Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Фрукты - цены примерно одинаковы везде, качество тоже.

Не скажи, например, в Магните и Перекрестке через дорогу яблоки могут отличаться в цене раза в полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Они при СССР всегда были. Т.е. начались они года с 1914. 

 

Ты походу Говорухина пересмотрелся слишком сильно с «Россиией которую мы потеряли».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Вино - в ближайшем "КиБ"е, дешевле всё равно не найдёшь.

 

Ближайший КиБ от меня 2 остановки на метро и там идти еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Не скажи, например, в Магните и Перекрестке через дорогу яблоки могут отличаться в цене раза в полтора.

Видишь ли брать что-либо из фруктов и овощей в "Магните" или "Дикси" прерогатива большого оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrekOFF сказал:

 

 

Сыр - единственное за чем мы специально ездим к Сироте (но точек достаточно, не напрягает).

Вино - в ближайшем "КиБ"е, дешевле всё равно не найдёшь.

Фрукты - цены примерно одинаковы везде, качество тоже.

 

У нас ближайший КБ не близко, но в принципе на вино почти всегда опять же акции. 

Цены на фрукты (на те же яблоки) как правильно отметили могут сильно отличаться.

А какой сыр берёшь у Сироты? Мы как то пробовали несколько, пару купили но не сказать что прям «вау» чтобы специально ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Ближайший КиБ от меня 2 остановки на метро и там идти еще. 

Минусы замкадья :)

Зато в пешей доступности от Автозаводской их сразу четыре. Если речь идёт о паре бутылок вина/коньяка, можно и после работы зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Видишь ли брать что-либо из фруктов и овощей в "Магните" или "Дикси" прерогатива большого оригинала.

Поскольку у меня Магнит ближайший, все тяжести таскаю из него. Если не брать откровенную некондицию, у меня претензий к яблокам, а тем более морковке-луку-свекле и т.д. нет. По крайней мере в Перекрестке чаще всего аналоги не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Видишь ли брать что-либо из фруктов и овощей в "Магните" или "Дикси" прерогатива большого оригинала.

 

Ну яблоки, апельсины - мандарины и бананы в принципе можно. За остальным да - лучше в «Перекресток», ещё лучше - на Ярмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Зато в пешей доступности от Автозаводской их сразу четыре. Если речь идёт о паре бутылок вина/коньяка, можно и после работы зайти.

 

Что я и делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

 

Не ну в принципе это наша национальная забава. По идее ещё опять же со времён СССР позднего. Когда начались косяки со снабжением. 

    Да и «супермаркет» вообще был редкостью - как и «гастроном» - в одном магазине было молоко, в другом - хлеб, в третьем - виноводочный, отдельно ларёк с мороженым...

    Это то что только продуктов касалось. 

     А сейчас да, бегаешь потому что экономишь, плюс где то уже нет нужных позиций или они хуже качеством.

Ну супермаркетов не было совсем, зато кроме гастрономов были еще и универсамы. А также магазины с говорящим названием "Продукты"

15 минут назад, rvu сказал:

 

Они при СССР всегда были. Т.е. начались они года с 1914. 

Это ты говоришь про страну, в которой первой после войны отменили карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

А какой сыр берёшь у Сироты? Мы как то пробовали несколько, пару купили но не сказать что прям «вау» чтобы специально ездить?

Мы разный берём. В основном "Губернаторский", но брали и "Пивной", и "Фестивальный" и "Тирольский".

Если не быть супергурманом, сыр вполне съедобен.

По крайней мере сейчас он мне нравится больше, чем испанский "санкционный" продукт ;) Как раз лежат в холодильнике для сравнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

А перед этим ещё копаться в каком-то приложении...

Однако - "Так у него же лисапет" (с) анекдоты ;)

 

 

Ставить бессмысленные лайки в соцсетях, играть в шарики или карты на смартфоне (вижу то, чем обычно занимаются люди на смартфоне в ОТ) - время есть, а выбрать в приложении магазины и цены - нет...

50 минут назад, awdeew сказал:

Поскольку у меня Магнит ближайший, все тяжести таскаю из него. Если не брать откровенную некондицию, у меня претензий к яблокам, а тем более морковке-луку-свекле и т.д. нет. По крайней мере в Перекрестке чаще всего аналоги не лучше.

 

Слышал, что потерявшие товарный вид, но еще не совсем сгнившие овощи из Перекрестков свозят для продажи в Пятерочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

 

Играть надо со всеми магазинами теперь. Это ж не «совок» где в любом магазине был бы товар по единой цене пробитой на упаковке. Теперь нужно бегать по куче магазинов, сверяясь с приложением. В одном магазине купить что то одно по дешевле, в другом - другое. В третьем - получше качеством. 

Играть надо по-крупному. Например, КыЖы в Митино, Пиво в Новопеределкине, Молоко в Северном. Но я по-мелкому: Пятёрка и Спар около дома, ОКей в Колумбусе, Глобус если на дачу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Играть надо по-крупному. Например, КыЖы в Митино, Пиво в Новопеределкине, Молоко в Северном. Но я по-мелкому: Пятёрка и Спар около дома, ОКей в Колумбусе, Глобус если на дачу.  

 

У меня аналогично. Правда с появлением Машины теперь иногда что то из шмоток и даже продуктов покупается вообще не в Москве. Тут разница с цене бывает более ощутимой даже в одних и тех же сетях. Плюс кое какие товары которых в Москве нет. 

    Но это попятно что только в плане совмещения с ПОездкой. Даже если купить сумку холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

Это ты говоришь про страну, в которой первой после войны отменили карточки?

 

И везде все продукты всегда были? Кстати, какой именно войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, abr сказал:

Второй мировой

 

Когда американскую тушёнку даже в лагеря поставляли? В 1945 все ели американскую тушёнку, в 1991 американские куриные окорочка. Можем повторить!

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, rvu сказал:

 

И везде все продукты всегда были? Кстати, какой именно войны?

 

Не стоит забывать что важны не только «забитые прилавки», но и качество этих товаров а также покупательная способность населения. Если люди ходят в магазины как на экскурсии как сейчас, если мясо в лучшем случае только по праздникам как было у рабочих и крестьян в 1914, то полные прилавки это еще не показатель.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Я не очень понимаю зачем бегать в один день из магазина в магазин. Если семья большая - в магазин приходится ходить ежедневно, если небольшая, наверное, через день, т.е. в неделю минимум 3 раза. Срок хранения основной массы продуктов не менее недели. С временем можно выработать примерную недельную схему захода в 3 магазина и покупку основного ассортимента товара по оптимальным ценам. Ну а внезапно возникающие мелочи погоды не делают.

Мы обычно затариваемся на неделю в Окее. Но чего нет там или там заведомо дороже, покупаем в Пятёрке или Спаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Если люди ходят в магазины как на экскурсии как сейчас

Это ты сейчас про какую страну?

А то я обычно полные тележки наблюдаю.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Это ты сейчас про какую страну?

А то я обычно полные тележки наблюдаю.

 

Больше про соседнюю или то что у нас было в начале 90-х. Впрочем по сравнению с тем как у нас было в плане «полных тележек» раньше тоже стало хуже. Особенно если иногда выезжать за пределы МКАД и смотреть как в стране живут. Плюс полная тележка ещё не показатель. Надо смотреть на качество товаров тоже, можно и «Дошираком» полную тележку набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Не стоит забывать что важны не только «забитые прилавки», но и качество этих товаров а также покупательная способность населения. Если люди ходят в магазины как на экскурсии как сейчас, если мясо в лучшем случае только по праздникам как было у рабочих и крестьян в 1914, то полные прилавки это еще не показатель.

Парадокс в том, что в 1913 году мой прадед рабочий жил лучше прадеда дворянина. Но 3 года войны и вызванной полным отказом от управления разрухой привели к тому, что прадед-рабочий стал одним из первых большевиков в Туле.

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

если иногда выезжать за пределы МКАД и смотреть как в стране живут

Вот это заклинание про МКАД уже набило оскомину. У меня полно друзей по всему центу России и никто не бедствует в прямом смысле слова. Есть среди них кто принципиально не напрягается и поэтому не сильно жирует, но я и в Москве живу по этому же принципу. Например знакомый из Вышнего Волочка работает фельдшером на скорой в Лихославле за 30 тыс, до этого год работал в Зеленограде за 70, но в Зеленограде сутки как пчела жужжать приходится, а в Лихославле бывает, что по 3 вызова. А другая знакомая из тех же краев утроила свой заработок не меняя должности, переехав в Тверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, awdeew сказал:

Вот это заклинание про МКАД уже набило оскомину.

Очень зря. Проблема, мягко говоря, имеется.

37 минут назад, awdeew сказал:

Например знакомый из Вышнего Волочка работает фельдшером на скорой в Лихославле за 30 тыс, до этого год работал в Зеленограде за 70, но в Зеленограде сутки как пчела жужжать приходится, а в Лихославле бывает, что по 3 вызова.

...и как его семья живет на эти 30 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, igla сказал:

...и как его семья живет на эти 30 тысяч?

Жена еще 20 зарабатывает, так же не напрягаясь, а в свободное время пасекой занимаются. Как-то вроде живут, даже на Хундайчике катаются.

57 минут назад, igla сказал:

Очень зря. Проблема, мягко говоря, имеется.

Проблемы имеются одинаковые по обе стороны МКАД. Решаются они по обе стороны МКАД одними и теми же методами. А если жить с проблемами по какой-либо причине комфортнее, чем без них, то не решаются.

Изменено пользователем awdeew
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GrekOFF сказал:

Я, честно говоря, не представляю, что из продуктов может считаться столь дорогим, что требует таких усилий по поиску. ;)

Ну, если берёшь на неделю, то в сумме может от нескольких сотен до тыщи примерно набежать. 

6 часов назад, GrekOFF сказал:

Сыр - единственное за чем мы специально ездим к Сироте (но точек достаточно, не напрягает).

Вино - в ближайшем "КиБ"е, дешевле всё равно не найдёшь.

Фрукты - цены примерно одинаковы везде, качество тоже.

А Пиво??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Больше про соседнюю

 

В Орше набивают тележки похлеще, чем в Москве. А, вроде, самая депрессивная провинция у них. 

3 часа назад, awdeew сказал:

Вот это заклинание про МКАД уже набило оскомину.

 

Делай скидку на то, что человек приезжий. Для него внутримкадье — типа, успех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

В Орше набивают тележки похлеще, чем в Москве. А, вроде, самая депрессивная провинция у них. 

А кто набивает, не Смоляне ли?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну, если берёшь на неделю, то в сумме может от нескольких сотен до тыщи примерно набежать.

Бензин и потерянное время будут примерно в том же эквиваленте.

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А Пиво??

Я же уже писал про "КиБ" :)

Но пиво явно не та вещь, что бьёт по карману, если его ящиками не хлестать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.