Перейти к содержанию

Вопрос про оплату банковскими картами


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Dmitry Komarov сказал:

Все бы ничего, только клиенты сбера сами должны подключить свои счета к этой СБП. Я уже напарывался на комиссию при переводе по номеру телефона клиенту сбера из-за неподключенной СБП.

И даже если подключена, всё равно почему-то взяли комиссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rvu сказал:

С небольшим лимитом, если без комиссии. СПБ это другое. 

У Сбера там до СБП была ещё какая-то своя система переводов именно по номеру телефона (а не по номеру карты). Но я не знаю сторонних банков помимо Тинька, которые в ней участвуют. Но с Тиньком, действительно, засада. Если у клиента Сбера не включена СБП, то Тинёк переводит по номеру телефона с помощью этой сберовской системе и берёт комиссию.

 

12 часов назад, GrekOFF сказал:

ВТБ в разделе "переводы" даже разместил инструкцию со ссылками: "Как подключить клиента Сбера к СБП"

Это многие банки так глумятся над Сбером.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стартовала новая акция со скидками на проезд в метро и МЦК по картам Мир. При оплате просто картой Мир скидка 10 р., через телефоны с Mir Pay или Samsung Pay - 20 р. Итого поездка обойдётся в 36 и 26 р. соответственно. Акция действует до 30 июня 2021 г.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил вчера, что на всех валидаторах одного из вагонов 17 маршрута отключен банковский модуль.Это обязательная фича в трамваях?Спрашиваю, не для того, чтобы покарать перевозчика, свм не мог расплатиться по карте, и поневоле зайцем оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2021 в 09:35, Серп сказал:

Обнаружил вчера, что на всех валидаторах одного из вагонов 17 маршрута отключен банковский модуль.Это обязательная фича в трамваях?Спрашиваю, не для того, чтобы покарать перевозчика, свм не мог расплатиться по карте, и поневоле зайцем оказался.

Интересно, как его выпустили из депо, особенно если гкушники были. Хотя должно лечится легко - снять/поставить, отключить/включить. Не знаю трамвайную систему

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А никто не пробовал пользоваться банковской картой на МЦД? Что должен писать валидатор?

У меня интересная история получилась: у меня на карте Сбера с тройкой записан единый. Поехал с Тушино до Перервы. На Тушино валидаторы отыграли как положено, а на Перерве приложил карту к валидатору, тот долго думал и написал: "проход разрешен". Ещё раз приложил стандартная запись: "поездка закончена". Повторно приложил: "операция запрещена". У меня сложилось впечатление, что открылась поездка со Сбера, но закрыть ее не могу. "Московский транспорт" по телефону помочь ничем не смог, предложив зайти к ним в офис. Теперь интересно, чем это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

А никто не пробовал пользоваться банковской картой на МЦД? Что должен писать валидатор?

Пробовал в минувшую субботу. Турникет на входе ничего не написал, кроме таймера обратного отсчёта, как обычно. На выходе толком не смотрел, но вроде тоже ничего.

 

3 часа назад, Паштет сказал:

У меня сложилось впечатление, что открылась поездка со Сбера

Посмотри в списаниях. Поначалу списывается рубль, через какое-то время полная сумма. Да и вообще штраф обещают только с 7 июня, так что не парься. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, art_b сказал:

Поначалу списывается рубль, через какое-то время полная сумма.

 

А это смотря какая карта (в метро так, как на МЦД не знаю). А, кстати, какая карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, rvu сказал:

А, кстати, какая карта?

Сбер, мастеркард. 

 

48 минут назад, rvu сказал:

А это смотря какая карта (в метро так, как на МЦД не знаю).

А, ну это да. Не особо вникал в действие этой системы, поэтому подробностей не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

Посмотри в списаниях. Поначалу списывается рубль, через какое-то время полная сумма.

Ничего не списали.

55 минут назад, rvu сказал:

А, кстати, какая карта?

VISA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2021 в 14:46, Паштет сказал:

А никто не пробовал пользоваться банковской картой на МЦД? Что должен писать валидатор?

У меня интересная история получилась: у меня на карте Сбера с тройкой записан единый. Поехал с Тушино до Перервы. На Тушино валидаторы отыграли как положено, а на Перерве приложил карту к валидатору, тот долго думал и написал: "проход разрешен". Ещё раз приложил стандартная запись: "поездка закончена". Повторно приложил: "операция запрещена".

У вас развлечение такое - испытывать автоматы на стрессоусточивость?

Если бы я был автоматом и вы бы ради эксперимента ко мне бы три раза приложились - я бы вам в глаз бы просто  дал бы, да и всё делов!

Развелось, блин, экспериментаторов.

Которые сами нихрена не знают, что экспериментируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, RingEN сказал:

У вас развлечение такое - испытывать автоматы на стрессоусточивость?

А у вас есть другие предложения, когда видишь, что вместо закрытии поездки с единого, открылась поездка с банковской карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2021 в 00:02, Паштет сказал:

А у вас есть другие предложения, когда видишь, что вместо закрытии поездки с единого, открылась поездка с банковской карты?

 

Я не понимаю, зачем такой картой пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, rvu сказал:

 

Я не понимаю, зачем такой картой пользоваться

А очень удобно, не надо постоянно из чехла вытаскивать.

Я сначала ездил с простым Миром и тройкой, но вместе пользоваться не удобно и чехол портится значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

очень удобно

 

Вижу, как «удобно». Блокировка троек на МЦД по не прикладыванию выхода уже заработала? Будет еще «удобнее». :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Блокировка троек на МЦД по не прикладыванию выхода уже заработала? Будет еще «удобнее». :( 

У меня получилось, что могла банковская карта заблокироваться.

С твоим подходом надо на каждый вид транспорта свой билет иметь. Мы уже обсуждали, что с обычной тройки после проезда по МЦД в автобусе переставали работать единый и деньги списывались с кошелька, если они там были. Как здесь тогда быть? Этот баг полтора месяца не могли устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Паштет сказал:

С твоим подходом надо на каждый вид транспорта свой билет иметь.

 

Не на каждый, но единый и кошелек у меня на разных тройках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Не на каждый, но единый и кошелек у меня на разных тройках. 

У меня ТАТ и кошелёк аналогично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 01.03.2021 в 10:14, om2002 сказал:

Стартовала новая акция со скидками на проезд в метро и МЦК по картам Мир. При оплате просто картой Мир скидка 10 р., через телефоны с Mir Pay или Samsung Pay - 20 р. Итого поездка обойдётся в 36 и 26 р. соответственно. Акция действует до 30 июня 2021 г.

Акция возобновляется с 1го сентября

https://vm.ru/news/909015-passazhiry-metro-mck-i-mcd-poluchat-skidku-na-proezd-pri-beskontaktnoj-oplate?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В 1225 сегодня несколько пассажиров активно ругались с водителем из-за того, что не могли оплатить проезд по банковской карте. По их мнению все дело было в карте "Мир". У кого-то нашлась карта "Мастер кард" и оплата прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2022 в 21:24, Mixalblch сказал:

В 1225 сегодня несколько пассажиров активно ругались с водителем из-за того, что не могли оплатить проезд по банковской карте. По их мнению все дело было в карте "Мир". У кого-то нашлась карта "Мастер кард" и оплата прошла.

У Сбера наблюдаются проблемы при приеме на их терминалах карт "Мир" и MirPay.
На части терминалов ВТБ не работает бесконтактная оплата картами Мир (см. синие автоматы ЦППК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался.

24 марта 2022 года по банковской карте МИР Сбербанка были совершены 2 поездки в автобусе маршрута 3 Химок. Одна из поездок в Сбер-онлайн сейчас отображается как совершённая 25.03.22 в 06.36, а по ссылке с сайта Стрелки поездки по этой карте отображаются только за 2021 год.. Эту карту я сейчас использую для поездок в суд, и собираюсь требовать с ответчика компенсацию судебных расходов. Как я могу получить чек/билет с фактическим временем поездки? Сейчас написал жалобу на сайте Стрелки.

Изменено пользователем AleksandrSHCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет склероз, сбер делает выписку по расходам с дюбой карты бесплатно. Запроси у них и не связывайся со "стрелрчниками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.