Активность
- Сегодня
-
мда... жителям Колпино это лучше не читать((
-
Прорабатывают теоретический вариант перевода части элек московского направления на Витебский вокзал. https://transportspb.com/chast-elektrichek-moskovskogo-napravleniya-mogut-perevesti-na-vitebskiy-vokzal-smi Правда, у них в статье этой указано Бабино как промежуточная станция.
-
Это конечно никак не связано с тем что его трасса покрывается МГТ и другими маршрутами мта
-
там всё в шаговой доступности - меньше 700 метров по прямой. Максимум километр идти. Это комфортная шаговая доступность. Перепад высот, как на Кировоградской - нет.
-
Я про более дальний участок улицы, остановка "Фрязевская улица". Ну там в целом можно пешком пройтись, ибо ради одной остановки явно никто не будет маршрут целый обустраивать
-
Ясно На м96 тоже вчера вечером из-за нехватки дизелей были получается
-
Ещё один кандидат на отмену с формулировкой "Пассажиропотоки в районе изменились. Работа маршрута больше не требуется"? И сколько таких маршрутов - редкоходов уже по мегаполису собралось?
-
Живущих в Строгино и работающих в Курчатовском институте может быть. Зачем тогда так ходил 640. Или кому так надо, хотят от Щукинской и ближайшего трамвая
-
. Узнал, будущие н13 Причина электровыходов - нехватка дизелей
-
Можно. А зачем? (с) Кого возить из Строгино к площади Курчатова?
-
Пока проблем нет, но когда "регион-авто" отменит 1873-и бобики, эти СК 1154-е не вывезут...
-
Вообще кажется раньше кто-то из них ходил до пл.Академика Курчатова. А сейчас можно было бы тоже туда ездить, только по Щукинской ул и Академика Курчатова до площади. Например для этого отлично подойдёт 640.
-
На 1045 например 4292 подойдут,на 44,по климовским маршрутам. В Подольском ГО деревня отнюдь не глухие😅 Когда-то некоторые маршруты (в т.ч. 1045-й) уходили из МТА в Домтрансавто. Спустя некоторое время Домтрансавто (позднее Альфа-грант) ушли с соцмаршрутов и маршруты вернулись вё МТА, но подвижного состава хватало не для всех рейсов (освобождавшийся состав, когда маршруты уходили в ДТА, куда-то, понятно дело, использовали), и, когда маршруты вернулись в МТА, расписание части маршрутов сократили (н-р, у 1045-го, 1052-го, 59-й в Видное и др.). Рейсов 1045-го стало существенно меньше, после чего, как мне кажется, пассажиропоток на 1045-м (в целом) уменьшился. По-моему, до сокращения рейсов после возвращения в МТА, 1045-й был популярнее. Ну, и, где-то на этом форуме, помню, писали об уменьшении пассажиропотока на данном маршруте. А вот: EasyMan "1045 - маршрут от Рандов вернулся. И там интервалы от 10 до 92 минут. Мострансавто просто 4 выхода выдернул из общего расписания. И ставят туда автобусы, которые просто по дороге разваливаются и ломаются. Народ сейчас им вообще не пользуется". https://forumot.ru/topic/29284-новости-маршрутной-сети-московской-области/page/229/#comment-1417895 Не знал по поводу того, что автобусы были плохие. Что "народ сейчас им вообще не пользуется", я думаю это преувеличение, но что поток сократился, согласен.
-
Если вспоминать те времена, то дискуссия была насчёт Битцевского лесопарка как такового. Не возьмусь сейчас говорить насчёт конкретного места - в предложениях, видимо, могли быть разные участки. Кроме него в качестве варианта выступал Парк 50-летия Октября у "Проспекта Вернадского".
-
> В 1980-е новый зоопарк решили разместить на участке размером в 190 га в Битцевском парке, вокруг ценной дубовой рощи. Но против строительства выступили жители района. С тех пор новых адресов для расширения не возникало ___ Ошибки нет. Речь идёт о том же, втором проекте, что я упомянул: на Лысой горе в Битцевском лесопарке. "Ценная дубовая роща" называется Круглой рощей. И Лысая гора, и Круглая роща – это всё Битцевский лесопарк, однако данные объекты расположены ооочень далеко от метро "Битцевский парк".
-
Охотно верю насчёт Коньково, а вот насчёт планов на Битцевский парк, помимо википедии/рувики, тоже есть источники (например тут и ещё несколько, в основном освещающих деятельность экодвижения против застройки)
-
Teplostanec подписался на Новая схема метро
-
Зоопарк планировался, но вовсе не в том месте. Изначально новый зоопарк планировали на обширной поляне южнее перекрëстка Профсоюзной и Острови́тянова (где, к слову, ранее проходила "бульдозерная выставка"). Об этом была статья в журнале "Наука и жизнь" ещё в конце семидесятых. И "Зоопарк" было проектным названием станции метро "Коньково", а вовсе не станции метро "Битцевский парк". Однако в 1986 году ту поляну начали застраивать жилыми домами (7-й, 8-й и 9-й микрорайоны – теперь это микрорайон Узкое района Коньково, обрамляемый улицей Академика Капицы), а местоположение планируемого зоопарка перенесли на Лысую гору, что за окончанием улицы Миклухо-Маклая. В московской прессе тех лет приводились подробные схемы нового зоопарка. По проекту, предлагалось даже вырубить часть леса (в частности, рощу по правой стороне Севастопольского проспекта между улицами Обручева и Бутлерова), а главный вход зоопарка устроить на углу Севастопольского и Балаклавского проспектов. Как мы понимаем, всë это довольно далеко от местоположения станции "Битцевский парк"/"Новоясеневская". В эпоху перестройки и гласности поднялась волна протестов против строительства зоопарка в таком виде. Жители близлежащих домов создавали инициативные группы. Особенно возмущались горнолыжники, ведь проект должен был поглотить и спортбазу "Узкое" с незадолго до того построенным горнолыжным спуском. (Опять же, как все мы понимаем, всë это находится вдалеке от усадьбы Ясенево). В конечном счёте, проект зоопарка свернули. Взамен предлагали Солнцево, но наступил 1992 год, и стало не до зоопарков. ___ Вблизи метро "Битцевский парк" / "Новоясеневская" зоопарк не планировался никогда, да и строить его там было негде. Это апокриф, навеянный той самой скульптурой Леонида Берлина "Ноев ковчег", вначале размещëнной на снесëнном юго-восточном вестибюле станции метро "Битцевский парк" КРЛ, а теперь венчающей венткиоск возле нового, совмещëнного вестибюля. (К слову, четыре скульптуры, также символизирующие единение человека и природы, стояли и у метро "Коньково", однако впоследствии их перевезли на Гоголевский бульвар, а затем в музей их автора – Бурганова). А дальний вестибюль метро "Битцевский парк" был изначально предназначен для междугородней автостанции вместо "Юго-Западной". Об этом тоже было в прессе. Однако, в итоге автостанцию перенесли на "Тëплый Стан", а позже образовалась частная автостанция "Новоясеневская". Поисковики порой врут, как в данном случае.
-
Ясно На н13 пойдут чтоли потом?
