Перейти к содержанию

Комфортность В Пригородных Электропоездах


abr

Рекомендуемые сообщения

 

 

аш, то есть ты уверен, что от места покупки изменится цена?
В автомат очередь меньше. ВРоде можно в автомате, если выбрать "Скорый". Но честно говоря, не пользовался экспрессами на Горьковке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтра еду по работе в Павловский Посад. Билет на экспресс до Крутого где покупать на Курском - в автоматах или где-то отдельно?

Саш, то есть ты уверен, что от места покупки изменится цена?

На цену насрать, я же по работе еду. Мне в смысле побыстрее купить, чтобы не метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра еду по работе в Павловский Посад. Билет на экспресс до Крутого где покупать на Курском - в автоматах или где-то отдельно?

Саш, то есть ты уверен, что от места покупки изменится цена?

На цену насрать, я же по работе еду. Мне в смысле побыстрее купить, чтобы не метаться.

Побыстрее - это к спецам. Лично я никогда не пользуюсь автоматами. Сожрет, зажует, зависнет. Живая тетка в кассе никогда не подведет. Это быстро и реально надежно, ибо безотбойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побыстрее - это к спецам. Лично я никогда не пользуюсь автоматами. Сожрет, зажует, зависнет. Живая тетка в кассе никогда не подведет. Это быстро и реально надежно, ибо безотбойно.

Дык, я к спецам и обратился :) Я по Горьковскому всего второй раз еду. Ладно, поеду ещё на 10 мин пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от места покупки изменится цена?

В Москве и области такое не практикуется, а вот в некоторых регионах (Нижегородская, Татарстан и т.д.) предоставляются скидки на некоторые маршруты именно при покупке в автоматах.

 

ВРоде можно в автомате, если выбрать "Скорый". 

 

Именно так. Но в кассе тоже никто не запрещает.

 

Лично я никогда не пользуюсь автоматами. Сожрет, зажует, зависнет. Живая тетка в кассе никогда не подведет. Это быстро и реально надежно, ибо безотбойно.

Полностью согласен. Да ещё и сдачу даст таким количеством мелочи, что звенеть - не перезвенеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Побыстрее - это к спецам. Лично я никогда не пользуюсь автоматами. Сожрет, зажует, зависнет. Живая тетка в кассе никогда не подведет. Это быстро и реально надежно, ибо безотбойно.

Дык, я к спецам и обратился :) Я по Горьковскому всего второй раз еду. Ладно, поеду ещё на 10 мин пораньше.
Ну извини...

post-2186-0-52756200-1475507260_thumb.png

post-2186-0-95174700-1475507276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извини...

Ну спасибо за заботу :) меня всегда в электричках напрягает покупка билетов. Не в смысле деньги платить, а найти кассы, в которых ещё и очередь может быть. Привык я к Тройке - заплатил один раз, и 3 месяца эта проблема не заботит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привык я к Тройке - заплатил один раз, и 3 месяца эта проблема не заботит.

Можно на Тройку этот билет и записать через телефон.

Если есть NFC, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что отдаст работодателю?

Даже в Стрелке нет возможности распечатать билет из истории, а без этого включить турникеты нельзя.

Есть paypass/paywawe? Тогда не сможет сожрать в принципе.

Exit fare почти везде в автоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал как дурак за полчаса :) Правда, от дома каким-то образом за 40 мин доехал. Взял без проблем в автомате, оплатил картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Да ещё и сдачу даст таким количеством мелочи, что звенеть - не перезвенеть.

Чем пихать бумажки и монеты, гораздо удобней оплачивать карточкой, желательно бесконтактной. Главное чтобы для полного счастья Тройку/Стрелку не съел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для проверки записи на карте ж/д билетов можно всунуть карточку в щель (в главном экране или экране выбора станций).

На автоматах старого образца- приложить.

Работает не на всех автоматах. но можно попробовать на другом. Важно ещё потому что Тройку/стрелку можно проверить либо на автомате, либо на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жалобу точно получат что за выдачу бумажного билета комиссия 13 рублей.

У ТКДД можно было отдавать чеки на пополнение, но Стрелочные пополнения точно завернут (явно не билет). Я пользовался потому что один из маршрутов автобуса был не только с турникетом, а ещё с разной ценой туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Купе в электричке 

 

В электропоезде, курсирующем между станциями Пермь-2 и Тёплая Гора, появился вагон повышенной комфортности. Чтобы совершить в нём поездку, надо заплатить дополнительно 40 руб.
Как сообщили в АО «Пермская пригородная компания», в вагоне размещены купе на четырёх человек. Здесь есть удобные столики, возможность зарядить гаджеты и поработать с документами. Кроме того, теперь в электропоезде работает буфет, которым могут воспользоваться пассажиры.

http://www.gudok.ru/newspaper/news.php?id=44067&polos=1

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них контролёры-кассиры ещё и чай с пайком носят, и билет проверят и чай нальют, у нас такое только на РЭКСах и Ласточках в Тверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон у них этот от бывшей "Пармы".


1408-3.jpg

DQ5voxK7OtI.jpg

r8D91OldnMo.jpg

У ППК "Содружество" аналогичное разделение вагонов практикуется на маршруте Ижевск - Кизнер - Казань (две пары ежедневно), доплата Ижевск - Кизнер - 50 рублей, Кизнер - Казань - 60 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон у них этот от бывшей "Пармы"

Это хорошо, но всё-таки не купе, как журналюги написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывшие классные вагоны комфортной электрички ЭД4МКУ-0153 (когда-то ходила в Питер, потом в Ярославль) теперь ходят в Усово. Нафига салон первого класса на маршруте длиной полчаса? РЖД продолжает безумие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывшие классные вагоны комфортной электрички ЭД4МКУ-0153 (когда-то ходила в Питер, потом в Ярославль) теперь ходят в Усово. Нафига салон первого класса на маршруте длиной полчаса? РЖД продолжает безумие

Рублёвкп ж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывшие классные вагоны комфортной электрички ЭД4МКУ-0153 (когда-то ходила в Питер, потом в Ярославль) теперь ходят в Усово. Нафига салон первого класса на маршруте длиной полчаса? РЖД продолжает безумие

Именно Мск - Усово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас бывшие классные вагоны комфортной электрички ЭД4МКУ-0153 (когда-то ходила в Питер, потом в Ярославль) теперь ходят в Усово. Нафига салон первого класса на маршруте длиной полчаса? РЖД продолжает безумие

Именно Мск - Усово?

 

Да. Даже видео есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Апну тему.

Сегодня у меня трэш. Решил поехать в Коломну, но не успел с работы на эльку на Фрезере. Следующая была через примерно полчаса, но по 3 пути. Захотел перехватить ее в Люберцах. Сел в Шатурскую элю, но на Люберцах 1 в моем вагоне и в соседнем тамбуре соседнего вагона не открылись двери из-за некоей неисправности. Попытки вызвать машиниста по связи были безуспешны, а дергать стоп-кран я не решился, хотя пассажиры мне советовали. Выйти я не успел. Это удалось только на Люберцах 2 ближе к голове состава. Еле вышел оттуда на ближайшую дорогу, сел в такси, и опять у меня Эля ушла из-под носа. Сейчас жду в Люберцах следующую по 1 пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любезный сказал:

Апну тему.

Сегодня у меня трэш. Решил поехать в Коломну, но не успел с работы на эльку на Фрезере. Следующая была через примерно полчаса, но по 3 пути. Захотел перехватить ее в Люберцах. Сел в Шатурскую элю, но на Люберцах 1 в моем вагоне и в соседнем тамбуре соседнего вагона не открылись двери из-за некоей неисправности. Попытки вызвать машиниста по связи были безуспешны, а дергать стоп-кран я не решился, хотя пассажиры мне советовали. Выйти я не успел. Это удалось только на Люберцах 2 ближе к голове состава. Еле вышел оттуда на ближайшую дорогу, сел в такси, и опять у меня Эля ушла из-под носа. Сейчас жду в Люберцах следующую по 1 пути.

Смотри не вернись из Коломны без штанов и с новыми анекдотами при такой то степени удачливости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайся, это не ты ли тексты современных песен БГ пишешь? Уж больно похож слог поста по манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.