Перейти к содержанию

Эксплуатация "номерных" на ТКЛ


Дмитрий Касаткин

Рекомендуемые сообщения

 

 

Интересно, откуда и с какой целью этот состав передан на СЛ?

_________

Такое впечатление, что сейчас старые "номера" с СТЛ раздают во все депо, которые в принципе эксплуатируют этот тип, "на докатку", чтобы там они пробежали недостающее до положенного число км и могли быть со спокойной совестью списаны.

На КРЛ мне тоже несколько раз древние номерные попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно не ездил по ТКЛ. Стало там больше номерных после открытия "Лермонтовского проспекта" и "Жулебино"?

----------

Мне в субботу вечером ни один не попался, хотя ехал я от  Планерной до Жулебина, и потом до Выхина.

 

 

 

 

И ещё вопрос не про ТКЛ, уж простите за оффтоп. Вчера ехал по СЛ на номерном самого первого выпуска, он явно намного старше того времени, когда на СЛ Е-образные стали заменять номерными. Интересно, откуда и с какой целью этот состав передан на СЛ?

---------

номер красавца 9190 - 9203, внутри 9596 и 4 вагона на 7ХХХ, живет теперь в Северном. Вроде бы, бывший новогиреевский. А вот насчет "с какой целью"  - сам не пойму, ибо отдавали по принципу "что с краю, то и поехало", т.е. в родном депо эти вагоны все вместе не ходили.

Польза от него, как ни странно, случилась месяц назад, когда он ходил вместо отставленной на подЪёмку "Красной Стрелы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы ехали не ретро-номерном? дык он намного моложе :))))))

Да ладно прикалываться! Уж ретро-номерной я отличу как-нибудь. Это был ПРОСТО очень старый номерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на СЛ ходит такой состав. Сам не понимаю, зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давно не ездил по ТКЛ. Стало там больше номерных после открытия "Лермонтовского проспекта" и "Жулебино"?

----------

Мне в субботу вечером ни один не попался, хотя ехал я от  Планерной до Жулебина, и потом до Выхина.

 

-------

А мне в минувшие субботу и воскресенье попался номерной примерно в одно время (около 14 часов). Только не заметил один и тот же это состав был или разные. Фото в теме "Реконструкция на Выхино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на ТКЛ мне из номерных попадалось не только полное старьё, но и один вполне приличный, недавно качественно отКВРенный на "Метровагонмаше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, на СЛ ходит такой состав. Сам не понимаю, зачем.

 

Он подменяет "стрелу" и "ретро", когда их вагоны находятся в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то смотрю - "Ретро" что-то не видно, ремонтируется, наверное, а этот состав за него трудится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно не ездил по ТКЛ. Стало там больше номерных после открытия "Лермонтовского проспекта" и "Жулебино"?

 

По любому стало больше, так как Ёжики  брать теперь неоткуда, а количество составов увеличилось. Но Ёжики по-прежнему в подавляющем большинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То-то смотрю - "Ретро" что-то не видно, ремонтируется, наверное, а этот состав за него трудится.

 

 

 Ничего подобного. РЕТРО вижу постоянно, Стрела действительно вышла буквально неделю назад. Но поезд из вагонов 80-х тем не менее ходит на постоянной основе. Буквально сегодня его видел параллельно со Стрелой и Ретро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Ничего подобного. РЕТРО вижу постоянно, Стрела действительно вышла буквально неделю назад. Но поезд из вагонов 80-х тем не менее ходит на постоянной основе. Буквально сегодня его видел параллельно со Стрелой и Ретро.

 

На ретро ездил неделю назад, на стреле - вчера. Стрелу слегка освежили - в натуре персик в самогоне (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня она ежедневный друг)

Вот на красавчика со светодиодными фарами очень давно не попадал. Вчера впервые за месяц встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ретро ехал сегодня. Не знаю, что там с ним делают, но на головном в сторону Сокольников один фонарь как не горел, так и не горит :)

Зову его "одноглазеньким" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ретро ксеноновые фары, у них световой поток намного больше обычных. Может при вьезде на станцию один фонарь отключают, чтобы не слепить пассажиров. А может и в туннеле с одним ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ретро одна фара - ближний свет, а другая - дальний. На СЛ часть тоннелей двухпутные и чтобы не ослепить встречных машинистов ВУС отключают. Так же у обычных номерных можно заметить, что не все фары горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уберём из этой темы оффтопик про Ретро. Эта тема вообще-то про номерные на ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ретро ехал сегодня. Не знаю, что там с ним делают, но на головном в сторону Сокольников один фонарь как не горел, так и не горит :)

Зову его "одноглазеньким" :)

Сегодня наконец-то после долгого перерыва попал на "Ретро". Как раз в сторону Сокольников (от Универа до парка Культуры). Обе фары впереди горели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе фары впереди горели.

-------

Ну так там каждый путь в отдельном тоннеле, а вот после ПК машинист должен был ВУС выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, в воскресенье, около 16 часов на линии работали как минимум 2 номерных состава. Головы 9342 и 9155.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерные попадаются всё чаще и чаще. В основном 90-й и 00-й серии. А сегодня ехал на Ёжике, но обратил внимание, что промежуточный вагон был головным, то есть с кабиной машиниста. И даже трафарет "Планерная" остался. Так плохо что ли с ёжиками, что вцепляют головной в середину состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати на одном из номерных написано что поезд следует до станции "Планерное"



Ну это будет где-то половина всех поездов, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.