Jump to content

Изменения в Северном Бутово


Anomim

Recommended Posts

С 25 апреля меняются маршруты в районе Северное Бутово.

🔹 Автобусы районного маршрута 948 вместо Старокачаловской улицы пойдут по бульвару Дмитрия Донского и Старобитцевской улице.

🔹 Маршруты с916 и 813 объединяются. Новая трасса: Старобитцевская улица — бульвар Дмитрия Донского — улица Грина — Куликовская улица — улица Знаменские Садки — Старокачаловская улица — Коктебельская улица — улица Грина — Варшавское шоссе. 

Добираться до социальных объектов станет удобнее.

IMG_20260417_124429_943.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Знакомое "Добираться до соц. обьектов..." в честь оптимизации соц. инфраструктуры.

Как продление с932 от ул. Павла Андреева до Тульской в 2023 г. и запоздавшее на 2 года (но тогда ожидаемое) закрытие поликлиники в 1-ом Дербеневском пер.

Edited by Даниил_123
Link to comment
Share on other sites

Было понятно, что 813 не жилец и его рано или поздно обязательно объединят

Процесс пошёл у Дептранса. Какой район следующий на очереди в ЮЗАО? Теперь уже не трудно догадаться

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Pilot сказал:

Было понятно, что 813 не жилец и его рано или поздно обязательно объединят

Процесс пошёл у Дептранса. Какой район следующий на очереди в ЮЗАО? Теперь уже не трудно догадаться

Я слежу за Вашим районом по т81, самый простой маршрут почему-то))) но пока все на месте 

Edited by Kirusha
Link to comment
Share on other sites

Последний маршрут из Южного Бутова внутрь МКАД отменяют. Зато на Старобитцевской теперь аж 3 маршрута.

Edited by Л.Егор
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pilot сказал:

Было понятно, что 813 не жилец и его рано или поздно обязательно объединят

Процесс пошёл у Дептранса. Какой район следующий на очереди в ЮЗАО? Теперь уже не трудно догадаться

Я, если честно, думал, что что по С и Ю Бутово пройдутся одной метлой сразу. 

27 минут назад, Л.Егор сказал:

Последний маршрут из Южного Бутова внутрь МКАД отменяют. Зато на Старобитцевской теперь аж 3 маршрута.

Да он воздух с интервалом 40+ возил, по крайней мере, черед МКАД и по Чертанову. 

Edited by Путевой Объездчик
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kirusha сказал:

Я слежу за Вашим районом по т81, самый простой маршрут почему-то))) но пока все на месте 

 

Наверное перед выборами или летом, когда все на даче мирно отдыхать будут у них как раз движуха начнётся.

Дептранс теперь хитрый, до офиц. релиза в телеге не трогает расписание на transport.mos.ru 

 

47 минут назад, Л.Егор сказал:

Последний маршрут из Южного Бутова внутрь МКАД отменяют. Зато на Старобитцевской теперь аж 3 маршрута.

 

интересно, что редкоход 94 ещё до сих пор жив. Могут типа с 18 маршрутом объединить

Edited by Pilot
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Л.Егор сказал:

Последний маршрут из Южного Бутова внутрь МКАД отменяют. Зато на Старобитцевской теперь аж 3 маршрута.

А как же 895?) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexander Dombrovsky сказал:

А как же 895?) 

Ой, забыл. Но беспересадочной связи с Ясенево и Чертаново НОТом больше нет.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Л.Егор сказал:

Ой, забыл. Но беспересадочной связи с Ясенево и Чертаново НОТом больше нет.

Метро не?

Просто нахер нужна прямая связь автобусами раз в час стоя в пробках, когда есть метро в самом худшем случае раз в 5 минут...

Edited by Касым
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Л.Егор сказал:

Ой, забыл. Но беспересадочной связи с Ясенево и Чертаново НОТом больше нет.

С Ясенево уже давно нет. Да и Илья прав, Бутовской веткой она покрывается с лихвой  

Link to comment
Share on other sites

Сколько лет эти связи существовали. Заек они не пережили. А так да - стоять на МКАДе или Варшавке, когда есть метро - тот ещё мазохизм.

Edited by Л.Егор
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Л.Егор сказал:

Сколько лет эти связи существовали. Заек они не пережили. А так да - стоять на МКАДе или Варшавке, когда есть метро - тот ещё мазохизм.

Ну, я не местный. Но по выходным уже 20 лет на дачу езжу как раз по МКАДу, по трассе 165 автобуса, и после продления БЛ до Новоясеневской, маршрут, со стороны, сам потихоньку начал отмирать.

Edited by Kirusha
Link to comment
Share on other sites

Как местный скажу, что да, потоки поменялись основательно. Но небольшой, однако вполне стабильный поток был до последнего момента из Северного Бутово (Куликовская и Ратная) по Ясенево (и на Карамзина, и на Паустовского, и к метро).

5 часов назад, Pilot сказал:

 

 

интересно, что редкоход 94 ещё до сих пор жив. Могут типа с 18 маршрутом объединить

У нас таких "трупов" и "полутрупов" знатно прибавилось. Сначала 94, потом 165, 146 и 877. С916 сам уже давно такой. Да и 213 не сказать, что частый.

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе «объединяются». По сути с916 становится совсем другим маршрутом. С одной стороны его полностью убирают из Ю.Бутова, а с другой продлевают и перенаправляют к м. Пражская. Видимо, освобождают конечную «улица Академика Янгеля», чтобы туда перенаправить м95, а то он много времени тратит на пересечение МКАДа. В качестве компенсации оставят с916 под стать потоку. Букву «с» не убирают, хотя сейчас пошёл такой тренд. Т.е. уверены, что интервалы будут хреновыми и только бабки будут таким пользоваться. ЗЫ: нашёл филиалы 170 поликлиники в С.Бутово. Очередное переподчинение филиалов. Процесс этот бесконечный. Лучше, чтобы Депздрав не дёргал каждый раз Дептранс оснастил бы каждую поликлинику собственным парком социального такси с бесплатным вызовом под приём конкретного врача. И всё равно не мешает сокращению м95 до улицы Академика Янгеля.

 

Зачем кидают 948 на Старобитцевскую ул. тоже непонятно. Вроде на отсутствие автобусов не жалуются. Странный такой экспресс и зачем ему собирать экс-клубничные поля на гармошках каждые 10-20 мин.

 

5 часов назад, Л.Егор сказал:

Ой, забыл. Но беспересадочной связи с Ясенево и Чертаново НОТом больше нет.

Есть. м95 и 837 по краю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну наконец то, спасибо! Наконец то один из тысячи маршрутов до 5мр пустили через Старобитцевскую. 981 совсем плохо 

Ещё бы 146 продлить по 213

И наконец-то нормальный маршрут 813, с нормальными общими остановками У метро. Очевидно зарядка в парке 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Домовой сказал:

Как местный скажу, что да, потоки поменялись основательно. Но небольшой, однако вполне стабильный поток был до последнего момента из Северного Бутово (Куликовская и Ратная) по Ясенево (и на Карамзина, и на Паустовского, и к метро).

У нас таких "трупов" и "полутрупов" знатно прибавилось. Сначала 94, потом 165, 146 и 877. С916 сам уже давно такой. Да и 213 не сказать, что частый.

 

Это конечно да. Но есть вполне себе востребованные маршруты, которые хотят отменить. Например, с14 и 639

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Домовой said:

однако вполне стабильный поток был до последнего момента из Северного Бутово (Куликовская и Ратная) по Ясенево (и на Карамзина, и на Паустовского, и к метро).

 

кому очень надо могут дальше пользоваться 967-м с пересадкой на зоне отдыха "Битца"

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Домовой сказал:

Как местный скажу, что да, потоки поменялись основательно. Но небольшой, однако вполне стабильный поток был до последнего момента из Северного Бутово (Куликовская и Ратная) по Ясенево (и на Карамзина, и на Паустовского, и к метро).

Сколько ни видел 165 на МКАДе - воздух. 

16 часов назад, Чебурашка сказал:

Ещё бы 146 продлить по 213

Да труп он раз в час. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Pilot сказал:

 

Это конечно да. Но есть вполне себе востребованные маршруты, которые хотят отменить. Например, с14 и 639

Если бы 639 хотели отменить, его бы так не прокачали. Вроде же был разговор о перенаправлении его на Островитянова. А то вот я заметил такую тенденцию, что 639 и 642 ооочень часто едут паровозиком от 6-го мкр в сторону Соловьиного. Что в будни, что в выходные. Как будто специально.

А с14 ходит безобразно, пропускает рейсы, и надо что-то с этим делать.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Пан Гималайский сказал:

Если бы 639 хотели отменить, его бы так не прокачали.

639 отменяется. это уже сливали. 

Link to comment
Share on other sites

Это не слив, а информационный шум. Ему поменяют номер и поправят трассу — это и есть «слив».

Link to comment
Share on other sites

Судя по расписанию, 948 ходит теперь даже реже 813. Как же он теперь справляется с вывозом жителей Новой Щербинки? Раньше (с другим номером) он ходил с интервалом в часы пик 5-7 минут!

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

в будни 12-20 минут у 948

ну выходные из-за Пасхи ободран видимо ещё 

 

Edited by Anomim
Link to comment
Share on other sites

Сколько "призраков" в Бутово: 18, 94, 146, с916, с1.

Edited by Л.Егор
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Л.Егор сказал:

Сколько "призраков" в Бутово: 18, 94, 146, с916, с1.

18 - спецмаршрут, всю жизнь ходит примерно раз в час, с1 - социальник раз в 30 минут с момента запуска. Остальные да, призраки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2026 в 01:53, Nonesuch сказал:

освобождают конечную «улица Академика Янгеля», чтобы туда перенаправить м95, а то он много времени тратит на пересечение МКАДа. В качестве компенсации оставят с916 под стать потоку.

Не знаю, может что и поменялось, но раньше троллейбус вполне себе заполнялся от Аннино. И народ чуть дальше Пражский ездил.. Не пойму, специально для т40, по сути, в свое время построили эстакаду, что мешает поставить туда на дублер модуль с микроволновой и сортиром вместо "обрезания".

 

В 18.04.2026 в 04:11, Чебурашка сказал:

нормальный маршрут 813

Что нормального в петле? 668 надо было восстановить, а из ЮБ в СБ через Грина, БДД и Старокачаловскую до 5мр что-то пропустить. Маршруты должны быть такими чтобы хотя бы потенциально ими из конца в конец кто-то кроме водителя ехал, это Москва, а не деревня с 1 машиной на все соцобъекты. 

В порядке рисования по карте: уж если м95 туда все равно ходит можно было его по Старокачаловской-БДД-Старобитцеыской крутить через одного, чем  рожать новый маршрут.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, неспящий пассажир сказал:

нормального в петле

То что 813 останавливается на одной остановке с 981 и 948 в сторону 5мр

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2026 в 00:53, Nonesuch сказал:

 

Зачем кидают 948 на Старобитцевскую ул. тоже непонятно. Вроде на отсутствие автобусов не жалуются.

813 ходил каждые 11-16 мин (по расписанию на Я.Картах). с916 вряд ли будет давать такую частоту 

В 18.04.2026 в 00:53, Nonesuch сказал:

Странный такой экспресс и зачем ему собирать экс-клубничные поля на гармошках каждые 10-20 мин.

Клубничные поля у него явно не главные. Он также вывозит Брусавицк и ближе подъезжает к части Бутово Парк 2

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Руслан Московский сказал:

813 ходил каждые 11-16 мин (по расписанию на Я.Картах). с916 вряд ли будет давать такую частоту

Тогда почему не пустить на Старобитцевскую 937? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.