Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Ну может ему Номерные не нравятся, ему Москву подавай.
  3. Сравнил реестры нейросетью. В новом реестре количество маршрутов увеличилось с 221 до 226. Ниже представлены основные изменения: 1. Добавлены новые маршруты (5 шт.) В реестр были включены следующие новые межрегиональные маршруты: № 1350 (Рег. № 5221): Москва (м. Ховрино) — Менделеево № 1465 (Рег. № 5222): Москва (м. Ховрино) — Химки (м/р Подрезково) № 1484 (Рег. № 5223): Москва (м. Планерная) — Химки (м/р Подрезково) № 1540 (Рег. № 5225): Москва (м. Тушинская) — Бузланово № 1541 (Рег. № 5224): Москва (м. Тушинская) — Николо-Урюпино Удаленных маршрутов в новом файле нет. 2. Изменения в существующих маршрутах Для 9 маршрутов были обновлены различные параметры — от количества автобусов до трасс следования и юридических статусов. Изменения трасс следования и остановок: № 1339 (Рег. № 5205): Изменилось название — теперь это «Москва (м. Парк Победы) - Одинцово (Магазин Маринка)» вместо закольцованного «... - Москва (м. Парк Победы)». Изменены промежуточные остановки, улицы следования (добавлена ул. Барклая, 2-й Минский путепровод) и скорректирована протяженность маршрута. № 1442 (Рег. № 5204, Парк Победы - Краснознаменск): Скорректированы остановки и улицы на обратном пути (добавлено м. "Славянский бульвар"), слегка изменена протяженность (с 82.15 км до 81.81 км). № 1477 (Рег. № 5206, м. Киевская - Власиха): Точечно изменены названия остановок во Власихе (появилась «Администрация» и «Ул. Солнечная» вместо «Торговый центр»). № 271 (Рег. № 5018, м. Физтех – Аксаково): На прямом и обратном пути добавлена новая остановка — «ЖК Федоскинская слобода». Изменения в подвижном составе: № 1542 (Рег. № 5217, м. Тушинская - Изумрудные холмы): Увеличено количество транспортных средств с 20 до 25 единиц. № 129 (Рег. № 5006, м. Крылатское – ЖК Спутник): Увеличено количество автобусов с 4 до 5, а также изменен их класс с СК (средний класс) на БК (большой класс). Административные изменения и смена статусов: № 1598 (Рег. № 5203, м. Молодежная – Ромашково): Изменился номер маршрута (ранее был 1597а). № 980 (Рег. № 5043, м. Планерная – Химки ТЦ Мега): Прекращено действие свидетельства об осуществлении перевозок. Удалены данные о перевозчике (ранее было ООО "Регион Авто"). № 536 (Рег. № 5027, м. Крылатское – Горки-8): Удалены данные о сроке окончания контракта и реквизиты перевозчика (ООО "Краслайн"). Для многих обновленных маршрутов (например, № 1339, 1542, 1442, 1566, 1477) в документ внесены новые государственные контракты от 19.02.2026 и установлен срок действия до 30 ноября 2033 года.
  4. А разве там у рыночников не единый маршрут "м. Дубровка - м. Автозаводская - ТЦ Ривьера"?
  5. А 157 автобус всё время проработал в Кунцево или были другие варианты?
  6. Не то что встречаются, ПО 3 штуки в одном транспорте бывает.
  7. Не знаю, как ты считаешь и с чем сравниваешь. В 81-714 - 48 сидячих мест. с каждой стороны по 6 между дверями и ещё по 3 между каждой крайней дверью и торцом вагона. (если не понятно - найди схему вагона, они наверняка выложены). В М-2024 - по 5 мест между дверями, и 2 места между крайней дверью и торцом вагона, только с одной стороны, с противоположной сидений нет. Всего 34 сидячих в промежуточном вагоне. А в головных - оставили 2 места вместо 5. Всего в головном вагоне 29 мест. Можешь посчитать сам - на схеме или в реальном вагоне. Инвалидную коляску в автобусе я видел один раз за 5-7 лет, при том что езжу много. Детские коляски - да, встречаются. Велосипедам в транспорте категорически не место! Садись на велосипед и езжай на нём куда надо, разгружая транспорт, а не нагружая его дополнительно. Видел однажды такое. Ещё один с важным видом нёс портфель этого инвалида. Сборище дармоедов, хуже них только охранники на входе. Разумнее - социальное такси, когда инвалиду реально надо куда-то ехать. Если бесплатно - то с разумным ограничением числа поездок в месяц. Но сейчас же торжество политкорректности, максимально угодить одному, сделав неудобно десяткам тысяч (за счёт которых этот один и живёт)...
  8. Есть такое, с тех пор как "Дубровка" переехала в пустующий ТЦ "Ривьера". Есть и от метро Дубровка туда бесплатный маршрут.
  9. Только что видел бобик м. Автозаводская - торговая галерея Дубровка
  10. Сегодня
  11. Филиалы филиала 🙂 А если точнее: КМ1: Весь ФСВ, Фили, Ховрино, Ясенево КМ2: Весь ФЮ кроме Пахры
  12. И ради этого стоило тратить деньги на Беговую, если сам признаёшь, что на Белорусской куда удобнее?
  13. монетизация контента, зарабатывание на просмотрах. Как делают Ютуб, Вконтакте или тот же Макс планирует (но пока не делает). Т.е. медиаплатформа делится частью своего дохода за то, что ты привёл новых пользователей. Как кешбек на банковских картах. А чтобы тебя смотрели, ты привлекал внимание, нужно создать правильный контент на нужную категорию граждан. Кому-то интересны, например, бьюти-услуги, вон смотрят Боню. У неё 13 млн подписчиков. Вон она схлестнулась с Соловьёвым — сразу заговорили в СМИ, это в т.ч. повышает её узнаваемость. А тут он меж слов правильную мысль транслировала на широкую публику: все эти блокировки душат малый бизнес. Запретили Инстаграм — куча людей потеряла заработок. Это ведь не только место, где крутят голой жопой и трясут сиськами, а вполне удобная площадка для размещения товаров своего небольшого онлайн-магазина. У нас есть куча ИП, начинающих бизнесменов, которым нужна помощь. Инстаграм вполне отличная площадка, вместо того, чтобы тратить деньги на собственный сайт и более таргетированная ЦА. Не надо бегать, раскручивать что Яндекс.Директ по заоблачным ценам. И сама Боня не стесняется и рекламирует за денюжку чужой бизнес по схожей тематики. Это позволяет существенно экономить бюджет и находить целевых клиентов. Разница как имейл и почта России. В соцсетях не только общаются, есть куча аналитических узкопрофильных инструментов (по большей части они везде платные, даже в ВК и МАКС не станет исключением) — классификация аудитории по заходам/продажам услуг, слова-маркеры, откуда узнали о тебе и т.д.
  14. По WiFi наверное.Одно дело -положить рельсы и шпалы, другое дело -выделить мощности для трамвайной линии а потом их поддерживать. Вторым Ликустов и его департамент заниматься не желает. Он фанат аккумуляторов а не электросетей Вместе с тем если глянуть на презентацию проекта https://genplanmos.ru/project/proekt-tramvaynoy-linii-vdol-shosse-yentuziastov/ можно разглядеть столбы контактной сети.
  15. Это художественный приём. В литературе встречается. И вообще я гуманитарий по образованию, мне можно простить. Это вы тут технари, в моделях автобусов, поездов разбираетесь. Я в этом не шарю.
  16. опробовал переход д1-д4 на москве-сити. в принципе, неплохо - если бы на савёловской лестницы заменили эскалаторами, получилось бы примерно то же самое (с той же двойной валидацией). но на белорусском пересадка, конечно, куда удобнее. так же переходят и на мцк. надо пройти вдоль всей платформы д4. правда, проход на мцк от платформы отделён стеклянным барьером. стало, конечно, удобнее, чем раньше. хотя геометрию не обманешь (всё же далековато). но, повторю, всё в пределах разумного, и такого идиотизма, как, например, на новохохловской, нет. кстати, у поклонной опять начали укладывать рельсы для проезда с киевского вокзала на путь д4.
  17. А откуда они бегали в магаз? В Вербилках нет круглосуточного, там чистый деревенский режим до 22:00. Это в Орудьево есть круглосуточное кафе с завышенным ценником и Магнит, ибо под боком их распределительный центр. Остальное уже в Дмитрове. Ну и на том РЭКСе были одни льготники или кто-то платил полную цену?
  18. Вечер. Закат. Уже тепло. Стою на трамвайной остановке чуть ли не на Лубянской площади, жду трамвай до дома. (Наземный транспорт в этом сне нисколько не соответствовал реальности). Подходят два бомжа и хотят со мной заговорить, один сразу протягивает стопку чего-то красного и мутного. Я зачем-то беру, но моментально приходит осознание, что пить это небезопасно и отдаю обратно. Вспоминаю, что по их правилам, если угощают и взял, то необходимо выпить. Таков закон. Иначе неприятностей не избежать. Тут, прямо по трамвайным путям, как это принято в некоторых местах в Москве, подъезжает мой спаситель: электробус КамАЗ-52222 по 127 маршруту до МЦД Лианозово. Сажусь, бомжи за мной не заходят. Доезжаю до станции Цветной бульвар, затем по вполне существующим линиям метро до Чеховской, там на Пушкинскую и к себе на Юго-Восток, как и должно быть в реальной жизни. Но сама Пушкинская была, мягко говоря, странной: узкие арки и гораздо более толстые колонны. На удивление, это всё смотрелось в разы красивее, чем в реальности.
  19. Хорошо. А в чем проявляются вот эти самые УУ при демонстративном общении только через ТГ? Это типа как у нашей Кикиморы демонстративно не пользоваться доставкой или названиванием вместо того чтобы написать в мессенджере? Ладно, у нее все это в результате деменции, а у тебя?
  20. Я не знаю что там будут делать, но капремонты, операции по смене рельсошпальной решетки и рельсовых платежей по ночам не делают. А очистку балласта эффективно делать на закрытом на несколько суток пути.
  21. Дохрена то вас таких умных расцвело то по весне. Удесятерить бюджет ради хотелок не надо,а то как же в Посинь каждые 15 минут то потом ездить?! Если копать начнут по ночам,то электропоезда уже в 9 в 10 вечера ходить перестанут.
  22. даже будет интересно - 2 и 34. Два 34 будет 68 ))) будет преемственность)))
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.