Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети в Люберцах


Рекомендуемые сообщения

В 05.11.2023 в 18:59, igla сказал:

Скорее отменят "длинный" 323-й - тут же социал!

Ээ, а как по району на работу людям ездить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в качестве троллинга можно предложить ободрать 501, которого не было в советское время, и добавить машины на 453. :D

 

ПОнятно, что народ возьмется за вилы. 

 

Машин, правда, с этого много не снимешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mazzy сказал:

Кстати, в качестве троллинга можно предложить ободрать 501, которого не было в советское время, и добавить машины на 453. :D

 

ПОнятно, что народ возьмется за вилы. 

 

Машин, правда, с этого много не снимешь. 

Снимешь-не заметят,ибо НИ ОДИН пассажир наверняка не считал количество подвижного состава на этом 501,да и ходят они с таким интервалом,что не понятно какой автобус пришол: предыдущий или тот что во времени указан,или следом за этим который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел расписание, в принципе, 323 нормально сделали: рейсы до Томилина только утром и вечером в будни, днём на основной трассе интервал нормальный. А он днём больше и нужен.

 

Вот только не поедут в Томилино. До Котельников по времени как бы не столько же получится, а обратно ему всё равно в пробках стоять. 

 

Кому из Октябрьского надо в сторону Жуковского - поедут сразу на 28 или 68 бобике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Mazzy сказал:

Вот только не поедут в Томилино. До Котельников по времени как бы не столько же получится, а обратно ему всё равно в пробках стоять. 

А ещё по "новой схеме" наверняка и тариф пригородный остался, маршрут же смежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на Яндекс-карту.

Во, блин 13-х маршруток накрутили!

2 (два) 13К от метро Котельники: Метро Котельники, ТЦ Реал, далее:

один до МЦД Томилино (Авторынок Автогарант, Юбилейная улица, Московская улица, Дворец спорта, Гастроном, Гастроном, Стадион, Мальчики, Хлебозавод, Больница, ВИНИТИ (Высшая школа), По требованию, Птицефабрика, Часовня, Урожай, ЖК Егорово Парк, Егорово, Алмазный завод, МЦД Томилино) - по будням с 7:00 до 21:00, интервал 1ч 30 мин. (с таким интервалом без порейсового расписания плохо, ИМХО),

другая до Рязанской ул., 2 (Карьер-2, Карьер, АТК-19, Новолюберецкое кладбище, Строймаркет, Токарёво, По требованию, Улица Академика Северина, Улица Академика Северина, 12, Рязанская улица, 2) - 6:30 - 21:30, интервал 30 минут (ИМХО, интервал слишком велик для указания расписания в интервальном виде);

 

один 13К по кольцу “МЦД Томилино - Часовня - МЦД Томилино” (МЦД Томилино - Птицефабрика - По требованию в порядке, в котором рейсы от МЦД Томилино следуют до Метро Котельники, только остановок “Урожай” две (МЦД Томилино, Алмазный завод, Егорово, ЖК Егорово Парк, Урожай, Урожай, Часовня, Птицефабрика, По требованию), далее ‘ВУГИ” и “Ул. Никитина” (отсутствующие у остальных вариантов 13К) и МЦД Томилино (6:09 - 21:09, интервал 20 минут);

 

один 13К от МЦД Томилино до Рязанской улицы,2 (МЦД Томилино - Урожай аналогично рейсам “МЦД Томилино - Часовня - МЦД Томилино” и рейсам от МЦД Томилино до Метро Котельники (МЦД Томилино, Алмазный завод, Егорово, ЖК Егорово Парк, Урожай), далее Жилино и Север (которых нет у остальных вариаций 13К), далее аналогично рейсам от Метро Котельники до Рязанской ул.,2 (По требованию, Улица Академика Северина, Улица Академика Северина, 12, Рязанская улица, 2) - по будням в 6:29, 7:29, 8:29, 9:29, 10:29, 11:29, 14:29, 15:29, 16:29, 17:29, 18:29, 19:29, 20:29.

Во, блин, накрутили под одним номером! Куда столько под одним номером?

По маршруту "Метро Котельники - Рязанская ул.,2" на Яндекс-карте указаны 2 маршрута: 48К и один из вариантов 13К. 

И ещё маршрутка 13 (МЦД Томилино, Алмазный завод, Егорово, ЖК Егорово Парк, Урожай) - укорот рейсов “МЦД Томилино - Часовня - МЦД Томилино”, “МЦД Томилино - Метро Котельники” (курсирует по будням), “МЦД Томилино - Рязанская ул.2  (6:09 - 21:09, интервал 30 минут). Хм-м... А он такой укорот нужен?  

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Дима Щ сказал:

Смотрю я на Яндекс-карту.

Во, блин 13-х маршруток накрутили!

2 (два) 13К от метро Котельники: Метро Котельники, ТЦ Реал, далее:

один до МЦД Томилино (Авторынок Автогарант, Юбилейная улица, Московская улица, Дворец спорта, Гастроном, Гастроном, Стадион, Мальчики, Хлебозавод, Больница, ВИНИТИ (Высшая школа), По требованию, Птицефабрика, Часовня, Урожай, ЖК Егорово Парк, Егорово, Алмазный завод, МЦД Томилино) - по будням с 7:00 до 21:00, интервал 1ч 30 мин. (с таким интервалом без порейсового расписания плохо, ИМХО),

другая до Рязанской ул., 2 (Карьер-2, Карьер, АТК-19, Новолюберецкое кладбище, Строймаркет, Токарёво, По требованию, Улица Академика Северина, Улица Академика Северина, 12, Рязанская улица, 2) - 6:30 - 21:30, интервал 30 минут (ИМХО, интервал слишком велик для указания расписания в интервальном виде);

 

один 13К по кольцу “МЦД Томилино - Часовня - МЦД Томилино” (МЦД Томилино - Птицефабрика - По требованию в порядке, в котором рейсы от МЦД Томилино следуют до Метро Котельники, только остановок “Урожай” две (МЦД Томилино, Алмазный завод, Егорово, ЖК Егорово Парк, Урожай, Урожай, Часовня, Птицефабрика, По требованию), далее ‘ВУГИ” и “Ул. Никитина” (отсутствующие у остальных вариантов 13К) и МЦД Томилино (6:09 - 21:09, интервал 20 минут);

 

один 13К от МЦД Томилино до Рязанской улицы,2 (МЦД Томилино - Урожай аналогично рейсам “МЦД Томилино - Часовня - МЦД Томилино” и рейсам от МЦД Томилино до Метро Котельники (МЦД Томилино, Алмазный завод, Егорово, ЖК Егорово Парк, Урожай), далее Жилино и Север (которых нет у остальных вариаций 13К), далее аналогично рейсам от Метро Котельники до Рязанской ул.,2 (По требованию, Улица Академика Северина, Улица Академика Северина, 12, Рязанская улица, 2) - по будням в 6:29, 7:29, 8:29, 9:29, 10:29, 11:29, 14:29, 15:29, 16:29, 17:29, 18:29, 19:29, 20:29.

Во, блин, накрутили под одним номером! Куда столько под одним номером?

По маршруту "Метро Котельники - Рязанская ул.,2" на Яндекс-карте указаны 2 маршрута: 48К и один из вариантов 13К. 

И ещё маршрутка 13 (МЦД Томилино, Алмазный завод, Егорово, ЖК Егорово Парк, Урожай) - укорот рейсов “МЦД Томилино - Часовня - МЦД Томилино”, “МЦД Томилино - Метро Котельники” (курсирует по будням), “МЦД Томилино - Рязанская ул.2  (6:09 - 21:09, интервал 30 минут). Хм-м... А он такой укорот нужен?  

Через Люберцы до Котельников уже подохла версия

Кстати, 55к тоже опять сдох

А что касается накруток версий, перевозчик фигней мается и создает практически версии однодневки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Схема неправильная. Остановки с другой стороны ОРП, у проезжей части Волковском улицы. 

 

Посмотрел сегодня пассажиропоток 323 от Томилино. Рейс 18-00, первый вечерний

 Два человека! Считаю, успех. :D

 

А в 18-20 рейс не был выполнен. Понятно, можно сослаться на пробки, но пассажиров при такой регулярности не будет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mazzy сказал:

Посмотрел сегодня пассажиропоток 323 от Томилино. Рейс 18-00, первый вечерний

 Два человека! Считаю, успех. :D

 

А в 18-20 рейс не был выполнен. Понятно, можно сослаться на пробки, но пассажиров при такой регулярности не будет. 

 

 

Совпадение?) С сайта МТА пропало расписание 323 до Томилино😂

18 минут назад, Mazzy сказал:

Посмотрел сегодня пассажиропоток 323 от Томилино. Рейс 18-00, первый вечерний

 Два человека! Считаю, успех. :D

 

А в 18-20 рейс не был выполнен. Понятно, можно сослаться на пробки, но пассажиров при такой регулярности не будет. 

 

 

Больше двух и не будет) Версия маршрута убыточна с самого запуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2023 в 17:53, Lopasnensky сказал:

Снимешь-не заметят,ибо НИ ОДИН пассажир наверняка не считал количество подвижного состава на этом 501,да и ходят они с таким интервалом,что не понятно какой автобус пришол: предыдущий или тот что во времени указан,или следом за этим который.

501 входит в тройку самых популярных по пассажиропотоку маршрутов МТА наряду с лыткаринским 348. В советское время его не было, так как во первых там ходили московские автобусы, во вторых столько домов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

501 входит в тройку самых популярных по пассажиропотоку маршрутов МТА наряду с лыткаринским 348. В советское время его не было, так как во первых там ходили московские автобусы, во вторых столько домов не было.

Если копнуть в советское время ДО,то все эти московские автобусы обслуживались МТАшниками😃

И томилинско-малаховские местные рейсы тоже МТАшниками обслуживались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lopasnensky сказал:

томилинско-малаховские местные рейсы тоже МТАшниками обслуживались

Жуковский автоколонна. 36 и 39. Еще 38 Малаховка - Коренево был. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, Mazzy said:

Жуковский автоколонна. 36 и 39. Еще 38 Малаховка - Коренево был. 

Еще был 41-й, он же 7-й, томилинский, который из люберецкой в жуковскую автоколонну мотался со сменой номера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам жителей с 11 декабря изменили схему движения маршрута № 373 из Люберец до метро «Лермонтовский проспект», сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Теперь жители и гости округа могут напрямую доезжать от метро до остановки «ул. Южная», которая с сегодняшнего дня является конечной в схеме движения маршрута. Остановочный пункт находится в районе домов № 7, 8, 8/9, 11 и других, расположенных на пересечении улиц Строителей и Южной в сторону Новорязанского шоссе.

В будни на маршруте работают 9 автобусов, совершая 126 рейсов в сутки. Первый рейс от остановки «ул. Строителей» отправляется в 4:57, последний - в 20:57. В выходные дни на маршруте работает 6 автобусов, совершая 90 рейсов. Первый рейс отправляется от остановки «ул. Строителей» в 5:57, последний - в 21:28.

На маршруте действуют льготы по социальным картам жителей Подмосковья и Москвы. Оплатить проезд можно банковскими и транспортными картами «Стрелка» и «Тройка».

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что власти региона планируют развивать транспортную отрасль только с учетом мнения жителей. По его словам, вопросы транспорта всегда волнуют людей и являются важными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коммерции по 373 это касаться не будет? Или предполагается, что она вскоре того?

35 минут назад, Артём Гольцов сказал:

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что власти региона планируют развивать транспортную отрасль только с учетом мнения жителей

Да знаем мы этих жителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Higre сказал:

А коммерции по 373 это касаться не будет? Или предполагается, что она вскоре того?

МТА отказаться решило от дубля. До января катает и досвидос. 

Кстати, выпуск уже упал на этой неделе. Катаются уже 2-3 машины всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

Да знаем мы этих жителей...

... которые обитают по адресу: г. Красногорск, бульвар Строителей дом 7.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Артём Гольцов said:

Теперь жители и гости округа могут напрямую доезжать от метро до остановки «ул. Южная», которая с сегодняшнего дня является конечной в схеме движения маршрута

Не догоняю что-то. По многочисленным просьбам на одну остановку раньше будут высаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AE777 сказал:

Не догоняю что-то. По многочисленным просьбам на одну остановку раньше будут высаживать?

Да я сам понять не могу, но выходит так: начинает работу на ул. Строителей, а от метро едет до Южной.

Бред, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Артём Гольцов сказал:

Да я сам понять не могу, но выходит так: начинает работу на ул. Строителей, а от метро едет до Южной.

Я описание прочитал как "раньше всех должны были высаживать на Строителей, теперь будут на Южной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Артём Гольцов said:

Да я сам понять не могу, но выходит так: начинает работу на ул. Строителей, а от метро едет до Южной.

Бред, короче...

Судя по Яндекс.Картам теперь высаживает на Строителей, а сажает на Южной. Между ними отстаивается. До Южной и Космонавтов в направлении от метро теперь не доехать. А как обставлено при этом! Даже московские пиарщики могут поучиться. 

4-й остался по старому

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AE777 сказал:

То есть отменили одну остановку в направлении от метро. А как обставлено при этом! Даже московские пиарщики могут поучиться. 

4-й остаётся по старому или про него забыли написать? 

Не отменили. Просто бредово как-то сделали. Маршрут начинается все равно от Строителей, а когда едет из метро, он все равно проезжает строителей, но едет до Южной. То есть, если у водителя обед, он высаживает всех на южной, а после обеда он все равно возвращается на Строителей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Артём Гольцов said:

Не отменили. Просто бредово как-то сделали. Маршрут начинается все равно от Строителей, а когда едет из метро, он все равно проезжает строителей, но едет до Южной. То есть, если у водителя обед, он высаживает всех на южной, а после обеда он все равно возвращается на Строителей 

Точно так? Я после посмотрел на Яндекс.картах и поправил сообщение выше. Там же видны машины, отстаивающиеся между Строителей и Южной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AE777 сказал:

Точно так? Я после посмотрел на Яндекс.картах и поправил сообщение выше. Там же видны машины, отстаивающиеся между Строителей и Южной

Это судя из сообщения выше.

А в Яндексе я ничего не менял и пока ситуация не прояснится, менять не буду, потому как ещё ничего не понятно и не согласовано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Артём Гольцов said:

Это судя из сообщения выше.

А в Яндексе я ничего не менял и пока ситуация не прояснится, менять не буду, потому как ещё ничего не понятно и не согласовано 

Понял. Это я отстал от жизни. На моей памяти 373 до Космонавтов ходил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.