Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
16 минут назад, sai сказал:

хотя бы один вагон придется от Рязани оставлять, ибо было какое-то требование ФАС, чтобы билет можно было купить от любой станции на маршруте.

на любой поезд?

 

не может такого быть.

Опубликовано
1 час назад, sai сказал:

Если с Ростова куплен билет до например Воронежа, то грех не выпустить в продажу это место от Рязани. А дальше вполне вероятна ситуация, что куплен билет от Рязани до Москвы, а место от Ростова до Воронежа позже сдали.

это да, я об этом выше и говорил, но ситуация конечно не так чтобы сильно вероятна, отдаю себе отчет что повезло))

Опубликовано
21 час назад, Krendel79 сказал:

 

Странно, конечно. Тем более учитывая ценник на фирмачи. Ну ладно, раньше, когда не было нормальной дороги и жопа в Островцах была всегда чуть ли не круглосуточной, а не только в пик, те кому надо рассчитать время и пофиг на деньги так ездили (и сам так делал) - это понятно. Но сейчас то что? 

Какие-нибудь случайные 3 человека могут и купить, на фоне 1000+ билетов Рязань-Москва за сутки это уровень стат погрешности.

Опубликовано (изменено)
2 часа назад, sai сказал:

один вагон придется от Рязани оставлять

Понимаю, что звучит дико, но резервирование иногда неудобных, плохо продаваемых мест в отдельных вагонах - плохой способ?

P.S. Плохой, потому что нельзя унижать человека только за то, что он садится на полустанке. :(

 

Фактически, конечно, надо оставлять разные места в разных вагонах, минимум (если говорить о плацкарте) - купе - 4 или 6 мест.

К сожалению, кто и как их будет выкупать - неведомо.

Изменено пользователем Ulis
Опубликовано

да на самом деле вполне достаточно по остаточному принципу - продавать на такие поездки только те места, которые уже выкуплены, но не на полный маршрут

Опубликовано

Думаю, что да. Место выкуплено до определенной станции. Если пассажир поменял планы и решил продолжить поездку, то "первое слово дороже второго".

Но вопроса брони на проходящий поезд, когда все места с высокой степенью вероятности могут быть заняты раньше, это не снимает.

Опубликовано (изменено)
В 28.09.2026 в 11:15, Зеркало сказал:

хвала извращенцам, заранее покупающим билеты от Рязани до Москвы на дальние ПДСы))

благодаря одному из них удалось вчера экстренно подорваться с Шахтной в Малаховку на 019 через две Рязани

единственный вариант успеть вовремя был, и он сработал

 

 

Из Москвы в Рязань обычно всегда покупал билеты на двухэтажный Воронежский экспресс.

Что бы и нет, это дешевле, быстрее и комфортней экспресса ЦППК.

Ездил туда и на Анапском 12-м в плацкарте.

P.S. В Малаховке разве останавливается хотя бы один ПДС не говоря уже о скором 019? И он не проходит через две Рязани, только через Рязань-2.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Опубликовано (изменено)
24 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

Из Москвы в Рязань обычно всегда покупал билеты на двухэтажный Воронежский экспресс.

это нормально для ПДСов на расстояния типа Пензы, Воронежа, Белгорода и т.п.

 

24 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

Ездил туда и на Анапском 12-м в плацкарте.

а вот это уже изврат - дефицитный поезд, причем не только летом

 

24 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

P.S. В Малаховке разве останавливается хотя бы один ПДС не говоря уже о скором 019? И он не проходит через две Рязани, только через Рязань-2.

конечно останавливается - Иволга называется... правда на нее надо на Ипподроме пересесть с Рязанской трамваины, на которую в свою очередь перейти с Рязани-2 на Рязань-1))

Изменено пользователем Зеркало
Опубликовано
25 минут назад, Зеркало сказал:

конечно останавливается - Иволга называется... правда на нее надо на Ипподроме пересесть с Рязанской трамваины, на которую в свою очередь перейти с Рязани-2 на Рязань-1))

1986 год...

Раменское и "пл. 47 км" были тогда в шестой зоне, а мы хотели взять до пятой сразу из Рязани, благо у меня оттуда уже была "сезонка".

Молодую кассиршу тогда знатно триггернуло (~переклинило, случился стресс, а там же ещё и очередь). Нашлась. "Вот в Раменском и возьмёте!"

P.S.

Если есть возможность приобрести билет, значит человек вправе его купить, даже если тариф "заградительный".

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.