Перейти к содержанию

Новая маршрутная сеть в центре


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Хлорка сказал:

Цель понятна - очередная гнилая попытка пересадить всех на от

Вот сомнительно. Этот самый ОТ поганится и уничтожается весьма неплохими темпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас транспорт декоративный. Местами не очень пригодно, но красивенько.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, влад92 сказал:

Главное, чтобы не было маршрутов типа ёпрст1234, да и вообще не в номере маршрута дело, а в его работе. Вот 144 должен был быть либо 944 как экспресс, либо м144 как магистральный. А у него обычный номер

У маршрута совершенно нормальный человеческий номер - 144 и не надо из него делать очередную бессмысленную абвгдейку. Лучше какому-нибудь т4 дать нормальный номер, и крайне желательно, чтобы он не заканчивался на четвёрку.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё утро думал, кого мне напоминает поведение тов. Баева. И вспомнил. "Это я, почтальон Печкин, я принёс вам посылку, только я вам её не отдам, потому что у вас докУментов нету" )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, J.D. сказал:

Ну и пошел тогда на х..

 

Какие, б...дь, цифры?

 

И прочее тому подобное

Можно как угодно относиться к предлагаемой реформе нумерации и её автору, но про правила приличия при этом давайте не забывать, иначе придётся достать банхаммер. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Даня Баев сказал:

Ну будь я главой дептранса, я бы обязал всех вести проекты в открытую. Но проблема в том, что нумерация — часть нескольких других проектов и слить даже несколько идей = слить принципы других проектов

от этого и надо отталкиваться вам. Всё как-то странно и запутанно с ваших слов. Здесь не скажу - там скажу. Только не говорите ни к кому. Вы либо учитесь с людьми общаться и выносить в публичное пространство, либо следуете той политики, которое проповедует ваше предприятие. Кроме негатива ничего не будет. И в итоге вы сами начинаете опускаться в склочность.                                                                                                                                                Департамент Транспорта вывеселил изменения зимой и половину не делаете. Распространять эту информацию было бесполезно - только взбудоражите людей. Проблема Нагорного бульвара - в итоге как-то частично и через одно место. По хорошему надо делать нормальный пересадочный узел на пересечении Нагорной улицы и улицы Ремезова и иметь для этого политическую волю, так как там почти все остановки разнесены чуть не на полкилометра и улицы весьма узкие, но это не в вашей компетенции. Не понятно было зачем переносить остановку ДАС автобусов 315 и 419 на Шверника, где был обустроен заездной карман, в место, где его нет?  И там Однополосная дорога.

Вообще в Академическом районе великолепно прошло информирование. 1 июня, В 5 утра,или во сколько там начинает движение 119 и 529, народ подскочил из своих кроватей, так как на всю улицу - как там, я просто далеко живу от этого,  "автобус 119. Маршрут следует к метро "Нагорная". Лучше просто не придумаешь. Молодцы!  весь район теперь знает, что автобус ходит к метро "Нагорная". И самое прикольное народ поливает всеми лучшими словами Мосгортранс и теперь пишет туда жалобы.

И форма общения и когда вы действительно, что-то из себя представляете, то имя пишется в полной форме. Даня - это для близких и друзей. И Даня не обязательно будет Даниилом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий А сказал:

У маршрута совершенно нормальный человеческий номер - 144 и не надо из него делать очередную бессмысленную абвгдейку. Лучше какому-нибудь т4 дать нормальный номер, и крайне желательно, чтобы он не заканчивался на четвёрку.

Надо еще такой момент отметить. Вся эта котовасия с перенумерациями создает большие проблемы пожилым людям, которым трудно переключаться на что-то новое. Такое ощущение, что эти "изобретения" делаются только ради показа бурной деятельности, от которой кроме вреда нет ничего.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Нужно оставить,как есть.

 

Кстати,Баев.А слабо варианты перенумерации в тестовом виде обкатать на платформе фиктивный гражданин ?  Только честно,без бот-накруток.

Вот и будет обратная связь .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любезный сказал:

Надо еще такой момент отметить. Вся эта котовасия с перенумерациями создает большие проблемы пожилым людям, которым трудно переключаться на что-то новое.

Всё так оно и есть, но в данном конкретном обсуждаемом случае с Ленинским проспектом, образовалась весьма опасная концентрация четвёрок (т4, м4, 144, 144к), что приводит к путанице, и поэтому конкретно здесь надо принять волевое решение и её разбавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Некиш сказал:

Вообще в Академическом районе великолепно прошло информирование. 1 июня, В 5 утра,или во сколько там начинает движение 119 и 529, народ подскочил из своих кроватей, так как на всю улицу - как там, я просто далеко живу от этого,  "автобус 119. Маршрут следует к метро "Нагорная". Лучше просто не придумаешь. Молодцы!  весь район теперь знает, что автобус ходит к метро "Нагорная". И самое прикольное народ поливает всеми лучшими словами Мосгортранс и теперь пишет туда жалобы.

Сейчас громкость внешних динамиков вроде привели к адекватному уровню, они на новых машинах на самом деле ну очень местами работают, особенно у Рандов.

Только что, Юрий А сказал:

образовалась весьма опасная концентрация четвёрок (т4, м4, 144, 144к), что приводит к путанице, и поэтому конкретно здесь надо принять волевое решение и её разбавить.

А по-моему наоборот удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димон С. сказал:

А по-моему наоборот удобно.

Для транспортного фаната, который знает что там есть разные маршруты с похожими номерами, может быть. А для пожилого человека, который помнит что в его маршруте есть цифра 4, это может привести к тому, что он уедет не туда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий А сказал:

образовалась весьма опасная концентрация четвёрок (т4, м4, 144, 144к)

И единиц: м1, 111, Н11, а ещё по Ленинскому частично проходят 1 и 113.

Причём я бы переименовал бы именно м4, так как для Т4 четвёрка всё-таки является историческим номером, а м4 раньше ходил под номерам 62 и 84. Сейчас оба заняты, но дать какой-нибудь 362 ничего не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати в последнее время в незнакомых районах тупо забиваю в яндекс карты или мостранспорт начальную или конечную точку и какие маршруты приложения покажет так и еду. И вообще пофиг на нумерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Димон С. сказал:

Я кстати в последнее время в незнакомых районах тупо забиваю в яндекс карты или мостранспорт начальную или конечную точку и какие маршруты приложения покажет так и еду. И вообще пофиг на нумерацию.

Есть люди, которые ездят по навигатору, а есть люди, которые его даже так сходу и не включат (ты возможно удивишься, но я как раз из вторых, сейчас скажи мне заряди навигатор, я буду долго соображать как это сделать). Но на самом деле даже те, кто пользуются навигатором, зачастую путаются в этих похожих номерах. Например, мы регулярно получаем жалобы с Рязанского-Нижегородской, что м7 не останавливается сам понимаешь на каких остановках. Начинаешь разбираться и понимаешь, что навигатор человеку указал до кучи н7, а тот не всмотрелся в букву и сел в м7, который его ожидаемо прокатил мимо нужной остановки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, очевидный минус тот буквенной мишуры. Ночные маршруты должны быть видны явно, чтобы человек понимал, что днём этого маршрута нет. Поэтому они специально нумеруются буквой "н".

Но из-за буквенной мишуры с П**, м**, Т** и прочими С** и ДП** человек уже начинает на эти буквы внимания не обращать. Из-за этого ночные маршруты, где буква действительно жизненно необходима. чтобы отделить их дневными, путаются с дневными.

Так что по-хорошему следует оставить буквы ТОЛЬКО в коротких красных маршрутах, ночных, ну и исторических маршрутов с номером ТОЛЬКО из буквы: Тушинская Тшка, Кузьминские Вк и Вч и т.д.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть нормальные номера, как 6й, 25й, 206 и т. Д. А Т маршруты перенумеровать в то, что заканчивается на его число, Т29 уже можно сделать просто 29.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати. Если уж так чешутся руки что-то перенумеровать, то дарю идеи:

м6->6

м5->25

Т29->29

Т55 (когда отменят нынешний 55)->55

Т58->58

Т81->81

Просто, без путаницы, убираем лишние ненужные буквы. Уверен, что весь форум меня поддержит.

Изменено пользователем FanatOT
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FanatOT сказал:

м6->6

м5->25

Т29->29

Т55 (когда отменят нынешний 55)->55

Т81->81

Люто плюсую!

 

Кстати, сюда же т58

2 минуты назад, FanatOT сказал:

м5->25

Кстати у меня бешеная мысль. А не вернуть ли 25-й на трассу, близкую к исторической, объединив м5 и т25?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий А сказал:

Кстати у меня бешеная мысль. А не вернуть ли 25-й на трассу, близкую к исторической, объединив м5 и т25?

А не умрёт ли он в пробках? Не знаю, что там по трассе м5, а вот у Т25 хватает пробочных мест и у Электрозаводкой, и у Семёновской.

Если я не ошибаюсь, Т25 оставили в 2016 году специально, чтобы он подстраховывал не слишком стабильный м5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Юрий А сказал:

Например, мы регулярно получаем жалобы с Рязанского-Нижегородской, что м7 не останавливается сам понимаешь на каких остановках. Начинаешь разбираться и понимаешь, что навигатор человеку указал до кучи н7, а тот не всмотрелся в букву и сел в м7, который его ожидаемо прокатил мимо нужной остановки. 

С другой стороны, а зачем навигатор показывает днем ночные маршруты? Ну или по крайней мере он их должен показывать с какой-то пометкой, что ночной, сейчас не работает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, antonshch сказал:

Я из той, где из-за постов в телеграмме о беспокойстве за закрытие трамвайной системы в Москве открыли все закрытые участки за месяц.

Чукче однако шибко интересно - если бы постов не было - до сих пор не открыли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Димон С. сказал:

Сейчас громкость внешних динамиков вроде привели к адекватному уровню, они на новых машинах на самом деле ну очень местами работают, особенно у Рандов.

в это  воскресенье ещё было весьма громко - я шёл по бульвару и автобус было хорошо слышно. А как там у людей под окнами - мне даже трудно представить. Особенно, когда в пять утра резко так. Хотя  отмечали вроде, как снизили, но не знаю на всех ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Higre said:

Чукче однако шибко интересно - если бы постов не было - до сих пор не открыли бы?

Логично, что без общественного резонанса эти все ремонтные работы были бы дольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий А сказал:

Всё так оно и есть, но в данном конкретном обсуждаемом случае с Ленинским проспектом, образовалась весьма опасная концентрация четвёрок (т4, м4, 144, 144к), что приводит к путанице, и поэтому конкретно здесь надо принять волевое решение и её разбавить.

По мне это тоже удобно. Всё что на 4 едете от и до Октябрьской. Если же про движение дальше в область то буквы т и м перепутать сложнее чем н и м. В первом случае написание разное, во втором похожее. Что конечно не отменяет того факта что надо все эти т переименовать в нормальные номера. Условно т4 в 854.

1 час назад, Юрий А сказал:

У маршрута совершенно нормальный человеческий номер - 144 и не надо из него делать очередную бессмысленную абвгдейку. 

Достаточно странно что экспресс имеет не экспресс номер. Все сасы начинаются на 9, и только 144 нет. И человеку надо помнить что вот есть ещё такой 144 он тоже экспресс, а ещё есть 144к он тоже экспресс но везёт на треть трассы 144.

М144 это конечно глупость, но переименовать 144 и 144к в соответственно 944 и 924 можно 

Изменено пользователем Чебурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Чебурашка сказал:

М144 это конечно глупость, но переименовать 144 и 144к в соответственно 944 и 924 можно 

944 и 944к, и всё решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы 144к вообще не экспрессом сделал, можно со сменой номера.

Изменено пользователем Димон С.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

944 и 944к, и всё решение

Тут немного не тот случай когда 903к и 904к просто довозят до ближайшего метро, 144к реально не едет половину маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

Тут немного не тот случай когда 903к и 904к просто довозят до ближайшего метро, 144к реально не едет половину маршрута

А никто и не говорил, что к - это до ближайшего метро. Укороченный вариант, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димон С. сказал:

Я бы 144к вообще не экспрессом сделал, можно со сменой номера.

ты что ты что, сейчас тебя сожрут свидели пропуска остановок

Только что, Higre сказал:

А никто и не говорил, что к - это до ближайшего метро. Укороченный вариант, не более того.

для случайного пассажира есть большая разница, выкинут его у метро или посреди маршрута

5 минут назад, Димон С. сказал:

Я бы 144к вообще не экспрессом сделал, можно со сменой номера.

хотя нет, при том количестве остановок что на Ленинском, какой-то ближний экспресс должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

для случайного пассажира есть большая разница, выкинут его у метро или посреди маршрута

Так думать надо, прежде чем в автобус входить. А вдруг я решу, что если 144 идёт от ТС до Октябрьской (и дальше), то он мне на Новых Черёмушках и Профсоюзной остановит?

И на Третьяковской ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.