Перейти к содержанию

Автомобильные дороги региона и не только


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Так что я руками и ногами за камеры, только чтобы они были натыканы так, чтобы АУ было невыгодно вылезать на короткие участки без камер.

ты правильно понял... для этого камеры нужно тыкать каждые 100 метров, а иначе перед каждой камерой влезают, а потом обратно на обочину, создавая гораздо больше аварийных ситуаций... на МКАДе есть такие участки

 

16 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Скажем так, я если и по мелочи нарушаю, то стараюсь это делать не за счёт других людей.

это как? любое нарушение либо за счет других, либо создает другим некую опасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Зеркало сказал:

потому что жизнь не ограничивается только вождением машины. тот же дисциплинированный водитель, приехав на свой ОУУ, начинает с остервенением жечь листву во дворе. один мудак жжет, весь поселок этим дышит, ночью окна не откроешь(( я себе такого не позволяю, потому что вот это реально вредно и противно, в отличие от 2 секунд, которые потеряет этот "дисциплинированный водитель", если я вклинюсь перед ним с обочины

это только пример, как ты понимаешь. каждый из нас косячит по-своему.))

Отлично! Супер! Говорили о водителях и дорогах, но тут вдруг у Лёши закончились аргументы, и он перескочил на листву. Я, конечно, согласен, что иногда они на самом деле мудаки, но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Или раз не жжёшь, значит, типа как индульгенция автоматом на обочины полагается? В общем, слив не засчитан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Отлично! Супер! Говорили о водителях и дорогах, но тут вдруг у Лёши закончились аргументы, и он перескочил на листву. Я, конечно, согласен, что иногда они на самом деле мудаки, но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Или раз не жжёшь, значит, типа как индульгенция автоматом на обочины полагается? В общем, слив не засчитан. 

аргумент один - каждый косячит по-своему. я стараюсь по минимуму, и то если действительно будет ощутимый эффект с минимальным ущербом для других (типа лишних двух секунд при проезде пробки)

кстати, если немного отмотать назад по времени, то когда года до 2008 обочинами ГИБДД не занималось вообще, по ним ездили все как по дополнительному ряду без всяких угрызений совести... так что сейчас дело не в том, что все стали такими сознательными, а в том что камер боятся, только и всего... ну кому-то еще лень напрягаться за рулем лишний раз, ему проще лишних полчаса в пробке постоять))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

отличие от 2 секунд, которые потеряет этот "дисциплинированный водитель", если я вклинюсь перед ним с обочины

это только пример, как ты понимаешь. каждый из нас косячит по-своему.))

2 секунды? Как же ты любишь где тебе выгодно приуменьшить или преувеличить. Во-первых, это больше, во-вторых, ты не один такой, и впихиваясь в узком месте вы только усугубляете пробку. В третьих, вы создаёте дополнительную нервозность на дороге, потому что далеко не все честно оттошнившие в пробке хотят впускать перед собой хамьё, считающее себя пупом земли. Да и с какого перепоя ты считаешь, что, если немного времени, то тебя обязаны пустить?

39 минут назад, Зеркало сказал:

ты правильно понял... для этого камеры нужно тыкать каждые 100 метров, а иначе перед каждой камерой влезают, а потом обратно на обочину, создавая гораздо больше аварийных ситуаций... на МКАДе есть такие участки

Ну вот на МКАДе я их замечаю намного меньше, возможно, меньше езжу в принципе, а если вижу, что там г-говнище, то ищу пути объезда. Но там друга беда - съезды. Это ведь только дураки заранее занимают ряды на съезд, а Особо Умные лезут и со 2, и с 3 ряда уже через сплошные и заштрихованные зоны. И ублюдкам глубоко насрать, что кроме всего прочего они ещё и загораживают ряды, препятствуя проезду прямо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

2 секунды? Как же ты любишь где тебе выгодно приуменьшить или преувеличить.

а сколько? три? это что-то сильно меняет?

 

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Во-первых, это больше, во-вторых, ты не один такой,

а что, если я вдруг стану дисциплинированным, все остальные тут же последуют моему примеру?)) что-то я такого не замечал - если никуда не тороплюсь и стою в пробке, то все остальные продолжают ехать по обочине))

 

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

В третьих, вы создаёте дополнительную нервозность на дороге, потому что далеко не все честно оттошнившие в пробке хотят впускать перед собой хамьё, считающее себя пупом земли. Да и с какого перепоя ты считаешь, что, если немного времени, то тебя обязаны пустить?

а я и не считаю что обязаны - все по желанию... не первый пустит - так второй, третий или какой там... а кто-то просто проспит и создаст зазор метров в 15...

я уже приводил аналогию с очередью в супермаркете - если я с полной корзиной продуктов, всегда пропущу на кассе того у кого одна буханка хлеба, меня это сильно не задержит, а вот ему сэкономит гораздо больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Как же ты любишь где тебе выгодно приуменьшить или преувеличить

В принципе как и ты Александр, даже в этом же диалоге. 

 

В 11.09.2024 в 18:53, Путевой Объездчик сказал:

А вот с пьянкой я бы как раз ранжировал, как и со скоростью, ибо опасность от 0,3 промилле несопоставима с 1+. А за 1+ я бы пожизненно права отбирал, а вот за 0,3 возможно бы просто вкатывал штраф в 50 - 100 К. Ибо можно предположить, что человек не знал про свои 0,3 (утром например), ну а с 1,0 он явно сел умышленно. 

Для меня логика - выпил, значит знал, что есть возможность не продутся.

Выбирайте пожалуйста, либо руль - либо бухло. Для меня вот это самое грубое нарушение, а не обочина. 

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

не когда действительно, рукожопые-головожопые долболобы-вредители на той же сильно загруженной А107 не сделали дополнительных рядов перед перекрёстками, и пропускающий встречных для поворота налево тормозит весь поток. Ну тогда понятно, что объезд 10 метров по обочине будет во благо и во спасение и хамством ни для кого не будет

 

Какая разница - хоть двумя колесами, хоть всеми, хоть 10 , хоть 100м - нарушение. 

11 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

За нарушение полагается наказание. Нет наказания - нет нарушения

Согласен с товарищем @Зеркало

что это переобувание.

 

 

Кстати Предупреждение для тебя наказание иль нет? Мне вот в Башкирии за не включенный свет фар именно в протокол такое написали, буквально неделю назад/надо было сфоткать на память, а то оставил в машине которую перегонял/

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, М.Михаил сказал:

Кстати Предупреждение для тебя наказание иль нет?

самый прикол в том что за скорость +20 остановить тебя формально могут, а вот предупредить - нет, ибо КОАП даже это не предусмотрено :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

вместо одного незначительного нарушения закона ты предлагаешь куда более серьезное... зашибись))

Из-за "незначительного" нарушения пробка усугубляется, и кое-кто, у кого кондей не предусмотрен, в жару вынужден дышать пылью. Я уже не говорю, что от этих тварей всякие камни летят в стороны. 

2 часа назад, Зеркало сказал:

это как? любое нарушение либо за счет других, либо создает другим некую опасность

Я, например, могу перейти дорогу на малодеятельных улицах в неположенном месте при отсутствии приближающегося транспорта. Опасности я не создаю, и никому плохого не делаю. Но если вдруг из кустов вылезет гаишник, у которого план по пешеходам - спорить не буду, нарушил - значит нарушил.

1 час назад, Зеркало сказал:

если я с полной корзиной продуктов, всегда пропущу на кассе того у кого одна буханка хлеба, меня это сильно не задержит

Я тоже пропущу, это мой сознательный жест доброй воли. Обочечное быдло не спрашивает, в отличиеот покупателя с одной буханкой хлеба, пропущу ли я его, а нагло лезет. 

Изменено пользователем Антикарг
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Антикарг сказал:

Из-за "незначительного" нарушения пробка усугубляется,

это все надумано, а вот несколько уменьшится она вполне может, например если после светофора обочина превращается в дополнительную полосу))

 

23 минуты назад, Антикарг сказал:

Я уже не говорю, что от этих тварей всякие камни летят в стороны.

а уж какие иногда из-под фур вылетают - обосраться и не жить, причем без всякой обочины))

 

24 минуты назад, Антикарг сказал:

Я, например, могу перейти дорогу на малодеятельных улицах в неположенном месте при отсутствии приближающегося транспорта.

я точно не помню, но возможно что это вообще не нарушение, если ты транспорту помех не создаешь))

 

25 минут назад, Антикарг сказал:

Обочечное быдло не спрашивает, в отличиеот покупателя с одной буханкой хлеба, пропущу ли я его, а нагло лезет.

как не спрашивает? обочечник не полезет если его не пускают, ибо будет виноват если не дай бог что, ему проще следующего дождаться, кто пропустит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зеркало сказал:

а кто-то просто проспит и создаст зазор метров в 15...

Скажем так, в приснопамятном повороте на Новорязанку в Старниково (по пути в Москву), я ни разу не испытывал проблем с перестроением в левый ряд за 100-200 метров перед светофором. Именно потому, что долго думают-с, тормозят-с и зазоры на пару машин оставляют.

 

Конечно есть категории автоПОгонщиков, которые на трассе в ряд встали и топят по прямой без перестроений, но далеко не факт, что всем нужно им уподобляться.

 

И вопрос конкретно для Саши - а по участку Бронницы - Старниково, если туда попадаешь, ты тоже всю дорогу относительно законопослушно едешь 110 км/час? (Кто ездил там, иронию поймёт) ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

 

 

И вопрос конкретно для Саши - а по участку Бронницы - Старниково, если туда попадаешь, ты тоже всю дорогу относительно законопослушно едешь 110 км/час? (Кто ездил там, иронию поймёт) ;)

 

Там нельзя 110 км/ч ехать, по 5.3 максималка 90 км/ч, если нету спец знака скорости, 110 км/ч по магистралям 5.1 (во других странах 130+ и выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Maxx сказал:

Там нельзя 110 км/ч ехать

Спасибо, Кэп :)

Я обычно там стараюсь держать скорость в районе 130, более некомфортно (ну максимум 140 местами), но иногда и при этом по левому ряду обходят и уходят в закат...

Про периодически возникающую машинку с камерой на парковке, все в курсе.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Корзухин А. сказал:

И вопрос конкретно для Саши - а по участку Бронницы - Старниково, если туда попадаешь, ты тоже всю дорогу относительно законопослушно едешь 110 км/час? (Кто ездил там, иронию поймёт)

Ездил только в обратную сторону, как обычно по таким дорогам со скоростью потока в левом ряду, точную скорость не помню, но возможно, и больше 110. Ибо ехать как быстрее, так и медленнее потока небезопасно. 

9 часов назад, Maxx сказал:

Там нельзя 110 км/ч ехать, по 5.3 максималка 90 км/

Можно, ибо до 110 не штрафуется. 

9 часов назад, Maxx сказал:

во других странах 130+ и выше

А это смотря в каких странах. В Швейцарии и Испании, например, 120. 

14 часов назад, М.Михаил сказал:

Для меня логика - выпил, значит знал, что есть возможность не продутся.

Выбирайте пожалуйста, либо руль - либо бухло.

Ты всё правильно говоришь, но понимаешь, какое дело - при одинаковой ответственности за 0,3 и 1,5 промилле у любителей пьяных покатушек нет никаких тормозов, типа выпил рюмку - всё равно пьян и будут последствия, если остановят и продуют, так почему бы не выпить вторую, третью… и так далее. А степень опьянения она как скорость, чем выше, тем опаснее в квадрате. Тем более, что во многих странах разрешено 0,5 промилле. Но я лично против, ибо ездил с ними, всё равно в голове чувствуется. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, М.Михаил сказал:

Кстати Предупреждение для тебя наказание иль нет? Мне вот в Башкирии за не включенный свет фар именно в протокол такое написали, буквально неделю назад/надо было сфоткать на память, а то оставил в машине которую перегонял/

Наказание это то, что хоть как-то ощутимо. Как я ощущу предупреждение? :)  А мне вообще однажды Предупреждение выписали гыыыыыы, за грязную машину. Не за грязные номера или световые приборы, а саму машину, гыыы. Был какой-то рейд в конце зимы или начале весны, ну у меня машина сильно грязная была, но номера и фары я честно протирал. Так мент мне так и объяснил, что рейд, штрафовать не имеем право, но предупреждения должны выписывать, видимо, был план. Ну я сказал, что сначала пусть говнище с дорог уберут, а потом свои бесполезные г-рейды придумывают, ибо даже денег от этого рейда никто не получит. До сих пор где-то бумажка эта лежит. Ну какое это наказание, если поржать хочется. Хотя, если бы сильно спешил, возможно, было бы и наказание. Обочечников-спехуев бы так наказывать. Кроме денежного штрафа ещё и штрафное время :) слышал в Эстонии был такой эксперимент для нарушителей скорости, чем закончился хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Зеркало сказал:

а что, если я вдруг стану дисциплинированным, все остальные тут же последуют моему примеру?)) что-то я такого не замечал - если никуда не тороплюсь и стою в пробке, то все остальные продолжают ехать по обочине))

А для торопыг-спехуев есть какие-то Особые пункты или пунктики в ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Наказание это то, что хоть как-то ощутимо. Как я ощущу предупреждение? :)

по времени составления протокола))

 

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:
20 часов назад, Зеркало сказал:

а что, если я вдруг стану дисциплинированным, все остальные тут же последуют моему примеру?)) что-то я такого не замечал - если никуда не тороплюсь и стою в пробке, то все остальные продолжают ехать по обочине))

А для торопыг-спехуев есть какие-то Особые пункты или пунктики в ПДД?

ты ничего не перепутал? что-то логики "цитата - ответ" совсем не прослеживается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если бы обочечников и любителей встать на перекрёстках бы не было, то проблем было бы куда меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, крайний раз скатались в деревню обьезжая АПОЖ на М5. Ну точнее, поскольку в потивоход пробкам, обратно через Островцы, наблюдая пятничный АПОЖ. 

   Все равно 5,5 - 6 часов, с учётом еще по Москве на другой конец. 

   Посмотрел сейчас - по километражу аналог до Волочка (М10-М11) 3,5 часа. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Надеюсь, крайний раз скатались в деревню обьезжая АПОЖ на М5. Ну точнее, поскольку в потивоход пробкам, обратно через Островцы, наблюдая пятничный АПОЖ. 

   Все равно 5,5 - 6 часов, с учётом еще по Москве на другой конец. 

   Посмотрел сейчас - по километражу аналог до Волочка (М10-М11) 3,5 часа. 

А где деревня-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А где деревня-то?

 

За Рязанью. Чуть менее 300 км. получается. Но... Есть нюансы. Да и дальше будут, АПОЖ чуть меньших масштабов все равно будет, пусть и в Луховицах. Это только жителям Затона будет в Коломну ездить с ветерком. 

 

    Самое интересное, что в своё время родственники чуть ли не методом тыка выбирали место жительства недалеко от Москвы. Там по ряду причин было сразу нельзя обратно в Москву приехать. По другой линии примерно та же история только уже в 90-е. Но уже больше по финансовым. Тоже сказали - "Выбирайте любую соседнюю область".

   Сука, почему то никто не ткнул пальцем в Калинин? Ну или позже в Тверь? :)

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Сука, почему то никто не ткнул пальцем в Калинин? Ну или позже в Тверь? :)

наверное посчитали что по М11 будет слишком дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

наверное посчитали что по М11 будет слишком дорого))

 

А если  серьезно, тут вон в порядке вещей прикалываться над теми, кто купил себе недвижимость где нибудь в Молоково или в каком - нибудь ещё гетто. 

   Сейчас, да, безусловно  все проще - пара кликов мышкой и можно уже понимать про ту же транспортную доступность. 

    Раньше - ну как минимум надо было какую - нибудь книжку или справочник по транспорту купить (или найти) чтобы делать какие то сравнения. Если и были такие - во всяком случае раньше 80-х годов.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Раньше - ну как минимум надо было какую - нибудь книжку или справочник по транспорту купить (или найти) чтобы делать какие то сравнения.

все гораздо проще - приехал смотреть квартиру и поговорил с местными жителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

все гораздо проще - приехал смотреть квартиру и поговорил с местными жителями...

с жителями деревни в дальнем конце рязанской области? в начале 90-х?

 

и что бы они рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фыва Цукен сказал:

с жителями деревни в дальнем конце рязанской области? в начале 90-х?

 

и что бы они рассказали?

ну о проблемах с доездом до Москвы я думаю они рассказали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тридцать-то с лишним лет назад?

 

да ну нафиг. тогда и трафик совсем другой был, да и деревенские если в москву и ездили, так по железке, а не на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:

прикалываться над теми, кто купил себе недвижимость где нибудь в Молоково или в каком - нибудь ещё гетто. 

Этих недалёких не жалко. Квартиру купить - это не батон хлеба, надо скрупулёзно анализировать транспортную доступность. Жалко, что из-за этих человейников охрененно попадает под раздачу аэропортовая трасса, и люди, не имеющие никакого отношения к этим человейникам, страдают. Лучше бы оставили старую схему, чтобы стояла старая Каширка, и видновцы задолбали пернатого жалобами. Но уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Зеркало сказал:

так и покупали наверное чтоб по железке... или я ошибаюсь?))

этого я, естественно, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.