Перейти к содержанию

Русич на СЛ


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, rvu сказал:

Почему бездельники? У тебя такой вид работы — стоять? Похоже на логику карманника, вот он в толпе «работает». 

У меня вид работы сидеть в офисе, но если мне надо доехать от дома до этого офиса (или куда либо ещё), то я еду в нужном мне направлении, а не противоположном. Л-логика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

но если мне надо доехать от дома до этого офиса (или куда либо ещё), то я еду в нужном мне направлении, а не противоположном. Л-логика. 

 

Твоя логика не объясняет, почему «бездельники». Наверное, здесь она бессильна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rvu сказал:

 

Твоя логика не объясняет, почему «бездельники». Наверное, здесь она бессильна. 

У меня тоже бывали случаи, когда надо было убыть какое-то количество времени, и я бесцельно катался на метро. Но это было вынужденно. Если человек это делает регулярно и добровольно без веских причин, то это признак безделия. Это моё личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелание ехать стоя - вполне нормальная причина, ради которой человек готов потратить 10 лишних минут своего времени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром между 7:00 и 7:50 я ехал от Саларьево до Черкизовской на Красной стреле. И OMFG, в моем вагоне, как и в большинстве других вагонов поезда, все сидячие стали заняты только... на Чистых прудах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Сегодня утром между 7:00 и 7:50 я ехал от Саларьево до Черкизовской на Красной стреле. И OMFG, в моем вагоне, как и в большинстве других вагонов поезда, все сидячие стали заняты только... на Чистых прудах.

Ничего, скоро прибудет Коммунарка, Калужское шоссе, а потом и часть ЮБутова подтянется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Если человек это делает регулярно и добровольно без веских причин, то это признак безделия. Это моё личное мнение. 

Если человек испытывает комфорт по пути на работу, по пути с неё и на самой работе, то это не бездельник, а просто счастливый человек. Но судя по твоим сообщениям тебе этого не дано понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

Сегодня утром между 7:00 и 7:50 я ехал от Саларьево до Черкизовской на Красной стреле. И OMFG, в моем вагоне, как и в большинстве других вагонов поезда, все сидячие стали заняты только... на Чистых прудах.

А я помню, как утром от БР поезд загрузился так, что стоять пришлось уже после Черкизовской (справедливости ради - это единичный случай). И это восточный радиус, а юго-западный радиус ещё больше загружен, чем восточный. 

Так что СокЛ вполне нормально загружена. Поменьше, конечно, чем те же ТКЛ с АПЛ, но всё же.

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ничего, скоро прибудет Коммунарка, Калужское шоссе, а потом и часть ЮБутова подтянется. 

Из ЮБ уже слишком большой крюк будет по сравнению с кратчайшим путём через Бутовку-СТЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FanatOT сказал:

Из ЮБ уже слишком большой крюк будет по сравнению с кратчайшим путём через Бутовку-СТЛ.

 

А это смотря куда ехать. Если на Университет, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут опять развешивают ярлыки "Бездельник!", "Счастливый Человек!". Ну вот к примеру Счастливым Человеком себя считает и часть людей лежащих у павильона Пиво/Воды...

Надо бы отдельную тему сейчас сделать и перенести Ваши Мысли туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

Если человек испытывает комфорт по пути на работу, по пути с неё и на самой работе, то это не бездельник, а просто счастливый человек. Но судя по твоим сообщениям тебе этого не дано понять.

Если у кого-то мерило щастья сидушка под задницей, то это глубоко несчастный человек. Ну а на счёт работы есть отдельная тема, не хочу эту засирать. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FanatOT сказал:

Так что СокЛ вполне нормально загружена. Поменьше, конечно, чем те же ТКЛ с АПЛ, но всё же.

Поменьше, чем КРЛ. Но больше, чем КахЛ, тут соглашусь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FanatOT сказал:

Из ЮБ уже слишком большой крюк будет по сравнению с кратчайшим путём через Бутовку-СТЛ.

Это если у тебя метро рядом с домом. А если всё равно до метро ехать, то во многих случаях СЛ получится удобнее и по времени не дольше, даже на её юг, но и дальше в центр и на пересадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Если у кого-то мерило щастья сидушка под задницей, то это глубоко несчастный человек. 

 

Не надо сводить всё к сидушке. Давай посмотрим в комплексе. Кто здесь кричит про «ура пятницу» и «унылый понедельник»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, rvu сказал:

 

Не надо сводить всё к сидушке. Давай посмотрим в комплексе. Кто здесь кричит про «ура пятницу» и «унылый понедельник»?

Это может кричать и СЧ...Хотя лично моё мнение, что объективно СЧ у нас попросту нет.

 

А вообще тема же про это есть, а вы все в метро продолжаете почему то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Это может кричать и СЧ...

 

Про тяжелые страдания весь год, кроме пятницы и отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

Не надо сводить всё к сидушке. Давай посмотрим в комплексе. Кто здесь кричит про «ура пятницу» и «унылый понедельник»?

Ответил в теме:

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А вообще тема же про это есть, а вы все в метро продолжаете почему то..

 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sai сказал:

Нежелание ехать стоя - вполне нормальная причина, ради которой человек готов потратить 10 лишних минут своего времени.

Смотря у кого работа какая. У меня сидячая, несмотря на то, что на Новоясеневской всегда есть возможность сесть, сажусь только тогда, когда надо куда-то на противоположный радиус.
Я никогда не сажусь в "сквозняках" при движении в сторону возрастания количества народу. Так как "бабкобезопасных" мест там 0, в отличие от 4 в стандартном вагоне номерного. Но я ужасно ненавижу сидеть на этих 4 местах, это выматывает ещё сильнее, чем стоял бы всю дорогу, т.к. диван этот я бы назвал не тройным, а двойным с половиной.

А уж если появилась причина, по которой непременно нужно примостить зад, я составлю маршрут так, чтобы гарантированно сидеть весь путь или хотя бы большую часть пути. Способов для этого масса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2019 в 11:40, Mazzy сказал:

Ну я в 18-30 ездил от Парка Победы в сторону Солнцева, при интервале около 3,5 минут стоячие, но рыхленько.

Вот и я ездил в час пик, при интервале в 6 минут действительно были стоячие места, следующий пришёл через 3 минуты и уже можно было сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Вот и я ездил в час пик

Час пик часу пик рознь. В 17-18 народу меньше.

18 минут назад, Аккорд1970 сказал:

следующий пришёл через 3 минуты и уже можно было сесть.

"Можно было сесть" не равно "всем хватило сидячих мест".

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, abr сказал:

Еще раз напоминаю, что давеча знакомую раздавили (сломали ребра в давке) именно на Сокольнической

Ты писал, что ещё во время работы Черкизона, т. е. скорее всего каким-нибудь рюкзаком или баулом, иначе это маловероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

69D1CFB2-B23F-4AA9-86DD-A989B7B3C75B.jpeg

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, abr сказал:

Нет, это в вагон ввалилась толпа. На Черкизовской (По ее словам)

Если она уже была в вагоне, то с Подбельского испокон веков все уезжают сидя.

Так что история мутная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на Некрасовской будут Москвы! Они там нужнее всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Зато на Некрасовской будут Москвы! Они там нужнее всего!

Не хватало чтоб там Русичи были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.