Перейти к содержанию

Нагатинский затон после открытия метро


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Паштет сказал:

Тут конечно лучше просчитать, но на первый взгляд кажется, что нужно больше тогда автобусов привлекать.

С чего вдруг? Тот же автобус, который приехал на конечную на Царицыно/Кантемировскую, не высаживает пассажиров, а едет дальше трассой и остановками КМ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Иван О. С. сказал:

С чего вдруг? Тот же автобус, который приехал на конечную на Царицыно/Кантемировскую, не высаживает пассажиров, а едет дальше трассой и остановками КМ1.

Чтобы уложиться в существующий выпуск, надо снова менять тогда маршрутную сеть. Плюс, смогут ли они вывезти людей с Кантемировской? Не получится ли у нас так, что на хвостах автобусов работает больше, чем есть в этом необходимость?

Мне лень и некогда сейчас просчитывать, всё же объем большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически можно встроить съезд между путями перед станцией Технопарк и организовать оборот на ней. И от Технопарка при этом пустить челнок до Коломенской. Но в таком случае вряд ли можно КМ начинать от Коломенской, потому что челнок всех не вывезет. Разве что можно выходы Автозаводской так разгрузить. И вообще - тот ли это случай, когда надо тратиться на временные решения, пусть даже они могут быть и в перспективе полезными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portenos сказал:

тот ли это случай, когда надо тратиться на временные решения

Тратиться по логике заек вообще ни на что не стоит.

Только хардкор, только кураж :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Тратиться по логике заек вообще ни на что не стоит.

Только хардкор, только кураж :)

 

Видел разворот для бывшего 156 автобуса. (не знаю его нового номера) А если там будет запарковано, он пролезет? Кирпич отечественных мудаков там парковаться не остановит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Видел разворот для бывшего 156 автобуса.

Ты о чём? 

Если об "асфальтовой петле" у входа НЗ, то я до сих пор не могу сообразить, что это и на хрена :)

Впрочем, тут такое городят, что это даже не особо привлекает внимание.

Ещё и мост через Затон готовятся строить.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

и мост через Затон готовятся строить.

В Печальники надо тоже мостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Ты о чём? 

Если об "асфальтовой петле" у НЗ, то я до сих пор не могу сообразить, что это и на хрена :)

Впрочем, тут такое городят, что это даже не особо привлекает внимание.

Ещё и мост через Затон готовятся строить.

Это типа петля для бывшего 156 (какой у него щас номер?), который по набережной идёт, чтоб он у метро останавливался на тех же остановках, что и все остальные... Учитывая где ОРП, вот типа он мимо всех проедет и там развернётся

2 минуты назад, Remr сказал:

В Печальники надо тоже мостик.

Он будет. БКЛ называется...

Изменено пользователем Касым
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

будет. БКЛ называется

С велосипедом не пустят. На Ювх тоже вряд ли с велосипедом получится проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Remr сказал:

С велосипедом не пустят. На Ювх тоже вряд ли с велосипедом получится проехать.

На велосипеде езжай по дорогам и мостам, а лучше засунь его себе в ... если хочешь лезть с ним в автобус или метро ))))

Нахрен брать прокатный велик и лезть с ним в ОТ, когда твоё не очень умное тело может доехать до нужного места на ОТ и взять прокатный велик там?

Изменено пользователем Касым
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Remr сказал:

В Печальники надо тоже мостик.

О, неть-неть-неть. Только по льду, только хардкор :)

 

6 минут назад, Касым сказал:

Это типа петля для бывшего 156 (какой у него щас номер?), который по набережной идёт, чтоб он у метро останавливался на тех же остановках, что и все остальные... Учтьывая где ОРП, вот типа он мимо всех проедет и там развернётся

Теперь это уже не 156, а 751 :)

Ныне с811 на электробусах. В принципе, смысла в петле особо нет, как и потока от конечной на набережную не будет. Пешком дойти проще.

Но, пусть ваяют, "архитекторы" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

О, неть-неть-неть. Только по льду, только хардкор :)

 

Теперь это уже не 156, а 751 :)

Ныне с811 на электробусах. В принципе, смысла в петле особо нет, как и потока от конечной на набережную не будет. Пешком дойти проще.

Но, пусть ваяют, "архитекторы" :)

 

Кароч, те ж в окно это видно, я правильно понимаю? Как водитель личного авто, скажи, если там будет запарковано, бас пролезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Касым сказал:

На велосипеде езжай по дорогам и мостам, а лучше засунь его себе в ... если хочешь лезть с ним в автобус или метро ))))

Нахрен брать прокатный велик и лезть с ним в ОТ, когда твоё не очень умное тело может доехать до нужного места на ОТ и взять прокатный велик там?

Я ж про свой. Маршрут разнообразить. Кружок Сабурово - Печальники - Затон - Сабурово. Без Марьино и южного порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Кароч, те ж в окно это видно, я правильно понимаю?

Почти. "Перекрёсток" мешает :)

 

1 минуту назад, Касым сказал:

Как водитель личного авто, скажи, если там будет запарковано, бас пролезет?

Я не думаю, что там будет запарковано, я вообще не вижу, откуда взяться машинному потоку к НЗ.

Тут всё в пешей доступности.

"Ривер-парк" если только до постройки моста, да и то, им проще на Кленовый.

 

На крайняк повесят кирпичи как на МЦК ЗиЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

Почти. "Перекрёсток" мешает :)

 

Я не думаю, что там будет запарковано, я вообще не вижу, откуда взяться машинному потоку к НЗ.

Тут всё в пешей доступности.

"Ривер-парк" если только до постройки моста, да и то, им проще на Кленовый.

 

На крайняк повесят кирпичи как на МЦК ЗиЛ.

Да срать наш народ хотел на кирпичи. Разворот 292 у Печатников 20 лет кирпичами был обвешан, а там парковались в три ряда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

Сабурово - Печальники - Затон - Сабурово.

Водный велосипед тебе в помощь.

О шлюзовании договоришься :)

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

 

Я не думаю, что там будет запарковано, я вообще не вижу, откуда взяться машинному потоку к НЗ.

Как это ни парадоксально, любое новое метро начинает генерировать невдолбенный поток автомобилей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Разворот 292 у Печатников 20 лет кирпичами был обвешан, а там парковались в три ряда...

Это было давно и неправда :)

На ЗиЛе никому особо парковаться не надо, никто под кирпичи и не лезет.

 

В любом случае, помимо данной петли, на Коломенской улице найдёт, где развернуться.

1 минуту назад, Касым сказал:

Как это ни парадоксально, любое новое метро начинает генерировать невдолбенный поток автомобилей...

Посмотрим, конечно, но конкретно тут ему особо неоткуда взяться.

На Кленовом может быть (тем, кому удобнее вместо Коломенской), а тут - медвежий тупиковый угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Это было давно и неправда :)

На ЗиЛе никому особо парковаться не надо, никто под кирпичи и не лезет.

 

В любом случае, помимо данной петли, на Коломенской улице найдёт, где развернуться.

Посмотрим, конечно, но конкретно тут ему особо неоткуда взяться.

На Кленовом может быть (тем, кому удобнее вместо Коломенской), а тут - медвежий тупиковый угол.

У меня есть одна близкая родственница, которая в магаз 350 метров ездила каждый день на машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тем временем похоже собираются убирать "трассу Формулы-1" и восстанавливать соединение Затонной улицы:

https://gucodd.ru/index.php/ogranichenia-dvijenia/9737-2022-12-08-4

 

Как же это всё "в тему"-то сейчас с закрытой Коломенской :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В теме о ремонте в метро сказали, что пока ещё существующий 888к от Автозаводской шёл с тремя пассажирами. И заполнился на Коломенской. И что так заполнение идёт и на обычном 888. Значит БКЛ не особо забрало пассажиров с уличного транспорта? Хотя в том районе метро тоже не везде в пешей доступности, в том числе новые станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, portenos сказал:

В теме о ремонте в метро сказали, что пока ещё существующий 888к от Автозаводской шёл с тремя пассажирами. И заполнился на Коломенской. И что так заполнение идёт и на обычном 888. Значит БКЛ не особо забрало пассажиров с уличного транспорта? Хотя в том районе метро тоже не везде в пешей доступности, в том числе новые станции

 

Ну так это поток от Коломенской до Якорной примерно; трамваи тоже всё равно хорошо заполняются, там одинаково ехать что от Коломенской, что от НЗ на 824. К Кленовому пока автобусы не подвели (кругом стройка навсегда) и туда пешком с окрестных домов ходят или из музея-заповедника Коломенское.

Изменено пользователем Igorr10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, portenos сказал:

Значит БКЛ не особо забрало пассажиров с уличного транспорта?

Забрало и существенно. Если в 888/888к к метро по утрам раньше была если не давка, то плотно, то сейчас разреженная стоячка. А на Коломенской улице сесть можно практически спокойно.

На 888, кстати, в преддверии отмены 888к теперь повыходило достаточно много ОБВ.

 

29 минут назад, Igorr10 сказал:

К Кленовому пока автобусы не подвели (кругом стройка навсегда) и туда пешком с окрестных домов ходят или из музея-заповедника Коломенское.

С Якорной как раз к нему подъезжают на м19. Там идти не особо далеко (особенно обратно). Да и с Затонной там легко проходится пешком. Стройку в части Коломенской улицы потихоньку завершают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли после открытия БКЛ и восстановления ГЗЛ 49 трамвай? Кроме как менее зависимый от пробок на основной трассе Тм47 подвоз Судостроительной улицы к МЦК. А в сторону Чертаново его при наличии БКЛ тоже вряд ли есть смысл пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, portenos сказал:

Нужен ли после открытия БКЛ и восстановления ГЗЛ 49 трамвай? Кроме как менее зависимый от пробок на основной трассе Тм47 подвоз Судостроительной улицы к МЦК.

Он для этого и создавался в нынешнем виде, как помощь 47 на самом загруженном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Charles сказал:

Он для этого и создавался в нынешнем виде, как помощь 47 на самом загруженном участке.

И для подстраховки в случае чего на Нагатинской улице. Если Судостроительную сейчас дублируют автобусы, то там, кроме трамвая, нет ничего даже в пешей доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

И для подстраховки в случае чего на Нагатинской улице. Если Судостроительную сейчас дублируют автобусы, то там, кроме трамвая, нет ничего даже в пешей доступности.

Я это и имел ввиду - участок Нагатино - метро Нагатинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но на остановках всю навигацию (и "флаги" и плакаты), сегодня поменяли. 888к больше не встречается.

Иногда могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Забавно, но на остановках всю навигацию (и "флаги" и плакаты), сегодня поменяли. 888к больше не встречается.

Иногда могут.

может поэтому так долго и отменяли?)

*шутка*

кстати, @Remr, попрощался с 888к?

Изменено пользователем Gleb72442
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Забавно, но на остановках всю навигацию (и "флаги" и плакаты), сегодня поменяли. 888к больше не встречается.

Иногда могут.

Какое-то чудо случилось и сейчас начали оперативно флаги менять и даже объявления с изменениями вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.