Перейти к содержанию

Электрички как городской транспорт


Рекомендуемые сообщения

 

 

очень надеюсь что власть имущие одумаются и Большая Москва обратно станет Подмосковьем... при нашей жизни

Не будет, во всяком случае при нынешней власти. Бабло уже уплачено кому следует, а из-за одного названия Москва цены в новостройках возрастают на 30 - 50 %. Даже несмотря на то что до Калуги возможно ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а может, вообще всю Москву ограничить МКАДом, как это было до 1980 г, а то и сделать "цветком", где в некоторых местах граница Москвы и до МКАДа не доходила?

Но вообще я считаю, что как-то неправильно расширили Москву. С других сторон все осталось по-прежнему, только в юго-западном направлении образовался такой хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, а может, вообще всю Москву ограничить МКАДом, как это было до 1980 г

 

 

А по Камер-Коллежскому валу было бы еще прикольней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

А по Камер-Коллежскому валу было бы еще прикольней.

 

 

Не спорю, прикольней. Только вот мы с тобой за МКАДом (точнее сказать за КаКВай) окажемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще ведь Киевское направление связано же с другими вокзалами.

 

*****

 

вообще связано, но только неэлектрифицированными ветками. до строительства ттк была и электрифицированная связь (от киевского вокзала к белорусскому), но при строительстве ветку ту разобрали. потом восстановили, но уже без проводов.

 

з.ы. кстати, ммк на участке между киевским и белорусским направлениями сейчас разобрано (не знаю, на всём ли - но около белорусского направления точно). к югу от белорусского направления даже насыпь срыли. интересно, зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а может, вообще всю Москву ограничить МКАДом, как это было до 1980 г, ....

До 1983 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до строительства ттк была и электрифицированная связь (от киевского вокзала к белорусскому), но при строительстве ветку ту разобрали. потом восстановили, но уже без проводов.

---------------

Брянскую ветвь в полном объёме не восстанавливали, передали её функции Окружной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брянскую ветвь в полном объёме не восстанавливали, передали её функции Окружной.

 

*****

 

ну, я о том, что выехать с киевского на белорусский без перемены направления движения по кратчайшему направлению ммк было таки можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, во всяком случае при нынешней власти. Бабло уже уплачено кому следует, а из-за одного названия Москва цены в новостройках возрастают на 30 - 50 %.

дык на обратном переименовании тоже можно бабла попилить нехило :))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я о том, что выехать с киевского на белорусский без перемены направления движения по кратчайшему направлению ммк было таки можно.

--------------------

Можно и сейчас. Только это не ММК было, а самостоятельная ветвь, построенная до строительства Окружной. И с Белорусского вокзала на Киевское направление в область тоже можно. Раньше можно было и с Киевского вокзала на Смоленское направление в область, но это было ооочень давно  :)

Изменено пользователем DennisM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сейчас.

 

*****

 

сейчас нельзя, поскольку, повторю, полотно ммк к югу от белорусского направления разобрано, и даже насыпь срыта. надолго ли это и зачем - не знаю.

 

*****

 

это не ММК было, а самостоятельная ветвь, построенная до строительства Окружной.

 

*****

 

я знаю, и была эта ветвь электрифицированной. а при строительстве ттк эту ветвь разобрали, и какое-то время с киевского вокзала на белорусское направление без перемены направления движения выехать вообще нельзя было. а потом стало опять можно. я именно об этом.

 

*****

 

с Белорусского вокзала на Киевское направление в область тоже можно.

 

*****

 

это я тоже знаю :)

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, во всяком случае при нынешней власти. Бабло уже уплачено кому следует, а из-за одного названия Москва цены в новостройках возрастают на 30 - 50 %. Даже несмотря на то что до Калуги возможно ближе.

 

 

Цены возросли только в непосредственно прилегающих к МКАД районах, типа Коммунарки и Щербинки. Ближе к границе с Калужской областью, например где-нибудь в Вороново, ничего существенно не подорожало. Да и кто в своем уме купит там квартиру из-за одного названия "Москва" вместо того, чтобы купить где-нибудь в Химках или Красногорске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и кто в своем уме купит там квартиру из-за одного названия "Москва" вместо того, чтобы купить где-нибудь в Химках или Красногорске?

_____________________________________________________________

Немало. Потому как Москва означает соответствующие льготы и надбавки, которых у жителей области нет. Конкретно у моей мамы в свое время сотрудница, разъезжавшись с сыном, категорически отвергала предложения покупки квартиры в Балашихе или Люберцах рядом со станциями, ссылаясь на отсутствие всего вышеперечисленного. И хочу сказать, что мои родственники, живущие в Балашихе, никаких московских надбавок (в свое время они назывались лужковскими) к пенсии не получают. В итоге она купила квартиры в Некрасовке. Да, оттуда выбираться еще хуже, чем из Люберец, но сохранены все московские привилегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало. Потому как Москва означает соответствующие льготы и надбавки, которых у жителей области нет. Конкретно у моей мамы в свое время сотрудница, разъезжавшись с сыном, категорически отвергала предложения покупки квартиры в Балашихе или Люберцах рядом со станциями, ссылаясь на отсутствие всего вышеперечисленного. И хочу сказать, что мои родственники, живущие в Балашихе, никаких московских надбавок (в свое время они назывались лужковскими) к пенсии не получают. В итоге она купила квартиры в Некрасовке. Да, оттуда выбираться еще хуже, чем из Люберец, но сохранены все московские привилегии.

 

 

Насколько я знаю, надбавки к пенсии в Москве не очень большие. Разница в стоимости квартир в Некрасовке и Люберцах возможно покроет разницу в надбавках к пенсии на много лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК, в любом случае Москва есть Москва, а НЕ Москва есть НЕ Москва несмотря ни на какие станции, только поэтому люди и стараются купить конкретно в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК, в любом случае Москва есть Москва, а НЕ Москва есть НЕ Москва несмотря ни на какие станции, только поэтому люди и стараются купить конкретно в Москве...

 

Не знаю уж кто старается, может пенсионеры. У меня многие знакомые, в том числе и бывшие москвичи, купили квартиры в области и довольны. В Москве не покупал никто из знакомых, тем более только из-за названия "Москва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начался сбор подписей за 26-рублевую цену от Новопеределкино до Киевского вокзала.

 

NoiVuEW18Qc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно разобрал: "Вы же живете в МОСКВЕ, а нищебродствуете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в любом случае Москва есть Москва, а НЕ Москва есть НЕ Москва несмотря ни на какие станции, только поэтому люди и стараются купить конкретно в Москве...

 

И приписка:

 

 

 

 

"Вы же живете в МОСКВЕ, а нищебродствуете"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немало. Потому как Москва означает соответствующие льготы и надбавки, которых у жителей области нет.

_______________

Да, кроме надбавок довольно много факторов. Можно устроить ребенка в хорошую московскую школу где-нибудь в центре (без московской прописки будет от ворот поворот), можно получить направление во всякие медицинские учреждения и так далее. Мне трудно судить, стоит оно разницы в ценах за метр или не стоит, но это фактор, который многие учитывают.

Кроме того, Москва все-таки занимается комплексным благоустройством, а значит пусть не сразу, но в районах появится вся инфраструктура. Область же тупо продает квадратные метры жилья, и не делает больше ничего на долгую долгую перспективу, и решайте там свои проблемы сами как хотите. Все это снижает относительную привлекательность немосковской застройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, многие же считают, что в Москве деньги текут рекой с неба просто так... Мне рассказывали про таких из Краснодара, которые с такими мыслями приехали в Москву, однако очень быстро поняли, что у нас далеко не так все хорошо, как они представляли, потому уехали обратно в Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много жителей МО и соседних, особенно, кто редко в Москву ездит, до сих пор пребывают в полной уверенности, что зарплата любого работающего в Москве ну уж никак не меньше 70к. Типа если вдруг получаешь меньше, при том что по официальным данным, средняя НАЧИСЛЕННАЯ зп в Москве на конец 2012 была чуть меньше 50к, то любят задать тупой вопрос, нафиг вот в Москву 'за такие копейки' ездить? При чём у самих зп например 20-25. Интересно это зависть или тупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много жителей МО и соседних... При чём у самих зп например 20-25. Интересно это зависть или тупость?

Это хорошо если у "соседних" 20. Это еще постараться найти. Или по блату, или до седьмого пота уработаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А в связи с присоединением новых территорий тарификация как-нибудь поменялась? Или ни одна деятельная станция не попала в состав Новой Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или ни одна деятельная станция не попала в состав Новой Москвы?

Насколько я знаю по Кивухе в состав новой Москвы вошли Рассудово, Крёкшино. По БМО всё начиная от пос. Киевский до Крестов. На Курке только Щербинка вошла в Москву.

 

 

А в связи с присоединением новых территорий тарификация как-нибудь поменялась?

Нет. Но с 15.08.2013 на Кивухе ввели "Мегаполис+" и "Город Рядом". Причём Рассудово не входит ни в одну из этих зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По БМО всё начиная от пос. Киевский до Крестов.

--------------------------------------------

 

От станции Пожитково (включительно) до о.п. Вяткино (включительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кроме надбавок довольно много факторов. Можно устроить ребенка в хорошую московскую школу где-нибудь в центре (без московской прописки будет от ворот поворот),  можно получить направление во всякие медицинские учреждения и так далее. Мне трудно судить, стоит оно разницы в ценах за метр или не стоит, но это фактор, который многие учитывают.

Кроме того, Москва все-таки занимается комплексным благоустройством, а значит пусть не сразу, но в районах появится вся инфраструктура. Область же тупо продает квадратные метры жилья, и не делает больше ничего на долгую долгую перспективу, и решайте там свои проблемы сами как хотите. Все это снижает относительную привлекательность немосковской застройки.

 

 

Хороших московских школ мало, на окраинах в основном обычные школы, которые абсолютно ничем не отличаются от обычных школ в области и провинции. Возить же ребенка каждый день в "хорошую школу" по пробкам - извращение. Во всяких московских медучреждениях поборы бывают куда побольше, чем в области. Комплексное благоустройство - фикция, я вижу это "благоустройство" по сравнению Реутова с Кожуховым и Люберецкими полями - в Реутове благоустройство (магазины, службы быта и т.д.) очень намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возить же ребёнка каждый день в "хорошую школу" по пробкам - извращение. 

 

 

Согласен, извращение. Поэтому в хорошие школы дети ездят самостоятельно на общественном транспорте. Я вырос на окраине, а школа, в которой я учился, находилась в центре. И я ездил в школу на метро. Мой брат - аналогично. И мы не жаловались, и нам в голову не приходило требовать от родителей, чтобы они нас в школу возили, и из школы забирали, а тем более на машине. Даже когда машина в семье появилась, и когда пробки были ещё не такими заметными, как в наше время. 

Изменено пользователем Ляксеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Во всяких московских медучреждениях поборы бывают куда побольше, чем в области.

 

В московских медучреждениях лучше укомплектованность врачами. Правда, многие врачи такие, что, если есть возможность, то к ним лучше не обращаться. Но есть ситуации, когда ДМС не спасет, а на лечении с оплатой в кассу можно разориться.

 

Просто проблема в том, что в области принцип медобслуживания по сельской схеме. Амбулатория в деревне, поликлиника в райцентре, в которой есть какой-то минимум (именно минимум) узких специалистов, а по всем сложным вопросам посылают в МОНИКИ или еще куда-то типа того. Если строятся новые многоэтажные жилые дома в деревне - в лучшем случае в амбулатории введут новые ставки терапевтов и педиатров. Смогут ли их укомплектовать людьми на областные зарплаты - отдельная история. Но на возможность попасть на прием к окулисту или неврологу или там физиотерапевтическое лечение пройти можно не рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.