Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, NikOl сказал:

ДОМРИК на Заревом проезде начал строиться точно в 2015 г. и скорее всего в 2016 г. был уже достроен (вряд ли его много времени строили - он в общем-то типовой, это не 27-этажный дом на Староватутинском проезде, который реально 2 года строили).

ДОМРИК в 2015 строить начали но строители ушли с него в 2017 только. И как раз объявили о реновации и он ушел в нее. Только селить в него будут явно не из Медведково. Скорее всего поедут с других районов какого нить Марфино например или Бабушкинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Андрюха77rus сказал:

А какая серия домов у 12 этажных 3-4 подъездных с балконами в "разнобойку" такие есть например на ул. Лескова?

Если я правильно понял, о чем речь, то это II-68-04

Кстати о двушаговости П-3. Судя по внешним плитам в трешках действительно между комнатами все стены капитальные. А вот между комнатой и кухней, а также с соседями из другого подъезда - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, abr сказал:

Если я правильно понял, о чем речь, то это II-68-04

Я вот такие дома имел ввиду: 

1ac952dded14f59c7f8e4799dfb228a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, abr сказал:

Это П-46

Точно. Спасибо, а то я гадал, гадал, никак вспомнить не мог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Хлорка сказал:

Они обычно 14этажные врде

Хотя напротив такая 9этажка стоит

Обычно вроде 12-ти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, abr сказал:

Кстати о двушаговости П-3. Судя по внешним плитам

 

Внешние плиты в П-3 навесные, крепятся к несущим стенам (которые между комнат) и свариваются между собой. Немного читал на эту тему.

 

2 часа назад, abr сказал:

А вот между комнатой и кухней,

 

... стена несущая капитальная.

Как она может быть не несущей, если толщина и прочность её как у остальных несущих, а на потолке в трёшке между холлом (у комнат) и прихожей (у вх. двери) имеется межпанельный стык.

В конце концов, схема расположения несущих стен в П-3 (и других распространённых сериях) есть в интернете и легко находится за полминуты.

 

2 часа назад, abr сказал:

а также с соседями из другого подъезда - нет.

 

... стена несущая капитальная.

 

Единственная ненесущая перегородка в П-3 - в двушке между прихожей и малой комнатой (поскольку они находятся под одной плитой перекрытия). Ну и между ванной-туалетом-кухней. Всё остальное - "несущие стены и рёбра жёсткости".

А судить об этом по внешним навесным панелям, как минимум, странно.

Всю жизнь провёл в двух разных П-3 (трёшка и двушка), если что.

 

Изменено пользователем New-Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎01‎.‎2019 в 16:07, Андрюха77rus сказал:

и насколько я знаю, серия И-700 строилась для кооперативов а не как муниципальное жилье. 

 

На 3 Дорожном И-700 как раз НЕ кооперативный, а из шести стоящих за ним 1605-АМ/12 пять кооперативных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

На 3 Дорожном И-700 как раз НЕ кооперативный,

Ну они не все конечно были кооперативными, но в большинстве своем строились для ЖСК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не упомянули дом по адресу ул.Полярная, 13к2, обозначенный как ЖК "Мой адрес в Медведково", 2015 г.п.. Согласно схеме на сайте, 3-к в нем нет, квартиры распродаются неохотно. И до сих пор не заселен.

 

image.thumb.png.f16a439ff83fb581839d75813876e091.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, NikOl сказал:

Кстати, не упомянули дом по адресу ул.Полярная, 13к2, обозначенный как ЖК "Мой адрес в Медведково", 2015 г.п.. Согласно схеме на сайте, 3-к в нем нет, квартиры распродаются неохотно. И до сих пор не заселен.

Ну он построен в таком месте, что как говориться на любителя,  далеко не каждый туда поедет жить, там вообще квартиры в тех кварталах довольно сложно продаются, желающих мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NikOl сказал:

Кстати, не упомянули дом по адресу ул.Полярная, 13к2, обозначенный как ЖК "Мой адрес в Медведково", 2015 г.п.. Согласно схеме на сайте, 3-к в нем нет, квартиры распродаются неохотно. И до сих пор не заселен.

Я тут  лазил на сайт фонда реновации... хотел посмотреть информацию и с большим удивлением для себя обнаружил, что в списках на расселение (и видимо может уже и расселяется) стоит адрес Широкая 10 к1 это длинная шестиподъездная девятиэтажка почти на перекрестке с Заревым, честно говоря прифигел когда увидел. Там был адрес центра по расселению домов Полярная 3к1 и Широкая 10к1. У меня в этом доме у одноклассника квартира,  сегодня ему позвоню спрошу что там и как и где дают.

Я даже и не предполагал, что они за 9-ти этажки этой серии возьмутся.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Я даже и не предполагал, что они за 9-ти этажки этой серии возьмутся.

Там вроде было же, что можно было напроситься на включение в программу. Может быть, дом до этого был проблемный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван О. С. сказал:

Может быть, дом до этого был проблемный.

Дом там  нормальный 9-ти этажка II-49  на шесть подъездов. Возможно жильцы себя сами решили включить путем сбора подписей, сегодня домой с работы как приду позвоню своему приятелю поинтересуюсь, у него как раз квартира в этом доме от бабушки осталась и он в ней живет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus я об этом уже писал. Пока никаких признаков расселения этого дома нет. И вроде его включили из-за просадки одного из крайних подъездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2019 в 05:54, Андрюха77rus сказал:

Дом там  нормальный 9-ти этажка II-49  на шесть подъездов. 

Ну вот тут Николай пишет про просадку одного из подъездов, вполне себе повод. 

А вообще именно про II-49 как раз бывает тема про фенол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NikOl сказал:

я об этом уже писал. Пока никаких признаков расселения этого дома нет. И вроде его включили из-за просадки одного из крайних подъездов.

Позвонил сегодня другу спросил, значится так, про просадки он ничего не знает, в реновацию дом включили по согласию жильцов, с второй половины декабря дом стали расселять,  пока что дают смотровые однушкам и двушкам, на Полярную 22 и Шокальского 27,многих это сильно удивило поскольку все думали поехать на Заревый проезд, но как оказалось, эти дома не для них.  другу давали смотровой на Полярную, они сходили посмотрели и на фиг отказались.  И как он мне сказал из числа тех жильцов кому туда давали и с кем он общался все написали отказ, сейчас. С трешками вообще у них не понятно,  квартир в районе нет вообще никаких, вроде обещали достроить дом на заревом и переселить трешки туда но это все на уровне слухов и никто толком не знает куда их вообще поселят.

Про отделку спросил,  все обещанное есть, но есть и косяки  по отделке.

 

8 часов назад, Хлорка сказал:

Знаю, что фенольщики с открытого шоссе подсуетились и тоже вошли

А там разве еще осталось кого расселять? Все три дома уже давно расселили, последний лет 8 назад.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся, в ПИКе на Полярной 25 найдутся нераспроданные квартиры, туда и поедут. А в домах на Полярной 22 и Шокальского 27 пока ни одного окна по вечерам не горит (не считая лестничных клеток).

И только не надо говорить, что они не подходят под стандарты реновации и т.д. Уже сейчас фонд реновации стал покупать квартиры у ПИКа в Дмитровском парке для переселения.

 

https://newizv.ru/news/city/21-01-2019/optom-dlya-renovatsii-kakie-doma-pokupayut-dlya-pereselentsev

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, NikOl сказал:

А в домах на Полярной 22 и Шокальского 27 пока ни одного окна по вечерам не горит (не считая лестничных клеток)

Ну так рано еще, считай только в середине декабря давать смотровые начали, потом НГ каникулы, а после них как правило раскачиваются все неспешно. через недельку уже думаю свет в окнах загорится)  Там же в 10к1 кто отказался от Полярной 22 еще вообще вторых смотровых не давали. все сидят ждут.

25 минут назад, Хлорка сказал:

Однако, открытое 24-42 и химушина 3-1 вошли

Т.е. там помимо трех расселенных еще фенольные дома есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Андрюха77rus сказал:

 

Т.е. там помимо трех расселенных еще фенольные дома есть?

Химушина повторно заселили. А так уверенные слухи говорят, что фенольные дома не только там, но еще и на Шокальского. И не только II-49, но и 1-515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, NikOl сказал:

И только не надо говорить, что они не подходят под стандарты реновации и т.д. Уже сейчас фонд реновации стал покупать квартиры у ПИКа в Дмитровском парке для переселения.

 

https://newizv.ru/news/city/21-01-2019/optom-dlya-renovatsii-kakie-doma-pokupayut-dlya-pereselentsev

Ну "Новые Известия" прям единственный источник точной и совершенно "правдивой" информации.  Только почему-то ни каких ссылок ни какой конкретной информации, что если эти квартиры были действительно куплены и куплены для реновации как-то не приводятся, и статья реально ни о чем.

3 минуты назад, Хлорка сказал:

Вроде эти 2 последние

Хотя по некоторым данным 24-2 тоже фенольный

Я знаю, только про один финольный дом говорили который на ОШ за Авоськой стоит вроде как только он.

4 минуты назад, abr сказал:

Химушина повторно заселили. А так уверенные слухи говорят, что фенольные дома не только там, но еще и на Шокальского. И не только II-49, но и 1-515

Ну сказать, что повторно заселили не совсем правильно, после реконструкции эти дома приспособили под служебное жилье (насколько я знаю для МГТ и МВД) и в качестве маневренного фонда. А так квартиры переселенцам или очередникам там не давали.

Про фенольные дома слухов много и у нас в Гольяново тоже говорят есть, и по всей Москве их не мало.. но это все только слухи ибо никаких официальных подтверждений закрепленных экспертизами этому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Ну "Новые Известия" прям единственный источник точной и совершенно "правдивой" информации.  Только почему-то ни каких ссылок ни какой конкретной информации, что если эти квартиры были действительно куплены и куплены для реновации как-то не приводятся, и статья реально ни о чем.

Даже если и куплены под реновацию - то что?

Семья Коли купила квартиру у ПИКа и Москва купила квартиры у ПИКа.

В первом случае Коля восхищается, во втором - вновь пророчит провал реновации и "открытие глаз" её сторонникам :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Даже если и куплены под реновацию - то что?

Я тоже не вижу ничего плохого в том, что если ФН купил там квартиры для будущих переселенцев. К тому же практика эта старая при первой программе Лужок так же покупал квартиры в различных ЖК под переселение. у меня в 2003 году друг моего отца в такой ЖК переехал на Мичуринский проспект в однушку и через год очень выгодно ее продал купив с женой на вырученные деньги двушку в "коньках" в пятиэтажке и в итоге сейчас живет в новом доме в большой двушке))

И здесь желающие поехать в эти квартиры безусловно найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Даже если и куплены под реновацию - то что?

Семья Коли купила квартиру у ПИКа и Москва купила квартиры у ПИКа.

В первом случае Коля восхищается, во втором - вновь пророчит провал реновации и "открытие глаз" её сторонникам :)

 

Начнем с того, что я особо этим не восхищаюсь и вообще был против. Сейчас мне, честно, как-то даже не особо хочется туда выезжать из своей II-49. А в отношении прочего - ты сам себе-то не противоречишь? То клял эту ПИК (напомню, что вообще-то эта аббревиатура женского рода ;) ) в хвост и в гриву, в частности, за отсутствие столь любимого тобой мусоропровода, а теперь считаешь нормальным туда переселение по реновации. Сам-то не боишься оказаться в одном из его проектов, когда реновация дойдет до твоей пятиэтажки?

Да и я очень сомневаюсь, что просто так, по просьбам, 9-этажку включили в реновацию. Тут либо с ней что-то не так, либо место какому-то инвестору приглянулось, чтобы воткнуть небоскреб в 30+ этажей. Вероятнее всего первый вариант, тем более, на ее месте ничего особо не построишь - она с трех сторон зажата домами повыше, а с четвертой - проезжей частью Широкой ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, NikOl сказал:

Да и я очень сомневаюсь, что просто так, по просьбам, 9-этажку включили в реновацию. Тут либо с ней что-то не так, либо место какому-то инвестору приглянулось, чтобы воткнуть небоскреб в 30+ этажей. Вероятнее всего первый вариант, тем более, на ее месте ничего особо не построишь - она с трех сторон зажата домами повыше, а с четвертой - проезжей частью Широкой ул

Со слов моего приятеля живущего в ней, жильцы подсуетились и в реновацию попали, про какие-либо проблемы дома с технической стороны он сказал, что не знает, все вроде норм. К слову сказать немало девятиэтажек попали в проект реновации благодаря активности жильцов и сбору подписей.. например на Дежнева как мне говорил знакомый около 6-ти домов II-18 вошли в реновацию в том числе и его тоже. знаю, на 15-той парковой так же девятиэтажки включены в реновацию.

По поводу дома 10к1 я вообще подозреваю, что сносить его не будут а скорее всего реконструируют и отдадут под служебное жилье, маневренный фонд, может и  доходный дом из него сделают. вариаций тут может быть масса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программу реновации вошли не менее 20 8 и 9 этажек серии II-18. Вообще по некоторым параметрам они хуже 5-этажек большинства привычных серий и реновации по моему мнению они должны быть подвергнуты в первую очередь

А мусоропроводы хотят ликвидировать (причем в области заварить те, что есть) из сображений, что без мусоропроводов будет проще заставить жильцов сортировать мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.