Jump to content

Станция Луховицы

Recommended Posts

Добрый день. Обратил внимание на весьма богатое путевое развитие ст. Луховицы и даже застал Чмуху с несколькими цистернами , которая, как я понял, приехала с одного ответвления и уехала на другое (в неправильном для Рязанки направлении, что характерно). Плюс тут есть одна электричка из Москвы только до Луховиц и платформа №1, назначение которой не оч ясно. Что можете сказать по этому поводу?

UPD: есть ли схема местного путевого развития?

Edited by Василий Фрескин

1 час назад, Василий Фрескин сказал:

Добрый день. Обратил внимание на весьма богатое путевое развитие ст. Луховицы и даже застал Чмуху с несколькими цистернами , которая, как я понял, приехала с одного ответвления и уехала на другое (в неправильном для Рязанки направлении, что характерно). Плюс тут есть одна электричка из Москвы только до Луховиц и платформа №1, назначение которой не оч ясно. Что можете сказать по этому поводу?

UPD: есть ли схема местного путевого развития?

Электричка до Луховиц после высадки пассажиров уходит в Рязань резервом под оборот(но может и на промежутках типа Фруктовой или Рыбное отстояться и в Рязань прийти за 15-20 минут до посадки). А цистерны возят на местный нефтезавод или как его там,"Диаскан". Там в километре-двух от станции в сторону Зарайска есть что-то типа разъезда. Ну и естественно за уже самим городом от Зарайской ветки уходят подъездные пути на МИГ и на местные оставшиеся предприятия. А так..это самая обычная станция. Оборотных тупиков там нет. Есть у вокзала платформа,низкая, но она слишком коротка для 11 вагонного ЭД4М.

Таких станций полным полно где одна островная платформа и одна боковая(как правило она у вокзала). Наверное под резервный оборот или для безопасности пассажиров это сделано. Схему(или ТРА) станции Луховицы я думаю можно в интернете погуглить.

• 3 months later...

Только прямых рейсовых на Рязань уходят только 3 штуки (от Москвы: утренняя 6992; 6996 -15:18; 6998: 19:13; 6140: 21:35 та самая Луховицкая)

Утренняя обратно уходит из Рязани в 17:00; 3 остальные (2 утренние с Рязани-1; и 1 дневная с Рязани-2) после ночевки (соответственно одна из них та самая Луховицкая. Если что, по Голутвину баланс сходится (прибытие-отправление).