Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой ник был придуман в школе. Класс 7 или 8. Мы с моим корешем любили всё время друг на друга повыпендриваться - и вот всегда, идя домой после уроков, начинали как-нибудь друг на друга обзываться. Причём придумывали всякие и реальные ругательства и просто прикольные слова (типа пасломухам!). И заодно всякие кликухи одноклассникам придумывать. Ну и вот как то так он мне кликуху придумал сию. После школы она была забыта, в недавнем времени всплыла опять... :) Причём был и упрощённый вариант - Урий. А это уже созвучно с моим настоящим именем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отменять все буквы, с которых неприличные слова начинаются, то останутся букв 10 :)

56805[/snapback]

 

Насчет десяти не знаю, но три точно: Ь Ъ Ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отменять все буквы, с которых неприличные слова начинаются, то останутся букв 10

56805[/snapback]

Только четыре. Это будут буквы: Й, Ъ, Ы, Ь, с которых вообще никакие слова не начинаются. В т.ч. и наши ники - упущение, кстати... На любую другую букву можно замастырить неприличное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отменять все буквы, с которых неприличные слова начинаются, то останутся букв 10

56805[/snapback]

Только четыре. Это будут буквы: Й, Ъ, Ы, Ь, с которых вообще никакие слова не начинаются. В т.ч. и наши ники - упущение, кстати... На любую другую букву можно замастырить неприличное слово.

56858[/snapback]

 

На Й тоже теперь можно, благодаря лексикону удава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ник особой смысловой нагрузки не несет, просто так меня отец называл в детстве. А потом когда я вышел в инет, мне понадобился ник. Я не долго думал над этим вопросом. Этот ник я юзаю года эдак с 99 в аське, в игрухах и форумах.

 

А на букву Щ, Ю и Э вроде тоже не могу придумать

56868[/snapback]

Хошь я щас придумаю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т 340 ес - госномер моей машины. Ник родился абсолютно спонтанно и впервые был использован именно на ФОТе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отменять все буквы, с которых неприличные слова начинаются, то останутся букв 10 :)

56805[/snapback]

Ни одной не останется!

Только четыре. Это будут буквы: Й, Ъ, Ы, Ь, с которых вообще никакие слова не начинаются. В т.ч. и наши ники - упущение, кстати... На любую другую букву можно замастырить неприличное слово.

56858[/snapback]

Почему не начинается? Города начинаются - а значит, и слова могут быть. Типа "йошкар-олинский ***" или "Ытыккюёльский ***". Ну две буквы будут, ладно. Будем, как компьютеры, двоичную лексику осваивать. А там, глядишь, новые ругательства на еры и ери появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрейхан

56689[/snapback]

Ну а это откуда? Не знаю, мне "житель..." как-то больше нравится.

Причём был и упрощённый вариант - Урий

56819[/snapback]

А "баб" откуда взялось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "баб" откуда взялось?

57128[/snapback]

Транспортникам ничто человеческое не чуждо :) Гормон он и в Африке гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это откуда?

57128[/snapback]

Я ж говорю одна из производных моего имени которое в паспорте :) Ну а де-факто моё второе имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "ферта" и "фиты". Обе эти буквы использовались для транслитерации греческих слов, поскольку в старославянском подобных звуков не было.

"Ферт" соответствует греческому "фи" и в латинице этот звук передается как ph или f, то есть это обычное [ф]. "Фита" - это греческая "тэта" и в латинице передается как th. Изначально это не [ф], а другой звук, трудноописуемый по-русски, но такой знакомый нам по английскому языку (как он там всплыл - ума не приложу!). Помню когда на закрытии Олимпиады-2004 в Афинах греки по-гречески пели песню про свою славную столицу, ее название (Athena) почти что по-английски - что-то вроде "асена"! Поскольку в русском языке такого звука почему-то нет, то "фита" стала читаться и как [т], и как [ф]. Причем в одних и тех же корнях! Например, Танатос (Thanatos) - это греческий бог cмерти, а Афанасий - имя, переводящееся как "бессмертный". Греческое слово "Бог" (Theos) в одних словах преравилось в "те-" (теократия, атеизм и пр.), в других - в "фе-" (Феофилакт :), Феофан, Федор и прочие аналогичные имена), кроме того, Зевс - это тоже Theos!

 

Короче говоря, "фита" стояла в тех словах, которые по-латински (и по-английски) пишутся через th, а "ферт" стоял (и стоит) на месте ph или f.

То есть "арифметика" писалась через фиту (arithmetica), а фотография (photographia) и фокус (focus) никогда через фиту не писались, и никогда не могли бы писаться

 

P.S. Кстати, буду очень признателен, если кто-то расскажет, откуда в английском языке, причем даже в исконно английских словах (the, this, that, think, thing и пр.), взялся греческий звук th?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взялся греческий звук th?

 

ну, скажем, английское th с греческой фитой по произношению имеет не особо много общего. греческая фита - это, скажем, "т с придыханием", то есть что-то типа "тх", только более тесного. конечно, отсюда и до английского "th" недалеко, но не ближе, чем до нашего "т" или "ф". это, кстати, в древнегреческом. а в новогреческом эта буква типа нашей "ф" уже читается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я услышал где-то "Ramirez" и взял себе на всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Дитер - это, как сказал один мой кореш, Дмитрий по-немецки! :D

А КУБ - за то, что на меня алкоголь не действует! :nyam::huh::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не начинается? Города начинаются - а значит, и слова могут быть. Типа "йошкар-олинский ***" или "Ытыккюёльский ***".

57080[/snapback]

Да, виноват. С одной из этих букв начинается фамилия одного футболиста, которая в русском произношении звучит вполне даже неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не начинается? Города начинаются - а значит, и слова могут быть. Типа "йошкар-олинский ***" или "Ытыккюёльский ***".

57080[/snapback]

Да, виноват. С одной из этих букв начинается фамилия одного футболиста, которая в русском произношении звучит вполне даже неприлично.

93308[/snapback]

ЫБ

ЫБПОМ

ЫГЫАТТА

ЫДЖЫД-ЯГ

ЫДЫК-КЕЖИГ

ЫЛЛЫМАХ

ЫМЫЯХТАХ

ЫНАХСЫТ

ЫНЫКЧАН

ЫНЫРГА

ЫРАШПУЛЫХ

ЫРБАН

ЫРГАКТЫГ-ХОВУ

ЫРГЕНШАР

ЫРЛЫХ

ЫСПАРТА

ЫТЫК-КЮЕЛЬ

ЫУЧЕНЬ

ЫУЧЖОНЬ

ЫХРАКАСЫ

ЫЧУУАН

ЫЧЧАТ КУУНЭ

ЫЫСТААХ

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник на всех форумах Иваныч, надеюсь догадались, что это означает, а в ICQ мой ник Kent - (кент означает приятель, товарищ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со мной все просто: Alex, потому что Александр, а 57 - потому что просто Alex всегда занят, и я не смог придумать ничего лучше, чем дописать номер школы. Еще на одном форуме ник Alexander

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать? :D Денис особо большой вместимости, которому никак не присвоят номер :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ники:

ASKP_Hater(под которым я сейчас пишу)-просто из ненависти к АСКП.

Lukash-мое прозвище, первые 5 букв моей фамилии. Цифры 666, 339 и прочие-ради прикола ставлю.

Одинцово-из-за города проживания, моей второй родины(тут я родился). Первая родина(историческая)-Республика Беларусь, Минская область.

[off]: Если б тут мой брательник тусовался-у него ник был бы Наро-Фоминск или просто Нарик. Он там родился.[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня просто сокращение имени и фамилии и их объединение - Николай Олейник. Хотя этот ник я придумал еще и оттого, что когда у меня еще был Интернет через модем, то там имя пользователя было NikOl (не мною придуманное), которое впоследствии я и решил использовать в качестве ника на форумах. Хотя на форумах "Транспорт в России" я так и не смог зарегестрироваться под этим ником по каким-то техническим причинам, поэтому там я использую свои полное имя и фамилию и как незарегестрированный.

 

А на форуме "Экспресс в Интернет" я просто подписываюсь Николаем, так как тот форум был первым, в котором я начал участвовать (еще с февраля 2002 г), а тогда у меня еще не было того Интернета, в котором был ник NikOl, а сам в то время я его не смог придумать :lol2: А сейчас я уже привык там к своему нику и менять его мне совсем не хочется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник родился просто - вскоре после покупки компа(инета еще не было) при установке какой то программы понадобилось указать имя. ну я стукнул по клаве - получилось erer. Понравилось :lol2: C тех пор везде так регистрируюсь. Друзья когда хотят подразнить немного укук'ом называют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HEN - производное от моей фамилии,привязалась ещё в 1994 году на 1-м курсе техникума,так и таскаю её с собой повсюду и в сети и по жизни.

 

 

На музыкальных форумах клубной тематики (в основном направление Eurodance) я - Dancefloor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на одном форуме ник Alexander

93324[/snapback]

По крайней мере, здесь такой ник уже занят.

А мой - вполне понятно, по имени. В аське у меня ник Alex f1 (см. тему Формула-1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я на Истфаке учусь, занимаюсь по Древнему Египту вот и решил поменять себе ник, чтоб помогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Истфаке учусь, занимаюсь по Древнему Египту вот и решил поменять себе ник, чтоб помогал...

101462[/snapback]

 

А зря, предыдущий лучше был, оригинальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Истфаке учусь, занимаюсь по Древнему Египту вот и решил поменять себе ник, чтоб помогал...

101563[/snapback]

Для меня ты все равно Dieter fon Cube. Старый ник был круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе свой ник, бо тому есть несколько причин:

1) Живу в столице русской авиации

2) Являюсь любителем оной

3) Имя созвучно с названием самолёта АН-124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.