Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети в Люберцах


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дима Щ сказал:

35П, если и ходит, то с некоторых должен выполнять лишь 4 рейса. 

https://mosrasp.site/mo/lyubertsyi/bus/35п(м_т)_150.php 

P.S. На викироутс в расписании указано 9 рейсов. Наверняка, это устаревшие данные.

На викироутс расписание и информация о маршруте не обновляется годами, по сути, это мертвый проект, которому не стоит верить

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Артём Гольцов сказал:

На викироутс расписание и информация о маршруте не обновляется годами, по сути, это мертвый проект, которому не стоит верить

 

Вы ещё используете этот термин "викироутс"? Да это рисовалка от школьников, как можно вообще на это ссылаться?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, житель москвы сказал:

Гнать не надо.

 

У красных была официальная простыня, совершенно не относившаяся к реальности, в которой бобик ходил без перерыва совместно с соблюдающим свою простынку социалом. До весны или лета 2022-го года. А так как у нас документооборот важнее, чем пассажиры, вот и получился такой фикус. С 49к вышло аналогично. Только там компенсации нет, сидите, ждите.

Мне ещё с вами по 35п разобраться надо. Буду проверять, может быть, реально сдохла, наконец.

Чё не гони то?! Я сам лично видел старую "оборотку" этих красных Спринтеров в одном из МАП-2(подруга там работает) которые ходили на отдельный выход. Жаль не сохранил только.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Касым сказал:

Вы ещё используете этот термин "викироутс"? Да это рисовалка от школьников, как можно вообще на это ссылаться?

Иногда эта рисовалка бывает точнее яндекса.Всё очень зависит от района.И от активности пользователей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexandr сказал:

Иногда эта рисовалка бывает точнее яндекса.Всё очень зависит от района.И от активности пользователей.

Что за районы, интересно?

Тут сидят люди из Яндекса, которым очень интересно знать свои косяки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, FanatOT сказал:

Что за районы, интересно?

Был момент,когда по Старой Купавне был вообще полный швах от яндекса.Однако на викироутс информация была актуальна.Сейчас особо не сравнивал,но в прошлом году это точно было.Да и по Ногинску отличие было в пользу викироутса.

Да и это я отправлял на яндекс инфу,что 322 ходит с заездом в Купавну,и выполняет короткие рейсы.На яндексе это было всё удаленно.

По Ногинску бардак с №3,но и на викироутс не актуально.Здесь никто не угадал.Но в месте остановки на вокзале №3(на ЖБИ) 3П не останавливается.На ЖБИ должен ходить №3,а не №3П.Но ходит он через пень колоду по хитрому расписанию.А обратный путь с ЖБИ через пл.Бугрова.И там я его встречал,а не через больницу.

По сути №3 возвращён к старой схеме движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lopasnensky сказал:

Чё не гони то?! Я сам лично видел старую "оборотку" этих красных Спринтеров в одном из МАП-2(подруга там работает) которые ходили на отдельный выход. Жаль не сохранил только.

Оборотка у меня была, на листочке и в компьютере. Но ездили они ПО СВОЕМУ, отредактированному графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexandr сказал:

А обратный путь с ЖБИ через пл.Бугрова.И там я его встречал,а не через больницу.

Вы путаете с 3 через МОГЭС.

13 часов назад, Alexandr сказал:

На ЖБИ должен ходить №3,а не №3П.

Ага. Т.е. Ногинск-ЖБИ ходит как 3, как и Ногинск-Могэс? А 3П тогда только кольцевой через Полёт?

13 часов назад, Alexandr сказал:

Был момент,когда по Старой Купавне был вообще полный швах от яндекса.Однако на викироутс информация была актуальна.Сейчас особо не сравнивал,но в прошлом году это точно было.Да и по Ногинску отличие было в пользу викироутса.

Учтите, что на Яндексе могли быть срезаны реально не выполняемые рейсы Ранд-Транса, в то время как на Викироутс они и были. Вероятно, отличие именно в этом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, FanatOT сказал:

Тут сидят люди из Яндекса, которым очень интересно знать свои косяки. 

Хорошо, если именно косяки, но...

Допустим, в Яндекс пришло утвержденное расписание.

Реальный автобус может подождать ближайшую электричку 2-5 минут, срезать полную трассу или вообще не выйти в рейс.

В Люберцах - вообще выйти под другим номером.

Пользователи пишут, что "он так не ходит" (или водитель при посадке говорит: "Сейчас туда не поеду").

Образуется сарафанное радио, которое вместе с хотелками пользователей становится Викироутсом.

И что показывать Яндексу: расписание, на которое подписался перевозчик и которое дошло до Яндекса, или график водителя?

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alexandr сказал:

Был момент,когда по Старой Купавне был вообще полный швах от яндекса.Однако на викироутс информация была актуальна.Сейчас особо не сравнивал,но в прошлом году это точно было.Да и по Ногинску отличие было в пользу викироутса.

Да и это я отправлял на яндекс инфу,что 322 ходит с заездом в Купавну,и выполняет короткие рейсы.На яндексе это было всё удаленно.

По Ногинску бардак с №3,но и на викироутс не актуально.Здесь никто не угадал.Но в месте остановки на вокзале №3(на ЖБИ) 3П не останавливается.На ЖБИ должен ходить №3,а не №3П.Но ходит он через пень колоду по хитрому расписанию.А обратный путь с ЖБИ через пл.Бугрова.И там я его встречал,а не через больницу.

По сути №3 возвращён к старой схеме движения.

Вот когда я вживую увижу на 322 нормальное число автобусов БВ, соблюдающих при этом расписание, тогда можно вернуться к вышеупомянутому вопросу. А до тех пор, пока Ранд-Транс из десяти БВ туда в день выпускает 2-3, и это при условии, что я лично за последние два месяца ездил до Ногинска по пробкам по 2-3 часа вместо 1:30, с его "расписанием" даже близко просьба не приближаться.

5 часов назад, Ulis сказал:

Хорошо, если именно косяки, но...

Допустим, в Яндекс пришло утвержденное расписание.

Реальный автобус может подождать ближайшую электричку 2-5 минут, срезать полную трассу или вообще не выйти в рейс.

В Люберцах - вообще выйти под другим номером.

Пользователи пишут, что "он так не ходит" (или водитель при посадке говорит: "Сейчас туда не поеду").

Образуется сарафанное радио, которое вместе с хотелками пользователей становится Викироутсом.

И что показывать Яндексу: расписание, на которое подписался перевозчик и которое дошло до Яндекса, или график водителя?

Мы никогда не оставим на карте расписание, каким бы оно ни было, если перевозчик заведомо его не пытается соблюдать.

 

Это очень хорошо видно в случае пробок.

 

Ситуация 1. При опоздании на кругорейс автобус пытается нагнать опоздание.

Ситуация 2. При опоздании на кругорейс автобус не пытается нагнать опоздание, и день ото дня ничего общего между временами отправления связи не наблюдается.

 

В первой ситуации расписание оставить ещё хоть как-то допустимо.

Во второй ситуации - наоборот.

 

Если же пробок на маршруте нет, и ситуация, как с Раменской МТАшной коммерцией до 2022-го года (46-й короткий выход в Глебовском Истринского района себя вёл точно так же раньше), когда ясно видно, что присылаемое официальное расписание используется водителями по прямому назначению в виде туалетной бумаги, то пытаемся вытащить, например, из треков, реальное расписание, и если появляется некоторая картина мира, похожая по дням недели, то оно и считается примерно выполняемым расписанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ulis сказал:

И что показывать Яндексу: расписание, на которое подписался перевозчик и которое дошло до Яндекса, или график водителя?

показывать то на которое подписался перевозчик с пометкой что на него могут и забить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FanatOT сказал:

Вы путаете с 3 через МОГЭС.

Нет.

 

9 часов назад, FanatOT сказал:

Ага. Т.е. Ногинск-ЖБИ ходит как 3, как и Ногинск-Могэс? А 3П тогда только кольцевой через Полёт?

Именно.Хотя уже и на них "П" убрали.

 

9 часов назад, FanatOT сказал:

Учтите, что на Яндексе могли быть срезаны реально не выполняемые рейсы Ранд-Транса, в то время как на Викироутс они и были. Вероятно, отличие именно в этом.

Я лично ездил на рейсах,которые пропали с яндекса.

3 часа назад, житель москвы сказал:

Вот когда я вживую увижу на 322 нормальное число автобусов БВ, соблюдающих при этом расписание, тогда можно вернуться к вышеупомянутому вопросу. А до тех пор, пока Ранд-Транс из десяти БВ туда в день выпускает 2-3, и это при условии, что я лично за последние два месяца ездил до Ногинска по пробкам по 2-3 часа вместо 1:30, с его "расписанием" даже близко просьба не приближаться.

Оно и до ранда было так.Автобусы пропадали целый день в жутких пробках.А потом отстаивались на конечных,пропуская рейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexandr сказал:

Нет.

 

Именно.Хотя уже и на них "П" убрали.

 

Я лично ездил на рейсах,которые пропали с яндекса.

Оно и до ранда было так.Автобусы пропадали целый день в жутких пробках.А потом отстаивались на конечных,пропуская рейсы.

Естественно, вы могли попадать на рейсы, которые я лично удалял по причине того, что они ЧАСТО не выполнялись. А с Рандом по-другому и не получается, только пытаться выявить закономерности, какие рейсы косят чаще или реже других.

 

До того, как они не приведут расписание в соответствие с выпуском (или наоборот) никаких доскональных изучений расписания не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, житель москвы сказал:

Естественно, вы могли попадать на рейсы, которые я лично удалял по причине того, что они ЧАСТО не выполнялись. А с Рандом по-другому и не получается, только пытаться выявить закономерности, какие рейсы косят чаще или реже других.

1-2 раза в неделю-это не так уж и часто(это я о рейсе в 06:15 из Ногинска до Купавны).У МТА полно похожих примеров.Только удаление с яндекса нашего рейса ещё больше поставило его под удар.Благо,что Вы прислушались и вернули)))За это Вам спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexandr сказал:

1-2 раза в неделю-это не так уж и часто(это я о рейсе в 06:15 из Ногинска до Купавны).У МТА полно похожих примеров.Только удаление с яндекса нашего рейса ещё больше поставило его под удар.Благо,что Вы прислушались и вернули)))За это Вам спасибо)))

Мы прислушались, когда он стал хоть как-то соблюдаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

9433a86e-ca55-41a8-b2de-f8cafdee2eaa.jpg

С 15.07.2023 схема движения транспортных средств по маршруту № 553к частично изменена – от остановочного пункта «проспекта Гагарина» до остановочного пункта «м. Братиславская» через станцию Люберцы.

Новая схема следования прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

А 942к жив? А то дублёр практически полный получился. 

Уже давно был исключен из реестра Москвы) но до июля ездил, как-будто и не был исключён. Видимо, Москва это заметила ну и влетело рандам. А вот как провернули так, что теперь трасса 942 стала на 553к - загадка

Изменено пользователем Артём Гольцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

HeT8xKP_wY4.jpg?size=1152x1007&quality=96&sign=70d9d563d9674c3df1cb06ed117cd56d&type=album

image.png.fc3f1b4efc9e4de0c4ddce335caeb522.png

С сегодняшнего дня запущен обновленный 15 маршрут, который теперь курсирует по Проспекту Гагарина и Проспекту Победы

P.S. измененный ex-вариант 14 маршрута ул. Черемухина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда... Улучшатели. До Выхино конечно мало ездили, но те кто ехал метро и электричка точно была не нужна. Единственное может интервал меньше станет, но только сомневаюсь, в области как-то иначе всё устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетание красного ("запретительного") и зелёного ("разрешительного") порадовало.

Глядя на схему и не зная маршрута, можно было подумать, что продлили.

Но нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У водителя 904 отключился в салоне свет, он не знает что делать.. 

Дурдом творится с расписанием в выходные дни. В 23.39 пытался сесть в 904 в субботу, но ни первый ни второй не подъехал к остановке в сторону котлов. При этом яндекскарты показывали что следуют по маршруту. Получается оплата проезда стала не так важна.. На такси за 1500 р зато до дома в 1.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2023 в 22:52, Mazzy сказал:

За что купил...

Это надо было сделать ещё 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на Мташных автобусах можно ездить бесплатно! Сегодня с утра я стал свидетелем как пару мужиков проигнорировали требование водителя оплатить проезд. Он минуту постоял ии... продолжил движение по маршруту. Я только что в тот же автобус... не знаю какой глагол подобрать... ну как бы в нём оказался снова, но вспомнил тех мужчин и поступил также. Какая же радость, что всё сработало. Доехал бесплатно!!! Теперь всегда бует так! И только так!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yuriy сказал:

Получается на Мташных автобусах можно ездить бесплатно! Сегодня с утра я стал свидетелем как пару мужиков проигнорировали требование водителя оплатить проезд. Он минуту постоял ии... продолжил движение по маршруту. Я только что в тот же автобус... не знаю какой глагол подобрать... ну как бы в нём оказался снова, но вспомнил тех мужчин и поступил также. Какая же радость, что всё сработало. Доехал бесплатно!!! Теперь всегда бует так! И только так!!! 

Ну и сам дурак. Отменят потом рейсы из-за отсутствия пассажиров, и будешь бесплатно пешком ходить.

 

Не стоит опускаться до уровня тех, кто ниже.

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuriy сказал:

Получается на Мташных автобусах можно ездить бесплатно! Сегодня с утра я стал свидетелем как пару мужиков проигнорировали требование водителя оплатить проезд. Он минуту постоял ии... продолжил движение по маршруту. Я только что в тот же автобус... не знаю какой глагол подобрать... ну как бы в нём оказался снова, но вспомнил тех мужчин и поступил также. Какая же радость, что всё сработало. Доехал бесплатно!!! Теперь всегда бует так! И только так!!! 

Вот из за таких потом рейсов и не бывает. И сам же потом будешь ныть. Мерзость 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.