Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Mazzy сказал:

 и полное покладание на других.

 На каких? 

6 минут назад, Suntechnic сказал:

Если ездить в центр из района по твоему мнению надо паре ТФов и бабулек, то, ну я думаю ты вполне можешь оценить это сам. А ДТ на все жалобы - у вас есть магистраль и частый маршрут в Выхино, и к популярному узлу Красногвардейская, вот и отъявитесь. 

Жителям надо в центр, но это не значит, что из каждого уголка нужен прямой беспересадочный автобус в центр. 

6 минут назад, Suntechnic сказал:

И что ж, с Задонского ездят в Белова, 19 ко врачу? Они что, к ней прикреплены? Я с Кустанайской должен быть прикреплен к п-ке на Ореховом проезде, на котором кстати ни одного маршрута автобуса нет. 

С Задонского, видимо, на Белова. А Кустанайская действительно в районе пересечения Орехового проезда и бульвара. Туда можно доехать на м78 и пройти от Орехового бульвара. 

6 минут назад, Suntechnic сказал:

Опять же у меня нет вопроса к езде с819 по Белова, у меня больше вопрос к самопересекающемуся кольцу Хордовый-Джалиля-Задонский, такое можно было сотворить только потому, что у вас при лепке магистрали кончились маршруты.

Там 819 практически прежний 719, но с заездом к м. Шипиловская. Но да, реже :(

И да, раз возражаешь, предложи лучше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mazzy сказал:

отрясающая забота об одних пересаживающихся и полное покладание на других.

Ни одна достаточно крупная маршрутная сеть не лишена этого недостатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Александр Московский сказал:

Это с каким центром? Китай-город или что?) 

Ну тролль что ли? Кормишься? 

Раньше был 608 до пересадки у ашана + Каширской + Коломенской + Пролетарской, и до КРГ в обратную сторону,  287 до Шипиловской и пересадки у ашана. Ходили с интервалом 20 мин. каждый, фактически больше 10-15 мин 

Вы, магистральшики, хвастаясь пересадочной моделью, разрушили кучу пересадок, оставив м78 до Выхино!!, и чтобы на нем доехать на метро, нужно ехать в обратную сторону к "популярному" узлу КРГ, который и так забит, тратя время.

м82 вы также сломали пересадку у ашана, хотя изначально была удобная. 

54 минуты назад, Александр Московский сказал:

Например, люди наверняка едут до Белой Дачи

Никто уже не едет до Белой дачи, ИКЕЯ всё, в районе полно своих ТЦ и накрайняк свой Вегас. Опять же основной поток в ТЦ на машине/такси, в автобус с купленными баулами не полезешь, тем более м78 идет на МКАД, то есть от ТЦ до МКАД еще дойти. Говорят автобус в Выхино нужен был одному из магистральщиков ездить к любовнице, я не верю, у магистральщиков наверняка машины есть. 

Сам же сказал - была маршрутка!!! а теперь автобус каждые 10 мин. И кстати до Белой Дачи маршрутки от ДМД я не помню, хотя я в Икею любил ездить. Всегда ездил Марьино-и далее маршруткой. 

Я не так давно имел возможность где-то неделю наблюдать поворот м78 с МКАД в Зябликово, со МКАДа идут с пустыми местами, вся посадка на него идет в Зябликово, и к метро. А регулярность страдает, до 15-20 мин легко, а это для единственного маршрута к метро недопустимо.  

54 минуты назад, Александр Московский сказал:

Кустанайская с Шипиловской да, полезно было бы связать

Необходимо, для метро и м86. Ты же говоришь про м86, что ж теперь километр до него пешком ходить? 

54 минуты назад, Александр Московский сказал:

А это зачем? 

А куда его девать на Кустанайской? Если смотреть выше, то его надо дотянуть до м. Шипиловская, а там его негде оборачивать, проще довести по Шипиловской-Белова до Москворечья, так получим: 

Пересадку на м86, метро Шипиловская, пересадку на е85 и м84 в Сабурово и подвоз к незагруженной станции МЦД Москворечье. Вывоз Зябликово в сторону центра и вывоз северо-востока ОрБора на пересадки в сторону центра. Вывоз северо-востока ОрБора к м. Шипиловская в то время, когда м86 либо не работает в режиме м (утром примерно до 8 утра) либо когда вязнет в пробках. 

Узел Москворечье-Сабурово незаслуженно забит магистралью, это очень неправильно. 

54 минуты назад, Александр Московский сказал:

Повод сделать выделенку на МКАДе)) 

Ну вы же не смогли это сделать, как и куда более короткую у Октябрьской для е85

50 минут назад, Александр Московский сказал:

С Задонского, видимо, на Белова.

Видимо? Вы это проверяли, или обвели просто все поликлиники маршрутом? Белова, 19 обслуживает ОрБор, а Задонский это другой район, Зябликово. 

50 минут назад, Александр Московский сказал:

но это не значит, что из каждого уголка нужен прямой беспересадочный автобус в центр

Нужно соблюдать приоритет: важный маршрут - в центр/в сторону центра, и он может быть м. Все ваше Выхино - пусть будет с раз в полчаса. Если есть маршрут м, но он в Выхино, он будет плох в любом случае. 

50 минут назад, Александр Московский сказал:

Там 819 практически прежний 719, но с заездом к м. Шипиловская. Но да, реже :(

И да, раз возражаешь, предложи лучше) 

Я не знаю, зачем с819 езда вниз на Джалиля. Возможно, с819->819 и по Ореховому бульвару проезду, а 887 по Шипиловской до Джалиля и вниз. Логика 887 - более дальний и межрайонный, аж в Братеево. А 819 пусть крутится по улицам, но не так криво как сейчас.  

Изменено пользователем Suntechnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Suntechnic сказал:

Сам же сказал - была маршрутка!!! а теперь автобус каждые 10 мин. И кстати до Белой Дачи маршрутки от ДМД я не помню

Был рейсовый автобус 957, ходил битком от Домодедовской через МКАД до Белой дачи. Потом вместо него маршрутка, но та сдохла. Была маршрутка, потом автобус до Садовода через Марьино 965 (чём-то похож на нынешний с867), тоже с Домодедовской пользовался спросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паштет сказал:

Был рейсовый автобус 957, ходил битком от Домодедовской через МКАД до Белой дачи.

Этого я почему-то не застал... маршрутку тоже

2 минуты назад, Паштет сказал:

Была маршрутка, потом автобус до Садовода через Марьино 965 (чём-то похож на нынешний с867), тоже с Домодедовской пользовался спросом. 

Да, и множество людей и я в том числе ездил на нем до Кустанайской и обратно с Кустанайской до ДМД. 

 

После выезда из Зябликово народу там оставалось так себе, но нужно понимать еще и тот факт: раньше была Белая Дача и все, сейчас Ашан на Каширке, ТЦ Домодедовский, Облака, Вегас если уж хочется на МКАД, wb, ozon... А Икея - всё. 

 

И конечно, м78 идет по МКАД, я прям живо представил с сумками туда тащиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Московский сказал:

И да, раз возражаешь, предложи лучше) 

тебе же предложили - убрать крюк с819. Ощущение, что прикрываясь социальной необходимостью  (ты пишешь, что это для связи с поликлиникой), сохранением связи ( ты пишешь типа старому 719 сделали заезд к метро) - в реальности убивают маршрут, который мог вполне работать хорошо - не будь этого заезда пассажиров будет больше

к тому же м78 претензий много - зачем сразу делали магистральный маршрут абсолютно новой трассой? И ещё с похожим номером по Волгоградскому - м78/м79. По пробковому МКАДу. При этом 37, который работает давно, его делают районным 837 

 

В итоге действительно у людей складывается негативное восприятие к реформе. Очевидны промахи по Кустанайской. И доказывать, отстаивать какие-то решения - весьма сложно. 

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Suntechnic сказал:

Никто уже не едет до Белой дачи, ИКЕЯ всё, в районе полно своих ТЦ и накрайняк свой Вегас

На задовод, возможно, ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Suntechnic сказал:

Ну тролль что ли? Кормишься? 

Раньше был 608 до пересадки у ашана + Каширской + Коломенской + Пролетарской, и до КРГ в обратную сторону,  287 до Шипиловской и пересадки у ашана. Ходили с интервалом 20 мин. каждый, фактически больше 10-15 мин 

У меня всё ещё есть некоторые сомнения, что 608 прям так нужен аж до Пролетарской. До Каширской я ещё хоть как-то могу понять, там теперь БКЛ. И не уверен, что нужен так часто. 

40 минут назад, Suntechnic сказал:

Вы, магистральшики, хвастаясь пересадочной моделью, разрушили кучу пересадок, оставив м78 до Выхино!!, и чтобы на нем доехать на метро, нужно ехать в обратную сторону к "популярному" узлу КРГ, который и так забит, тратя время.

В основном наверняка в центр едут по зелёной ветке, поэтому КРГ как раз самое оно. Но и к Шипиловской тоже что-то надо, да. 

40 минут назад, Suntechnic сказал:

м82 вы также сломали пересадку у ашана, хотя изначально была удобная. 

Одни хотят вернуть заезд к Ашану на 7 мкр., другие наоборот, хотели этот заезд отменить.. Всем не угодишь.. 

40 минут назад, Suntechnic сказал:

Никто уже не едет до Белой дачи, ИКЕЯ всё, в районе полно своих ТЦ и накрайняк свой Вегас. Опять же основной поток в ТЦ на машине/такси, в автобус с купленными баулами не полезешь, тем более м78 идет на МКАД, то есть от ТЦ до МКАД еще дойти.

Звучит как повод посмотреть пасспотоки и на их основании делать какой-то вывод. 

40 минут назад, Suntechnic сказал:

Говорят автобус в Выхино нужен был одному из магистральщиков ездить к любовнице, я не верю, у магистральщиков наверняка машины есть. 

У м78 забавная история создания. Но я не могу её рассказать, к сожалению. 

40 минут назад, Suntechnic сказал:

Сам же сказал - была маршрутка!!! а теперь автобус каждые 10 мин. И кстати до Белой Дачи маршрутки от ДМД я не помню, хотя я в Икею любил ездить. Всегда ездил Марьино-и далее маршруткой. 

Маршрутка та имела номер 1184

40 минут назад, Suntechnic сказал:

Я не так давно имел возможность где-то неделю наблюдать поворот м78 с МКАД в Зябликово, со МКАДа идут с пустыми местами, вся посадка на него идет в Зябликово, и к метро. А регулярность страдает, до 15-20 мин легко, а это для единственного маршрута к метро недопустимо.  

Про 15-20 минут соглашусь

40 минут назад, Suntechnic сказал:

Необходимо, для метро и м86. Ты же говоришь про м86, что ж теперь километр до него пешком ходить? 

Я уже сказал, что маршрут Кустанайская - м. Шипиловская был бы полезен. 

40 минут назад, Suntechnic сказал:

А куда его девать на Кустанайской? 

Если маршрут начинается от м. Орехово, то я бы лучше куда-нибудь в Братеево/Марьино отправил, а не обратно на Каширское

40 минут назад, Suntechnic сказал:

Ну вы же не смогли это сделать, как и куда более короткую у Октябрьской для е85

Ну вот очень плохо, что пока не удалось продавить выделенку. Как и для 837

40 минут назад, Suntechnic сказал:

Видимо? Вы это проверяли, или обвели просто все поликлиники маршрутом?

Проверяли, конечно. 

40 минут назад, Suntechnic сказал:

 

Нужно соблюдать приоритет: важный маршрут - в центр/в сторону центра, и он может быть м. Все ваше Выхино - пусть будет с раз в полчаса. Если есть маршрут м, но он в Выхино, он будет плох в любом случае. 

Люди не только в центр ездят как бы... Не зря же БКЛ довольно популярной. 

И ты так пишешь, будто Выхино = зло. Район как район, чем тебе он так не нравится, я не понимаю. 

И да, в Выхино есть е70. И даже не смей мне писать, что он плох. 

40 минут назад, Suntechnic сказал:

Я не знаю, зачем с819 езда вниз на Джалиля. Возможно, с819->819 и по Ореховому бульвару проезду, а 887 по Шипиловской до Джалиля и вниз. Логика 887 - более дальний и межрайонный, аж в Братеево. А 819 пусть крутится по улицам, но не так криво как сейчас.  

Можешь нарисовать? Не могу понять твою мысль

20 минут назад, Некиш сказал:

тебе же предложили - убрать крюк с819. Ощущение, что прикрываясь социальной необходимостью  (ты пишешь, что это для связи с поликлиникой), сохранением связи ( ты пишешь типа старому 719 сделали заезд к метро) - в реальности убивают маршрут, который мог вполне работать хорошо - не будь этого заезда пассажиров будет больше

Возможно. Но и поликлиники довольно жалобливые. Из-за них и появляются разные кракозябры, всякие п**/дп** (как правило, ужасной трассой). Вот как бы научиться посылать их иногда...... 

20 минут назад, Некиш сказал:

к тому же м78 претензий много - зачем сразу делали магистральный маршрут абсолютно новой трассой? И ещё с похожим номером по Волгоградскому - м78/м79.

Потому что едет между 7 и 8 секторами. 

20 минут назад, Некиш сказал:

По пробковому МКАДу. При этом 37, который работает давно, его делают районным 837 

837 в целом тоже можно попробовать м сделать. Но выделенка нужна. 

20 минут назад, Некиш сказал:

В итоге действительно у людей складывается негативное восприятие к реформе. Очевидны промахи по Кустанайской. И доказывать, отстаивать какие-то решения - весьма сложно. 

Негатив появился по ряду причин.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александр Московский сказал:

Но и поликлиники довольно жалобливые. Из-за них и появляются разные кракозябры, всякие п**/дп** (как правило, ужасной трассой). Вот как бы научиться посылать их иногда...... 

Пока над ними А.Ракова - кто ж их пошлёт...

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2023 в 18:35, Александр Московский сказал:

На самом деле очень хорошо, что хоть через форму обратной связи успели получить критику ит поменяли несколько маршрутов. 

Лично я не считаю себя гордым. И я все-таки сторонник обсуждений и учёта мнения жителей (но всегда согласия с ними). 

Ну, ок. Вот я, как ты знаешь, лично в тебя какашками не кидался, хотя в абстрактных твоих коллег до и больше, ибо иного часто не заслуживают. По принципу «своя рубаха ближе к телу» меня интересует автобус 947. Напомню, что он был скомпилирован из 147 и 682, первый ходил с интервалами примерно, как сейчас у 947, второй в разные времена от 6 до 10 минут, и долгое время на гармошках. Твои коллеги первоначально сделали 947 с интервалом 9 минут в час пик. Ну терпимо, на грани разумного, если автобусы приходят вовремя. Однако, в ноябре прошлого года наступили тяжёлые времена, юг ГЗЛ закрыли, и автобусы были отвлечены на КМ. В том числе и с 947, на котором интервал в час пик скакнул до 13-15 минут. Но через полгода линию открыли, КМы прекратили свою работу, однако, твои коллеги на 947 автобусы так и не вернули. Подвигали туда-сюда некоторые рейсы и этим ограничились. У районного маршрута, который, кстати, твои коллеги-зайки зачем-то выделили тёмно-синим цветом, а не голубым, как большинство районных, в час пик интервалы 12-15 минут, днём до 24. Зато после 21 интервал 9-10 минут!! Кстати, может ты объяснишь, что официально обозначает этот цвет у некоторых районных маршрутов?

http://IMG-7784.png

Да, в вашем ведомстве есть отговорка, что не хватает водителей, запчастей и проч. Но я для сравнения выложу расписание одного маршрута с префиксом «с», также появившегося в ЮАО в результате Магистрали. Умышленно не пишу его номер, ибо вдруг кто прочитает и сделает хуже в одном месте, но в другом лучше не сделает. 
http://IMG-7782.png

Быть может, у него убрать префикс «с»? Или у 947 добавить? Тогда твои коллеги смогут с чистой совестью посылать нах всех недовольных его интервалами. Ну и коль ты пишешь, что обратная связь - это так для вас хорошо, подскажи, куда лучше обращаться? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Александр Московский сказал:

У меня всё ещё есть некоторые сомнения, что 608 прям так нужен аж до Пролетарской.

У меня тоже, хотя тот факт, что м86 и е85 идут забитыми из центра, дает понять, что из центра в ОрБор еще как едут, причем на автобусе. 

И 608/299 пустым с Пролетарки никогда не уходил. 

Но речь даже не о возвращении 608, а о том, что на Кустанайской остался один частый автобус, который на деле затыкается на МКАД и не выполняет свои интервалы, и везет только к КРГ (до Каширки с целью пересадки на е85 это очень долго). 

23 минуты назад, Александр Московский сказал:

Одни хотят вернуть заезд к Ашану на 7 мкр., другие наоборот, хотели этот заезд отменить.. Всем не угодишь.. 

Всем угодишь, если не жадничать на количество маршрутов

23 минуты назад, Александр Московский сказал:

Если маршрут начинается от м. Орехово, то я бы лучше куда-нибудь в Братеево/Марьино отправил, а не обратно на Каширское

А зачем, для красоты на карте? В Братеево есть 887, в Марьино м77. Самое простое - объединить м78 и м82, в магистральной парадигме более сложное - м78 к Москворечье. Но у вас же пукан порвет из-за двух маршрутов класса М либо по Шипиловской, либо по Борисовскому. 

23 минуты назад, Александр Московский сказал:

Проверяли, конечно. 

И что, жители Зябликова на Задонском приписаны к п-ке на Белова, 19, в другом районе?!

23 минуты назад, Александр Московский сказал:

И ты так пишешь, будто Выхино = зло. Район как район, чем тебе он так не нравится, я не понимаю. 

Выхино - перегруженный своими жителями и жителями своего направления транспортный узел, с минимальным относительно центра притяжением для жителей других спальных районов. 

23 минуты назад, Александр Московский сказал:

И да, в Выхино есть е70. И даже не смей мне писать, что он плох. 

Он отличен, существует для выхинцев и возит их в центр. А в моем таком же спальнике придумали, что меня надо тоже в Выхино возить. 

 

image.thumb.png.0cd0219c6f3b1c2d8f7ae5084e4bed6a.png

Изменено пользователем Suntechnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр Московский сказал:

Потому что едет между 7 и 8 секторами

странное объяснение, не имеющий последовательности.  Так как нигде особо не соблюдается. м77 - чего тогда ходит в соседний сектор? м84 - тоже между секторами

хорошие номера межрайонные 897, 189 не использованы никак по назначению - не дошло?

 

21 минуту назад, Александр Московский сказал:

Вот как бы научиться посылать их иногда...... 

 нет последовательности в действиях - вот и не можете послать. В одном месте так, в другом - этак, а в третьем ещё как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте вы уже в покоя маршрут М78 ! ! ! Если вы один раз проехали, это не значит что, у вас сложилось целое и верное впечатление о маршруте. Ещё раз говорю - маршрут нужный на всём протяжении его трассы. Люди им пользуются для того чтобы не только между районами ездить, но и на рынки, в ТЦ, автовокзал и т.д.

А чтобы была по-прежнему беспересадочная связь районов Зябликово, Орехово-Борисово с центром, добивайтесь продления 899 маршрута до метро "Пролетарская"! Я уже неоднократно писал...

Изменено пользователем Иван Большухин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suntechnic сказал:

У меня тоже, хотя тот факт, что м86 и е85 идут забитыми из центра, дает понять, что из центра в ОрБор еще как едут, причем на автобусе. 

Есть предположение, что в основном едут до Каширской. Плюс сейчас там БКЛ. 

1 час назад, Suntechnic сказал:

И 608/299 пустым с Пролетарки никогда не уходил. 

Скорен всего, до Велозаводской

1 час назад, Suntechnic сказал:

Но речь даже не о возвращении 608, а о том, что на Кустанайской остался один частый автобус, который на деле затыкается на МКАД и не выполняет свои интервалы,

В целом принимаю. Либо улучшать работу м78, либо придумывать что-то с маршрутами. 

1 час назад, Suntechnic сказал:

и везет только к КРГ (до Каширки с целью пересадки на е85 это очень долго). 

До Каширского шоссе, что по Шипиловской, что по Ореховом бульвару примерно одинаково. 

1 час назад, Suntechnic сказал:

Всем угодишь, если не жадничать на количество маршрутов

Честно скажу, мне не нравится идея 100500 маршрутов на район. Но и их не должно быть слишком мало. 

1 час назад, Suntechnic сказал:

А зачем, для красоты на карте? В Братеево есть 887, в Марьино м77. Самое простое - объединить м78 и м82, в магистральной парадигме более сложное - м78 к Москворечье.

Потому что на Кустанайской будет почти полная сменяемость. Из конца в конец никто не поедет таким крюком. А так хоть дополнительных пассажиров на дальние поездки привлечем

1 час назад, Suntechnic сказал:

Но у вас же пукан порвет из-за двух маршрутов класса М либо по Шипиловской, либо по Борисовскому. 

Не порвёт. Если надо будет, будет два магистральника. По Шипиловской же уже есть м86 и м82. 

1 час назад, Suntechnic сказал:

И что, жители Зябликова на Задонском приписаны к п-ке на Белова, 19, в другом районе?!

Да. На самом деле к зонам обслуживания поликлиник в целом довольно много вопросов... 

Например, знаешь ли ты, почему 730 сейчас ездит до Гаражной? 

1 час назад, Suntechnic сказал:

Выхино - перегруженный своими жителями и жителями своего направления транспортный узел, с минимальным относительно центра притяжением для жителей других спальных районов. 

Почему ты так считаешь? Почему ты думаешь, что выхинцам не нужно ездить между районами? т64, 247... 884 даже родили, правда, ходит сейчас погано. 

1 час назад, Suntechnic сказал:

Он отличен, существует для выхинцев и возит их в центр. А в моем таком же спальнике придумали, что меня надо тоже в Выхино возить. 

Между районами спрос тоже есть. 

1 час назад, Suntechnic сказал:

 

image.thumb.png.0cd0219c6f3b1c2d8f7ae5084e4bed6a.png

Задонский между М. Джалиля и Шипиловской чем возить будешь? Им бы тоже транспорт до Шипиловской. 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну, ок. Вот я, как ты знаешь, лично в тебя какашками не кидался, хотя в абстрактных твоих коллег до и больше, ибо иного часто не заслуживают. По принципу «своя рубаха ближе к телу» меня интересует автобус 947. Напомню, что он был скомпилирован из 147 и 682, первый ходил с интервалами примерно, как сейчас у 947, второй в разные времена от 6 до 10 минут, и долгое время на гармошках. Твои коллеги первоначально сделали 947 с интервалом 9 минут в час пик. Ну терпимо, на грани разумного, если автобусы приходят вовремя. Однако, в ноябре прошлого года наступили тяжёлые времена, юг ГЗЛ закрыли, и автобусы были отвлечены на КМ. В том числе и с 947, на котором интервал в час пик скакнул до 13-15 минут. Но через полгода линию открыли, КМы прекратили свою работу, однако, твои коллеги на 947 автобусы так и не вернули. Подвигали туда-сюда некоторые рейсы и этим ограничились. У районного маршрута, который, кстати, твои коллеги-зайки зачем-то выделили тёмно-синим цветом, а не голубым, как большинство районных, в час пик интервалы 12-15 минут, днём до 24. Зато после 21 интервал 9-10 минут!! Кстати, может ты объяснишь, что официально обозначает этот цвет у некоторых районных маршрутов?

Тёмно-синие это районные маршрутами с магистральными интервалыми. То есть типа на магистральник не тянет, но потоки такие, что нужны интервалы менее 10 минут.

Посмотрел нынешнее расписание 947. Ахренел. 😠

Там потоки довольно большие были, почему его проредили до таких интервалов, мне не понятно. Видимо, автобусов/водителей всё ещё не хватает. 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

http://IMG-7784.png

Да, в вашем ведомстве есть отговорка, что не хватает водителей, запчастей и проч. Но я для сравнения выложу расписание одного маршрута с префиксом «с», также появившегося в ЮАО в результате Магистрали. Умышленно не пишу его номер, ибо вдруг кто прочитает и сделает хуже в одном месте, но в другом лучше не сделает. 

В целом да, парочку маршрутов хочется перевести в районные. 

(Картинки почему-то не открываются) 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

 

http://IMG-7782.png

Быть может, у него убрать префикс «с»? Или у 947 добавить? Тогда твои коллеги смогут с чистой совестью посылать нах всех недовольных его интервалами. Ну и коль ты пишешь, что обратная связь - это так для вас хорошо, подскажи, куда лучше обращаться? 

Тут прям сложно подсказать... Вот реально сложно. 

Сначала бы глобальные проблемы решить типа повышения престижности работы водителем. 

52 минуты назад, Некиш сказал:

странное объяснение, не имеющий последовательности.  Так как нигде особо не соблюдается. м77 - чего тогда ходит в соседний сектор? м84 - тоже между секторами

хорошие номера межрайонные 897, 189 не использованы никак по назначению - не дошло?

Странная логика, да. Но как есть. Эту логику не я придумал. 

52 минуты назад, Некиш сказал:

 нет последовательности в действиях - вот и не можете послать. В одном месте так, в другом - этак, а в третьем ещё как-нибудь.

Тут не могу ничего сказать. Может, в твоих словах и есть правда. А может и нет

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Московский сказал:

Есть предположение, что в основном едут до Каширской.

Нет, если в начале вечернего пика 16:00 условно пробовать сесть в е85/м86 на ВК, Хлебозаводском, Каширке - уже будешь плотно стоять, в 18 - уже еле влезешь. 

1 час назад, Александр Московский сказал:

Скорен всего, до Велозаводской

Нет, я раньше любил ездить на 608 / 299 от Коломенской - опять же, все

1 час назад, Александр Московский сказал:

Потому что на Кустанайской будет почти полная сменяемость.

И это разве плохо? Больше сменяемость - выгоднее маршрут

1 час назад, Александр Московский сказал:

Например, знаешь ли ты, почему 730 сейчас ездит до Гаражной? 

Не, чужие районы я не знаю

1 час назад, Александр Московский сказал:

Задонский между М. Джалиля и Шипиловской чем возить будешь? Им бы тоже транспорт до Шипиловской. 

с867 -> 867. Сейчас с819 погоду там не делает, остановки пустые, все идут пешком до Джалиля, до метро или до ближайшей остановки м82

1 час назад, Александр Московский сказал:

В целом принимаю. Либо улучшать работу м78, либо придумывать что-то с маршрутами. 

работу м78 можно улучшить одним образом, убрав со МКАДа. раз у тебя про него веселая история, которая секретна - значит он делался не в пользу жителей, ибо иначе зачем ее секретить? правда любовница, офигеть. 

На деле же вы могли легко сделать м86 по Кустанайской, и какой-то районный маршрут между Орехово и КРГ - и большей части ушата дерьма на вас бы не было!!! но нет, вам понадобился маршрут в Выхино! и причина секретна, понятно все с вами. 

1 час назад, Александр Московский сказал:

До Каширского шоссе, что по Шипиловской, что по Ореховом бульвару примерно одинаково. 

Нет, факт разница 20 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Московский сказал:

Странная логика, да. Но как есть. Эту логику не я придумал.

лучше тогда тебе не отвечать про м78 так - что маршрут едет между секторами, поэтому 78. Так как ты там связан и в какой-то представитель всего этого дела на форуме. Логику не ты придумал, но ты её представитель здесь. А то получается по многим вопросам отвечаешь, как представитель - а как тебе аргумент привёл и сразу в тень: "Ой, не я придумал". Вы не чувствуете порой этот статус представителя организации.
Либо развёрнуто - маршрут придумали быстро, номер дали в данном случае дали, как между секторами. Но опять же будут вопросы - почему в данном случае. И в итоге вы разваливаетесь в диалоге, так как нет этой самой последовательности. Поэтому лучше не отвечать.

Поэтому надо давать ту информацию за которую готов ответить лично. Не надо быть мальчиком для битья.

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Suntechnic сказал:

Нет, если в начале вечернего пика 16:00 условно пробовать сесть в е85/м86 на ВК, Хлебозаводском, Каширке - уже будешь плотно стоять, в 18 - уже еле влезешь. 

Насчёт е85 я не сомневался, он же экспресс. 

42 минуты назад, Suntechnic сказал:

Нет, я раньше любил ездить на 608 / 299 от Коломенской - опять же, все

 

42 минуты назад, Suntechnic сказал:

И это разве плохо? Больше сменяемость - выгоднее маршрут

Сомнительный аргумент. Давай все маршруты так делать, по такой логике можно не делать м86 до Добрынинской, пустив его, например, в Загорье. Большая сменяемость будет, выгодный маршрут, че.. 😒

42 минуты назад, Suntechnic сказал:

 

с867 -> 867. Сейчас с819 погоду там не делает, остановки пустые, все идут пешком до Джалиля, до метро или до ближайшей остановки м82

Ну.. надо думать

42 минуты назад, Suntechnic сказал:

работу м78 можно улучшить одним образом, убрав со МКАДа. раз у тебя про него веселая история, которая секретна - значит он делался не в пользу жителей, ибо иначе зачем ее секретить? правда любовница, офигеть. 

На деле же вы могли легко сделать м86 по Кустанайской, и какой-то районный маршрут между Орехово и КРГ - и большей части ушата дерьма на вас бы не было!!! но нет, вам понадобился маршрут в Выхино! и причина секретна, понятно все с вами. 

Ну почему, польза жителям все-таки есть. А ваши личные домыслы комментировать не буду. 

42 минуты назад, Suntechnic сказал:

Нет, факт разница 20 минут!

Обоснуй

36 минут назад, Некиш сказал:

лучше тогда тебе не отвечать про м78 так - что маршрут едет между секторами, поэтому 78. Так как ты там связан и в какой-то представитель всего этого дела на форуме. Логику не ты придумал, но ты её представитель здесь. А то получается по многим вопросам отвечаешь, как представитель - а как тебе аргумент привёл и сразу в тень: "Ой, не я придумал". Вы не чувствуете порой этот статус представителя организации.
Либо развёрнуто - маршрут придумали быстро, номер дали в данном случае дали, как между секторами. Но опять же будут вопросы - почему в данном случае. И в итоге вы разваливаетесь в диалоге, так как нет этой самой последовательности. Поэтому лучше не отвечать.

Поэтому надо давать ту информацию за которую готов ответить лично. Не надо быть мальчиком для битья.

Наверное, мне действительно не стоило об этом говорить. 

И.. я не припомню, чтобы я прям вызывался быть представителем. Но от меня почему-то требуют ответов на 100500 вопросов. 

Просто когда я туда устроился, я сказал тут, что меня взяли в ДТ. 

Видимо, зря сказал. 

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр Московский сказал:

Давай все маршруты так делать, по такой логике можно не делать м86 до Добрынинской, пустив его, например, в Загорье

А такое было, т11, и народ ездил... 

На самом же деле, нужно не придерживаться какой-то конкретной логики "красивости", а обеспечивать нужные связи по имеющейся сетке улиц. 

Если нужна связь запад-восток по Ореховому бульвару и по Шипиловской, логично объединить это дело, ну можно сделать перед Столицей ОРП и крутить эти маршруты на Кустанайской, но какой в этом великий смысл? Или загонять их в Братеево, Марьино, огосподивыхино, зачем? Чтоб красивее было на карте?

То вам пересадочная модель, то - нужно чтоб обязательно был пассажир с А в Б. 

Либо крестик снимите, либо штаны наденьте. 

1 минуту назад, Александр Московский сказал:

польза жителям все-таки есть

нет пользы, один вред! с МКАДа приезжает 10 чел, и 50 ждут этих десятерых, пока они прорвутся по МКАДу. 

Раз ты что-то секретишь, значит это что-то идет вразрез с пользой пассажирам.

1 минуту назад, Александр Московский сказал:

Обоснуй

Ну карту-то погляди хоть раз, достань свой курвиметр, поводи по ней. Чтоб с Кустанайской уехать в центр на е85, надо сесть на м78, вернуться на юг в сторону ДМД, и от ДМД ехать на е85 в центр, проезжая дважды одно и то же расстояние. 

А раньше можно было сесть на 287 и пересесть на е85 у Ашана (на той же остановке, вышел, вошел в другой автобус). Вы это сломали.

А чуть потом - пришлось бы пройти, и сесть на м82, и тоже пересесть на е85 у Ашана. Но вы и это сломали.  

Вы могли бы пустить м86 по Кустанайской, и никто бы слова не сказал, но нет, вам понадобился маршрут в Выхино!!!

19 минут назад, Александр Московский сказал:

надо думать

когда ломали все, надо было

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Александр Московский сказал:

Но от меня почему-то требуют ответов на 100500 вопросов.

ты сам выражаешь желание обсудить маршрутную сеть. И у тебя так или иначе проскакивает осведомлённость работы ДТ - тебя бы вычислили, даже если бы не сказал. Есть явно лишнее. По моим ощущениям, что готов обсудить сеть, но не готов работать с людьми. Собственный Эгоцентризм превалирует в той или и иной степени. А интерес к маршрутной сети подразумевает работы с людьми. Юрий правильно как где-то писал, что форум - место поучится вести дискуссии, понять людей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Некиш сказал:

По моим ощущениям, что готов обсудить сеть, но не готов работать с людьми.

Мне кажется, что у многих повышенные ожидания чего-то от Руслана, а их ожидания не оправдываются. 

 

20 минут назад, Suntechnic сказал:

А такое было, т11, и народ ездил... 

Но там довольно мало ехало транзитом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Suntechnic сказал:

А такое было, т11, и народ ездил... 

Вот только транзитом через Каширскую особо никто не ездил. 

7 минут назад, Suntechnic сказал:

На самом же деле, нужно не придерживаться какой-то конкретной логики "красивости", а обеспечивать нужные связи по имеющейся сетке улиц. 

В идеале да. 

7 минут назад, Suntechnic сказал:

Если нужна связь запад-восток по Ореховому бульвару и по Шипиловской, логично объединить это дело, ну можно сделать перед Столицей ОРП и крутить эти маршруты на Кустанайской, но какой в этом великий смысл? Или загонять их в Братеево, Марьино, огосподивыхино, зачем? Чтоб красивее было на карте?

То вам пересадочная модель, то - нужно чтоб обязательно был пассажир с А в Б. 

Либо крестик снимите, либо штаны наденьте. 

Ты почему-то думаешь, что ты один знаешь все потоки и как нужно всё сделать. И ты почему-то думаешь, что условный ОРП на Кустанайской легко сделать. На словах у тебя всё легко и очевидно. А на деле? 

7 минут назад, Suntechnic сказал:

нет пользы, один вред! с МКАДа приезжает 10 чел, и 50 ждут этих десятерых, пока они прорвутся по МКАДу. 

Значит условным 10 людям маршрут оказался нужен. Хотя сколько там на самом деле пассажиров смотреть надо. Но в целом я понимаю твои опасения в плане того, что из-за пробок на МКАДе на Ореховом/Кустанайской могут быть проблемы. Но и их смотреть надо. И потом уже делать выводы. А не пару раз проехаться и кричать как всё плохо. 

7 минут назад, Suntechnic сказал:

Раз ты что-то секретишь, значит это что-то идет вразрез с пользой пассажирам.

Нет. 

7 минут назад, Suntechnic сказал:

Ну карту-то погляди хоть раз, достань свой курвиметр, поводи по ней. Чтоб с Кустанайской уехать в центр на е85, надо сесть на м78, вернуться на юг в сторону ДМД, и от ДМД ехать на е85 в центр, проезжая дважды одно и то же расстояние. 

А раньше можно было сесть на 287 и пересесть на е85 у Ашана (на той же остановке, вышел, вошел в другой автобус). Вы это сломали.

Я ещё могу понять, что стало немного больше. Но не на 20 же минут. 

7 минут назад, Suntechnic сказал:

А чуть потом - пришлось бы пройти, и сесть на м82, и тоже пересесть на е85 у Ашана. Но вы и это сломали.  

А в чем проблема сейчас на том же м82 доехать и пересесть на е85. Чуть больше идти? 

7 минут назад, Suntechnic сказал:

Вы могли бы пустить м86 по Кустанайской, и никто бы слова не сказал, но нет, вам понадобился маршрут в Выхино!!!

когда ломали все, надо было

1. И автобус либо всех высадит на остановке "Кустанайская улица", либо минимум в 250 метрах от метро, если построить новую остановку. Круто! Никто бы и слова не сказал, очевидно же. 

2. Всё равно нашлись бы те, которые придрались к чему-нибудь. 

2 минуты назад, Паштет сказал:

Мне кажется, что у многих повышенные ожидания чего-то от Руслана, а их ожидания не оправдываются

Даже интересно, чего все от меня ждут. Что я раскрою все тайны? Что я снесу весь ДТ и верну прежнюю сеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр Московский сказал:

Даже интересно, чего все от меня ждут.

Покаяния :D

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Некиш сказал:

ты сам выражаешь желание обсудить маршрутную сеть. И у тебя так или иначе проскакивает осведомлённость работы ДТ - тебя бы вычислили, даже если бы не сказал. Есть явно лишнее. По моим ощущениям, что готов обсудить сеть, но не готов работать с людьми.

Как ты представляешь работу с людьми? 

12 минут назад, Некиш сказал:

Собственный Эгоцентризм превалирует в той или и иной степени.

Вот тут ты не прав. Прям совсем не прав. По крайней мере, насчёт меня. 

12 минут назад, Некиш сказал:

А интерес к маршрутной сети подразумевает работы с людьми. Юрий правильно как где-то писал, что форум - место поучится вести дискуссии, понять людей. 

Это я и пытаюсь делать

Только что, Паштет сказал:

Покаяния :D

И расправы надо мной 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Suntechnic сказал:

маршрут в Выхино!!!

Да и бог бы с ним, если б до 14 мкр - но они учудили до Орехово, а пересечь Каширское шоссе > тот ещё квест в любом месте (ул. маршала Захарова - легче, гораздо легче). Продлили б м82 - ноу проблем вообще.

Только что, Александр Московский сказал:

Насчёт е85 я не сомневался, он же экспресс. 

Поразительная упёртость, что 298 воздух возил и нет потока от Нагатинской в Ор.Бор.

 

2 часа назад, Александр Московский сказал:

Тёмно-синие это районные маршрутами с магистральными интервалыми. То есть типа на магистральник не тянет, но потоки такие, что нужны интервалы менее 10 минут.

Никакой логики, применительно к м82 - коротышка коротышкой и на тебе > магистральник.

2 часа назад, Александр Московский сказал:

Скорен всего, до Велозаводской

Ага-ага, как же, как же. 608/299 - были востребованы на всём пути (к и от Пролетарской).

2 часа назад, Александр Московский сказал:

Есть предположение, что в основном едут до Каширской.

Ничего подобного, устал уже повторять > до Нагатинской минимум.

+ те, кто пересаживается на е80 до Пролетарской (бывшие пользователи 67/608/299)

+ те, кто пересаживается на е29 (до Ростеста поток приличный).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Александр Московский сказал:

Ты почему-то думаешь, что ты один знаешь все потоки и как нужно всё сделать.

Да, я знаю как было и от чего можно было бы отказаться и соптимизировать, а вы - с кучей данных - нет :)

29 минут назад, Александр Московский сказал:

И ты почему-то думаешь, что условный ОРП на Кустанайской легко сделать. На словах у тебя всё легко и очевидно. А на деле? 

В том-то и дело что ОРП на Кустанайской не сделать, и ничего страшного, если маршрут получится такой петлей. А то, что он будет полезен - уже подтверждает популярность м82 и м78 по району. 

29 минут назад, Александр Московский сказал:

Но в целом я понимаю твои опасения в плане того, что из-за пробок на МКАДе на Ореховом/Кустанайской могут быть проблемы. Но и их смотреть надо. И потом уже делать выводы. А не пару раз проехаться и кричать как всё плохо. 

Это ты смотришь курвиметром по карте, а я тут живу. И это не "опасения", а реальные проблемы, возникшие только от того, что кто-то захотел сделать "красиво"

29 минут назад, Александр Московский сказал:

А в чем проблема сейчас на том же м82 доехать и пересесть на е85. Чуть больше идти? 

Да, идти 300 метров через парковку ашана - неудобно, а главное - снова здорово, движение м82 по прямой по Шипиловской только замедляет его, ибо там пробка, а на Борисовском ее нет. 

29 минут назад, Александр Московский сказал:

Я ещё могу понять, что стало немного больше. Но не на 20 же минут. 

Немного?! на 20 минут. 

 

 

 

Касательно м82 и заезда к ашану по Белова-Борисовскому: 

Попробуйте последить в инете, когда этот просак не желтый. А сейчас он вообще коричневый! и м82 там стоять. 

И так всегда - когда Борисовский желтый, тут красное, когда все вокруг зеленое, и Каширка, и Борисовский- просак желтый.

Если не знаете куда смотреть - между Тануки и Юр. колледжем

image.thumb.png.8ec5f8f1e8574c611b4c59b790ed0c4a.png

Изменено пользователем Suntechnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Suntechnic сказал:

Да, я знаю как было и от чего можно было бы отказаться и соптимизировать, а вы - с кучей данных - нет :)

Что ж.. Всё понятно тогда с вами. А ещё меня все так активно хейтят. 

5 минут назад, Suntechnic сказал:

В том-то и дело что ОРП на Кустанайской не сделать, и ничего страшного, если маршрут получится такой петлей. А то, что он будет полезен - уже подтверждает популярность м82 и м78 по району. 

Я верю, что маршруты м. Орехово - Ореховый бульвар - м. КРГ - Кустанайская - м. Шипиловская

и м. КРГ - Задонский - м. Шипиловская - Шипиловская - м. Орехово / Москорвечье популярны. 

5 минут назад, Suntechnic сказал:

Это ты смотришь курвиметром по карте, а я тут живу. И это не "опасения", а реальные проблемы, возникшие только от того, что кто-то захотел сделать "красиво"

Твои опасения - повод посмотреть данные. И после - делать выводы. Возможно, ты и прав. 

5 минут назад, Suntechnic сказал:

 

Немного?! на 20 минут. 

Почему 20? Как ты считал? 

13 минут назад, Suntechnic сказал:

Да, я знаю как было и от чего можно было бы отказаться и соптимизировать, а вы - с кучей данных - нет :)

Нарисуешь правильную на твой взгляд сеть в Орехове-Борисове?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр Московский сказал:

Нарисуешь правильную на твой взгляд сеть в Орехове-Борисове?)) 

Легче лёгкого > верните прежнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Московский сказал:

Как ты представляешь работу с людьми? 

информированность, подача информации - пишешь что ты знаешь, за что ты можешь ответить. Я знаю, но не скажу - явно лишнее.

1 час назад, Александр Московский сказал:

вот тут ты не прав. Прям совсем не прав. По крайней мере, насчёт меня

ну уж не нужно везде прям защищаться

1 час назад, Паштет сказал:

Мне кажется, что у многих повышенные ожидания чего-то от Руслана, а их ожидания не оправдываются. 

он похож на Сусанина в дискуссии - лишь с небольшой  разницей: "Я знаю дорогу... мы выйдем на верный путь.... сейчас-сейчас... вот тут подправим.... .... кто же  наворотил все эти дороги.... не я... не я... не надо меня.... ....."

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Некиш сказал:

информированность, подача информации - пишешь что ты знаешь, за что ты можешь ответить. Я знаю, но не скажу - явно лишнее.

Соглашусь

30 минут назад, Некиш сказал:

ну уж не нужно везде прям защищаться

А что ещё предлагаешь делать при постоянных нападках? 

30 минут назад, Некиш сказал:

он похож на Сусанина в дискуссии - лишь с небольшой  разницей: "Я знаю дорогу... мы выйдем на верный путь.... сейчас-сейчас... вот тут подправим.... .... кто же  наворотил все эти дороги.... не я... не я... не надо меня.... ....."

У меня не тот уровень компетенции, чтобы отвечать за весь ДТ. И плюс ещё тот факт, что я не могу вскрыть все карты на стол и сказать "На, смотри"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр Московский сказал:

И плюс ещё тот факт, что я не могу вскрыть все карты на стол и сказать "На, смотри"

Ну и хер ли ты тогда тут людям мозг сношаешь? Иди, в туалете закройся, и выкладывай там свои карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.