Перейти к содержанию

Временные изменения движения в метро.


rvu

Рекомендуемые сообщения

 https://t.me/DtOperativno/10257

С 12 ноября закрывается участок Замоскворецкой линии метро — уже с сегодняшнего дня в течение нескольких недель пассажиры могут записать бесплатные абонементы рабочего дня ЦППК на «Тройку» от станций Бирюлево-Пассажирская и Бирюлево-Товарная Павелецкого направления до Павелецкого вокзала

Что дает абонемент?

Абонемент записывается на карту «Тройка» и дает право бесплатного проезда в обычных поездах по рабочим дням на участке от станций Бирюлево-Пассажирская и Бирюлево-Товарная до Павелецкого вокзала и обратно.

Сколько действует абонемент?

Абонемент будет действовать 1 месяц по будням, начиная с 14 ноября, с первого рабочего дня с момента закрытия участка от «Автозаводской» до «Орехово» Замоскворецкой линии метро. 

Когда можно получить абонемент?

С 9 ноября в течение нескольких недель.

Как получить абонемент?

🔹Прийти в кассу станций Бирюлево-Пассажирская и Бирюлево-Товарная

🔹Если вы зарегистрированы в районах Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное, то можете прийти за абонементом в управу Вашего района с документами, удостоверяющими регистрацию 

🔹Также начнем их раздавать на крупных остановках наземного транспорта в районах Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное

В качестве альтернативных маршрутов также будут запущены компенсационные автобусы КМ. Они могут быть загружены, поэтому пользуйтесь для поездок ж/д транспортом. Расписание поездов можно посмотреть на сайте перевозчика. 

Не забывайте валидировать «Тройку» на вход на турникетах и валидаторах для корректной работы билета!
 

Изменено пользователем Anomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот это хорошая и серьёзная мера. правда, не очень понятно, почему на месяц. хочется надеяться, что через месяц павелецкое направление подключат к системе мцд (ну, будет мцр - да и хрен с ним). ну, посмотрим...

 

хорошо бы ещё добавить рейсов москва-бирюлёво, по крайней мере в пик. не знаю, правда, есть ли резерв пропускной способности.

 

ещё бы, конечно, говнодосмотр на вокзале, если не отменить, то хотя бы ослабить но на это уже и не надеюсь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

ну это о другом... вылезти из 903 на ВДНХ и доехать до Кольцевой на метро или же сразу на 903 - разницы по времени по сути никакой... а вот от Лихобор до Новослободской на метро или м40 - почувствуйте))

Ничего, пусть вылезают и топают на метро, ибо не до жиру. Это намного лучше, чем где-нибудь единственный вывозной маршрут с интервалом 15 минут обдерут до 30. И потом, что за культ Кольцевой линии? КРЛ не имеет пересадок на другие лини, 2 из которых кроссплатформенные?? В общем, все эти 903, 905, 840 и проч. и в обычной-то обстановке блажь блажью, пусть сначала Наладят работу автобусов там, где никаких альтернатив выехать из района нет. А уж в нынешней ситуации уже за гранью...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот это хорошая и серьёзная мера. правда, не очень понятно, почему на месяц. хочется надеяться, что через месяц павелецкое направление подключат к системе мцд (ну, будет мцр - да и хрен с ним). ну, посмотрим...

Как вариант, будет продление каждый месяц. Или "тестовый" период на 1 месяц, а потом на несколько.

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ещё бы, конечно, говнодосмотр на вокзале, если не отменить, то хотя бы ослабить но на это уже и не надеюсь

Если будет очень большой поток, то этих "досмотровых" просто сметут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Как вариант, будет продление каждый месяц. Или "тестовый" период на 1 месяц, а потом на несколько.

тоже нормально.

 

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Если будет очень большой поток, то этих "досмотровых" просто сметут.

ой не знаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anomim сказал:

С 12 ноября закрывается участок Замоскворецкой линии метро — уже с сегодняшнего дня в течение нескольких недель пассажиры могут записать бесплатные абонементы рабочего дня ЦППК на «Тройку» от станций Бирюлево-Пассажирская и Бирюлево-Товарная Павелецкого направления до Павелецкого вокзала

Я правильно понимаю, что не только до Павелецкого, но и до любой станции ближе него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Фыва Цукен сказал:

хорошо бы ещё добавить рейсов москва-бирюлёво

Добавили аж четыре пары по рабочим дням: три в Домодедово, одну в Бирюлёво. Судя по всему, это один маршрут. Все поезда с 8 до 16 часов.

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

есть ли резерв пропускной способности.

Чтобы был резерв, надо аэроэкспрессы отменять. А этого эстонцу ой как не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Я правильно понимаю, что не только до Павелецкого, но и до любой станции ближе него?

Думаю, да. Зайки, как обычно, косноязычны.

 

Но если бы только до Павелецкого, было бы забавно :) 

Сходить в управу БЗ с документами что ли :) (это просто перл какой-то).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igla сказал:

Добавили аж четыре пары по рабочим дням:

"маловато будет" (с) :(

5 минут назад, igla сказал:

Все поезда с 8 до 16 часов.

вот этого не понимаю. у нас вечернего пика нету, что ли?

 

5 минут назад, igla сказал:

Чтобы был резерв, надо аэроэкспрессы отменять. А этого эстонцу ой как не хочется

ну, может, собянин ему прикажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

у нас вечернего пика нету, что ли?

Есть. и там всё забито как электричками. так и опарышами раз в полчаса, а также ПДСами, которые, казалось бы. по такому случаю сам бог велел раскидать на более неудобные времена, а также объединить. Но это ж блин с ПИДом договариваться надо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

надо аэроэкспрессы отменять

Или хотя бы добавить им остановки на товарке и пассажирке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Хлорка сказал:

Или хотя бы добавить им остановки на товарке и пассажирке

а найдутся желающие ехать за 500 рублей? что-то я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а найдутся желающие ехать за 500 рублей? что-то я сомневаюсь.

Так можно сделать как и с Шереметьевским - спец тариф -  бесплатно по Москве. Единственное, не знаю как сейчас, но до пандемии домодедовский АЭ был зачастую довольно полным. Поэтому вопрос насколько резонно смешивать пассажиров, особенно при отправлении из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хлорка сказал:

Или хотя бы добавить им остановки на товарке и пассажирке

С какой радости? Чтобы последние пассажиры разбежались? Или халявщики в аэропорт начали ездить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mixalblch сказал:

В Шарик много ездят?

В Шереметьево эстакада километровая. С нее не слезешь быстро.

3 часа назад, Anomim сказал:

Как получить абонемент?

🔹Прийти в кассу станций Бирюлево-Пассажирская и Бирюлево-Товарная

Если бы я жил по Павелецкому направлению в МО, я бы тоже за абонементом пришел. Раза в два стоимость проезда уменьшится.

1850 рублей Домодедово - Бирюлево- Пассажирская по рабочим.

3620 рублей Домодедово - Павелецкий вокзал по рабочим

Итого: 1770 рублей выпадающих доходов ЦППК.

 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет зарядить на всякий халяву на Тройку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Надо будет зарядить на всякий халяву на Тройку. 

Даже не знаю, поеду резину менять, может дойду до Товарки ради интереса :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Корзухин А. сказал:

Даже не знаю, поеду резину менять, может дойду до Товарки ради интереса :)

это ты из Затона в Бирюлево ездишь менять резину?))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот это хорошая и серьёзная мера. правда, не очень понятно, почему на месяц. хочется надеяться, что через месяц павелецкое направление подключат к системе мцд (ну, будет мцр - да и хрен с ним). ну, посмотрим...

 

хорошо бы ещё добавить рейсов москва-бирюлёво, по крайней мере в пик. не знаю, правда, есть ли резерв пропускной способности.

 

ещё бы, конечно, говнодосмотр на вокзале, если не отменить, то хотя бы ослабить но на это уже и не надеюсь... :(

Не очень понятно, почему на месяц, почему по рабочим и зачем вообще тройка. Имхо, тут прогнулись под ЦППК. По уму нужно сделать проезд от Бирюлёво до вокзала безусловно бесплатным(отключить турникеты), иначе они получат очереди в кассах и, что хуже, на турникетах.  А всех дармоедов-охранников послать на усиление контроля на участке Бирюлёво - Расторгуево. 

 

3 часа назад, Паштет сказал:

до пандемии домодедовский АЭ был зачастую довольно полным. Поэтому вопрос насколько резонно смешивать пассажиров, особенно при отправлении из Москвы?

вообще резонный вопрос.. Думаю, несколько популярность вырастет, т. к. до ст. Домодедовская на 308 не все захотят ездить как раньше. (я знаю, что можно через ЛДЛ, но явно не  всё захотят).. Но вообще, то, что я видел - особо в нём народу нет. Мне кажется, основной контингент был - иностранцы и российские туристы в Москву. Всякие вахтовики, которые летают побывать домой не тратят на него по полцены билета на самолёт и знают, как проехать на 308/зеленой.  Отпускники и командировочные наоборот катают на такси. Вот думаю сейчас эти толпы с 308 подтянутся, кому лень зелёную ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, неспящий пассажир сказал:

По уму нужно сделать проезд от Бирюлёво до вокзала безусловно бесплатным(отключить турникеты), иначе они получат очереди в кассах и, что хуже, на турникетах.  А всех дармоедов-охранников послать на усиление контроля на участке Бирюлёво - Расторгуево. 

Судя по тому, что на счёт Павелецкого направления было чуть ли не до последнего дня не ясно, торг с ЦППК был тяжёлым. Видимо, боятся дальних халявщиков при открытых турникетах и отсутствии контроля на участке до Бирюлёва. Ну в смысле пока начнут после Пассажирской, до ближних станций нахаляву доедут. А от охранников даже при открытых турникетах на МЦД какая-никакая помощь была, чем-то помогали и что-то объясняли, сам видел. Но для этого их перегрузить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

это ты из Затона в Бирюлево ездишь менять резину?))

Так она у меня там лежит в кладовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Не очень понятно, почему на месяц, почему по рабочим и зачем вообще тройка.

на месяц да, непонятно. но тут уже соображения высказывали. по рабочим - понятно, в выходные таких резких пиков нету, да и пасспоток меньше. тройка - чтобы посторонних желающих халявы отсечь.

 

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

А всех дармоедов-охранников послать на усиление контроля на участке Бирюлёво - Расторгуево. 

я бы сказал, куда их надо послать, вместе с теми, кто это всё придумал. но правилами это запрещено.

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

от охранников даже при открытых турникетах на МЦД какая-никакая помощь была

нет, которые на турникетах дежурят - те пусть будут. а вот которые досматривают... :fie:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, неспящий пассажир сказал:

 и командировочные наоборот катают на такси.

Такси в командировке не оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Такси в командировке не оплачивают.

Кому как. 

Из аэропорта с нормальными подтверждающими документами его даже на расходы можно принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван О. С. сказал:

Такси в командировке не оплачивают.

Нам оплачивают. Но, конечно, не бизнес-класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван О. С. сказал:

Такси в командировке не оплачивают.

В каждой конторе свои правила, да ещё и разные для разных уровней должностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Такси в командировке не оплачивают.

Частая практика оплачивать такси при ранних вылетах и поздних прилётах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на заводе я сам себе вызывааю такси и плачу по корпоративному тарифу. Но только эконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.