Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Сегодня открыли ТЦ Саларис с Глобусом внутри. К сожалению, у меня не было времени погулять по глобусу. Может кто знает, как там прайс и ассортимент, к примеру, в сравнении с ашаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Сегодня открыли ТЦ Саларис с Глобусом внутри. К сожалению, у меня не было времени погулять по глобусу. Может кто знает, как там прайс и ассортимент, к примеру, в сравнении с ашаном?

ИМХО, по количеству примерно, как Ашане, но покачественнее и подороже. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Любезный сказал:

Может кто знает, как там прайс и ассортимент, к примеру, в сравнении с ашаном?

Был пару раз в Котельниках. ИМХО сеть весьма дорогая. Разница примерно как между Рамстором и Ашаном в 00-х. Цены по акциям зачастую такие же, как в других местах без акций. Но ассортимент весьма широкий. Немало товаров, не встречающихся в других сетях.

Мне больше всего понравился большой отдел колбасных изделий собственного производства. Весьма вкусная ветчина и колбаса. И в отличии от всего остального цены на них весьма приемлемые  - 400-500 р./кг. И это именно какой-то их собственный завод делает, а не просто лепят свою марку на продукцию какого-то обычного мясокомбината.

Также весьма интересна их столовка. Вроде на вид тоже качественная кормёжка по невысоким ценам, но я там особо не ел. Можно наверно зайти поесть, если путь лежит через Саларьево. В Котельниках всё же гипер находится чёрти где, и случайно там оказаться можно только, если Аутлет посещаете. 

Вобщем, раз в полгода можно на экскурсию съездить, а регулярно затариваться лучше наверено в Ашане, Ленте, Окее и т.д. 

Изменено пользователем om2002
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё в Глобусе самые вкусные колбаски (из тех, что я пробовал) для Мангала при цене 200 с чём-то ₽/кг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, om2002 сказал:

Также весьма интересна их столовка. Вроде на вид тоже качественная кормёжка по невысоким ценам, но я там особо не ел. Можно наверно зайти поесть, если путь лежит через Саларьево.

Меня вчера хватило только на молочный коктейль. Потом, когда буду там, непременно попробую что-нибудь еще, ну и заодно погуляю по магазину. Может быть, даже уже в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Глобусе отличная столовка, только по ценам чуть дороже чем можно найти рядом.

 

Кстати во Внуково, Шереметьево тоже есть недорогие столовки, координаты можно найти в инете. Во Внуково - третий этаж терминала, там же объявления от отдела кадров о приеме сотрудников (с авиационным образованием и без) на разные должности, но без авиационного образования зарплата копейки.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 03:06, om2002 сказал:

Был пару раз в Котельниках. ИМХО сеть весьма дорогая. Разница примерно как между Рамстором и Ашаном в 00-х. Цены по акциям зачастую такие же, как в других местах без акций. Но ассортимент весьма широкий. Немало товаров, не встречающихся в других сетях.

Мне больше всего понравился большой отдел колбасных изделий собственного производства. Весьма вкусная ветчина и колбаса. И в отличии от всего остального цены на них весьма приемлемые  - 400-500 р./кг. И это именно какой-то их собственный завод делает, а не просто лепят свою марку на продукцию какого-то обычного мясокомбината.

 

В Котельниках это их флагманский магазин. Я помню когда его открывали, там было полно акций на все. Сейчас акций мало. Но зато покупаешь чисто как белый человек :) Очередей в кассу более 2 чел. не видел там никогда, касс реально много.

Рядом гиперы Реал и Сельгрос, там дешевле.

Еще помню как там год-два назад на парковке снимали сериал "Ольга" ну и саму Ольгу я видел тоже с продюсерами и киношниками.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎04‎.‎2019 в 09:10, om2002 сказал:

В Метрополисе на Войковской уже много лет как Карусель в Перекрёсток Гипер зачем-то переименовали. Но по сути эта та же самая Курусель осталась.

Она не только по сути осталась, у них даже на кассе бумажки висят с надписями про Карусель, кассиры спрашивают карту Карусель, только пакеты продают с символикой Перекресток Гипер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2019 в 03:45, Дон Корлеоне сказал:

В Котельниках это их флагманский магазин.

Что в данном случае означает "флагманность"?

 

В 13.04.2019 в 03:45, Дон Корлеоне сказал:

Я помню когда его открывали, там было полно акций на все. Сейчас акций мало.

Я как раз тоже благодаря широкой рекламе в электричках этого магазина в Котельниках чуть ли не за полгода до открытия, тоже хотел его посетить. Но уведенный на сайте каталог сильно разочаровал. Акций может было и много, но, как уже говорилось выше, во многих случаях цены по акциям были чуть ли не такие же как в других местах без акций. Поэтому спешить с его посещением не стал и побывал там только летом впервые (а открытие было в ноябре 2017).

А акций-то в самом магазине у них вообще-то и сейчас много, только про них почему-то не пишут на сайте и в каталогах.

В Саларьево сейчас аналогичная картина с акциями. Например, сок J7 предлагают сейчас "распродают" аж по 115 рублей за пачку. А алкогольный отдел там пока пустой. Видимо, лицензию ещё не получили.

Зато в мясном отделе полно дегустаций кучи видов их колбасы, сосисек, мясного хлеба, паштетов и т.д. Можно попробовать перед покупкой. Самая дешёвая - "по-чешски" за 299 р./ кг так себе на вкус, брать не стал. А вот несколько видов за 399 р. вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул вчера. Очень не понравилась навигация по магазину. Присмотрел товар на сайте и нашел его с огромным трудом, бо даже консультанты плохо ориентируются в размещении товара по отделам. Всем впаривают карту глобус, хоть мне она нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии раздавали монеты с анфасом "Глобус" и с профилем "Глобус-Котельники"... Маленький сын забрал почти все монеты, но думаю потом будут они дорого стоить у коллекционеров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

При открытии раздавали монеты с анфасом "Глобус" и с профилем "Глобус-Котельники"... Маленький сын забрал почти все монеты, но думаю потом будут они дорого стоить у коллекционеров )

 

Ничего они не будут стоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 часа назад, Любезный сказал:

Всем впаривают карту глобус, хоть мне она нафиг не нужна.

А она разве не бесплатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная. Однако ее активация требует регистрации. Мы и так раздаем свои персональные данные кому ни попадя. Мне не нужен лишний спам на почту или телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 08:08, Путевой Объездчик сказал:

А она разве не бесплатная?

Бесплатная только при открытии нового магазина. А так 50 рублей вообще-то стоит. Ну или ещё можно приложение на телефон поставить и из него штрихкод показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Тихон сказал:

Побывал щас в "Бристоле". По виду такой же магаз как К&Б, но цены конечно повыше. И скидочных карт нет.

Это да. Зато там можно найти алкоголь, который отсутстввет в К&Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 12 числа закрывается Карусель у метро Технопарк. Кассирша говорит, что вместо неё будет просто перекрёсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван О. С. сказал:

С 12 числа закрывается Карусель у метро Технопарк. Кассирша говорит, что вместо неё будет просто перекрёсток.

Гипермаркет "Перекрёсток". В принципе - то на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2019 в 21:32, GrekOFF сказал:

Гипермаркет "Перекрёсток". В принципе - то на то и выйдет.

Только, может быть, что-то по товарам будет отличаться (чего-то не будет (из того, что продавали в "Карусели"), что-то будет другого производителя)?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Х5 пожрала сеть Виктория. Вместо Виктории на Петровско-Разумовской уже Перик. А сегодня закрылась Виктория на Южной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Х5 пожрала сеть Виктория. Вместо Виктории на Петровско-Разумовской уже Перик. А сегодня закрылась Виктория на Южной.

 

А все Виктории в «Перекрёстки» теперь? Или часть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

 

А все Виктории в «Перекрёстки» теперь? Или часть? 

Подробностей не знаю, но в Москве и области Викторий больше не будет. Дикси заниматься алкомаркетами больше понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван О. С. сказал:

Х5 пожрала сеть Виктория. Вместо Виктории на Петровско-Разумовской уже Перик. А сегодня закрылась Виктория на Южной.

На Чертановской вроде пока работает. 

Честно говоря, магазин ни о чём, туда ей и дорога.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, art_b сказал:

Честно говоря, магазин ни о чём, туда ей и дорога.

Последнее время (где-то как раз с начала года, когда эти планы озвучили в деловых СМИ) сильно испортилась сеть. А так меня больше печалит засилье Х5 и минимальная конкуренция.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

А так меня больше печалит засилье Х5 и минимальная конкуренция

А что в этом плохого? Купить нормальные продукты можно в Перекрёстке, что-то по мелочи в Пятёрочке, благо они на каждом шагу. Для любителей оптовых закупок - Карусель, вот тебе всё Х5 на любой вкус и цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

меня больше печалит засилье Х5 и минимальная конкуренция.

Где-то писали, что Х5 ФАСовцы запретили открывать новые магазины из-за превышения какого-то процента в общем их числе. Не понял только, это в Питере, или вообще везде. Так вот, у нас заселяют вторую часть квартала - там открыли четыре(!) "магнита" в соседних домах, и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, art_b сказал:

А что в этом плохого? Купить нормальные продукты можно в Перекрёстке, что-то по мелочи в Пятёрочке, благо они на каждом шагу

Ассортимент. Раньше я какие-то продукты, которых нет в Перике, мог купить в Виктории, в седьмом континенте, в старом спаре, в ялюбимом, в моймагазине и т. п. А теперь если в Перике чего-то нет - за этим товаром, скорее всего, придётся ехать в какой-нибудь гипермаркет. Специально ехать, а не просто по пути заскочить.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.