Активность
- Последний час
-
Значит в каждую сторону пассажиры появятся на участке Крымская-Новаторская
-
Да не просто Это, а штук 100+ Это
-
-
https://t.me/busandall/12696 Планируется "это" вместо мерсов в пресне
-
Снегопад и трамвай - адовое сочетание. Теперь будут постоянно стоять и стрелки чистить до весны Впрочем автобусам сейчас не лучше
-
https://t.me/ostorozhno_moskva/29017 и ещё трамваи встали
-
В том же 16 году ездили в Белоруссию нам машине по М-1. не тормозили ни в одном направлении, паспорта, соответственно не проверяли. Но некоторые машины тормозили на вьезде в РФ.
- Сегодня
-
Не исключено, что бордюры (хотя это уже не столько бордюры, сколько бетонные заграждения) и были основной "идеей". У платформ КамАЗы точно так же не смогли бы прочистить, еще и гребни снега рядом с ними оставили бы
-
https://t.me/ostorozhno_moskva/29012 https://t.me/ostorozhno_moskva/29013
-
Студенты едут в противоход.
-
Тут я согласен, если не покатушничать, то пересаживаться из метро на МЦД есть смысл только если конечный пункт находится ближе к станции МЦД, чем к метро. Ну то есть, если ехать, например, из Физтеха до Сетуни есть смысл через Лианозово и Д1, ну или живёшь рядом с Лианозово, то есть смысл на Д1 Белорусского. А ради экономии одной пересадки вылезать на улицу, где не всегда хорошая погода, да ещё и ехать заведомо дольше это уже или изврат или покатушки.
-
ПОлностью согласен, однако, у нас немало тех, кто предпочитает те неудобства, что сейчас у нас.
-
Не стоит. Так он потеряет удобные пересадки на МЦД и другие маршруты. Да и разворачиваться можно только у ЛЭМЗа.
-
МТА: можем повторить https://t.me/busandall/12676?single
-
Всё-же проблема Первомайской именно в бордюрах. Если-бы их не было доргу чистила как и раньше вереница КАМАЗов в том числе и пути. Для контроля камеры и разметка. Как выше правильно написали - идея хорошая , реализация не правильная. На Каланчёвскй и Бориса Галушкина то-же самое - не нужны бордюры. Ещё как зависит если-бы руководство смогло сложить 2+2 и получить 4 , что закрытие метро вснегопад , который сложно не замеить, не лучшая идея. Иное открытие намеченное на дату могут день в день отменить потому что у кого-то... планы поменялись, а перенести закрытие участка почему-то нет.
-
Всё-же бордюры обособляющие пути трамвая сильно мешают уборке снега. На Первомайской 10 числа и надо полагать вовремя снегопада тоже автобусы ходили по проезжей части а не по корридору для транспорта. вечером 10 числа при манёвре грузовик для снега сел на бордюры недалеко от 15-парковой в сорону к метро. Бордюры были под валом снега в итоге встали и трамваи и автобусы. Так что огораживание чем-либо трамвайной инфраструктуры несёт больше вреда самим трамваям и общественнному транспорту чем пользы. Разметка и камеры не менее действенны против нарушителей, однако не мешают самим трамваям и транспорту.
-
Да ну, с нынешним сельским расписанием 622-го даже в такой ситуации на трамвае раньше уедете
- Вчера
-
Он и сейчас-то не вывозит, идёт битком мимо остановок в Отрадном.
-
А ее тут нет поэтому что разговор исключительно про тягачи Мапа шел и о том что они даже в обычной обстановке не справляются. С какого ты решил тут приплести коммунальщиков абсолютно не понятно. Вообще заколебали защищать некомпетентность и не желание людей работать хоть как то.
-
Есть у нас маршрут 136, который после МЦД Лианозово делает оттянутый разворот у Череповецкой улицы.Может быть есть смысл сделать ему конечную у метро Лианозово со стороны Дмитровского шоссе?
-
На т85 замечен впервые за долгое время, впервые с закрытия 85 троллейбуса точно - ЛиАЗ 5292.65 164283.
-
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"(с) Вагоны ЭС1 с вагонами ЭС1П не сцепляются по схемам управления, а перепланировку вагонов ласточек никто никогда не делал. Сейчас я вижу, что все смоленские ласточки обслуживаются ЭС1, а все минские - ЭС1П
-
отчитаюсь коротенько)) культурной программы ноль, ничего не успели, даже в Анапу съездить, ибо ездили в общем не за этим)) романтики зимой на Таманском полуострове намного меньше чем летом, часто сильный ветер и ДНВД, даже снег иногда бывает, но мы ухватили несколько дней +10 - 12)) жизнь во многом замирает, общепит только в Темрюке, в станицах все столовые закрыты, но у нас в отеле была огромная кухня, где и питались)) НГ народ отмечает активно, многие частные дома увешаны большими гирляндами, но муниципальных елок очень немного, по одной в каждом населенном пункте рыбалка у нас не удалась(( но вообще народ там и зимой этим занимается Азовское море выглядит примерно вот так: не моржует вообще никто, водичка по ощущениям примерно плюс несколько градусов но весь берег усеян медузами, видимо был шторм, вообще в последние годы проблема медуз там очень серьезная, даже туристов говорят отпугивает(( но однозначно зимой видеть вот такое гораздо приятнее чем то что сейчас у нас)) снег за неделю очень заметно сошел, теперь начинается в полях где-то между Ростовом и Воронежем в общем наверное все... по поводу обратной дороги - на удивление намного лучше чем ехали туда, абсолютно сухо почти до Воронежа, дальше где-то мокро, где-то слегка заснежено, но ехать почти везде без проблем, однако трафик на М4 вчера был больше чем летом - меньше фур, но очень много легковушек, в основном 36, 47/78 и 50/77, видимо круг возможностей на каникулах сейчас действительно сильно ограничен... в Ефремове ушли на М2 и ничуть не пожалели - до Щекино ехали почти в одиночестве, дальше небольшой участок не айс, но терпимо, от Р132 до Москвы абсолютно пустая М2, правда до Серпухова теперь 90, но навигатор работает)) и везде почищено довольно хорошо, лучше чем на МКАДе)) в общем результатом остались очень довольны))
