Перейти к содержанию

Киевское направление МЖД


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Mixalblch сказал:

А их же вроде хотели запретить, бо 1 мотор может не вытащить?

Запрет просуществовал до появления суровой реальности оплаты смоленским обкомом работы четырехвагонного поезда, и не длиннее! Когда моторвагонной дирекции предложили катать эту лишнюю секцию за свой счёт, ребятки сдулись, и сразу стало всё можно

Изменено пользователем igla
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Депо у рашек в Новомосковске. Размен.

Но плечо у них до Износок? Дальше Вязьма работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Odissey77 сказал:

Как интересно... где Домодедово и где Калуга-Сухиничи-Вязьма. А в Калуге своего депо нет уже? Или и не было?

Да, депо Домодедово обслуживает БМО от Яганово до Поварово, а так же участки Москва - Калуга - Сухиничи и Можайск - Вязьма.  

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Но плечо у них до Износок? Дальше Вязьма работает?

Да. Вязьма - Износки обслуживает на ра-1 ТЧ-43 Смоленск.

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Дальше Вязьма работает?

Фаянсовая. Или кто она теперь? Смоленск?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Фаянсовая. Или кто она теперь? Смоленск?

Всё, что едет от Вязьмы в любую сторону теперь это ТЧ-43 Смоленск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mixalblch сказал:

Может засылка какая?

Он всю жизнь там ходил вечерний из Калуги в Алексин. Скорее всего это размен машинами,так как в Алексин около 8 вечера приезжает дизель из Узловой. Бригады с одной машины на другую переходят и утром по своим направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Касым сказал:

Да, депо Домодедово обслуживает БМО от Яганово до Поварово, а так же участки Москва - Калуга - Сухиничи и Можайск - Вязьма.  

Да. Вязьма - Износки обслуживает на ра-1 ТЧ-43 Смоленск.

Машины домодедовские а бригады вперемешку-и дмд и апрелевка.

Как бы нас не закинули туда🤣.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lopasnensky сказал:

Машины домодедовские а бригады вперемешку-и дмд и апрелевка.

Знаю. А в Вязьме Смоленские...

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Машины домодедовские а бригады вперемешку-и дмд и апрелевка.

Как бы нас не закинули туда🤣.

Мне так лучше чтоб закинули. Будешь инсайдить тихонько, а то у меня теперь такая непонятка по размену в Крестах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Знаю. А в Вязьме Смоленские...

Мне так лучше чтоб закинули. Будешь инсайдить тихонько, а то у меня теперь такая непонятка по размену в Крестах...

Москва-Кресты и Калуга-Кресты это скорее из разных графиков машины-одна из московского и одна из калужско/сухиничского/бмошного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lopasnensky сказал:

Москва-Кресты и Калуга-Кресты это скорее из разных графиков машины-одна из московского и одна из калужско/сухиничского/бмошного.

Это очевидно даже для пионеров. Просто когда один обком оплатил 4 вагона, а другой 6, произошёл пестец по сменам. Там теперь судя по всему такие загонки Домодедово - Кресты и обратно, что волосы на голове стоят от перепробегов. Картина мне ясна, я даже перерисовал схемы, но нужны инсайды, точная инфа, как теперь эта хрень работает, учитывая вечные стояки на юге БМО...

Павелецкая служебка ответила бы на все вопросы. Киевская подтвердила бы. Их хватило бы за глаза, тока где ж их взять?...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Коллеги, а кто знает, на Муратовке есть столбики, чтоб там можно было хоть что-нибудь провалидировать?

Ну если столбики в цыганском посёлке стоят,то там сам бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:
9 минут назад, Касым сказал:

Коллеги, а кто знает, на Муратовке есть столбики, чтоб там можно было хоть что-нибудь провалидировать?

Ну если столбики в цыганском посёлке стоят,то там сам бог велел

А мне помнится что там платформа совсем пустая, если только в здании вокзала что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Higre сказал:

А мне помнится что там платформа совсем пустая, если только в здании вокзала что-то есть.

Вот и я припоминаю, что столбиков там нет, и на вокзале тоже вроде никаких девайсов... Но я там давно был, последний раз декабрь 2021. Может, что поменялось? Нужна инфа от того, кто точно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касым сказал:

Вот и я припоминаю, что столбиков там нет, и на вокзале тоже вроде никаких девайсов... Но я там давно был, последний раз декабрь 2021. Может, что поменялось? Нужна инфа от того, кто точно знает.

по состоянию на февраль ничего не было

на Муратовке есть касса, все через нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кузин Слава сказал:

по состоянию на февраль ничего не было

на Муратовке есть касса, все через нее

Спасибо. Значит, зайцевание будет... Ладно, не нищета какаянть, комсбор оплотим. Там Кондукторы ходят в сторону Москвы, распространяют? 

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Спасибо. Значит, зайцевание будет... Ладно, не нищета какаянть, комсбор оплотим. Там Кондукторы ходят в сторону Москвы, распространяют? 

ходят-ходят, с Калуги сразу начиная притом

можно им ляпнуть от какого-нибудь Азарово/167 км, там кассы то нет, да и ТППД тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кузин Слава сказал:

ходят-ходят, с Калуги сразу начиная притом

можно им ляпнуть от какого-нибудь Азарово/167 км, там кассы то нет, да и ТППД тоже

Не, мы на Муратовке впрыгнем, об этом честно и скажем. Доедем до Апрелевки, а там у всех начнут карточки работать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Спасибо. Значит, зайцевание будет... Ладно, не нищета какаянть, комсбор оплотим. Там Кондукторы ходят в сторону Москвы, распространяют? 

Там с тех направлений продают с пересадкой на Москву.

Там суперхитрожопо: если едешь из Москвы, то с пересадкой можно взять только от станций Калужской области (Обнинск, Малоярославец и подобные), а от Москвы нельзя. А вот обратно во всех региональных поездах можно сразу купить второй билет на Москву от Муратовки. Единственное - иногда бывает проблема в Сухиничской электричке, там на 12 часовом рейсе едут кассиры из Фаянсовой и у них в машинке нет станций на Москву, но есть Козельск и Фаянсовая. Тоже самое если едешь из Калуги на 18 часов на Сухиничской - там тоже продают бумажные во все стороны: и Козельск, и Спас-Деменск, и Фаянсовая.

 

Общее правило: приобрести билет с пересадкой в Калужской области (станция пересадки физически в Калужской) можно только в кассах, которые тоже сами в Калужской области. При этом пункт назначения не имеет значения.

Изменено пользователем maverik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maverik сказал:

Там с тех направлений продают с пересадкой на Москву.

Там суперхитрожопо: если едешь из Москвы, то с пересадкой можно взять только от станций Калужской области (Обнинск, Малоярославец и подобные), а от Москвы нельзя. А вот обратно во всех региональных поездах можно сразу купить второй билет на Москву от Муратовки. Единственное - иногда бывает проблема в Сухиничской электричке, там на 12 часовом рейсе едут кассиры из Фаянсовой и у них в машинке нет станций на Москву, но есть Козельск и Фаянсовая. Тоже самое если едешь из Калуги на 18 часов на Сухиничской - там тоже продают бумажные во все стороны: и Козельск, и Спас-Деменск, и Фаянсовая.

Значит без шансов. Мы в 12 нарвемся на фаянсовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Касым сказал:

Значит без шансов. Мы в 12 нарвемся на фаянсовых...

Касым, ещё подсказка, теперь по калужской области можно брать билет без активации от ЦППК. При этом можно взять аж до Москвы и он будет уже заранее преактивирован. Работает только в сторону к Москве. Изучите приложение Расписание от ЦППК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maverik сказал:

Касым, ещё подсказка, теперь по калужской области можно брать билет без активации от ЦППК. При этом можно взять аж до Москвы и он будет уже заранее преактивирован. Работает только в сторону к Москве. Изучите приложение Расписание от ЦППК.

Проверено. Нихера. Можешь сам убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Проверено. Нихера. Можешь сам убедиться.

Посмотрел, действительно убрали возможность взять на Москву.

Тогда ещё одна идея - в Садовой талончики на платформе, берите талон, будет без сбора. А ещё в Садовой выходить удобнее - там для Сухиничского поезда тоже высокая платформа.

 

Но, к сожалению, именно в обед там едва пересесть по Муратовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2024 в 23:49, Домовой сказал:

Вопрос: как давно перестали ходить электрички Москва-Киевская - Калуга-2? Используется ли сейчас высокая боковая платформа на ст. Калуга-2?

Только сейчас заглянул в свой архив (прошу прощения...). Короче, до 2016/2017 годов (ежедневная шестивагонка № 6181 отправлением из Москвы в 22.48, прибытием в Калугу II в 1.43 - интересно, что от Суходрева до Тихоновой Пустыни она гнала без остановок). Обратно отправлялась из Калуги в 2.52 (аналогично пропускала остановки между Тихоновой Пустынью и Суходревом) и прибывала на Киевский вкз. в 5.47. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Yaroslav сказал:

Короче, до 2016/2017 годов (ежедневная шестивагонка № 6181 отправлением из Москвы в 22.48, прибытием в Калугу II в 1.43 - интересно, что от Суходрева до Тихоновой Пустыни она гнала без остановок). Обратно отправлялась из Калуги в 2.52 (аналогично пропускала остановки между Тихоновой Пустынью и Суходревом) и прибывала на Киевский вкз. в 5.47.

а зачем такой маразм? работников РЖД развозили что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2024 в 00:31, maverik сказал:

Касым, ещё подсказка, теперь по калужской области можно брать билет без активации от ЦППК. При этом можно взять аж до Москвы и он будет уже заранее преактивирован. Работает только в сторону к Москве. Изучите приложение Расписание от ЦППК.

В кассе вокзала Сухиничей легко продали билеты Сухиничи - Муратовка и Муратовка - Москва. Даже по карте. Более того, кондукторша в поезде Сухиничи - Калуга имела такой же функционалл... Вот так-то, ребята )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Касым сказал:

В кассе вокзала Сухиничей легко продали билеты Сухиничи - Муратовка и Муратовка - Москва. Даже по карте. Более того, кондукторша в поезде Сухиничи - Калуга имела такой же функционалл... Вот так-то, ребята )))

Ну я предполагал же, я сам это видел. Но видел и обратное, когда кассиры жаловались, что у них машинка не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

В кассе вокзала Сухиничей легко продали билеты Сухиничи - Муратовка и Муратовка - Москва. Даже по карте. Более того, кондукторша в поезде Сухиничи - Калуга имела такой же функционалл... Вот так-то, ребята )))

Не знаю как сейчас обстоит дело, но лет 10-15 назад можно было взять билет Муром – Москва на электричку там же в Муроме(выдавали 2-3 раздельных билета), в Москве штрихкод не считывался у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxx сказал:

Не знаю как сейчас обстоит дело, но лет 10-15 назад можно было взять билет Муром – Москва на электричку там же в Муроме(выдавали 2-3 раздельных билета), в Москве штрихкод не считывался у них. 

Нельзя, так как ВВППК / ЦППК разные конторы. А вот в Вековке - уже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.