Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Organizer сказал:

luFvZoTRXUs.thumb.jpg.08b2bf2e8ad83cd7f7199bcbec57739b.jpg

Вот та самая схема, которая сначала не хотела прикрепляться, поэтому и был выбран вариант через облачный диск. Со второго раза отправить получилось, поэтому с диска она была удалена. 

Источник группа "Развитие Метрополитена и Транспорта в Москве" в "В Контакте" (необходимо наличие аккаунта в сети) 

https://vk.com/topic-150643822_36342621

По этой схеме получается, что метро должно быть построенно на или рядом с к/с "Уссурийская", т.е по проекту 60-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

По этой схеме получается, что метро должно быть построенно на или рядом с к/с "Уссурийская", т.е по проекту 60-х годов.

Извиняюсь, за повторную отправку этой схемы, но, в этот раз она была адресована мною другому участнику диалога Дима Щ, опубликовавшему свой вопрос к нашему с вами предыдущему диалогу. Но, менеджер форума перекинул эту схему вам повторно. 

 В 22.06.2020 в 22:30, Дима Щ сказал:

Предварительный просмотр не доступен. Владелец переместил файл в корзину. :huh:

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

По этой схеме получается, что метро должно быть построенно на или рядом с к/с "Уссурийская", т.е по проекту 60-х годов.

Извиняюсь, за повторную отправку этой схемы, но, в этот раз она была адресована мною другому участнику диалога Дима Щ, опубликовавшему свой вопрос к нашему с вами предыдущему диалогу. Но, менеджер форума перекинул эту схему вам повторно. 

 В 22.06.2020 в 22:30, Дима Щ сказал:

Предварительный просмотр не доступен. Владелец переместил файл в корзину. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрюха77rus сказал:

По этой схеме получается, что метро должно быть построенно на или рядом с к/с "Уссурийская", т.е по проекту 60-х годов.

По этой схеме много чего получается. Надо смотреть в более крупном масштабе.

med_gallery_13054_2833_64052.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрюха77rus сказал:

По этой схеме получается, что метро должно быть построенно на или рядом с к/с "Уссурийская", т.е по проекту 60-х годов.

Это настолько схема прям схема, что по ней вообще ничего не получается.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Касым сказал:

Это настолько схема прям схема, что по ней вообще ничего не получается.

Плюсую, может поэтому в Гольяново метро до сих пор и нет!   ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, art_b сказал:

По этой схеме много чего получается. Надо смотреть в более крупном масштабе.

ес

Вот про эту точку  я тоже от нескольких человек слышал, что сразу после пруда на уровне дома 11 будут строить, хотя идеальное место было бы на месте конечной) я бы даже согласился если Манго снесли, ибо в той точке самое идеальное место и у меня рядом от дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Вот про эту точку  я тоже от нескольких человек слышал, что сразу после пруда на уровне дома 11 будут строить, хотя идеальное место было бы на месте конечной) я бы даже согласился если Манго снесли, ибо в той точке самое идеальное место и у меня рядом от дома)

А куда конечную и как строить оборотные тупики? Жилые дома сносить, как на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Касым сказал:

А куда конечную и как строить оборотные тупики? Жилые дома сносить, как на ПМЖ?

По середине хабаровской там места вполне достаточно ибо по середине идёт сквер и завернуть туда станцию технически возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

По середине хабаровской там места вполне достаточно ибо по середине идёт сквер и завернуть туда станцию технически возможно

Пардон, каким образом?

То есть термины "демонтажная камера", "радиус кривых", "перекрестные съезды", "оборотные тупики", "перенос ОРП" (непонятно куда) нам не известны? Понимаю, ты на кладбище у себя привык думать линейно: где сказали, там и выкопал. В метро это так не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Касым сказал:

Пардон, каким образом?

То есть термины "демонтажная камера", "радиус кривых", "перекрестные съезды", "оборотные тупики", "перенос ОРП" (непонятно куда) нам не известны? Понимаю, ты на кладбище у себя привык думать линейно: где сказали, там и выкопал. В метро это так не работает...

Знакомы. Но для этого есть проектные работы мастерские которые и должны наиболее выгодный проект сделать и в первую очередь не по бюджетной составляющей а для удобства людей. И на хабаровской реализовать станцию возможно в полное. И у нас жители дома даже подписи собирали, чтобы станцию на Хабаровской построили.

P.s

И на кладбище я не работаю, у меня совершенно иная специализация и государственная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как между Уссурийской и домами с южной стороны проложен газопровод. Там на поверхности торчит много всякого газового. 

Это к вопросу о переносе коммуникаций.

Только что, Андрюха77rus сказал:

И у нас жители дома даже подписи собирали, чтобы станцию на Хабаровской построили.

Есть такая вещь - оборотные тупики. А если станция будет на Хабаровской, места под постройку тупиков не будет совсем. 

Касым тебе правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FanatOT сказал:

Вроде как между Уссурийской и домами с южной стороны проложен газопровод. Там на поверхности торчит много всякого газового. 

Это к вопросу о переносе коммуникаций.

Есть такая вещь - оборотные тупики. А если станция будет на Хабаровской, места под постройку тупиков не будет совсем. 

Касым тебе правильно написал.

Про газопровод ничего сказать не могу, но вроде внешне по Уссурийск ничего такого особо не видно. Что такое оборотные тупики я прекрасно знаю и понимаю. Мне конечно хочется, чтобы метро рядом с домом было ибо тащиться на уссурийку ну совсем не в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где часть москвичей и трансфанов, хотят ЦУ КСЛ, тоже что-то проложено и построено.... Но пассажиры хотят удобного расположения транспорта, иначе, можно вообще прекратить что-то строить. Или строить автопероны на крыше автовокзала, например в Щёлково! Очень удобно, всем рекомендую! С вещами на крышу, чтобы потом на автобусе спускаться вниз, зато все магазины в "шаговой доступности" внизу. ))) 

 

Ссылка на "ТЕСТОВЫЕ ЗАЕЗДЫ АВТОБУСОВ НА КРЫШУ АВТОВОКЗАЛА НА «ЩЕЛКОВСКОЙ»" 

https://vk.com/wall-137324015_138951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2020 в 16:26, abr сказал:

Эх, Андрюха, попробовал бы ты устроиться фрезеровщиком на часовой завод...

Я и так нормально устроен и сейчас на работе, в 4 судебном,  я не скрою получаю  65 тысяч это оклад, дальше чаевые примерно за месяц столько же выходит, но только ты посмотри с дтп телал, гнилостноизмененные , выкидыши, наркоманы в садике, все это я вожу. Психологически тяжесть есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатления от нового маршрута университет-вешняки.

 

вечер (старт около 19.30). университет-спортивная - примерно 70% сидячки занято. лужники - оплот борьбы с терроризмом. лужники-нижегородская - сидячка заполнена на 90%. нижегородская-юго восточная - тоже весьма плотно, но я сначала скатался в лефортово (участок нижегородская-лефортово пустой в обе стороны, пассажиров единицы на поезд). от юго-восточной вполне можно идти пешком, но был дождь, поэтому дошёл только до выхина, оттуда ехал на автобусе.

 

утро (старт примерно 8.15). выхино-лп - занято около 70% сидячки. косино-нижегородская - есть стоячие, сидячка занята практически вся (место нашёл, но с трудом). нижегородская-лужники - практически то же, что на некралинии. хотя место тоже нашёл. спортивная-университет - 70% сидячки свободно.

 

в общем, для утра вариант, возможно, рабочий. хотя хз - от косина до лужников с сидячими местами могут быть проблемы. конечно, я обычно езжу где-то на час позже, но с другой стороны, сейчас лето и вирус. посмотрим, в общем. вечером - отказать, лужники - заповедник непуганых долбо@бов, пусть идут нахер. буду продолжать пользоваться вариантом через ломоносовский-полежаевскую.

 

з.ы. интересно, почему на новом участке некралинии все платформы справа?

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Я и так нормально устроен и сейчас на работе, в 4 судебном,  я не скрою получаю  65 тысяч это оклад, дальше чаевые примерно за месяц столько же выходит, но только ты посмотри с дтп телал, гнилостноизмененные , выкидыши, наркоманы в садике, все это я вожу. Психологически тяжесть есть 

Это к тому, что фрезеровщик на часовом заводе - это гендерная должность, мужиков не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

интересно, почему на новом участке некралинии все платформы справа?

Потому что тоннель двухпутный, так как строился 10-метровым щитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...

 

кстати, а там можно перейти на встречную платформу, не выходя за зону турникетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

понятно...

 

кстати, а там можно перейти на встречную платформу, не выходя за зону турникетов?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

впечатления от нового маршрута университет-вешняки.

зачем такие извращенные варианты, если есть электричка хоть до Андроновки хоть до Комсомольской, в которой свободных мест полно всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

зачем такие извращенные варианты, если есть электричка хоть до Андроновки хоть до Комсомольской, в которой свободных мест полно всегда...


Это по моему была тупо обкатка нового участка. И да на постоянку есть ещё вариант ТКЛ где пока вполне терпимо. Но тролли, точнее ТФ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Зеркало сказал:

зачем такие извращенные варианты, если есть электричка хоть до Андроновки хоть до Комсомольской, в которой свободных мест полно всегда...

затем, что большая москва - это лишних 2000 в месяц. мне их тупо жалко. а по времени это примерно так на так выходит.

 

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Это по моему была тупо обкатка нового участка.

нет, если со свободными местами в нужное время проблем не будет - буду пользоваться регулярно.

 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

есть ещё вариант ТКЛ где пока вполне терпимо

не знаю, кому там терпимо, но точно не мне. да и на сл от лубянки сесть не всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

ТКЛ где пока вполне терпимо

Для ТКЛ - да, терпимо, а вот с дистанцированием уже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mazzy сказал:

Для ТКЛ - да, терпимо

"терпимо для ткл" (для маршрута от выхина в центр) - это, как я понимаю, "если повезёт, то можно прислониться к стенке". ну так я и пишу - кого-то это, возможно, и устраивает. а я лучше лишние 10 минут потрачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на ТКЛ можно спокойно стоять и не быть загнанным в левый верхний угол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Аккорд1970 сказал:

Пока на ТКЛ можно спокойно стоять и не быть загнанным в левый верхний угол. 

стоя ехать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня по МКАД на 642 ехал в сторону Ясенево, (вот сфотографировал из окна автобуса информационный щит), так как все таки в реальности будет называться эта станция метро, Славянский мир или Тютчевская??

IMG_20200702_125901-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

так как все таки в реальности будет называться эта станция метро, Славянский мир или Тютчевская?

Славянский Мир - это проектное название, поэтому во всей документации, в т.ч. и на плакатах, она будет именоваться именно так. Как будет называться на самом деле, узнаем когда выйдет Постановление Правительства Москвы или начнут вешать буковки на путевой стене) 

Изменено пользователем art_b
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Cегодня по МКАД на 642 ехал в сторону Ясенево, (вот сфотографировал из окна автобуса информационный щит), так как все таки в реальности будет называться эта станция метро, Славянский мир или Тютчевская??

 


 

 

11 часов назад, art_b сказал:

Славянский Мир - это проектное название, поэтому во всей документации, в т.ч. и на плакатах, она будет именоваться именно так. Как будет называться на самом деле, узнаем когда выйдет Постановление Правительства Москвы или начнут вешать буковки на путевой стене) 


Тем временем Троицкую линию продляют ещё вроде как на 2 станции за город «в поля». Вроде как Троицкие продавили чтобы увести перехватывающую парковку с автовокзалом на Киевском шоссе из города. 

30975580_m.jpg
 

  Только вот пока достроят туда наверняка застройщики опять опередят и придётся снова продлевать.  :) 

 

    А так конечно это все «вредительство» называется. Нет возможностей в Москве нормально метро строить пусть вон в Самаре достраивают до ума :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.