Перейти к содержанию

Изменения маршрутов при открытии Троицкой линии


Рекомендуемые сообщения

В 30.01.2024 в 18:33, Антикарг сказал:

Пешком полезно, да и на метро теперь не так долго. Надо провести исследование: с каких станций юга КРЛ до станций юга СТЛ быстрее через БЛЛМ, а в каких случаях через БКЛ. Не считал, не смотрел, не знаю. Но подсознательно допускаю, что с Коньково до УАЯ окажется быстрее через БКЛ. Но могу ошибаться.

 

Зато теперь хотя бы осветили пешеходно-велодорожку между двумя районами. При необходимости теперь можно воспользоваться вариантом ночного маршрута н8 до ул. Акад. Янгеля и далее пешком!

От моего дома до н8 дорога при быстрой ходьбе занимает примерно 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Pilot сказал:

н8 до ул. Акад. Янгеля и далее пешком!

Я уже так протестировал, только наоборот - шел на н8. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антикарг сказал:

Я уже так протестировал, только наоборот - шел на н8. 

Это он у меня и вычитал ))) Я про твой рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, ночник в Ясенево жду с нетерпением. Дождусь ли?

А самое смешное, почему ночники не по секторам нумеруются? Непорядок 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Антикарг сказал:

Но тем не менее, ночник в Ясенево жду с нетерпением. Дождусь ли?

А самое смешное, почему ночники не по секторам нумеруются? Непорядок 😀

Ни хера туда к вам не пустят. Твой поход через парк показал, что ночник в Ясенево уже есть )))) Меня другое больше интересует, почему пропущен н14? Куда он так и не поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

Меня другое больше интересует, почему пропущен н14? Куда он так и не поехал?

Возможно, что как раз к нам в Ясенево. Но бестолковые с ушами обнаружили, что там уже есть с14, и решили людей не путать, от греха подальше, и маршрут не ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, как раз к Восточному вокзалу должен был быть н14. Но, чтобы не путались с т14, назвали н15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возможно ли после открытия Троицкой линии сделать 642 так: Соловьиный проезд - метро Ясенево - МКАД - Ленинский проспект - метро Тропарёво - метро Юго-западная - проспект Вернадского - улица Кравченко с конечной там. И укороченный вид, для едущих из Ясенево и Мосрентгена только до ближайшей станции Сокольнической линии - из Ясенево до Тропарёво, с конечной у того метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, portenos сказал:

Возможно ли после открытия Троицкой линии сделать 642 так: Соловьиный проезд - метро Ясенево - МКАД - Ленинский проспект - метро Тропарёво - метро Юго-западная - проспект Вернадского - улица Кравченко с конечной там. И укороченный вид, для едущих из Ясенево и Мосрентгена только до ближайшей станции Сокольнической линии - из Ясенево до Тропарёво, с конечной у того метро

 

Не думаю, что такая схема будет реализована. Скорее всего 642 могут просто тупо разбить на два маршрута, либо всё оставить без изменений

1. метро "Калужская" - метро "Ясенево"

2. метро "Ясенево" - метро "Юго-Западня" - Тропарёво (ОРП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "светлых умов" можно ожидать чего угодно.
Но я вангую следующее: 639 м.Калужская-м.Ясенево с отменой движения до Беляево (пользуйтесь 261). И 642 ОРП Тропарёво-м.Ясенево
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pilot сказал:

 

Не думаю, что такая схема будет реализована. Скорее всего 642 могут просто тупо разбить на два маршрута, либо всё оставить без изменений

1. метро "Калужская" - метро "Ясенево"

2. метро "Ясенево" - метро "Юго-Западня" - Тропарёво (ОРП)

Имхо, это логичнее

От Калужской до Юго-западной через МКАД обычный пассажир не поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антикарг сказал:

От "светлых умов" можно ожидать чего угодно.
Но я вангую следующее: 639 м.Калужская-м.Ясенево с отменой движения до Беляево (пользуйтесь 261). И 642 ОРП Тропарёво-м.Ясенево
 

Вангую уничтожение 642 без компенсаций с предложением ездить с пересадками и красивыми схемами через ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Касым сказал:

Вангую уничтожение 642 без компенсаций с предложением ездить с пересадками и красивыми схемами через ТС...

Не подсказывай врагам народа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антикарг сказал:

Не подсказывай врагам народа... 

Уверен, у них всё уже решено...

Я застал в конце 80-х начале 90-х классику 642, битком набитые Икарусы, у нас родственник жил на Соловьином. Времена меняются... Если 688 скоро нас покинет, то я посчитал и судьбу 642 решённой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте что Тютчевская прямо на мкад с пересадкой на 642/767/781/877

Изменено пользователем Чебурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Касым сказал:

Я застал в конце 80-х начале 90-х классику 642, битком набитые Икарусы,

Пожалуй, Соловьиный - это пример, где действительно похорошелло. Один-единственный 642, погибающий на МКАДине, это был ужас.

Выпуск там конечно был огромен, но это не спасало обычно. 

Теперь же уехать не проблема, еще три маршрута добавилось, один нормальный, два паршивых. 

40 минут назад, Касым сказал:

Если 688 скоро нас покинет

Не покинет. Грохнули бы с открытием западного участка БКЛ. А вот проредить до безобразия - за здрасьти. 

31 минуту назад, Чебурашка сказал:

Не забудьте что Тютчевская прямо на мкад с пересадкой на 642/767/781/877

От Тютчевской надо дорогу в Мосрентген и частоходящий подвоз туда.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Чебурашка сказал:

Не забудьте что Тютчевская прямо на мкад с пересадкой на 642/767/781/877

Так это и есть повод отменить кучу "ненужного", типа там же теперь вот вам метро.

12 минут назад, Антикарг сказал:

От Тютчевской надо дорогу в Мосрентген и частоходящий подвоз туда.

По всем рендерам будет. Но вангую, по части транспорта ничего не измениться - просто сделают заезды. Остальным порекомендуют самокаты и велописеды.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Антикарг сказал:

 

Не покинет. Грохнули бы с открытием западного участка БКЛ. А вот проредить до безобразия - за здрасьти. 

 

Сейчас грохает не метро, а магистраль. Сейчас плотно начался второй сектор. 688 приговорён...

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

Сейчас грохает не метро, а магистраль

Вот бы сейчас вернуть те времена, когда отмена и укорочение маршрутов были завязаны на открытие новых станций. Воистину, беру свои слова про Кепку обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pilot сказал:

Скорее всего 642 могут просто тупо разбить на два маршрута,

...чтобы потом слить в один. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Пожалуйста. Пассажиропоток Бутовской линии - 58000 пасс в сутки. Трамвай №17 - 65000 в сутки. Всё нормально, все довольны?

Лично я доволен. С тем, что вместо неё можно было бы построить продолжение СТЛ или делать её обычной, спору нет. Но линия есть и огромному району с ней лучше. Что было бы в ЮБутово по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина - классическое метро, этоэлектротрамвай2020 или ничего - неизвестно.

И второй монорельс, плиз, в студию.

А, непохорошельные посты теперь удаляются. Ну мне добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Higre сказал:

Лично я доволен. С тем, что вместо неё можно было бы построить продолжение СТЛ или делать её обычной, спору нет. Но линия есть и огромному району с ней лучше. Что было бы в ЮБутово по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина - классическое метро, этоэлектротрамвай2020 или ничего - неизвестно.

И второй монорельс, плиз, в студию.

А, непохорошельные посты теперь удаляются. Ну мне добавить нечего.

Эта тема переехала... Тут про автобусы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Higre сказал:

С тем, что вместо неё можно было бы построить продолжение СТЛ или делать её обычной, спору нет.

Полагаю, тогда финансов на такое не было. Хоть и линия идиотическая, но лучше она есть, чем её бы не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "лёгкое метро" не слишком дешевле обычного, как выяснилось. Тем более, что возможность строительства открытым способом тогда 100% была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему за столько лет никто не догадался разделить 642 на 2 маршрута (условно Юго-Западная-Ясенево и Калужская-Проезд Карамзина), учитывая пробки на МКАДе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.