Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Ну в общем, да, аналогично. Вроде как придерживаешься армейских порядков и правил, но при этом просто ходишь, смотришь как всё поменялось за столько лет. И ни хрена особо не делаешь. Ну и какие-то разные сюжетные линии присутствовали.
  3. В четверг ехал от Курского до Гражданской на диаметральной электричке 7ххх Подольск-Нахабино. Была ЭП2Д.
  4. О, кстати, да! Мне примерно лет 10 после школы периодически снилось, что я снова в школе и столько же после армии, что я снова в армии. Причём, снилось как то, что я там в соответствующем возрасте, так и в текущем. Причём, во втором случае я был не то что «дедом», а просто присутствуя там, смотрел на это все со стороны. А вот институт так не снился. Видимо, в отличие от других жизненных институтов (простите за каламбур) он негатива в моей памяти не оставил.
  5. Коллеги, обобщая сегодняшние рокировки, что касаемо контрактов, получается вот так? 30 на место 660 624 на место 214 821 на место 702
  6. За счёт отмены разворота круг стал короче, при том же выпуске интервал на 1-2 минуты сокращается. Для Ушастых это вполне может быть поводом для повышения статуса.
  7. Это очевидно, ибо это полный укорот 119
  8. Сегодня
  9. Там же эстакада, как бы совсем всё не сложилось.
  10. Возможно добавят пару выходов. Перед самым ковидом 751-й с чего то вдруг прокачали аж до 10 минутных интервалов, потом всё вернулось обратно.
  11. В ДЛМ пишут, что закроют на полгода минимум. А там прям совсем печаль? Нельзя будет часть платформы закрыть и посадку/высадку проводить из одного-двух вагонов? Или облом случился на пути к вестибюлю?
  12. И от этого сразу районным стал? Вообще чудеса, 811 переехал в Нагатино из Новокосино, а 751 из Нагатина на Каширку и Марьино,
  13. Так это -же не соседние, это уже другие валидаторы. Соседство это то что рядом.
  14. Вернуть МПС, как предлагает Сергей, уже не реально. Это всё равно, что зубную пасту запихнуть назад в тюбик. Вместо одной организации уже сотни дочерних и аффилированных компаний. Эта хрень с башнями в Сити возникла только благодаря реформе ж.д., организованной сислибами. Какой предлог был для Великого переселения, помнишь? "Собрать все ж.-д. организации холдинга в одном месте и уменьшить эксплуатационные расходы". В 2001 году все центральные подразделения МПС умещались в двух зданиях, на Новой Басманной (№1) и Новорязанской (№2). В 2005 году у РЖД было уже четыре здания (+небоскрёб на Каланчёвской - здание №3) и "дом-корабль" на Новорогожской (здание №4). А теперь даже не знаю, сколько их... То есть вместо сокращения центрального аппарата оказалось "выгоднее" просто найти более вместительное здание
  15. Вероятно, 5ап больше не делает несколько выходов на Б внутр., вместо них полностью 9ап.
  16. Не работает у нас это даже на практике. В теории у нас и автоваз должен развиваться от поборов утильсборов а извините, скажу мягко - нихрена нет, застряли в прошлом веке - продают Весту без климата, по цене на фаршированного китайца. 3 иль 4 модели всего, сравните это с японским рынком автомобилей, сколько вбухивают в этого гиганта мы должны ездить на космолетах, ну ладно чуть приземлюсь - десяток моделей на выбор должно уже быть - от люкс-сегмента до кей-кара с набором в базе уже как минимум 4 подушками, кондиционером, и электростеклоподьемниками. Банальное НЕ содержание дорог в удовлетворительном состоянии, которые фуры и оплачивают за федералки, а планируется еще и за регионалки платоном брать( кстати когда это вводили транспортный для них хотели отменить, а нифига). Сейчас достаточно много ушло на платки (смешно это тем, что для них и так любая дорога за ₽), лучше переплатить и поехать по хорошей дороге, а такими темпами и те превратятся в шлак Не буду говорить город, но 14 паллет общим весом 3т примерно ( в основном спецодежда) ≈ авиа: 2,5 млн ЖД 700.000 ( без страховки) - 35 дней Авто 700.000 (включена страховка от неисполнения срока) - 25 дней но потребуется еще паром, к которому надо успеть - я думаю понятно, что выберут люди (Пример из госзакупок)
  17. я честно говоря надеялся что по этой трассе 529-й продлят до университета, но поступили более радикально. А 529-й видимо отменят скоро
  18. 11 января, когда приехал из Саратова - на Павелецком весь снег сгребли к центру платформ, почищенные дорожки лишь у краёв с обеих сторон оставались. По одному гуськом можно было только пройти
  19. Но основным. Как её на газ перевели - окрестные торфопредприятия начали чахнуть.
  20. Выдвину свою версию. Ширококолейная ветка Кривандино - Сазоново общего пользования была сдана в эксплуатацию в 1944 году, а до Рязановки и Радовиц - где-то в самом начале 1950-х (предполагаю 1951). И тут вот что надо учитывать: Во-первых, ведомственные узкоколейки были в те годы, сказать по правде, технически отсталыми, подвижной состав был не приспособлен для передвижения на большие расстояния. Их расцвет придётся не на сталинские годы, а на более позднее время - конец 1950-х и 1960-е, когда начнётся внедрение мощных тепловозов, цельнометаллических торфовозных и пассажирских вагонов, ЭЦ и т.п. Во-вторых, узкая колея у НКПС и послевоенного МПС СССР была на правах "бедного родственника", считалась неперспективной. Поэтому выбор в пользу перевозки торфа на Шатурскую ГРЭС по линии общего пользования широкой колеи тогда представлялся вполне логичным. Почему это не было сделано потом, в 1960-е/1970-е (я про соединение сетей?) Скорее всего, уже по инерции, да и межведомственные противоречия в СССР вполне себе существовали. Поэтому оказалось проще построить ширококолейную МПСовскую ветку до Пилёво (в 1976?). P.S. Если вопрос всерьёз заинтересовал, могу при случае уточнить у экспертов (Сергея Дорожкова, например).
  21. На 1981 появились ранние кубики, Citymax 9 и КАМАЗ-4290, на 1594 поздние кубики. Получается 12ап вышел на 1594, а 5 на 1981
  22. На 1594 теперь 12АП вместо 5АП. А на 1981 теперь 5АП и подопытные КАМАЗ-4290 и Ситимакс-9 туда уехали.
  23. Увы, нет, 345 на ПМЖ очень нужен. И обратно в таком случае петля будет длинная.
  24. Шатурская ГРЭС была далеко не единственным потребителем торфа в тех краях. Ещё множество котельных, сельхозпредприятий. Возможно, для нее вполне хватало торфа с Шатурской сети, а другие сети обеспечивали местные потребности
  25. А в чём ты видишь принципиальную разницу с водительницей трамвая?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.