Перейти к содержанию

Транспортные убеждения - 2


Вы больше интересуетесь  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы больше интересуетесь

    • Трамваями
      13
    • Троллейбусами
      6
    • Автобусами
      26
    • Метро
      15
    • Ж/д
      18
    • Маршрутное такси
      3


Рекомендуемые сообщения

Трамвай.

Несмотря на то, что в Вешняках трамвая никогда не было, и вряд ли будет...

А вот от работы до одного из 2 крупнейших трамвайных узлов (Серпуховский вал: 14, 16, 26, 38, 39, 47, А) рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня порядок предпочтений такой:

 

1. Трамвай (собственно в этой отрасли и работаю)

2. Автобус

3. Метро

4. Ж/д

5. Маршрутное такси, троллейбус, авиация, водный транспорт и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Автобус

2. Троллейбус

3. Ж/д

4. Трамвай

5. Метро

 

Периодически приоритеты могут меняться, но общий порядок такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь я хоть раз им пользовался?

52478[/snapback]

 

ну так чего тогда пишешь? 44 - укороченная 2-шка и до Лубянки как раз не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так чего тогда пишешь? 44 - укороченная 2-шка и до Лубянки как раз не доходит

52562[/snapback]

Ну имею я право из перечисленных трех десятков маршрутов хоть один наизусть не знать? :lol:

Не продолжаем :D , ибо тема окажется в отстойнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну, на нормальный, глубокий интерес, к сожалению, времени не хватает, но всё же отвечу скорее на вопрос "Что больше нравится", что равносильно для меня "Чем интересуюсь".

 

Автобус. Автобусы бывают как скотовозными, так и шикарными мягкими лайнерами, очень большое разнообразие. Никакой суперкомфортабельный попугай или поезд не сравнится с туристическим лайнером.

 

На втором месте ЖД. Собаками почти не интересуюсь. Возможно причина в выработавшемся отвращении к этому вечно грязному, забитому и жёсткому транспорту с его околостолбностью, которая меня бесит. Комфортабельные поезда нравятся.

 

На третьем месте... Хм... Маршрутки? А что там интересного? Вот те маршрутки, что мы с Андрюхой видели на Комтрансе в Крокусе - да, интересная вещь. А всякие ГАЗели с раздолбанной дверью и фактически однообразные 18-местные автобусы как-то не особо прильщают. Под маршрутными такси я подразумеваю в данном случае не всю коммерцию, а только бобикообразную.

Трамваи? Те, что ходят у нас, особого интереса не вызывают. Если уж так судить, то рельсовый транспорт интереснее за рубежом.

Троллейбусы? Тоже нет. Я на них сейчас вообще стараюсь не ездить, даже на новых: не люблю бесконечное дёрганье. Хотя в детстве я весь ОТ любил... :)

Метро? Ну, если только новыми поездами заинтересован, но таких мне почти не попадается на ТКЛ и ЗЛ.

В общем, третье место пока вакантно. :)

 

Надеюсь, что осенью будет больше времени для интересов, вот тогда и пойму окончательно, что мне больше нравится. :)

 

 

А вообще, результаты голосования схожы с моим личным мнением (в смысле не с вышеописанными мыслями, а с предполанаемой статистикой вкусов народа): 1 место - автобусы, 2-е - ЖД, 3-е - трэмы, ну и метро немного отстаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Автобус

2. Троллейбус

3. Метро

4. Трамвай

5. Железная дорога

6. Бобики

7. Авиация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково болею железкой и НОТом. Далее идёт метро. К водному транспорту тоже неравнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь троллейбусами, скорее всего из-за того, что районы, где я родился и вырос и пока живу, по-максимуму опутаны троллейбусной сетью.

Затем трамваи, благо ремонтный завод не очень далеко находился и изредка можно было встретить в своём районе раритетные вещи.

Потом автобус. Хоть и редкоходящие маршруты (40, 78, 125, К, 158, 783, 122, в детстве 3, 152, 55 - ни одного с маленькими интервалами), но поездка на ЛИАЗах доставляла удовольствие.

Метро или Ж/д - сложно сказать. Но уже после НОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Автобус

1. Троллейбус - делит первое место

3. Метро

4. Маршрутки

5. Трамвай

6. Ж/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Автобусы (ЛиАЗ-677)

2. Автобусы прочие/атомобили (легковые, грузовые)/метрополитен

3. Трамвай/троллейбус/железная дорога (одинаково не силен)

4. Авиатранспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за автобус - как наиболее часто меняющийся вид транспорта. Где ещё найдёшь столько изменений за 1 год, как не в автобусных маршрутах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, полный "нуб", как выражаются компьютерные игроки. Только для меня сейчас интереснее всего развитие сети маршрутных такси. Почему? Элементарно: они проникают в самые потаенные уголки, они передвигаются несколько быстрее муниципальных автобусов, а сейчас (что немаловажно для многих пассажиров и пассажирок) - многие из них выигрывают с муниципальными в цене. Например, при общей стоимости наземного транспорта в 14 рублей, множество маршруток определили плату за проезд в 10-12 рублей. А длина маршрута - ого-го! Возьмем 187 коммерческий или 209 - в Санкт-Петербурге! Первый стоит десятку, а второй с недавних пор - 12. А проходят практически через весь город. А ждать их приходится не более 5-7 минут, в отличие от муниципального автобуса, который осчастливливает преданных пассажиров не чаще, чем раз в полчаса.

Из отрицательных моментов "мелких" коммерческих маршрутов вижу только один - рьяное несоблюдение водителями правил. То есть они лезут на тротуары, взбираются на трамвайные пути (хоть и не увидели этого гости города в соседней теме), высовываются на встречку. С одной стороны, пассажиры спешат, но ведь для того, чтобы их все же привезти, стоит поступиться скоростью. И не все пассажиры переносят такую езду без ужаса и молча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fillifare, почитай раздел про Воронежский транспорт- это поможет лучше узнатт маршрутки как вид транспорта и глубже понять проблему.

 

ЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по чесноку то автобус.2 место троллейбус(трамвай для меня вообще не транспорт(с нашим нынешним движением и колличеством автотранспорта его вообще пора убрать из Москвы)). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с нашим нынешним движением и колличеством автотранспорта его вообще пора убрать из Москвы)).

156828[/snapback]

 

А еще можно снести все здания в пределах Садового кольца, залить все пространство вокруг Кремля асфальтом и организовать большую автостоянку...Хотя и Кремль можно тоже под снос - еще вон сколько места освободится! )))

Сколько уже можно во всех темах писать - снос трамвая, домов, парков и т.д. ради выкроенных метров для автомобилей проблему НЕ РЕШАЕТ. Лондон и Париж не так давно еще задыхающиеся также в пробках сейчас в значительной мере с ними справились - благодаря тому, что сильно ограничили движение личного транспорта и дали приоритет общественному...В Париж и пригороды Лондона снова вернулись трамваи. Они сейчас восстанавливают свои системы с "нуля" - благодаря тому что в свое время все также выкорчевали в угоду машинам и потом в пробках погрязли...У Москвы же есть шанс строить новое на базе уже построенного...Но нет, не любим мы учиться на ЧУЖИХ ошибках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Железная дорога.

2. Трамваи.

3. Автобусы.

4. Троллейбусы.

5. Маршрутки.

6. Метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Железная дорога

2.Автобусы

3.Маршрутки

4.Троллейбусы

5.Метро

6.Трамваи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро

ЖД(электропоезда)

Трамы

Пассажирские самолёты,Автобусы,Фуникулёры

Троллейбусы

Машины,водный транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Метро.

2. Маршрутное такси.

3. Автобусы.

4. Троллейбусы.

5. Ж/д.

6. Трамваи.

 

Интерес чисто практический, поэтому виды транспорта расставлены по убыванию частоты их использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почищена модератором.

 

Про трамвай спорим в соответствующей теме раздела "А вот и не подерётесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Троллейбус. Всегда любил этот вид транспорта.

2. Метро.

3. Автобус

4. Трамвай.

 

Маршрутки не люблю, железкой редко пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что раньше не видел эту тему... Для меня: Метро - 1-е место, потом автомобиль, потом трамвай (но честно в Москве мне трамвай совсем не нравится), после трамвая ЖД, а только потом троллейбусы и автобусы. В последних для себя вообще практически не вижу ничего интересного: ЛиАЗ ЛиАЗом погоняет...

А если реально, то я, пожалуй, активно пользуюсь только метро и автомобилем, в остальном НОТе не вижу для себя необходимости, только для покатушек использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.