Перейти к содержанию

Автомобильные дороги региона и не только


Рекомендуемые сообщения

На М4 обочечники порой не объезжают пробку, а просто едут третьей полосой, когда остальные едут 40-50 км/ч. Особенно в пятницу. Это опасно - справа не ожидаешь, что кто-то будет резать.

А на ЦКАД недавно попал в пробку в трёх местах, так дальнобои просто не пускали обочечников этих, сдвигаясь на полкорпуса вправо. И это самый безобидный и правильный метод борьбы с ними. На ЦКАД возможно это негласно принято у них.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Corennoy сказал:

На ЦКАД возможно это негласно принято у них.

Так-то пробка на ЦКАД это само по себе нонсенс, которого на платной дороге быть не должно в принципе.

А прикрывают ряд фуры много где, в том же Старниково из Москвы, к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Так-то пробка на ЦКАД это само по себе нонсенс, которого на платной дороге быть не должно в принципе.

Оно происходит исключительно из-за лютого ДТП с перекрытием обеих полос. На ЦКАД не такой огромный поток, поэтому банальное перекрытие всего одной полосы из-за сломавшегося транспорта, или незначительного ДТП, раком ЦКАД не поставит.А если при лютом ДТП ты не заметил, что началось скапливаться, и не свалил с ЦКАД, то ты с него не свалишь до того момента, пока не растащат аварию. У нас так на работе чувак попал. Четыре часа на одном месте стоял.
То же относится и к МКАД, но там проще - полос больше, и съезды чаще намного, и чтоб там был прям конкретный ад, с невозможностью слиться с него на ближайшем съезде, должно произойти что-то очень совсем лютое.
Я летом так на "Кивухе" попал, между Балабаново и Обнинском: столкнулись две попутные фуры, и перекрыли движение. За счёт того, что кто-то кое-как смог просочиться по обочине, жопа двигалась, но очень медленно. Мне повезло, что в 100 метрах был пешеходный переход, и часть машин, по мере того, что кто-то пролезал справа от этих фур, приближалась к этому переходу, а там разворачивалась на нём в разрыве отбойника. Эти несчастные 100 метров проходились около получаса. Развернулся, вернулся в Балабаново и объехал через Кабицыно, хотя в Балабаново уже тоже невесело было. Народ понял и полез туда массово. Но это было быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

А на ЦКАД недавно попал в пробку в трёх местах, так дальнобои просто не пускали обочечников этих, сдвигаясь на полкорпуса вправо. И это самый безобидный и правильный метод борьбы с ними.

угу, только такой же противозаконный как и обочечники, ибо ездить на полкорпуса по обочине точно так же запрещается)) и на месте гайцов я бы прежде всего наказывал вот таких "борцов", чтобы не брали на себя функции ГИБДД и не провоцировали ДТП таким способом))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

угу, только такой же противозаконный как и обочечники, ибо ездить на полкорпуса по обочине точно так же запрещается)) и на месте гайцов я бы прежде всего наказывал вот таких "борцов", чтобы не брали на себя функции ГИБДД и не провоцировали ДТП таким способом))

Некоторые камеры кстати штрафуют, знакомый на газели так 10к привез себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Зеркало сказал:

и на месте гайцов я бы прежде всего наказывал вот таких "борцов", чтобы не брали на себя функции ГИБДД и не провоцировали ДТП таким способом))

Да-да, гаишники должны ПОдорваться исПОлнять твои хотелки. :lol:

Изменено пользователем Mazzy
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых трассах - ЦКАД, М11, М12 действительно сделали через одно место. Не знаю, экономили они что ли - но металлические ограждения стоят как по центру, так и со стороны обочины! 

   И как результат если впереди серьёзное ДТП с перекрытием полос, то никакой альтернативы платной пробке практически нет. А если ДТП происходит непосредственно перед тобой то тоже два варианта - либо тормозить в машины впереди, либо в отбойник. 

    В то время как на дорогах с нормальными обочиными можно было уйти на них. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

Да-да, гаишники должны ПОдорваться исПОлнять твои хотелки. :lol:

не знаю даже засчитывать сарказм или нет, ибо ты прекрасно понял что я хотел сказать несколько другое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Krendel79 сказал:

На новых трассах - ЦКАД, М11, М12 действительно сделали через одно место. Не знаю, экономили они что ли - но металлические ограждения стоят как по центру, так и со стороны обочины! 

   И как результат если впереди серьёзное ДТП с перекрытием полос, то никакой альтернативы платной пробке практически нет. А если ДТП происходит непосредственно перед тобой то тоже два варианта - либо тормозить в машины впереди, либо в отбойник. 

    В то время как на дорогах с нормальными обочиными можно было уйти на них. 

    

М12 позволительно быть сделанной через одно место, обочина обязательно должна быть на трассе со знаком ПДД 5.2 автомагистраль, а на М12 такого знака нет, значит можно мухлевать, к такой дороге технических требований меньше. Знаками скорость на трассе установлено 110 км/ч, но скоростной трассой она всё же не является. М11 официально скоростная, эта нет, почему М12 не такая? Спросите у тех кто отмыл деньги на стройке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxx сказал:

М12 позволительно быть сделанной через одно место

На велосипеде можно ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2024 в 23:20, Зеркало сказал:

угу, только такой же противозаконный как и обочечники, ибо ездить на полкорпуса по обочине точно так же запрещается)) и на месте гайцов я бы прежде всего наказывал вот таких "борцов", чтобы не брали на себя функции ГИБДД и не провоцировали ДТП таким способом))

Да, нарушение, но гораздо меньшее зло. А ДТП как раз провоцируют кондовые, а точнее даже, гондовые обочечники, которые летят по обочине зачастую быстрее не только потока, но и разрешённой скорости по проезжей части. Но им можно, иначе же пропадёт смысл их поездки! А самые одарённые из них влетают на скорости под стоящие на обочине фуры. И хорошо, если они едут одни, а то ведь у их пассажиров может не быть в запасе столько же жизней, сколько у них самих. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, нарушение, но гораздо меньшее зло

 Такое же нарушение, как и не штрафуемый порог в +20, которым пользуются 95% водителей. Еще ранжировать нарушение, так можно и пьянку оправдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нарушают, и чо теперь? Экономят себе время, не пуская вперед обочников, и профилактируют ДТП, когда эти обочники норовят залезть под фуру справа, где они не видят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, М.Михаил сказал:

 Такое же нарушение, как и не штрафуемый порог в +20, которым пользуются 95% водителей. Еще ранжировать нарушение, так можно и пьянку оправдать

Обочина, в отличие от +20, штрафуется. Но повторюсь, когда это делают фуры, заезжая только правыми колёсами и не опережая свой ряд, это меньшее зло, чем летящие по ней АУ. А вот с пьянкой я бы как раз ранжировал, как и со скоростью, ибо опасность от 0,3 промилле несопоставима с 1+. А за 1+ я бы пожизненно права отбирал, а вот за 0,3 возможно бы просто вкатывал штраф в 50 - 100 К. Ибо можно предположить, что человек не знал про свои 0,3 (утром например), ну а с 1,0 он явно сел умышленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, нарушение, но гораздо меньшее зло.

а вот гайцы так не считают... поговори при случае, они тебе расскажут почему)) и действительно - ты если едешь +20, ничего не нарушаешь?))

 

1 час назад, Mazzy сказал:

Ну нарушают, и чо теперь?

то что борются с одним нарушением с помощью другого... это по-нашему, да))

 

1 час назад, Mazzy сказал:

Экономят себе время, не пуская вперед обочников, и профилактируют ДТП, когда эти обочники норовят залезть под фуру справа, где они не видят.

да это тупая зависть и не более... что на легковушке так можно, а на фуре не получится... а пересядь он на легковушку, и сам так же поедет))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

то что борются с одним нарушением с помощью другого... это по-нашему, да))

Ты так написал, как будто в этом есть что-то плохое. :)

1 час назад, Зеркало сказал:

пересядь он на легковушку, и сам так же поедет)

Да, а его коллега его не пустит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mazzy сказал:

Ты так написал, как будто в этом есть что-то плохое. :)

сложный вопрос)) я не помню в каком фильме было - примите у товарища брак и выдайте ему другой... похожая ситуация)) Волга-Волга кажется...))

 

7 минут назад, Mazzy сказал:

Да, а его коллега его не пустит.

а потом будет стоять и ждать 2 часа пока 10 вечера наступит например... зато не пустил)) хотя щас и после 22 на МКАД фуры не пускают, я уж не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Обочина, в отличие от +20, штрафуется.

И под этот штраф могут попасть те сознательные и бесстрашные люди, кто справедливо перекрывают обочину. Можно придумать такой механизм, чтобы им штраф не прилетал. В век высоких технологий, это точно возможно.
Хотя есть ещё один способ: 10 лет лишение прав за обочину и штраф 10 млн рублей. Тогда доблестные инспекторы очень быстро переключатся на это нарушение, прекрасно зная проблемные места. И все, как миленькие, будут стоять в пробке, кроме самых блатных, но их мало, и увеличения пробки они не вызовут.
А есть ещё один: в проблемных местах тупо поставить каждые 30 метров на обочине тяжеленные блоки, чтобы сломавшаяся фура, в случае чего, съехала и не мешала движению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Зеркало сказал:

а вот гайцы так не считают... поговори при случае, они тебе расскажут почему))

Ну понятно, что так не считают. Они и за то и за другое с радостью примут. 

 

12 часов назад, Зеркало сказал:

действительно - ты если едешь +20, ничего не нарушаешь?))

За нарушение полагается наказание. Нет наказания - нет нарушения. 

12 часов назад, Зеркало сказал:

то что борются с одним нарушением с помощью другого... это по-нашему, да))

Так пусть менты делают так, чтобы не нарушали, всё в их руках. Вспомни, как катались по встречкам, как по своим. Ряды там целые образовывали. А сейчас даже на обгон только самые отбитые выходят, ну если не считать, когда немного не успел из-за того, что тебя не информируют через сколько начинается сплошная. Как на МКАДе и ТТК под 200 летали, на пешеходов на зебре забивали, на остановках ёлочкой парковались. Ну ведь убрали, ликвидировали, зачистили, по крайней мере, в массе. Вот так и обочины можно при желании зачистить. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Зеркало сказал:

да это тупая зависть и не более... что на легковушке так можно, а на фуре не получится... а пересядь он на легковушку, и сам так же поедет))

А ты никогда не думал, что не все только и мечтают, как бы им по обочине прокатиться? Не замечал, что среди нормальных людей слева от тебя есть и обладатели оттопыренных тачек, которые честно тошнят в пробке вместе с обычными кредитомобилями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Антикарг сказал:

Хотя есть ещё один способ: 10 лет лишение прав за обочину и штраф 10 млн рублей. Тогда доблестные инспекторы очень быстро переключатся на это нарушение, прекрасно зная проблемные места.

коррупция после такого предложения будет в восторге))

 

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну понятно, что так не считают. Они и за то и за другое с радостью примут.

там дело не только в этом)) и что ты там примешь - официальный штраф 1000 руб с уполовиниванием если быстро уплатил?))

 

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

За нарушение полагается наказание. Нет наказания - нет нарушения.

удобно ты переобулся)) но я тоже так умею: я ехал по обочине, а штраф не прилетел... нет наказания - нет нарушения))

 

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот так и обочины можно при желании зачистить.

о чем я тебе и толкую)) а желания нет не просто так... им так удобнее))

 

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А ты никогда не думал, что не все только и мечтают, как бы им по обочине прокатиться?

а ты думаешь я об этом мечтаю? я бы с удовольствием спокойно ехал а рядах, если бы например дорожные службы меняли асфальт раз в 10 лет а не каждый год, создавая из-за этого пробки повсеместно... но им это неинтересно - так денег не заработаешь... или если бы не рисовали 2 ряда с разделительной, где спокойно можно сделать 4, но им это тоже неинтересно... или нормально регулировали на перекрестках разметку и фазы светофоров, а не (ну впрочем ты сам знаешь как они зачастую это делают)... а мне неинтересно в пробке стоять... вот так и живем по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Зеркало сказал:

там дело не только в этом)) и что ты там примешь - официальный штраф 1000 руб с уполовиниванием если быстро уплатил?))

А в чём? Ну и потом ты думаешь 500₽ для людей не деньги? Странно тогда, что перед камерами все сбрасывают до положенной, ну или хотя бы стараются, а там чаще всего на 250 попадаются. 

53 минуты назад, Зеркало сказал:

удобно ты переобулся)) но я тоже так умею: я ехал по обочине, а штраф не прилетел... нет наказания - нет нарушения))

Я хожу в чём ходил. Тут принципиальная разница - за обочину штраф полагается, за до 20 км/ч нет. 

56 минут назад, Зеркало сказал:

о чем я тебе и толкую)) а желания нет не просто так... им так удобнее))

А в чём удобство-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну и потом ты думаешь 500₽ для людей не деньги?

для ГИБДД не деньги, особенно если вручную отлавливать))

 

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Странно тогда, что перед камерами все сбрасывают до положенной, ну или хотя бы стараются, а там чаще всего на 250 попадаются.

вооот... теперь осталось немного: подумай по аналогии что будет если натыкать камер на обочину, которые разумеется тут же начнет Алиса по Яндексу озвучивать)) собственно на МКАДе это местами и происходит))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Зеркало сказал:

а ты думаешь я об этом мечтаю? я бы с удовольствием спокойно ехал а рядах, если бы например дорожные службы меняли асфальт раз в 10 лет а не каждый год, создавая из-за этого пробки повсеместно... но им это неинтересно - так денег не заработаешь... или если бы не рисовали 2 ряда с разделительной, где спокойно можно сделать 4, но им это тоже неинтересно... или нормально регулировали на перекрестках разметку и фазы светофоров, а не (ну впрочем ты сам знаешь как они зачастую это делают)... а мне неинтересно в пробке стоять... вот так и живем по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"))

Это всё хоть и похоже на правду, но в плане оправдания собственных нарушений в большинстве случаев демагогия. Но ведь все перечисленные тобою косяки и вредительства объективны, и для всех водителей одинаковы. Тогда почему ты считаешь в норме вещей, когда одни возводят себя в ранг Самых Умных и объезжают других (видимо, лохов и чайников с их точки зрения), впихиваясь перед ними в более узком месте, да ещё и зачастую по-хамски? Я имею в виду именно длительную езду по обочине, а не когда действительно, рукожопые-головожопые долболобы-вредители на той же сильно загруженной А107 не сделали дополнительных рядов перед перекрёстками, и пропускающий встречных для поворота налево тормозит весь поток. Ну тогда понятно, что объезд 10 метров по обочине будет во благо и во спасение и хамством ни для кого не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Это всё хоть и похоже на правду, но в плане оправдания собственных нарушений в большинстве случаев демагогия.

а ты умеешь жить, ничего не нарушая? у меня лично так не получается, но стараюсь нарушать на минималках)) вот ты же и на эскалаторе в непускаинг играешь, хотя там вообще никто ничего не нарушает... просто потому что тебе обидно - ты стоишь в очереди, а он нет)) вот и фуры по тому же принципу перекрывают - сам не гам, но и другим не дам))

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Тогда почему ты считаешь в норме вещей, когда одни возводят себя в ранг Самых Умных и объезжают других (видимо, лохов и чайников с их точки зрения), впихиваясь перед ними в более узком месте, да ещё и зачастую по-хамски?

потому что жизнь не ограничивается только вождением машины. тот же дисциплинированный водитель, приехав на свой ОУУ, начинает с остервенением жечь листву во дворе. один мудак жжет, весь поселок этим дышит, ночью окна не откроешь(( я себе такого не позволяю, потому что вот это реально вредно и противно, в отличие от 2 секунд, которые потеряет этот "дисциплинированный водитель", если я вклинюсь перед ним с обочины

это только пример, как ты понимаешь. каждый из нас косячит по-своему.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зеркало сказал:

коррупция после такого предложения будет в восторге))

И пусть. Зато будут нарушать единицы, как в случае с пьянкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Антикарг сказал:

И пусть. Зато будут нарушать единицы, как в случае с пьянкой. 

вместо одного незначительного нарушения закона ты предлагаешь куда более серьезное... зашибись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

для ГИБДД не деньги, особенно если вручную отлавливать))

 

вооот... теперь осталось немного: подумай по аналогии что будет если натыкать камер на обочину, которые разумеется тут же начнет Алиса по Яндексу озвучивать)) собственно на МКАДе это местами и происходит))

А что на МКАДе, там обочины, кстати, таким образом неплохо зачистили, а где-то и легализовали, сделав 6-й ряд. И обочечников (где обочины остались) существенно меньше, чем на загородных дорогах. Так что я руками и ногами за камеры, только чтобы они были натыканы так, чтобы АУ было невыгодно вылезать на короткие участки без камер. Ну или совместить камеры с какими-то препятствиями. 

43 минуты назад, Зеркало сказал:

а ты умеешь жить, ничего не нарушая? у меня лично так не получается, но стараюсь нарушать на минималках)) вот ты же и на эскалаторе в непускаинг играешь, хотя там вообще никто ничего не нарушает... просто потому что тебе обидно - ты стоишь в очереди, а он нет)) вот и фуры по тому же принципу перекрывают - сам не гам, но и другим не дам))

Скажем так, я если и по мелочи нарушаю, то стараюсь это делать не за счёт других людей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.