Jump to content

остановки на Беломорской

Recommended Posts

В принципе, если объеднить 233 + т58, то маршрут будет самопересекаться на Речном Вокзале при следовании к МФЦ, а если оборачивать по Беломорской, то придётся перебегать дорогу, чтобы попасть в этот МФЦ, подвоз у т58 и 173 к отдельной остановке в разы удобнее. Проблема с перепробегами на обед у т58 точно решится. А если вместо м. Речной вокзал пустить кольцом через Ляпидевского, Флотскую, Ленинградку и обратно по Фестивальной, то тогда ещё охватится Флотская дом 1, здание, где находятся управы Левобережного, Головинского и Ховринского районов. Получится отличный социал. Вот только с двух концов будет по петле. а когда уходить на обед / пересменок непонятно.

ога, у полученного монстра будет замечательная остановка "Смольная улица", где будет два варианта 233-го к Речнику: один до метро и второй по кольцу :) Отличить их по табличке будет невозможно, т.к. у обоих конечная - "Метро "Речной вокзал"...

Я просто другое не пойму - на хрена объединять 233-й с Т58? Оба короткие частоходы с хорошим потоком.Чего получим при объединении кроме ухудшения работы?

• Thanks 3

Конечно, чтобы если что-нибудь съезжало на Флотскую, было бы хорошо, но пока предложу вариант, без этого обходящийся.Объединение делаем банальным, без изысков - два раза по Фестивальной, просто у тех рейсов, которые идут по Фестивальной прямо не делаем остановку на перекрестке со Смольной. Я бы вообще поотменял бы ее у всех маршрутов, идущих по Фестивальной прямо, по крайней мере в час пик, ибо они там на этой остановке сильно мешаются на светофоре. Это был бы большой плюс, тк на 90-й посадка сильно менее удобная, чем на т-58, но он жаль далеко от Беломорской не идет. Ну и наверное тогда стоило бы предложить некую компенсацию, тк 233 все же почаще бегает. Ну там можно сделать маршруты по Фестивальной до Моссельмаша и Вариант 233, продленный до Грачевской. И тот и тот раз в минут 15.

А точно 233 пока является частоходом? Вот например у 70 маршрута начали появляться почему-то 40-минутные интервалы в вечерний час пик без видимых на то причин. За это время от метро успевает уйти 2 машины по 698 маршруту!

2 часа назад, АЛЕКСЕЙ сказал:

А точно 233 пока является частоходом?

По сайту Мосгортранса, например, от метро "Речной вокзал", должен ходить по следующему графику: 

Будни:

Начало в 5:36, до 8:28 и с 11:19 до 18:23 интервал 6-9 минут,

с 8:28 до 11:19 - 12-14 минут,

с 18:23 до 19:30 - 4-6 минут,

с 19:30 интервал 6-12 минут.

Выходные:

начало: 6:05, 6:22, 6:39, 6:56, 7:13, 7:30, 7:47, 8:04, интервал 9-14 минут, окончание: 20:10, 20:28, 20:37, 20:46, 21:04, 21:21, 21:38, 21:55, 22:04, 22:13, 22:21, 22:30, 22:47, 23:04, 23:21, 23:38, 23:55, 0:12, 0:29, 0:46, 1:02, 1:19, 1:35.

2 часа назад, АЛЕКСЕЙ сказал:

Вот например у 70 маршрута начали появляться почему-то 40-минутные интервалы в вечерний час пик без видимых на то причин. За это время от метро успевает уйти 2 машины по 698 маршруту!

Что-то ненормальное. На сайте на 70-м маршруте адских интервалов не значится. 

По расписанию понятно, что часто должны. А по факту уже давно так не ходят. Поэтому и спрашиваю про 233. Раньше они с 70 в одной колонне были и ходили хорошо. А как теперь не знаю. 

5 часов назад, АЛЕКСЕЙ сказал:

По расписанию понятно, что часто должны. А по факту уже давно так не ходят. Поэтому и спрашиваю про 233. Раньше они с 70 в одной колонне были и ходили хорошо. А как теперь не знаю. 

233 ходит стабильно-нормально

В 17.01.2021 в 18:51, FIPS сказал:

Видимо ее решили поменять. Смысла после запуска повсемесного приема Тройки в Стрелке просто не будет.

На Тройке не будет скидочной системы. И Школострелки тоже на Тройки не перейдут.

2 часа назад, житель москвы сказал:

На Тройке не будет скидочной системы.

На подорожнике её теперь тоже не стало...

2 часа назад, житель москвы сказал:

И Школострелки тоже на Тройки не перейдут.

Почему? запросто. Сделают аналогичный московскому областной проездной на месяц - и вуаля!

9 часов назад, житель москвы сказал:

На Тройке не будет скидочной системы.

Скидочная система работает исключительно на автобусах Мострансавто. У Ранд-транс она не работает. Да и не особо-то и нужна эта псевдо-скидка. Все ходят месячный безлимитный абонемент, а вот его в МО нет.

Edited by FIPS
1 час назад, FIPS сказал:

Скидочная система работает исключительно на автобусах Мострансавто. У Ранд-транс она не работает.

У химкинских (пикинских) рандов работает а у долгопиных - нет? Как им это удалось, если программируют списание денег не перевозчики?

43 минуты назад, igla сказал:

Как им это удалось, если программируют списание денег не перевозчики?

Мобильный перевод и наличка со скидкой.

47 минут назад, FIPS сказал:

Мобильный перевод и наличка со скидкой.

В таком случае, ты прогнал: будешь регулярно платить стрелкой водиле 37-го - будешь ездить со скидкой. То, что он наличкой в карман дешевле берёт, не означает отсутствие льготы.

Вот конкретно на рублёвском 121 её (скидку) отменили с прошлого года, и теперь там по карте, по налу или по Стрелке цена единая и не зависит от кол-ва поездок. А раньше давали. На социале тоже не зависит от кол-ва поездок, по карте/налу дороже, чем на коммерции, но по Стрелке дешевле, а накопительная часть не действует.

Рублёвский 121-й - это социал, или коммерция? В любом случае, как им это удалось?

121 — это и коммерция и социал. Я только не помню, один там перевозчик или разные на комм. и соц. Ну вот взяли и сделали так, в салоне повесили бумажки. В теме новости Одинцововского района летом писал.

Edited by Молодой гой

В салоне коммерции, или социала?

Про коммерцию непонятки у меня связаны с тем, что скидки в зависимости от количества поездок там запретили несколько лет назад. Как ваш коммерческий 121-й умудрялся их предоставлять - не пойму.

29 минут назад, Молодой гой сказал:

Я только не помню, один там перевозчик или разные на комм. и соц.

Разные. Социал - Ранды, коммерция - Автолайн.

В 19.01.2021 в 13:54, АЛЕКСЕЙ сказал:

Поэтому и спрашиваю про 233.

233 по реестру хотели продлить от РВ до набережных СРВ. Сейчас там и остановки появились.

31 минуту назад, Corennoy сказал:

233 по реестру хотели продлить от РВ до набережных СРВ. Сейчас там и остановки появились.

А вот это выглядит уже куда менее разумно, чем то, что я предложил. Во-первых, он обратно что, через водностадионскую эстакаду разворачиваться будет? А туда - через... Беломорскую?) Во-вторых, теряется полностью место для их обеда - если не трогать вторую "конечную" на Петрозаводской, отстаиваться им будет попросту негде. И в третьих, опять-таки автобусов такое потребует не меньше, чем мой вариант.

Тогда уж надо от Петрозаводской его туда продлевать, и на Ленинградку выезд в таком случае будет абсолютно там же - под мостом Беломорской улицы. Перепробег тот же, а польза для людей выше.

Edited by мимопассажир
  • Like 1
2 минуты назад, мимопассажир сказал:

А вот это выглядит уже куда менее разумно, чем то, что я предложил. Во-первых, он обратно что, через водностадионскую эстакаду разворачиваться будет? А туда - через... Беломорскую?)

По реестру именно так. Со всеми попутными остановками.

Для вывозного маршрута на ОБВ это, мягко говоря, очень странное решение.

24 минуты назад, FanatOT сказал:

Для вывозного маршрута на ОБВ это, мягко говоря, очень странное решение.

Более чем странное. От метро до вокзала идти вообще-то быстрее, чем на автобусе так ехать. Лучше бы реально помогли едущим от/до Беломорской (кстати на обратном пути тогда еще захватывается и МФЦ многострадальный, и новый торговый центр на месте кинотеатра "Нева").  Все равно же точка выезда на Ленинградку в центр от этого абсолютно не изменится. В общем надеюсь, разум возобладает, еще не поздно - пока ничего не ввели еще.

И да, вот в таком случае 58 точно не нужен будет совсем

Edited by мимопассажир
2 часа назад, Corennoy сказал:

233 по реестру хотели продлить от РВ до набережных СРВ.

нахрен оно там? Взяли бы какого инвалида вроде 801...

В 17.01.2021 в 19:09, igla сказал:

там этих химкинских осталось два маршрута, считай - 342 и 443. редкоходы 343, 370 и 482 можно не учитывать. Вполне можно убрать их от Речника к Беломорской

На Беломорской есть разворот, или кататься до Петрозаводской?

Там есть место для отстоя областных (хотя бы кратковременного)?

Продление 233 через Беломорскую до Прибрежного мне кажется нелохой затеей. Тогда часть петрозаводских переориентируется на Беломорскую, будет вывоз в две стороны. Но да, нужны доп. машины, которых как всегда нет.

Edited by New-Express

если 233 от Петрозаводской продлевать - то да, более менее разумно

но 233 в таком случае придётся усиливать в полтора раза

5 часов назад, New-Express сказал:

На Беломорской есть разворот, или кататься до Петрозаводской?

Нету. До Петрозаводской кататься не обязательно, можно закольцевать по Прибрежному - Смольной - Беломорской. Места для отстоя нет, но отстой и не нужен особо.

5 часов назад, New-Express сказал:

Продление 233 через Беломорскую до Прибрежного мне кажется нелохой затеей. Тогда часть петрозаводских переориентируется на Беломорскую

У них для этого уже есть 90-й и Т58, а добавят ещё 500-й. Думаю, кто хотел уйти на Беломорскую, уже ушёл.

• Like 2
13 часов назад, igla сказал:

До Петрозаводской кататься не обязательно, можно закольцевать по Прибрежному - Смольной - Беломорской. Места для отстоя нет, но отстой и не нужен особо.

Было бы хорошо. И гораздо короче, чем кружить через Флотскую.

Идея совершенно не в кассу. Реально разброс остановок на Беломорской мне совершенно не нравится. Нормальными я готов считать только остановки на Беломорской в сторону севера и на Смольной, бывшую Беломорскую 26. Остальные не в кассу с учетом, что зеленый для пешеходов зажигается раз в 2 минуты. Позор тем, кто не построил там подземных переходов.