Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я впринципе слушаю всё по не много, но отвергаю рэп.

В последнее время подсел на группы Город 312 и Рефлекс

Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но отвергаю рэп.

Кстати, тоже не люблю рэп. За исключением старых рэперов.

Вообще слушаю много чего, в основном потяжелее.

Сейчас в основном музыку 90-х - начала нулевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном митолл - потяжелее, побыстрее и помелодичнее-потехничнее. Ещё GOA-транс люблю. Ну и любовь к нек. старым группам русского рока осталась с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеядный, но больше всего слушаю околороковые жанры.

В настоящий момент наиболее предпочитаемую мною музыку можно разбить на 2 категории:

1) украиноязычный поп-панк. Это такие группы, как Серцевий Напад, Йожики и SuperKeks.

2) представители оренбуржского клуба Киндер-Рок, поющие на весьма специфичные для своего возраста темы: Климбатика, Аль-Бус, Дети Индиго и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-е, 90-е, электроника, рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Вопрос сложный... Предпочтения... Мой опыт жизни показал, что предпочтения меняются с годами. Начал с Депешей в 80ые, в начале 90х начал сам писать песни и играть музыку, слушав весь говно русский рок. С возрастом заинтересовала музыка более интеллектуальная. Теперь оставил себе напоследок Моральный Кодекс, Dido, Natalie Imbruglia и ... Чайф. Единственное, что похоже ещё на рок-н-ролл в нашей стране. И в принципе люблю все, что делает Костя Меладзе. Его брата и Виагры записи есть, и очень сильно по музыке. В кайф иной раз послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю очень многое, начиная от Джо Дассена, кончая КиШом - под настроение. Две вещи, что вызывает рвотные позывы - высеры блондинкоколлективов а-ля "Поющие Трусы", нытьё Димобеланов и рэпоречитатив из пасти (независимо от содержания, ну просто не люблю, даже если со смыслом)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Легко на сердце от песни тяжелой, и этим все сказано. Больше дум, старые трэш и хэви и разные виды фолк-металла, но и в принципе, все направления тяжеляка слушаю.

Ну и еще выборочно всякий dark ambient, folk, отечественный рок и панк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы была мелодия (а не набор звуков) и стихи (а не слова)... :))

Оригинальный ответ. Если не слушал, послушай, допустим, песню 213 дорог группы город 312. Моей сестре понравилось, хотя всё, что на русском она плохо переваривает,слушает зарубежных исполнителей.

Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я слушаю рок-музыку в разных её проявлениях. В последнее время предпочтителен фолк (от акустики до pagan и viking-metal), блюз, рок-н-ролл. Если хочу послушать слова, то включаю русский рок (как пример - "Наше радио", но предпочитаю мало известные группы), если музыку или просто поставить фоном - зарубежный (Радио Рок 95,2FM). Не понимаю рэп (но изредка что-то из рэпа вызывает интерес из-за слов), терпеть не могу тупую "попсу" и блатняк, особенно когда его называют "шансоном".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а можно я поинтересуюсь что ты считаешь тупой попсой и как разделяешь шансон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzzz5, однозначного и чёткого разделения нет, скорее - по восприятию, по словам, по подаче. Тупая попса - примитивные мелодии и бессмысленные тексты. В Википедии указано примерное отличие попсы от поп-музыки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Попса

Насчёт шансона/блатняка более-менее понятно: где поют хриплым голосом про "зону" под примитивный бит, там блатняк, где поют лирику с добавлением живых инструментов помимо клавишных - это шансон. Конечно, лучше привести пример классического французского шансона, но как двойной пример - сольный альбом Юрия Шевчука в стиле шансон, а вот так примитивно и похабно переделали аранжировки некоторых песен Высоцкого 

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzzz5, однозначного и чёткого разделения нет, скорее - по восприятию, по словам, по подаче. Тупая попса - примитивные мелодии и бессмысленные тексты. В Википедии указано примерное отличие попсы от поп-музыки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Попса

Насчёт шансона/блатняка более-менее понятно: где поют хриплым голосом про "зону" под примитивный бит, там блатняк, где поют лирику с добавлением живых инструментов помимо клавишных - это шансон. Конечно, лучше привести пример классического французского шансона, но как двойной пример - сольный альбом Юрия Шевчука в стиле шансон, а вот так примитивно и похабно переделали аранжировки некоторых песен Высоцкого

Ну теперь спор сеструха возобновила. Спорим что за жанр у группы которую я озвучивал выше. Мне больше кажется поп, ей рок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разделяешь шансон?

 

я хоть не Сергей, но  отвечу, что Джо Дассен - это тру-шансон, почувствуйте разницу. Тут надо наверное отделять настоящий шансон от нашего быдошансона, это точно разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegSS, да, Дассен - настоящий французский шансон, мне как-то не пришло в голову его поставить в пример. Патрисия Каас, Шарль Азнавур, Мирей Матье... zzzz5, если вы спорите про "Город 312" - можете не продолжать, это что-то среднее. Даже стиль такой вроде есть "поп-рок". Но честно говоря, я сам их песни назвал бы поп-музыкой, чем роком, разве что не "попсой", а нормальными поп-песнями с "живыми" инструментами.

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот люблю метал послушать( треш, павер), ещё старый рок-н-ролл, ну иногда синти-поп( Депеш Мод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegSS, да, Дассен - настоящий французский шансон, мне как-то не пришло в голову его поставить в пример. Патрисия Каас, Шарль Азнавур, Мирей Матье... zzzz5, если вы спорите про "Город 312" - можете не продолжать, это что-то среднее. Даже стиль такой вроде есть "поп-рок". Но честно говоря, я сам их песни назвал бы поп-музыкой, чем роком, разве что не "попсой", а нормальными поп-песнями с "живыми" инструментами.

Значит ты на моей стороне. Они и привлекли меня "живьем"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из новенького меня вот эта вещица зацепила. Не знаю, как назвать стиль. Вначале вроде французский шансон, в духе Эдит Пиаф, только вокал слабее, а в конце начинается "цыганочка с выходом", заставляющая вспомнить советские шлягеры 70-х годов (Хиль, Магомаев и т.п.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера ходил на треш-метал группу Kreator, это было шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пару месяцев назаад снова решил посмотреть т/c Солдаты, и решил найти одну из музыкальных заставок. Песня оказалась группы Юта Жили-были. Спустя это время решил послушать вообще о чём поёт. Насколько разнообразна музыка, но в текстах прослеживается в основном лирика - мне достаточно приятно слушать, а вышеозвученная песня доводит до слёз, на что есть свои причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня оказалась группы Юта Жили-были. Спустя это время решил послушать вообще о чём поёт. Насколько разнообразна музыка, но в текстах прослеживается в основном лирика - мне достаточно приятно слушать, а вышеозвученная песня доводит до слёз, на что есть свои причины

Слова к песне, кстати, написал Евгений Ройзман - нынешний мэр Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Песня оказалась группы Юта Жили-были. Спустя это время решил послушать вообще о чём поёт. Насколько разнообразна музыка, но в текстах прослеживается в основном лирика - мне достаточно приятно слушать, а вышеозвученная песня доводит до слёз, на что есть свои причины

Слова к песне, кстати, написал Евгений Ройзман - нынешний мэр Екатеринбурга.
Слышал такую версию, но нигде не нашёл подтверждения. Сама певица автор и исполнитель и насколько известно песня писалась под сериал.

 

Хотя кто автор песни мне неважно, слова и исполнение класс и постарались все

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую версию, но нигде не нашёл подтверждения.

Она сама об этом на "Нашем радио" рассказывала. Ну и в нете информации достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сама певица автор и исполнитель и насколько известно песня писалась под сериал.

 

 

Автор песни - обычно считается тот, кто придумал музыку к словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Сама певица автор и исполнитель и насколько известно песня писалась под сериал.

 

 

Автор песни - обычно считается тот, кто придумал музыку к словам.

 

тогда зачем делят на композиторов и авторов стихов :) ?

 

Ну как выше писал это не важно, кто что сделал - главное результат

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя знакомая любительская рок-группа просит их поддержать в краудфандинговом проекте. Ребят знаю лично, был на нескольких концертах. Играют такой довольно приятный поп-рок на пацифистические и экологические темы, весьма разнообразный по аранжировкам. Много экспериментов. Они собираются записать альбом с ещё несколькими такими же "инди" группами. Для записи первого альбома ребята также собирали средства через краудфандинг, проект завершился успешно, альбом был записан, подарки разосланы. А клип случайно помог записать известный режиссёр.

 

Если кого заинтересовало: https://planeta.ru/campaigns/friends4ever   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мои предпочтения в области музыки...Depeche Mode,Технология Биоконструктор,Arrival,Русский Размер и прочая электронно-танцевальная музыка(техно,синт-поп,рэйв,хардкор,евродэнс,транс,хаус)российского и западного производства. Также всё это немного разбавлено рок-музыкой,рэпом(в самом начале его зарождения,то есть Old school)+итало/евро диско,спейссинт. Априори не люблю шансон,нынешнюю попсятину и нынешних псевдохип-хоперов и прочих заселивших наш телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 16.05.2018 в 01:40, Lopasnensky сказал:

Мои предпочтения в области музыки...Depeche Mode,Технология Биоконструктор,Arrival,Русский Размер и прочая электронно-танцевальная музыка(техно,синт-поп,рэйв,хардкор,евродэнс,транс,хаус)российского и западного производства. Также всё это немного разбавлено рок-музыкой,рэпом(в самом начале его зарождения,то есть Old school)+итало/евро диско,спейссинт. Априори не люблю шансон,нынешнюю попсятину и нынешних псевдохип-хоперов и прочих заселивших наш телевизор.

Сейчас, кстати, стало определённым трендом косить под 80-е. Некоторые отечественные инди-рок группы вполне себе неплохо копируют саунд Synth-Pop и смежных жанров. Например, Pompeya. Из менее известных - Human Tetris. Даже упомянутый выше Серый кит (Gariwoodman) исполнил восьмидесятническую песню 

 

Попсу 80-х тоже копируют. Самые клёвые - это "Студия 80" из Новосибирска, почти вылитый "Мираж". Есть и забавные эксперименты, например, проект "Аудиопреступление", спевший одну из песен гр.Король и Шут в стиле Ласкового Мая 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.