Перейти к содержанию

Новости монорельса


grinei

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Higre сказал:

А если отбросить покатушки и прочие экскурсии, то монорельс будет сильно впереди. Монорельс связывает пассажирообразующие объекты (линии метро и МЦД, ВДНХ, телецентр), проезд по городскому тарифу. Этоэлектросудно связывает причал у Киевского вокзала (даже не сам вокзал) с ничего, едет ещё медленнее, ждать почти столько же (говорю про первый маршрут, на втором не ездил), проезд, не считая обладателей квартальных и годовых проездных, по покатушечной цене (у монорельса тоже было так, но при царе Горохе)

И тем не менее.

Я не раз спрашивал, никто так и не ответил.

Назовите реально осмысленный маршрут (начальную и конечную точку), где использование монорельса давало бы хоть какое-то преимущество по сравнению с другими видами транспорта. Время в пути и пр.

Чтобы точки были реальными объектами до/от которых люди едут, а не умозрительными точками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

И тем не менее.

Я не раз спрашивал, никто так и не ответил.

Назовите реально осмысленный маршрут (начальную и конечную точку), где использование монорельса давало бы хоть какое-то преимущество по сравнению с другими видами транспорта. Время в пути и пр.

Телецентр. Как место старта или финиша. Маршрут можешь придумать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

Назовите реально осмысленный маршрут (начальную и конечную точку), где использование монорельса давало бы хоть какое-то преимущество по сравнению с другими видами транспорта. Время в пути и пр.

ВДНХ (сами окрестности метро, Ярославский район и далее)-Тимирязевская и всё, что около неё. Время в пути от ВДНХ до Тимирязевской с учётом всех переходов, но без ожидания - полчаса.

До постройки БКЛ были и иные осмысленные варианты.

Но я не оспариваю то, что сейчас по трассе монорельса хорошо смотрелась бы трамвайная линия. Оспариваю только преимущество этоэлектросудна перед ним в плане пассажиропотока.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AleksandrSHCH сказал:

Телецентр. Как место старта или финиша.

Только на запад. На восток на автобусах можно уехать практически без ожидания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Higre сказал:

ВДНХ (сами окрестности метро, Ярославский район и далее)-Тимирязевская и всё, что около неё. Время в пути от ВДНХ до Тимирязевской с учётом всех переходов, но без ожидания - полчаса.

До постройки БКЛ были и иные осмысленные варианты.

Но я не оспариваю то, что сейчас по трассе монорельса хорошо смотрелась бы трамвайная линия. Оспариваю только преимущество этоэлектросудна перед ним в плане пассажиропотока.

Что такое "окрестности метро"? Я имел в виду реальные дома или на крайняк автобусные остановки для пересадок.

Ну да, до постройки БКЛ были осмысленные варианты, сейчас - нет.

Восток полностью дублирован трамваем, на западе для выезда в самые разные направления есть метро Тимирязевская и Фонвизинская (а между ними 10 минут пешком), МЦД Останкино. От жилых домов на просп. Мира до жилых домов на Дмитровском шоссе (много ли желающих ехать именно от и до?) - через МЦК или БКЛ.

От телецентра к ВДНХ куча автобусов, а чуть пройти - трамвай. И опять же МЦД Останкино, если надо ещё куда-то.

Думаю, работников телецентра живущих прямо рядом с метро Тимирязевская - и десятка не наберётся. Актёров и т.п. возят на машинах по-любому. А для зрителей поездка разовая. 

 

А этоэлектросудна - вообще не транспорт, тут и говорить не о чем, да и тема не про них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Только на запад

Монорельс удобен, если начальная и конечная точка маршрута находятся по разные стороны Октябрьской жд рядом со станцией этого монорельса.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

Я не раз спрашивал, никто так и не ответил.

Назовите реально осмысленный маршрут (начальную и конечную точку), где использование монорельса давало бы хоть какое-то преимущество по сравнению с другими видами транспорта.

Савел - ВДНХ, ПОгулять на ВДНХ, заодно покататься. Не пустует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

Что такое "окрестности метро"? Я имел в виду реальные дома или на крайняк автобусные остановки для пересадок.

Самый простой вариант: любая из автобусных остановок в узле ВДНХ - остановка "Станция метро "Тимирязевская"

17 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

 

А этоэлектросудна - вообще не транспорт, тут и говорить не о чем, да и тема не про них.

Вопросы как раз и возникли в контексте сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sai сказал:

Как пример - ехать на ВДНХ из домов, находящихся в пешей доступности от Тимирязевской.

Пешком от ул. Милашенкова до фонтана Каменный цветок 38 минут. С использованием автобуса - 36. С использованием монорельса (если не ждал ни секунды) - 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mazzy сказал:

Савел - ВДНХ

от савёла проще по бкл. от тимирязевской - да, но много ли таких?

1 минуту назад, awdeew сказал:

Пешком от ул. Милашенкова до фонтана Каменный цветок 38 минут. С использованием автобуса - 36. С использованием монорельса (если не ждал ни секунды) - 40.

даже так?

 

не ожидал. ну да, тогда вариантов вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Пешком от ул. Милашенкова до фонтана Каменный цветок 38 минут. С использованием автобуса - 36. С использованием монорельса (если не ждал ни секунды) - 40.

1) а какое отношение имеет фонтан к монорельсу?

2) каким автобусом можно от Тимирязевской до фонтана доехать за 36 минут, и даже за 336?

3) От Милашенкова до ВДНХ три станции, которые за 40 минут можно проехать на монорельсе туда и обратно, ессно, не считая ожидание.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

1) а какое отношение имеет фонтан к монорельсу?

Было написано "погулять на ВДНХ". Я взял одну из популярных точек прогулки. Тебе больше нравится другая, давай до неё посмотрим.

3 минуты назад, Higre сказал:

каким автобусом можно от Тимирязевской до фонтана доехать за 36 минут

В моем варианте Яндекс предложил подъехать на 559.

4 минуты назад, Higre сказал:

От Милашенкова до ВДНХ три станции

Тем не менее он идет 12 минут чистого хода плюс подъем и спуск. Ну и пешие километры до фонтана он экономит не на 100%, а только на 50, чуть-чуть больше чем автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mazzy сказал:

Савел - ВДНХ,

БКЛ уже почти год как открыта.

8 минут назад, Higre сказал:

каким автобусом можно от Тимирязевской до фонтана доехать за 36 минут, и даже за 336

с585, ахахахах.
Даже странно, что у него интервалы не 90, а всего лишь 30 минут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

Только до него еще дойти нужно.

А монорельс прямо к фонтану подвозит? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

А монорельс прямо к фонтану подвозит? 

Ну и автобус к фонтану не подвозит. А на монорельсе хотя бы с одной стороны меньше пешком идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dozenazer сказал:

с585, ахахахах.

А давно он на территорию ВДНХ заезжать стал и к фонтану подвозить?

1 минуту назад, awdeew сказал:

А монорельс прямо к фонтану подвозит? :)

Ты же сам его предложил, сравнив с пешкодралом до фонтана😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mazzy сказал:

И причём тут БКЛ?

с савёла до вднх вполне можно доехать через рижскую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sai сказал:

Ну и автобус к фонтану не подвозит. А на монорельсе хотя бы с одной стороны меньше пешком идти.

На монорельсе поменьше, но порядок один.

2 минуты назад, Higre сказал:

Ты же сам его предложил, сравнив с пешкодралом до фонтана

Ну так а что мне предложить? Конечную точку на станции метро ВДНХ? Или под аркой главного входа? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, awdeew сказал:

Тебе больше нравится другая, давай до неё посмотрим.

Давай. Ярославская ул., 10 - метро Тимирязевская.

14 минут назад, awdeew сказал:

В моем варианте Яндекс предложил подъехать на 559

Прямо до фонтана?

15 минут назад, awdeew сказал:

Тем не менее он идет 12 минут чистого хода плюс подъем и спуск. Ну и пешие километры до фонтана

Предлагаю определиться - до фонтана или до ВДНХ (метро, Галушкина, Ярославка, Перловка, Сергиев Посад...)

2 минуты назад, awdeew сказал:

Ну так а что мне предложить? Конечную точку на станции метро ВДНХ? Или под аркой главного входа

Я предполагал метро или остановки возле метро, полагая, что точка А находится рядом, или от точки А можно доехать до ВДНХ на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

Давай. Ярославская ул., 10 - метро Тимирязевская.

Яндекс кажет 38 минут через БКЛ. Через Монорельс 1 час. Понятно, что за счёт ожидания, но и без ожидания какой-то ощутимый выигрыш ожидать не откуда.

5 минут назад, Higre сказал:

Предлагаю определиться - до фонтана или до ВДНХ (метро, Галушкина, Ярославка, Перловка, Сергиев Посад...)

Да куда угодно, только куда реально есть смысл ехать. Чисто до метро ВДНХ он есть у дежурного по станции, 2 кассирш, 4 ментов и уборщицы. Никого не забыл?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

А народ не против подождать. 

Кораблики тоже не против. А в музей, бывает, вообще по пол дня ждут, хоть он  совсем никуда не везёт. :D Давайте для души отдельно, ехать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Higre сказал:

А давно он на территорию ВДНХ заезжать стал и к фонтану подвозить?

А тут никто не заезжает. Минут 20-25 пешочком от входа на Комарова надо пройти.

А ещё вспомним, что 668 с выпуском 15 единиц до сих пор есть в реестре (явно циферка под АЭД была, как и слухи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

через БКЛ.

Извращение какое... не, ну оно конечно и через БКЛ можно, и через 136 и жд, да и через 81 км можно...но я предпочту прямой транспорт без пересадок, если не учитывать ожидание.

7 минут назад, awdeew сказал:

Чисто до метро ВДНХ он есть у дежурного по станции, 2 кассирш, 4 ментов и уборщицы. Никого не забыл?

Я не знаю. Я предложил определиться, потому что к фонтану монорельс не едет, и если выбираем фонтан - значит о монорельсе забываем.

3 минуты назад, Dozenazer сказал:

А тут никто не заезжает. Минут 20-25 пешочком от входа на Комарова надо пройти.

Ну уж нет. Фонтан так фонтан. Было отмечено, что от Тимирязевской до фонтана 36 минут на автобусе. То есть а) некий автобус доезжает до фонтана без всяких пешочком, либо б) от Тимирязевской до Комарова 10-15 мин на автобусе. Какое из этих утверждений (возможно оба или ни одного) верное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Давайте для души отдельно, ехать отдельно.

ТФы никак не поймут, что трамвай не строят не потому, что деньги ушли на монорельс, а потому что не хотят и он на фиг никому не нужен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Higre сказал:

я предпочту прямой транспорт без пересадок, если не учитывать ожидание.

И я тоже. Но куда можно целенаправленно ехать на монорельсе кроме как с телецентра на серую или бирюзовую ветку, придумать не могу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

Извращение какое... не, ну оно конечно и через БКЛ можно

А ведь скажут по ней ехать в результате нехватки НГПТ.

Мне тоже, как жителю севера СТЛ (Отрадное), крайне неудобно добираться до тех мест (ВДНХ/Алексеевская), благо повезло жить в 10 минутах ходьбы до т73. Очень многие маршруты между СТЛ и КРЛ деградировали за последние годы: 628, 71, 603 (да-да, я опять про свой район), и открытие БКЛ эту тенденцию не улучшает. До ВДНХ - либо на т73, либо на 33/154, либо скакать две пересадки по МЦК, чтобы проехать 3 станции от Отрадного до ВДНХ. А сейчас до Алексеевской походу реально удобнее добираться по БКЛ, ну и из части района Отрадное есть 33 маршрут, благо его продлили в профицитные времена до Рижского вокзала. 
В работе теперь принцип "езжай до ближайшей станции метро", а до остальных мест транспорт всё хуже и хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.