Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

В 25.07.2019 в 18:22, art_b сказал:

Честно говоря, магазин ни о чём, туда ей и дорога.

там была прикольная система скидок по карте, лучше всего она, правда, работала в условиях студенческого общежития ))

а так особых различий с Перекрёстком не видел, когда жил рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Irbiss сказал:

а так особых различий с Перекрёстком не видел, когда жил рядом.

Немного другие торговые марки в молочном отделе, больше своей выпечки и готовой кулинарии. Больше выбор тортиков, для закупок на работу на день варенья выручала всегда именно Виктория, в том числе в силу круглосуточности. Ещё в Виктории постельным бельём торговали, причем относительно неплохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде никто не писал. Около года назад сеть Fix Price перестала продавать товары по одной фиксированной цене. Теперь на разные товары разные цены, но не дороже 199 р. Продуктов в магазинах немного, туда больше за повседневными вещами и аксессуарами лучше заходить.

P.S. Решил составить список сетей продуктовых супермаркетов, где есть возможность экономить по фирменным бонусным или скидочным картам: Fix Price, Пятерочка,  Перекресток, Спар, Верный, Билла.

И тут же список крупных сетей без карточек: Магнит, Дикси. 

Дополнение списка приветствуется, я написал лишь те сети, в которых бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igla сказал:

У магнита какие-то карточки есть.

Есть, но не в московском регионе.

18 часов назад, Corennoy сказал:

И тут же список крупных сетей без карточек: Магнит, Дикси. 

Легче сказать, где их ещё не ввели. К этому списку можно ещё добавить разве что Ашан. Да и то вроде у Дикси когда-то тоже были какие-то карточки, когда в Москве почти не было этих магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Перекрестке" этим летом заметил, что на некоторые товары появились цены по карте, т.е. когда при использовании карты магазина стоимость меньше (такое есть, например, в Биллле - на некоторые товары скидка предоставляется по карте магазина).

Раньше такого у них не было. Не заметил, когда это в "Перекрестке" появились цены по карте у кое-каких товаров?

 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дима Щ сказал:

Не заметил, когда это в "Перекрестке" появились цены по карте у кое-каких товаров?

Единичные случаи и в прошлом году попадались. Ещё раньше начались закрытые распродажи, когда информация о скидке прилетает в SMS и никак не отображается на ценниках в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дима Щ сказал:

Не заметил, когда это в "Перекрестке" появились цены по карте у кое-каких товаров?

С начала июля скидки на товары из ежемесячного каталога (не путать с еженедельным!) теперь только  по карте. Но например, в СПб уже давно так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрёсток тут вот ещё чем отличился. С тех пор как «Едадил» уже почти у каждой пенсионерки стоит «Перекресток» на многие из скидочных товаров делают пустую полку и ценник «товар в пути». Регулярно на это обращаю внимание и не думаю что это потому что товар так разбирают. 

 Расчёт на то что люди придут в том числе за скидочными товарами и не найдя их все равно что то купят - не уходить же. Ну и плюс любимое - «акция закончилась - ценники поменять не успели».

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2019 в 01:58, om2002 сказал:

С начала июля скидки на товары из ежемесячного каталога (не путать с еженедельным!) теперь только  по карте. Но например, в СПб уже давно так было.

Чего-чего? У меня наоборот карту не берут, когда я товар из каталога (с наклейками) хочу купить. По крайней мере в магазине на Речном

Кстати я в Перекрестке получил особую накопительную карту, дает до 11% бонусов, но действует так эффективно только в 50 магазинах, 25 в Москве и 25 в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Перекрёсток тут вот ещё чем отличился. С тех пор как «Едадил» уже почти у каждой пенсионерки стоит «Перекресток» на многие из скидочных товаров делают пустую полку и ценник «товар в пути».

:blink:

Это у вас какой-то неправильный Перекрёсток, в нашем такого не замечал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, abr сказал:

У меня наоборот карту не берут, когда я товар из каталога (с наклейками) хочу купить

Фиг знает, что там за каталог с наклейками. Я про вот этот: http://www.moskidka.ru/news.php?extend.28859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, art_b сказал:

:blink:

Это у вас какой-то неправильный Перекрёсток, в нашем такого не замечал. 

Аналогично. У нас всё тихо и спокойно, пустых полок нет, товары со скидками есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Аналогично. У нас всё тихо и спокойно, пустых полок нет, товары со скидками есть.

 

Я минимум в 3 видел. В районе и на «Таганской». Посмотрю ещё для сравнения в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня каталог "Летняя коллекция скидок". Он действует до конца сентября, но часть товаров пришлось искать по другим Перекресткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама на Балаклавском: скоро в Штатное будет Перекресток. Всё Виктория, допрыгалась, вначале Кварталы сдохли, теперь и Виктория.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Реклама на Балаклавском: скоро в Штатное будет Перекресток. Всё Виктория, допрыгалась, вначале Кварталы сдохли, теперь и Виктория.

 

На Домодедовской на месте Виктории тоже уже вывеска Перика висит.

На Чертановской теперь три Перика в шаговой доступности друг от друга будут?

А Кварталы после продажи Дикси в основном вроде перебрендировались в Дикси, но не съехали никуда...

Да, тут когда вспоминали старую трассу 682, посмотрел я на карту и заметил, что Пятерочка, которая была вторым от улицы магазином (первый - в доме с конечной станцией, при СССР был хозяйственный, потом хозяйственный магазин со смешным названием "Фиафар", потом универсам "идеЯ", сейчас вроде Магнит, а второй при СССР изначально был продуктовый с винным отделом сбоку, который какое-то время вроде был Патэрсоном, а потом стал Пятерочкой), сейчас закрылась. Иногда и они тоже дохнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван О. С. сказал:

На Чертановской теперь три Перика в шаговой доступности друг от друга будут?

А третий какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, art_b сказал:

А третий какой? 

Один в Авентуре, один бывший Окей-экспресс и один в Штаере теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Один в Авентуре, один бывший Окей-экспресс и один в Штаере теперь.

А, про тот, что в Авентуре я и забыл, не хожу туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Пятерочка, которая была вторым от улицы магазином (первый - в доме с конечной станцией, при СССР был хозяйственный, потом хозяйственный магазин со смешным названием "Фиафар", потом универсам "идеЯ", сейчас вроде Магнит, а второй при СССР изначально был продуктовый с винным отделом сбоку, который какое-то время вроде был Патэрсоном, а потом стал Пятерочкой), сейчас закрылась. Иногда и они тоже дохнут

Ну там в другом конце дома почти Пятёрочка, 64 к 4 осталась же? Тогда неудивительно, что ту закрыли. На красном строителе тоже закрыли вторую Пятёрочка в 50 м от первой. А уж на Янгеля, такая задница мира, что две пятеры рядом с магнитом - это перебор. В нее ходить либо за закончившимся чем-то в соседней, либо из 3 домов и то ближайших подъездов, и всё. Остальные пойдут в другую, сбоку лес и гаражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на Намёткина два Дикси встык друг к другу по-прежнему живут и здравствуют. Снаружи даже и не догадаешься, что тут два разных магазина, а не один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, om2002 сказал:

А вот на Намёткина два Дикси встык друг к другу по-прежнему живут и здравствуют. Снаружи даже и не догадаешься, что тут два разных магазина, а не один. 

Да, это, конечно, совсем весело. Два Дикси в разных концах одного дома у Коломенской (Судостроительная 1) - это не настолько круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

 Два Дикси в разных концах одного дома у Коломенской (Судостроительная 1) - это не настолько круто.

Там даже не в разных концах (я иногда, если в одном очередь, иду в дальний пустой), но на Намёткина ещё круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2019 в 23:16, art_b сказал:
В 13.08.2019 в 19:16, Krendel79 сказал:

Перекрёсток тут вот ещё чем отличился. С тех пор как «Едадил» уже почти у каждой пенсионерки стоит «Перекресток» на многие из скидочных товаров делают пустую полку и ценник «товар в пути».

:blink:

Это у вас какой-то неправильный Перекрёсток, в нашем такого не замечал. 

Видел такое как-то в июле сего года на какой-то товар в бакалейном отделе (один из рисов или что ещё, не помню) в Центральном районе Подольска. 

В 17.08.2019 в 15:22, Иван О. С. сказал:
В 17.08.2019 в 02:33, om2002 сказал:

А вот на Намёткина два Дикси встык друг к другу по-прежнему живут и здравствуют. Снаружи даже и не догадаешься, что тут два разных магазина, а не один. 

Да, это, конечно, совсем весело. Два Дикси в разных концах одного дома у Коломенской (Судостроительная 1) - это не настолько круто.

Круто! ИМХО, это перебор. 

Интересно, эти 2 Дикси одинаковые? Есть Дикси с пекарней, а в ряде магазинов они ничего не выпекают.

Есть, правда, ещё кое-какие моменты, например, черный чай "Кубань-Tea", время от времени завозимый в Дикси, и который я этим летом покупал, по некоторым адресам не завозили. Также на некоторые товары по некоторым адресам могут отличаться цены на один-несколько рублей. 

В 15.08.2019 в 22:36, Иван О. С. сказал:

А Кварталы после продажи Дикси в основном вроде перебрендировались в Дикси, но не съехали никуда...

При этом кое-где помещение освободили под другой магазин; в Подольске, те кварталы, которые были под управлением Подольского РАЙПО (а не фирмы, ЕМНИП, Виктория), были заняты магазинами Подольское РАЙПО. Спустя некоторый период сеть магазинов "Подольское РАЙПО" прекратила существование.  

В 15.08.2019 в 22:36, Иван О. С. сказал:

Да, тут когда вспоминали старую трассу 682, посмотрел я на карту и заметил, что Пятерочка, которая была вторым от улицы магазином (первый - в доме с конечной станцией, при СССР был хозяйственный, потом хозяйственный магазин со смешным названием "Фиафар", потом универсам "идеЯ", сейчас вроде Магнит, а второй при СССР изначально был продуктовый с винным отделом сбоку, который какое-то время вроде был Патэрсоном, а потом стал Пятерочкой), сейчас закрылась. Иногда и они тоже дохнут?

Ну, например, у "Верного" и "Магнолии" тоже есть случаи закрытия. "Магнолия" закрылась, например, в Москве на Щербинке в окрестностях станции Щербинка на Юбилейной ул., 8А, где вместо неё расположилась Пятерочка.  

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дима Щ сказал:

Есть Дикси с пекарней, а в ряде магазинов они ничего не выпекают.

Что ещё за Дикси с пекарней? Никогда таких не встречал. Да и не того это класса сеть магазинов, чтоб свои пекарни иметь.

А так магазины примерно одинаковые. Только один круглосуточный, а другой до 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, om2002 сказал:

Что ещё за Дикси с пекарней? Никогда таких не встречал. Да и не того это класса сеть магазинов, чтоб свои пекарни иметь.

А так магазины примерно одинаковые. Только один круглосуточный, а другой до 23.

В части Дикси выпекают маленькие буханочки Дарницкого и Бородинского, батончик Нарезной, круглый серый хлеб, слойки, ватрушку, донаты (вид пончика) и некоторую другую продукцию. 

Наверное, выпечку делают из полуфабриката; в ряде Дикси их выпечки нет.

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дима Щ сказал:

В части Дикси выпекают маленькие буханочки

А где такие Дикси есть в Москве например?

 

10 часов назад, Дима Щ сказал:

Наверное, выпечку делают из полуфабриката

Ну это понятно, что никаких полноценных пекарен в магазинах не бывает. Даже в Ашане и прочих больших гипермаркетах тупо разогревают в печи замороженные заготовки батонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дима Щ сказал:

Наверное, выпечку делают из полуфабриката; в ряде Дикси их выпечки нет.

Я вообще в большинстве Дикси никакой своей выпечки не видел.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Иван О. С. сказал:

Я вообще в большинстве Дикси никакой своей выпечки не видел.

Ну, вообще, магазинов Дикси без своей выпечки много.  

22 часа назад, om2002 сказал:
В 20.08.2019 в 13:20, Дима Щ сказал:

В части Дикси выпекают маленькие буханочки

А где такие Дикси есть в Москве например?

В Москве, честно говоря, не знаю.

Кстати, касаемо выпечки не по всем адресам, ещё например, её делают не во всех "Пятерочках".

На сайте "Ярче!" на карте часть магазинов означены без пекарни, но на карте есть адреса, по которым ошибочно указано, что по данному адресу не пекут хлеб и выпечку. Как минимум в одном "Ярче!" делают только сильно усеченный ассортимент выпечки без хлеба. (Почему-то в Гугл Хроме карта с адресами магазинов "Ярче!"у меня не открывалась, а в Вивальде при нажатии на адрес в списке магазинов карта с указанием магазинов открылась).

 

 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.