Перейти к содержанию

БЧ и сообщение с Россией


Рекомендуемые сообщения

Пока белорусам штадлеров и для себя не хватает: на Гомель их скоростные частично обслуживаются составами из классных вагонов (при этом, не сидячками, а купе-плацкартом), на Вильнюс продолжают катать одну пару дизелем, а по городу периодически один маршрут заменяют на ЭР9Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ,а что по поездам в  Ивацевичи я слышал их меньше стало.Да и какие номера этих поездов??

Изменено пользователем денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричек Барановичи - Брест и Минск - Барановичи осталось столько же, сколько и год, и два назад. Даже по пятницам и выходным ещё одну экспрессную пустили. ПДСы там не мониторю, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2018 в 11:34, igla сказал:

Электричек Барановичи - Брест и Минск - Барановичи осталось столько же, сколько и год, и два назад. Даже по пятницам и выходным ещё одну экспрессную пустили. ПДСы там не мониторю, не знаю.

понял спсс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2018 в 11:34, igla сказал:

Электричек Барановичи - Брест и Минск - Барановичи осталось столько же, сколько и год, и два назад. Даже по пятницам и выходным ещё одну экспрессную пустили. ПДСы там не мониторю, не знаю.

А ведь можно же доехать до Оршы , а потом на электричке до Минска а оттуда да Ивацевич на скором поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно. Можно в Орше и на прямой до Ивацевич сесть

2 часа назад, денчик сказал:

Оршы

"Жи- ши- пиши через "и" - 1-й класс общеобразовательной школы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla  ты получается из Белоруссии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я из Химок. Живу сейчас в Питере, а беларускай чыгункой плотно занимаюсь ;) по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@igla А что сейчас со штадлерами я читал что в Ивацевичах она теперь не останавливается. А если останавливается то скажы по каким дням

Изменено пользователем денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, денчик сказал:

@igla А что сейчас со штадлерами я читал что в Ивацевичах она теперь не останавливается. А если останавливается то скажы по каким дням

 

Есть же сайт у БЧ. Там и расписание есть и покупка билетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Есть же сайт у БЧ. Там и расписание есть и покупка билетов. 

там не понятно какие штадлер а какиенет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, денчик сказал:

там не понятно какие штадлер а какиенет

 

Межрегиональные линии бизнес-класса, насколько я помню. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в продаже только сидячка - это либо штадлер, либо песа (коптить контактный провод на всем маршруте там любят), если купе-плацкарт - обычный состав.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla просто эти штадлеры как то странно стали пускать

Изменено пользователем денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu  раньше , как я помню они ходили если я что-то  путаю то@igla  поправит , а сейчас во вторник , пятницу и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они сейчас ходят, не знаю, но чего-то 700-е из Минска в Брест осталось. Когда их запускали, было по две пары ежедневно Минск - Барановичи, Барановичи - Брест (шли по обороту с перестоем по Барановичах в районе получаса и сменой номера; соответственно, те, кто хотел на них из Минска в Брест попасть, должны были два билета на типа разные поезда купить) и Минск - Орша.

Сейчас проблема в том, что полигон работы штадлеров разросся до Гомеля и Вильнюса, а самих штадлеров больше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

Когда их запускали, было по две пары ежедневно Минск - Барановичи, Барановичи - Брест (шли по обороту с перестоем по Барановичах в районе получаса и сменой номера; соответственно, те, кто хотел на них из Минска в Брест попасть, должны были два билета на типа разные поезда купить) и Минск - Орша.

 

Когда их запускали, были только Минск - Барановичи, Барановичи - Брест. Минск - Орша появилась позднее. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проезжая тут давеча через Минск, заметил в нескольких местах знаки, соответствующие немецким ИСИ - El1 "Выключить ГВ", El2 "Включить ГВ" и El6 "Конец контактной подвески". Это какие-то местные особенности конкретных станций/путей или начало более глобального процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил, что "славянский экспресс" Москва - Брест отдали в БЧ с сентября получается (судя по сайту РЖД). Теперь РЖД в Беларусь ездит только насквозь в Европу и Калининград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maverik сказал:

А я заметил, что "славянский экспресс" Москва - Брест отдали в БЧ с сентября получается (судя по сайту РЖД).

 

Там часть вагонов оставалась ФПК. Или уже все отдали БЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maverik сказал:

А я заметил, что "славянский экспресс" Москва - Брест отдали в БЧ с сентября получается (судя по сайту РЖД). Теперь РЖД в Беларусь ездит только насквозь в Европу и Калининград.

а как же 28 поезд ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2017 в 13:19, ТГМ4А-0963 сказал:
В частности, обсуждается организация сообщения Минск-Казань


Назначили 328/327. Маршрут от Минска до Сызрани и график аналогичен 318/317.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2018 в 10:04, maverik сказал:

А я заметил, что "славянский экспресс" Москва - Брест отдали в БЧ с сентября получается (судя по сайту РЖД).

 

Ссылку в студию.

У меня сайт РЖД показывает, что белорусский 3/4 как ходил через день с российским 7/8, так и продолжает ходить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В графике 2019/2020 появятся: Москва - Орша (ФПК), Минск - Смоленск (БЧ) и Минск - Новозыбков (БЧ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости. Но получится ли привлекательно снизить стоимость поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Хорошие новости. Но получится ли привлекательно снизить стоимость поездки?

На Минские поезда в этом плане надежды мало, оттуда и так дофига что ходит в Россию, и пересечение границы стоит примерно 1000р. А вот если в Оршу поедут Ласточки, на них надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, awdeew сказал:

На Минские поезда в этом плане надежды мало, оттуда и так дофига что ходит в Россию, и пересечение границы стоит примерно 1000р. А вот если в Оршу поедут Ласточки, на них надежда есть.

Приветствую!

А разве на "Ласточки" не действует межгос тариф?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.