Перейти к содержанию

Временные изменения движения в метро.


rvu

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ktm5nashevse сказал:

Вангую закрытие Сокольников и Преображенской ближе к вечеру

Ты там рулишь что ли? :)

 

https://vk.com/feed?w=wall-19158_503168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Никита Мишин сказал:

Никак. Пользуйтесь альтернативными маршрутами, что называется.

А там есть альтернатива? В тупик с пассажирами нельзя, хотя и ездят иногда, а высадки на закрытых станциях быть не должно.

 

Завтра конечно в метро будет ужас полный. Спасибо хоть не в будни устроили это торжество идиотизма.

 

До кучи - список изменений маршрутов НГПТ. Может уже приносили, но пусть будет и тут.

15186908.jpg

А на Александровском Саду нет оборотных тупиков.

14 минут назад, Хлорка сказал:

Интересно как скоро закроют подбелку?

Когда туда толпа митингующих подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветной бульвар и ЧП закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую диспетчерам Сокольнической линии. Вот уж у кого сегодня работы невпроврот! 

Изменено пользователем Ktm5nashevse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Вот какой могучий берлинский пациент☺️

"Никому неизвестный и не интересный блоггер" (с)

 

Красносельскую вроде открыли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прямо и видятся заголовки типа ein Berliner Patient hat einige Stationen der Moskau U-Bahn geschlossen. 

Могли бы уж все въезды в центр со стороны садового кольца бетонными блоками загородить, как в книге "Вонгозеро" и фильме, снятом по её мотивам. Ну и составы оборачивать на станциях, граничащих с кольцевой линией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, AндрейM сказал:

А на Александровском Саду нет оборотных тупиков.

А, точно. Тогда и высаживать всех по идее не обязательно было.

Пишут, что Красносельская снова открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mixalblch сказал:

 

 

6 часов назад, Mixalblch сказал:

Что будет дном? Закрытие  Всего ММ?

Пожалуй да, такое было лишь однажды на один день в    ВОВ когда немцы подошли к Москве.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как разворачиваются м3, м6, т25, и как поворачивает с Садового кольца 15. 15-й, думаю, едет до Самотёчной и разворачивается под эстакадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОехал в Валерину строну :) ПОсмотрю, как там в метро.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т13 всё ещё едет до Самотёчной, несмотря на табло и молчание водителя ?

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход с Боровицкой на Арбатскую работает в обычном режиме. Никаких объяв о закрытии Александровского Сада ни в поездах, ни на станциях не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня целое приключение попасть на СЛ. Доехал на Б до Красных Ворот, в который зашли контролёры, но был заблокирован валидатор у задней двери, а до средней добраться было сложно из-за полного автобуса, тем более с гитарой. После препирательств они забили на пассажиров задней площадки, не дойдя до меня. На Красных воротах вход в "высотке" работает, но только третий поезд остановился, остальные проехали мимо. В-общем, дурдом. 

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СергоФан сказал:

У меня целое приключение попасть на СЛ. Доехал на Б до Красных Ворот, в который зашли контролёры, но был заблокирован валидатор у задней двери, а до средней добраться было сложно из-за полного автобуса. После препирательств они забили на пассажиров задней площадки, не дойдя до меня. На Красных воротах вход в "высотке" работает, но только третий поезд остановился, остальные проехали мимо. В-общем, дурдом. 

В СПб несколько станций было закрыто...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, сейчас в Москве станции постепенно открывают, а команды от диспетчеров останавливаться на них ещё нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СергоФан сказал:

Похоже, сейчас в Москве станции постепенно открывают, а команды от диспетчеров останавливаться на них ещё нет. 

Ну вполне логична инерционность системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергоФан сказал:

Интересно, как разворачиваются м3, , т25, и 

Пишут, что оборачивались на Николоямской

Хотя обычно их крутили через садовое и Н. Басманную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидую тем, у кого сегодня поезда с вокзалов. Пишут, что не все смогли на Комсомольской площади до них добраться. До электрички еще можно кругами, через МЦК, допустим. А с ПДС только если сильно заранее озаботиться и на той же электричке туда приехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Переход с Боровицкой на Арбатскую работает в обычном режиме. Никаких объяв о закрытии Александровского Сада ни в поездах, ни на станциях не слышал. 

Меня гораздо больше удивило, что переход с Библиотеки на Арбатскую функционирует в обычном режиме,  то есть через закрытый АлСад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, abr сказал:

Меня гораздо больше удивило, что переход с Библиотеки на Арбатскую функционирует в обычном режиме,  то есть через закрытый АлСад 

Там разве обязательно на платформу заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, abr сказал:

Меня гораздо больше удивило, что переход с Библиотеки на Арбатскую функционирует в обычном режиме,  то есть через закрытый АлСад 

Вот больше всего непонятно, за каким закрывали АС, когда остальные 3 станции в узле работали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот больше всего непонятно, за каким закрывали АС, когда остальные 3 станции в узле работали??

Только версия о том, что Начальник очертил карандашом сектор того, что нужно закрыть и боялись ослушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mirage сказал:

 

Пожалуй да, такое было лишь однажды на один день в    ВОВ когда немцы подошли к Москве.

Сразу скажу что речь вовсе не о политике. Но Московское метро не работало 16 октября 1941 года -в день московской паники, за день до того, 15 октября 1941 года издано  постановление Государственного комитета обороны СССР "Об эвакуации столицы СССР", паника стала следствием выхода этого постановления, а не вовсе не следствием приближения войск противника к границам города 

 

Те кто по моложе, не помнят и не могут помнить тот юбилейный сентябрьский уикэнд 1997 года, дни заключительного празднования  850-летия Москвы, когда было закрыто множество станций метро в центре города, и многие ехали с концерта Жана Мишеля Жарра рядом с МГУ, на крышах троллейбусов.

Изменено пользователем Серп
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mixalblch сказал:

Что будет дном? Закрытие всех станций внутри КЛ? БКЛ? Всего ММ?

Дно уже наступило. Из-за одного отдельно взятого медийного персонажа теперь меняют работу всего московского транспорта. Это не президент, не мэр, а обыкновенное лицо с медиаресурсами. Доселе такого даже в военные годы представить было невозможно. И государство наше вместо того, чтобы замолчать и забыть об этом персонаже, зачем-то вступает с ним в медиавойну и проигрывает событие за событием. и само же начинает его пиарить и раскручивать. Во время митингов на Болотной площади, на проспекте Сахарова или на Самотечной площади при численности такой же, а то и больше что-то ни разу метро не перекрывали, а маршруты НОТа просто ходили с увеличенными интервалами. Это так: пошла колонна по Садовому кольцу условно, дошла до Пушкинской площади. ОМОН оцепляет Тверскую улицу, останавливает весь транспорт. Колонна прошла,  сняли оцепление, неуспевшие перейти стоят на бульваре, кучкуются, пока ОМОН не даст сигнал и не пропустит транспорт. Потом набралась масса митингующих, снова ОМОН останавливает движение на Тверской, ставит ограждения и выпускает людей дальше догонять колонну. Когда было шествие от пл. Революции на Болотную или куда там, просто отдельные выходы из метро не функционировали, стоял ОМОН и загораживал, но никак станции не закрывали, тем более не пускали поезда мимо без остановки. Вот то, что сейчас происходит, настоящая дичь. И СМИ нам прививают мысль, что это всё из-за несанкционированного митинга Навального. А на самом деле из-за безалаберности властей. Не смогли нормально движение организовать.

 

А 1997 год застал. Сука, пришлось с пересадками на троллейбусе ехать от Пушкинской до Юго-Западной. В результате путь домой составил 2.5 часа. Причём от Лужников северных до Универа пришлось пешком идти, потому что по какой-то причине 28 троллейбус вообще не работал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Только версия о том, что Начальник очертил карандашом сектор того, что нужно закрыть и боялись ослушаться...

Вот мне тоже так кажется. Кто-то с самого верха дал указание закрыть метро без пояснений, причем всё же я склоняюсь к вестибюлям, а кто приказ ниже принимал понял по своему, видимо ещё и в метро давно не был. Вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Паштет сказал:

Вот мне тоже так кажется. Кто-то с самого верха дал указание закрыть метро без пояснений, причем всё же я склоняюсь к вестибюлям, а кто приказ ниже принимал понял по своему, видимо ещё и в метро давно не был. Вот и результат.

Кстати, тут неправильно пишут, что закрытий не было. Были и при СССР, разве что по хорошим поводам. "Во время народных гуляний вечером 1-го мая станции (список) будут работать только на выход и пересадку пассажиров...". Заранее сообщали в газетах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

будут работать только на выход и пересадку пассажиров

 

А когда пересадку закрывали? Такого я не припомню. Или чем помешал Александровский сад при открытых остальных трех станциях узла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

А когда пересадку закрывали? Такого я не припомню. Или чем помешал Александровский сад при открытых остальных трех станциях узла?

Пересадку не закрывали. Чем помешал Александровский сад спроси не у меня :) Версия "чиновник и карандаш" изложена выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.