Перейти к содержанию

Вопрос про оплату банковскими картами


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, igla сказал:

Если мне не изменяет склероз, сбер делает выписку по расходам с дюбой карты бесплатно.

Я же написал:

6 часов назад, AleksandrSHCH сказал:

Одна из поездок в Сбер-онлайн сейчас отображается как совершённая 25.03.22 в 06.36, а по ссылке с сайта Стрелки поездки по этой карте отображаются только за 2021 год.

Ранее мне в Сбере отказались распечатывать эти выписки/справки по поездкам, сказали нужно делать заявку через приложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AleksandrSHCH сказал:

Одна из поездок в Сбер-онлайн сейчас отображается как совершённая 25.03.22 в 06.36

Видимо, это была оффлайн-транзакция - частое явление при оплате картой на транспорте. Т.е. терминал перевозчика не сразу передаёт данные о транзакции в ваш банк, а пост-фактум. Сильно подозреваю, что Сбер в данном случае может быть даже и не в курсе, когда реально совершена транзакция. Тут скорее всё же надо трясти именно "стрелочников"/перевозчика.

Изменено пользователем om2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кэшбек 10 рублей при оплате проезда картой "Мир" в Москве и Подмосковье с 1 сентября до конца года (насколько я понимаю, всё, включая МЦД, но кроме обычных электричек):

https://www.m24.ru/news/transport/31082022/496315

 

Цитата

Чтобы получить кешбэк, карта должна быть загружена в Mir Pay или Samsung Pay

 

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2022 в 11:50, Ulis сказал:

Чтобы получить кешбэк, карта должна быть загружена в Mir Pay или Samsung Pay

То есть обычной картой не пройдёт, только при оплате с телефона?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что когда я покупал в августе билеты на эльку по карте Мир, в течение нескольких минут возвращалась какая-то сумма в виде кэшбэка. Карта к телефону не привязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Любезный сказал:

Интересно, что когда я покупал в августе билеты на эльку по карте Мир, в течение нескольких минут возвращалась какая-то сумма в виде кэшбэка. Карта к телефону не привязана.

10%. В сентябре то же самое 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2022 в 15:10, Higre сказал:

10%. В сентябре то же самое 😁

Только при оплате через терминал и телефон, через кассу эта акция не распространяется. Но при сумме оплаты до 1200 возвращается всего 20 рублей. Я пополнил на 200 рублей, тут же на карту вернулось 20р. Думаю - класс, завтра побольше закину, всё равно пользуюсь. Закинул 700 рублей, вернулось так же 20р. 😄 А когда прочитал условия акции, всё встало на свои места, до 1200 - возврат 20р, больше 1200 - 100р. Акция до 15 октября 2022г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, seryi77 сказал:

Только при оплате через терминал и телефон, через кассу эта акция не распространяется. Но при сумме оплаты до 1200 возвращается всего 20 рублей. Я пополнил на 200 рублей, тут же на карту вернулось 20р. Думаю - класс, завтра побольше закину, всё равно пользуюсь. Закинул 700 рублей, вернулось так же 20р. 😄 А когда прочитал условия акции, всё встало на свои места, до 1200 - возврат 20р, больше 1200 - 100р. Акция до 15 октября 2022г. 

Ну я про разовые билеты. Но, действительно, на билет стоимостью около 400 рублей кэшбэк также был 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может глупый вопрос, но я вчера забыл дома свою безлимитную тройку. Приложил к турникету карту Тинькофф - не прочиталось. Почему? Приложил Сбер - прочиталось  турникет открылся, а деньги не списались. Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антикарг сказал:

Приложил Сбер - прочиталось  турникет открылся, а деньги не списались. Почему ?

Они на следующие сутки спишутся.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антикарг сказал:

Приложил к турникету карту Тинькофф - не прочиталось.

Допускаю, что транспортное приложение не активировано. В стародавние времена (лет пять назад) у меня при выпуске карты специально спрашивали, собираюсь ли я пользоваться ей в транспорте "как тройкой" или ну его - то есть оно может быть, а может и нет, хотя карта сама по себе позволяет проводить "бесконтактные" (на самом деле весьма контактные, "прислонить и поелозить") платежи. К слову, мою Сберовскую momentum банкомат распознаёт, а транспорт - нет.

Ещё есть момент: карта бесконтактные платежи производить способна, но не берёт "антенна" считывателя. Тут уже проблема в носителе и настройках считывателя. Могут не увидеть друг друга или узнать не с первого раза..

Изменено пользователем Ulis
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ulis сказал:

Допускаю, что транспортное приложение не активировано.

А не должно быть никакого транспортного приложения. Турникет должен распознать банковскую карту и отправить в банк данные о списании

40 минут назад, Ulis сказал:

стародавние времена (лет пять назад) у меня при выпуске карты специально спрашивали, собираюсь ли я пользоваться ей в транспорте "как тройкой" или ну его - то есть оно может быть, а может и нет,

Это у тинькоффа так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, igla сказал:

А не должно быть никакого транспортного приложения. Турникет должен распознать банковскую карту и отправить в банк данные о списании

Специально отметил про стародавние времена, потому что всё давно могло измениться. В принципе сейчас так и есть - прямая транзакция, но у меня сейчас "Тройка" и "Стрелка", прямую оплату давно не использовал, но на определенных картах как правило срабатывало.

К слову, в области позавчера был прецедент: появилась задача оплатить проезд кому-нибудь из пассажиров любой банковской картой за другого (на маршруте только безнал) - тоже сработала не первая карта. В подробности, увы, не вникал.

 

Про оплату "как тройкой" меня спрашивали в ВТБ. )

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, igla сказал:

А не должно быть никакого транспортного приложения.

Там вроде разрешение на оплату городского транспорта. У Сбера тоже есть такая возможность, но по умолчанию она отключена. 

 

Кстати, ещё карта может быть просто в стоп-листе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

напомните, пожалуйста - если я зашёл в метро по банковской карте, спишутся ли дополнительные деньги при пересадке на мцд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спишутся. Причем, полностью за поездку. Понятия "пересадка" при оплате банковской картой не существует: платишь каждый раз за каждый вход в п/с 56, илм сколько там, рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igla сказал:

Понятия "пересадка" при оплате банковской картой не существует: платишь каждый раз за каждый вход в п/с 56, илм сколько там, рублей

не, ну при пересадке мцк-метро вот не списывались...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

напомните, пожалуйста - если я зашёл в метро по банковской карте, спишутся ли дополнительные деньги при пересадке на мцд?

не должны, если поездка 1 пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

дык а по правилам-то как?

Насколько я помню, правила списания денег у ЦППК по банковской карте и по Тройке отличаются. Так что скорее всего спишут как отдельную поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.05.2023 в 14:59, awdeew сказал:

Насколько я помню, правила списания денег у ЦППК по банковской карте и по Тройке отличаются. Так что скорее всего спишут как отдельную поездку.

Смотрите сайт МЦД. Там все написано,что и как спишется. Только внимательней смотрите.

Screenshot 2023-06-28 at 09-21-43 Тарифы МЦД. Подробная информация о тарифах Московских центральных диаметров.png

В 23.05.2023 в 15:06, Фыва Цукен сказал:

понятно, спасибо...

 

Screenshot 2023-06-28 at 09-35-23 Тарифы МЦД. Подробная информация о тарифах Московских центральных диаметров.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.