит об обратном.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FanatOT сказал:

Автобус № 300 будет следовать по маршруту «Беловежская улица -


Точно? https://www.mos.ru/news/item/48144073/ - а то здесь аж от Беловежской пущи поедет :crazy:

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, FanatOT сказал:

Удивило словосочетание "уникальный маршрут". Обилие дублёров (Т19, 825, 691) говорит об обратном.

Ну чем-то он действительно уникален по своей протяжённости не в центр и не от границ с Калужской областью. Хотя, Т19 мало чем от него принципиально отличается. Я бы Т19 вернул на прежнее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его трасса в Можайском районе так и не понятна...

Изменено пользователем Infeer10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде как с завтра запускается вместе с 449 и 974.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили расписание через ул. Толбухина в обе стороны. В одну сторону время в пути 1ч15 минут вне зависимости от времени отправления.

Тянутое расписание для экспресса.

Например, Т19 7:42 - 8:28 Крылатский мост - ПР, 300: 7:47 (Молодёжная) - 8:45. Это несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Trotil сказал:

Выложили расписание через ул. Толбухина в обе стороны.

Как он там пойдёт, если там не сделаны остановки, и к Молодёжной есть только одна полоса?

Изменено пользователем Infeer10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trotil

Расписание наверное сделано уже с учётом ввода новых остановок "по многочисленным просьбам трудящихся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю проще - расписание составлено 3 года назад, а сейчас там просто выкинули ряд остановок из-за экспрессности, не изменяя его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в расписании до сих пор указаны остановки «Кинотеатр «Минск» и «Магазин «Детские Товары». Первая ещё с начала сентября переименована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет через Кубинку (в объявлении на остановках про Кубинку написано). Водители остановок не знают. Пока ездят пачками. Два водителя проехали остановку "Институт связи" в туннеле (оно и к лучшему). Время в пути составило 50 минут вместо расчётных час пятнадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнулся на сабже. Обслуживание отвратительное. Водители остановок не знают. А там где останавливают - двери зачастую не открывают.

 

Байкал - Беловежка (8:47 - 9:57)

Идя к остановке видел как предыдущий рейс 8:36 проехал во второй полосе, не остановив у Байкала. Народу в нём было 0!

Следующий автобус (номер 2158315, водитель славянин) так же проехал остановку мимо, встал на светофоре на красном. Я подошёл, потребовал чтобы открыл мне дверь, и вошёл в пустой салон первым пассажиром. Постояли в пробке на Б.Академической. "Институт связи" проехал по туннелю, без остановки. От Карамышевской набережной снова пробка. Там масштабная стройка, и похоже надолго, сужение в 2 полосы. К слову, там где не было пробки - ехал медленно, на Н.Мневниках нас даже обогнал т19. На м.Молодёжная остановился на первой же остановке после круга (где посадка на 794). Вошло двое случайных пассажиров, предварительно спросив прямо ли едет. Остановку посадки 825-го на которой было дофига народа - разумеется проехал мимо.

 

Беловежка - Университет природообустройства (10:04 - 11:10)

Назад пропустил автобус, на котором приехал. Решил посмотреть насколько компетентен другой водитель. Уже через пару минут подъехал следующий (номер 2158360, водитель мусульманин). На Беловежской собрали 7-8 пассажиров, все вышли на м.Молодёжной. Ехал через Кубинку. "Октябрьское поле" на первой остановился, на второй нет. Нелегально остановил "стадион Наука", где вышли двое человек, села 1 бабка. Далее заехал в тоннель, и "Байкал" оставил без остановки. Я начал на него ругаться, и он меня выпустил на "Университет природообустройства".

 

Особенность маршрута. Всё время горит свет, и не выключается днём во всех автобусах. Печка работает на полную, в салоне +22, я снял куртку и было жарко. Очень трудно попасть в автобус на "Байкале" в обе стороны, и на м.Молодёжная в сторону Беловежской.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Тихон сказал:

Катнулся на сабже. Обслуживание отвратительное. Водители остановок не знают.

Типичный такой Питеравто-стайл.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Тихон сказал:

Уже через пару минут подъехал следующий (номер 2158360, водитель мусульманин)

Интересно, как это было определено? Водитель намаз совершал или обрезание своё показывал? :)

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Тихон сказал:

Катнулся на сабже. Обслуживание отвратительное. Водители остановок не знают. А там где останавливают - двери зачастую не открывают

Не понял. Так он же с 21 декабря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Так он же с 21 декабря. 

Таки внезапно с сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что только что через Толбухина поехал к метро. Правда как он там едет — непонятно.

Гм, а теперь через Кубинку. Похоже, водители не знают, куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Не понял. Так он же с 21 декабря. 

Не позднее 21-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал от Беловежской до Молодёжной 40 минут. Через Толбухина было бы 25.

6 часов назад, Тихон сказал:

Остановку посадки 825-го на которой было дофига народа - разумеется проехал мимо.

А он вроде не должен там останавливаться, листочки с информацией висят на посадке 794.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с какими остановками он в итоге идет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Infeer10 сказал:

А он вроде не должен там останавливаться, листочки с информацией висят на посадке 794.

 

300 и 825 едут в одну сторону, но остановка в разных местах? Где логика?

 

Кстати табличек 300 нет ни на одной остановке маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тихон сказал:

Кстати табличек 300 нет ни на одной остановке маршрута.

Не знаю, я на каждой остановке увидел листочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NikOl сказал:

Так с какими остановками он в итоге идет?

 

Должен ехать с теми, что на lkcar'e. Но в реальности с какими водитель хочет, с теми и едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NikOl сказал:

Так с какими остановками он в итоге идет?

До Молодёжной со всеми, которыми надо, кроме остановок на Толбухина. Дальше не знаю.

1 минуту назад, Тихон сказал:

Но в реальности с какими водитель хочет, с теми и едет.

Не знаю, мне два уже водителя попались, которые останавливаются, где нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Infeer10 сказал:

Не знаю, мне два уже водителя попались, которые останавливаются, где нужно.

 

Ты мне это зачем пишешь? Мой рассказ выше. Я с боем вошёл, со скандалом вышел проехав лишнюю остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тихон сказал:

 

Ты мне это зачем пишешь? Мой рассказ выше. Я с боем вошёл, со скандалом вышел проехав лишнюю остановку.

А, не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на сабже круг, пообщался с водителем. Вообщем все как обычно: никакой прокатки не было. Водителям дали расписание, карту маршрута, в которой черт ногу сломит, потому что одна остановка налеплена на другую и как понять где они находятся в реале и по карте вообще непонятно. Пришлось на рейсе в сторону Беловежской показывать водителю на каких остановках ему нужно останавливаться, потому что на рейсе в сторону ПР мы проехали порядка 4-5 остановок тупо из за того что ехали через тоннели, а не поверху..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Infeer10 сказал:

Да, кстати, в расписании до сих пор указаны остановки «Кинотеатр «Минск» и «Магазин «Детские Товары». Первая ещё с начала сентября переименована.

 

"Болезнь" новомодельных: что записали в договор перевозок, то и выдают. Потом спустя какое-то время поправят

 

6 часов назад, Infeer10 сказал:

А он вроде не должен там останавливаться, листочки с информацией висят на посадке 794.

 

В полном идеале ему (а заодно и 825) сделать бы как 554 и 73 - тормозить на обеих остановках, заодно и большая толпа "рассосётся" на две меньшие. 

Ну и не хватает всей крылатской компании "Ярцевской,29"/"Ярцевской,34"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Не понял. Так он же с 21 декабря. 

А сейчас "тестовый пуск" © произошёл.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.